Страница 1 из 5
Влад55445445
Сдал недавно на права. И хочу купить машину и разбегаются глаза... И вот хотел спросить,какая машина более выносливая по характеристикам, ну и по опыту вождения что лучше для новичков.. Интересует Ваз 2105,2107,2109,2112. Посоветуйте и расскажите что лучше брать если маленький бюджет. Заранее спасибо
Olegan-TLT
Лучше дастера лет десяти нет ничего. На него все стоит копейки, да он и не ломается.
Limon
Влад55445445 писал(а):

если маленький бюджет.


сколько бюджет?
Иван Карданов
Влад55445445 писал(а):

Ваз 2105,2107


не надо

Влад55445445 писал(а):

2109


можно, если найдешь живую

Влад55445445 писал(а):

2112


тоже можно.
dorinspector
калину 1 лучше всего
Базилио 55
Пятнашку тогда уж..
XADZZOX
2113 , если найти достаточно живую, как выше писале gpn
FHR
Кто-то решил лол потроллить. Птн куле
Лежандр
Влад55445445 писал(а):

Сдал недавно на права. И хочу купить машину и разбегаются глаза... И вот хотел спросить,какая машина более выносливая по характеристикам, ну и по опыту вождения что лучше для новичков.. Интересует Ваз 2105,2107,2109,2112. Посоветуйте и расскажите что лучше брать если маленький бюджет. Заранее спасибо



Бери на что денег хватит...Судя по перечисленному бюджет у тебя тыщ 30 -50. Я бы советовал зубило первого поколения, оно изначально задумано и и сделано лучше классики. Простое как медный таз и чинится в большинстве случаев своими руками. supercool

Добавлено спустя 48 секунд:

FHR писал(а):

Кто-то решил лол потроллить. Птн куле



Не исключено... pst
алекс спб
Olegan-TLT
pst какого леща кинул
Кто же это?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

FHR писал(а):

Кто-то решил лол потроллить. Птн куле


Федю напоминает pst попытка сумничать,но вопрос все равно тупой
XADZZOX
На Япе установлена прога, которая сможет выявлять клонов по стилю написания. Меня там однажды так и вычислили. Вернее моего клона, который троллил модера. Куле забанели. 63
wasd
Чьих будете? supercool
Лежандр
XADZZOX писал(а):

На Япе установлена прога, которая сможет выявлять клонов по стилю написания. Меня там однажды так и вычислили. Вернее моего клона, который троллил модера. Куле забанели. 63



Хороший графоманы умеют писать в чужом стиле..потренируйся да попробуй еще разок.. hehe
FHR
Кто-то из забаненых: Ровер или Килька, Свайнунг обычно с козырей заходит. А мож швейцарский изгнанник?
XADZZOX
Лежандр писал(а):

Хороший графоманы умеют писать в чужом стиле..потренируйся да попробуй еще разок..


Тама много тонкостей. Начиная от особенностей построения предложения до уровня словарного запаса. От типичных ошибок и до талантливого воплощения задуманного . Это сильно сложно для обычного развлечения. Pardon

На , прочти, актуально для тех, кто бывает на Япе и знает их кухню. сли не бываешь, то и смысла нет:

Кто-то, когда-то задумывался над термином «презумпция невиновности»? Ну, это что-то вроде того, что если меня кто-то считает преступником, то не мое дело доказывать обратное, пусть тот думающий и докажет. Вполне себе разумно и справедливо. Термин этот применителен к праву, но нашей хомосапиенсовой разумности вправе рассчитывать, что термин сей, актуален и в нашей обычной жизни. Еще есть термин «подозрение». Вот и здесь – да хрен с ним, подозревайте, сколь влезет, без доказательств эти подозрения можно даже отнести к разного рода болезненным маниям подозревающего. Назовем его (подозревающего) условно - Формалист. Он создал себе интересную систему, где все эти термины живут своей отдельной жизнью, будучи никак логически не привязанными к действительности, а то и разумности.

Вот, скажем, поставили нашего Формалиста на некую должность, дворником, блюсти порядок – то бишь, к власти пустили, какой- никакой. Ну, герой то наш сразу, вроде ничего – лоялен был к окружающим, но видя, как жители бросают мусор мимо урны, ругаться начал. А если не видел, кто бросил, печалился очень. И вот как-то, сидя у себя в каморке, Формалист, включив на полную мощь своё тоджичное мышление, создал безукоризненную систему. Чё, мол, заморачиваться поисками намусорившего? Согласно его системе нужно просто найти подозреваемого.

- Так их много, - скажете вы.
- Именно так, но есть тот, кто более подозреваем, ответит гений тоджичного мышления.
- Как более? – спросите вы, улыбнувшись гениальной мысли современности, вспомнив: «Мы стали более лучше одеваться!». Но не так то просто сбить с пути и панталыку Формалиста:
- Подозревается на 29 %! – восхищенно выдает вам свое открытие он
- На 29 вы уверены, что это сделал подозреваемый? – спросите вы, - Или вы, господин Формалист на 71% неуверенны?
- Что вы меня путаете? Все же просто, подозреваемый курит? – Курит. Раз курит, значит, окурки выбрасывает. А куда он их выбрасывает?
- В урну? – робко предположите вы.
- Нет, на 29% я подозреваю, что мимо урны! – загадочно улыбаясь своей находчивости в решении таких вопросов, отвечает Формалист, - Включите разум, наконец! Все просто, сколько раз в день подозреваемый курит у подъезда? Предположим, что два, значит дважды в день он подозревается на 29%!!! Вы в школе то учились, поди, сложите и в сумме получите 58% . Отбросим 8 % на всякие там погрешности, зависящие от погодных условий или еще чего - мою доброту, скажем. Что получаем?
- Вы хотите сказать, что за два дня набегает 100% подозрения? – уточняете вы свои догадки, удивляясь все больше простоте вопроса.
- Именно! Приятно иметь дело с умными людьми. Вот так вот, благодаря обыкновенной логике, мы и пришли к истине – подозреваемый виновен и нами это доказано! – Отвечает гордо Формалист, в уме уже прикидывая о неминуемости награждения его Нобелевской премией за выдающиеся заслуги в области права.

- Но позвольте! – пытаетесь возразить вы, надеясь непонятно на что, - Как же быть с 71% подозрения на непричастность подозреваемого? Ведь за те же два дня у него набирается 142%?! – пытаетесь дискутировать вы, сознавая, что уверенно встали на путь к сумасшествию.
- Вы еще скажите 146%!- ехидно отвечает Формалист, - Вы что, в школе не учились? Максимально возможное число процентов – сто! Теория ваша, выходит, антинаучна.

Вы понимаете, что спорить с такой «железобетонной» логикой, основанной на теории «тоджикизма», бесполезно, но извечный интерес ко всему ненормальному толкает на продолжение беседы:
- Ну и что далее делать с подозреваемым?
- Где вы видите подозреваемого?!!! – раздраженно спрашивает Формалист, - У нас имеется виновный, и его мы накажем! Есть много видов наказания, например 1х3, это пусть виновный выходит на улицу один раз в день. Дверь ему подпирать будем!
- Так он же может один раз выйти и в знак протеста набросать у подъезда горы мусора.
- А мы предупредим его процентов на 20! – выдал Формалист, уже купаясь в лучах славы будущего лауреата. Да что там лауреата – так весь мир покорить можно, с такой системой то!
Вы, молча, перевариваете в голове гениальную «тоджичную» систему, слегка огорчаетесь от человеческой глупости, но вас успокаивает мысль, что не вы автор системы. Врожденное любопытство требует продолжения беседы:
- А что же будет, когда наберется 100% предупреждений?
- Все просто, он здесь не будет жить под этим именем…

ПС. Спасибо за внимание. Отвечать не смогу – дверь подперли на пять дней, сегодня уже вышел один раз, покурил…
Лежандр
facepalm Отечественное правосудие времен культа личности не заморачивалось такими псевдологическими построениями..там из "Презумпции невиновности" просто выбросили две буквы, Н и Е...и что получилось то и используется российским правосудием по сей день. И весьма успешно, никаких тебе оправдательных приговоров, попал в лапы органов - значит виноват.. pmp Впрочем принцип сей был сформулирован еще в 19 веке, "Если подозреваемый невиновен именно в том, в чем его подозревают - то уж точно виновен в чем-нибудь другом", в переводе на современный юридический - "был бы человек, а статья найдется". lol1

З.Ы. На ЯП не хожу... Pardon
алекс спб
XADZZOX
Неплохо
Надо продолжение и как вычислили а итоге курягу pst
Лежандр
алекс спб писал(а):

XADZZOX
Неплохо
Надо продолжение и как вычислили а итоге курягу pst



Одно словечко "тоджичная" уже выдает с головой, если ранее где-то попадалось у автора а не было специально придумано для этого поста.. hehe ...
алекс спб
Лежандр
Умный ты
А я не думал даже
Так как дворнику вычислить курягу?
Лучше чем выглядывать из-за угла,придумать не могу
XADZZOX
алекс спб писал(а):

и как вычислили а итоге курягу


Наверное прога сопоставила эту писанину от пользователя с ником диагностег и выявила совпадение по стилю написания с пользователем XADZZOX. Далее модер Формалин ( в моем изложении - Формалист , а по всему - бот, представляющий группу из нескольких дежурных модеров.) ничтоже сумнявшись взял и бессрочно забанил вашего покорного слугу pst
Потом была амнистия... hehe
Сергей050582
ваз классика однозначно НЕ БРАТЬ! это уже не машина в 2021 году
лучше искать живую Калину.. если нет финансов , подкопить !
тыщ за 200-250 можно найти хороший экземпляр
искать 2109-2115 смысла нет. их нет нормальных в продаже одни дрова
алекс спб
XADZZOX
Ишь ты
Сиделец pst
Я тоже был им раз 5 за эти годы
А у тебя скока ходок?

Добавлено спустя 41 секунду:

Сергей050582
Камри ещё посоветуй pst
СанёкСтавропольский
Не надо Калину, Гранту и т.д. facepalm Там рулевой карданчик в нестучащем режиме работает не больше месяца после замены Pardon

ЗЫ: В зубилах , правда, куча других проблем, но там запчасти, реально, копейки стоят Razz
ЗЗЫ: Тубарег бери. Говорят, хорошее ведро Good
Восьмеркин
Любую из зубил, лучшая ремонтопригодность из всего
802
Сергей050582 писал(а):

ваз классика однозначно НЕ БРАТЬ! это уже не машина в 2021 году


Все как один пропустили словосочетание маленький бюджет Pardon Заднеприводный таз за 50-70 тыс однозначно рулит в категории тренировочного болида gpn И не надо человеку прививать комплексы и загонять в долги только для того чтобы выглядеть современно supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы