Страница 1 из 2
Vassya
Цитата:

Из электронных трудовых некоторых россиян начал пропадать стаж

Из электронных трудовых книжек стала исчезать информация о стаже работы на ликвидированных предприятиях. Из-за этого некоторые россияне рискуют остаться без положенной пенсии, пишет «Ридус».

Для того чтобы восстановить пропавшие записи в цифровой трудовой, нужно потратить много времени, а также столкнуться с бумажной волокитой, отмечает издание. «Запись в трудовой книжке с 1 марта 2007 года, а в электронной трудовой — с 31 декабря 2007 года, то есть восемь месяцев потеряно», — рассказала москвичка Светлана Антонова.

Во второй компании, где она работала, Антонова обнаружила информацию в цифровой книжке о якобы прерывании стажа. «Теперь я, что ли, ежегодно должна проверять, все ли записи мне сделали в трудовую книжку? Это же ненормально!» — заявила собеседница издания.

В Пенсионном фонде России (ПФР) сказали, что обе компании были ликвидированы и помочь Антоновой будет проблематично. В ведомстве пообещали отправить запросы в архивы, но «не факт, что там что-то найдется». Женщина указала, что у нее имеется оригинал трудовой, где есть этот стаж со всеми печатями, но в ПФР заявили, что «просто трудовую книжку мы взять теперь не можем».

Otto Frija
Зато про обратные случаи никто не узнает - когда уважаемый Гиви полжизни провёл куролеся на Левбердоне, полжизни в тайских борделях, на выходе оказался проофессором, ветераном труда и с 18и лет до упора работал в университете, где его никто отродясь не видел. Но у Гиви все документы будут в порядке и все печати проставлены.
Как по Вестям ФМ рассказывали о награждении за спецоперацию вдовесок к участникам событий ещё полроты неизвнстных 3,14д@pасов, причём никто из участников мероприятия на вопрос "хто ето?" не мог ответить ничего. У них щас к засекреченному имуществу ищо награды и стаж секретные и нате, Страна Неизвестных Отцов, не знали не наши ни гитлеровцы, шо так можно было.
Яков_Лещ
Завидовать будем этому Гиви. Smile
wonderer
а стаж сейчас еще на что-то влияет?
XADZZOX
wonderer писал(а):

а стаж сейчас еще на что-то влияет?


Да. При недостатке тебе придется подождать пятерочку годков для выхода на социальную пенсию.
Так же ты можешь уйти на пенсию досрочно, в 60 лет, если на этот момент трудовой стаж будет равным 42 года. То есть надо было куячить непрерывно с 17-18 лет и вроде как в армейку не ходить. Но это не точно... Знаю одного моего водилу, ушел в шисят по этой норме. Но что то мне подсказывает, что там какое то наипалово. У него жена в администрации района работает. hehe
wonderer
XADZZOX писал(а):

wonderer писал(а):

а стаж сейчас еще на что-то влияет?


Да. При недостатке тебе придется подождать пятерочку годков для выхода на социальную пенсию.
Так же ты можешь уйти на пенсию досрочно, в 60 лет, если на этот момент трудовой стаж будет равным 42 года. То есть надо было куячить непрерывно с 17-18 лет и вроде как в армейку не ходить. Но это не точно... Знаю одного моего водилу, ушел в шисят по этой норме. Но что то мне подсказывает, что там какое то наипалово. У него жена в администрации района работает. hehe


не, если ты по спец тарифу - там да. я пилил тему насчет пенсии в 30 лет.

а вот для простого планктона.

где-то твой стаж и трудовая еще имет смысл?

а то я вот без трудовой третий год...
XADZZOX
wonderer писал(а):

где-то твой стаж и трудовая еще имет смысл?


Я же тебе говорю, что при отсутствие определенного стажа ( вроде 10 лет не помню точно) и при этом наступлении пенсионного возраста, тебе не назначат пенсию, а предложат подождать еще пять лет до наступления 70 лет.
Так же рабочий стаж до 2002 года определенным образом преобразуется в так называемые пенсионные баллы. А после 2002 года эти баллы исчисляются в зависимости от сумм перечисленных средств в ПФ твоими работодателями.
Лежандр
XADZZOX писал(а):

wonderer писал(а):

где-то твой стаж и трудовая еще имет смысл?


Я же тебе говорю, что при отсутствие определенного стажа ( вроде 10 лет не помню точно) и при этом наступлении пенсионного возраста, тебе не назначат пенсию, а предложат подождать еще пять лет до наступления 70 лет.
Так же рабочий стаж до 2002 года определенным образом преобразуется в так называемые пенсионные баллы. А после 2002 года эти баллы исчисляются в зависимости от сумм перечисленных средств в ПФ твоими работодателями.



Пока он выйдет на пенсию, все еще пересмотрят 33 раза и её или честно отменят ваще, или сделают условия получения такими, что никто не доживет... pst Так что если хочешь иметь хоть что-то после окончания трудовой деятельности - занимайся этим сам и начинай сейчас, а не доверяй государству, от него ты ничего обратно не получишь. supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (29 Августа 2021 20:43), всего редактировалось 1 раз
wonderer
XADZZOX писал(а):

А после 2002 года эти баллы исчисляются в зависимости от сумм перечисленных средств в ПФ твоими работодателями.



так вроде это отменили? не?
Vassya
wonderer писал(а):

я вот без трудовой третий год..


Ну ты то понятно - финансовый директор. Тебе пенсия без надобностев
XADZZOX
wonderer писал(а):

а то я вот без трудовой третий год...


Да похъ, при условии, что ты работаешь в белую и за тебя исправно платят социальные взносы твои работодатели. Сейчас данные от работодателя прямиком идут в ПФ и там идет отсчет твоих баллов и тд.
При наличии личного кабинета в ПФ или на госуслугах, можно посмотреть всю свою рабочую историю и даже рассчитать пенсию.
Власть так удачно разработала механизм начисления, суть которого за семью замками, что ты хоть обосрись, а больше минималки не получишь pst
Лежандр
XADZZOX писал(а):

wonderer писал(а):

а то я вот без трудовой третий год...


Да похъ, при условии, что ты работаешь в белую и за тебя исправно платят социальные взносы твои работодатели. Сейчас данные от работодателя прямиком идут в ПФ и там идет отсчет твоих баллов и тд.
При наличии личного кабинета в ПФ или на госуслугах, можно посмотреть всю свою рабочую историю и даже рассчитать пенсию.
Власть так удачно разработала механизм начисления, суть которого за семью замками, что ты хоть обосрись, а больше минималки не получишь pst



Во, а минималку дадут по-любому при достижении возраста...И какой смысл че-то отчислять в ПФ и трястись за стаж?.. wwow

Последний раз редактировалось: Лежандр (29 Августа 2021 20:49), всего редактировалось 1 раз
Vassya
XADZZOX писал(а):

Власть так удачно разработала механизм начисления, суть которого за семью замками, что ты хоть обосрись, а больше минималки не получишь


Исключение составляют личные враги Гитлера и Госдепа. Остальные да - крутятся вокруг минималки. Но дело не в этом. Сейчас исчезли записи в трудовой. По мере внедрения электронных паспортов и прочих электронных документов начнет исчезать что-нить ещё. По мере надобности. Массово или выборочно Pardon
Лежандр
Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):

Власть так удачно разработала механизм начисления, суть которого за семью замками, что ты хоть обосрись, а больше минималки не получишь


Исключение составляют личные враги Гитлера и Госдепа. Остальные да - крутятся вокруг минималки. Но дело не в этом. Сейчас исчезли записи в трудовой. По мере внедрения электронных паспортов и прочих электронных документов начнет исчезать что-нить ещё. По мере надобности. Массово или выборочно Pardon



Закон сохранения из физики не отменить...у антоновой исчезло, у Гиви появилось.. hehe
Skiff
Вроде 21й век, а народ до сих пор пенсию хочет...

За 40 лет трудового стажа реально купить минимум три квартиры или одно большое коммерческое помещение и спокойно жить на пенсии, сдавая метры в аренду. supercool

Но люди зачем то тратят деньги на всякую хероту, типа дорогих машин,жён или айфонов, которые только минусят деньги и зачем то надеются на пенсию. facepalm

Последний раз редактировалось: Skiff (29 Августа 2021 21:06), всего редактировалось 1 раз
Восьмеркин
У меня ни один работник не выбрал отказ от ведения бумажной тк, так что в ПФ видят что смухлевать проблематично
Vassya
Skiff писал(а):

Вроде 21й век, а народ до сих пор пенсию хочет...

За 40 лет трудового стажа реально купить минимум три квартиры или одно большое коммерческое помещение и спокойно жить на пенсии, сдавая метры в аренду.


Люди за 40 лет стажа выплачивают в пенсионный фонд примерно еще одну квартиру. А при выходе на пенсию человек получает хорошо если половину выплаченной суммы. Мож лучше ипотеку платить, а не в пенсионный фонд? Smile
Лежандр
Vassya писал(а):

Skiff писал(а):

Вроде 21й век, а народ до сих пор пенсию хочет...

За 40 лет трудового стажа реально купить минимум три квартиры или одно большое коммерческое помещение и спокойно жить на пенсии, сдавая метры в аренду.


Люди за 40 лет стажа выплачивают в пенсионный фонд примерно еще одну квартиру. А при выходе на пенсию человек получает хорошо если половину выплаченной суммы. Мож лучше ипотеку платить, а не в пенсионный фонд? Smile



Отдать эти деньги работникам и пусть распоряжаются ими сами...только тогда ПФ придется прикрыть, потому что вряд ли найдутся дураки туда что-то перечислять..а пенсию отменить как факт.
XADZZOX
wonderer писал(а):

XADZZOX писал(а):
А после 2002 года эти баллы исчисляются в зависимости от сумм перечисленных средств в ПФ твоими работодателями.


так вроде это отменили? не?


Это пока действующая норма.
Лежандр писал(а):

Так что если хочешь иметь хоть что-то после окончания трудовой деятельности - занимайся этим сам и начинай сейчас, а не доверяй государству, от него ты ничего обратно не получишь. supercool


Не может такого быть! Пока президентом у нас ВВ Путен, никаких проблем с пенсией, возрастом выхода и прочими важными фактами не должно быть. Это он сам так сказал. Он че не мужик штоле... должен слово сдержать facepalm

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Лежандр писал(а):

Во, а минималку дадут по-любому при достижении возраста...И какой смысл че-то отчислять в ПФ и трястись за стаж?.. wwow


Минималку дадут при наличие возраста и еще минимума установленного для стажа.
Лежандр писал(а):

Отдать эти деньги работникам и пусть распоряжаются ими сами...только тогда ПФ придется прикрыть, потому что вряд ли найдутся дураки туда что-то перечислять..а пенсию отменить как факт.


ни буя себе ты придумал. Это сколько же людей по всей стране лишится работы? А сколько зданий останецца без дела? Придецца новые структуры придумывать, чтобы здания не пусовали и люди были при деле!
Люди то в ПФ поди не случайные? 63
Лежандр
XADZZOX писал(а):

wonderer писал(а):

XADZZOX писал(а):
А после 2002 года эти баллы исчисляются в зависимости от сумм перечисленных средств в ПФ твоими работодателями.


так вроде это отменили? не?


Это пока действующая норма.
Лежандр писал(а):

Так что если хочешь иметь хоть что-то после окончания трудовой деятельности - занимайся этим сам и начинай сейчас, а не доверяй государству, от него ты ничего обратно не получишь. supercool


Не может такого быть! Пока президентом у нас ВВ Путен, никаких проблем с пенсией, возрастом выхода и прочими важными фактами не должно быть. Это он сам так сказал. Он че не мужик штоле... должен слово сдержать facepalm

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Лежандр писал(а):

Во, а минималку дадут по-любому при достижении возраста...И какой смысл че-то отчислять в ПФ и трястись за стаж?.. wwow


Минималку дадут при наличие возраста и еще минимума установленного для стажа.
Лежандр писал(а):

Отдать эти деньги работникам и пусть распоряжаются ими сами...только тогда ПФ придется прикрыть, потому что вряд ли найдутся дураки туда что-то перечислять..а пенсию отменить как факт.


ни буя себе ты придумал. Это сколько же людей по всей стране лишится работы? А сколько зданий останецца без дела? Придецца новые структуры придумывать, чтобы здания не пусовали и люди были при деле!
Люди то в ПФ поди не случайные? 63



Я верю не словам путина, но делам его. dns4 А в освободившихся зданиях организовать бордели для пенсионеров и сотрудниц ПФ переучить на плядей, думаю оно несложно.. hehe
Extreme
Skiff писал(а):

купить минимум три квартиры или одно большое коммерческое помещение и спокойно жить на пенсии, сдавая метры в аренду.


Если только эти самые метры покупать не в России bboyan
Kuba
Лежандр писал(а):

Во, а минималку дадут по-любому при достижении возраста...И какой смысл че-то отчислять в ПФ и трястись за стаж?..


facepalm facepalm
Минималка в 70 лет йопа.
8 тыр в месяц.
Лежандр
Kuba писал(а):

Лежандр писал(а):

Во, а минималку дадут по-любому при достижении возраста...И какой смысл че-то отчислять в ПФ и трястись за стаж?..


facepalm facepalm
Минималка в 70 лет йопа.
8 тыр в месяц.

И что теперь, пахать 40 лет чтоб в 65 иметь десятку... Pardon
Vassya
Лежандр писал(а):

Kuba писал(а):

Лежандр писал(а):

Во, а минималку дадут по-любому при достижении возраста...И какой смысл че-то отчислять в ПФ и трястись за стаж?..


facepalm facepalm
Минималка в 70 лет йопа.
8 тыр в месяц.

И что теперь, пахать 40 лет чтоб в 65 иметь десятку... Pardon


Не всем везет с тёщиными бриллиантами Pardon
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Kuba писал(а):

Лежандр писал(а):

Во, а минималку дадут по-любому при достижении возраста...И какой смысл че-то отчислять в ПФ и трястись за стаж?..


facepalm facepalm
Минималка в 70 лет йопа.
8 тыр в месяц.

И что теперь, пахать 40 лет чтоб в 65 иметь десятку... Pardon


Не всем везет с тёщиными бриллиантами Pardon



Имелось в виду что разница в размере пенсии никак не покрывает разницы в трудозатратах чтоб её чуть побольше получить..Пахать надо больше и дольше, а разница - один раз за продуктами сходить. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы