Страница 16 из 18
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Индия вернет арендованную у России атомную подлодку "Нерпа", пишет издание Hindustan Times со ссылкой на источники.
По информации СМИ, это связано с истечением срока аренды весной 2022 года. В то же время местный телеканал NDTV сообщил о проблемах, возникших при техническом обслуживании субмарины.


https://ria.ru/20210605/podlodka-1735810935.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

надо брать


Ядрену бонбу можно в аренду взять?
Mihalych78
без нее lol1
от приоры воткнешь
алекс спб
неспешно смотрю 8клопы,так приоры как стоили,так и стоят
А гранты незах собачий выросли на 30-60%
Калины тоже чуть подросли,но вдвое меньше грант
Даже десятки-11е выросли на 30-50%,хз почему
Смотрю возраст 7-10 лет,
viper31
SPORT писал(а):

Тачки по дошеману к осени


Что такое осень? Это гранта
Гребанная гранта за 1 лямчик
Мимы наживаются, лада с допсигналкой
Осень, представлял я по-другому...
Мимы наживаются, лада с допковрами
Осень, дошеман прийди скорее...

Осень, ляжку жгут мне рубли
Осень, допы эти в буй не нужны
Там, где ваген, киа, хёндааай...
Осень тёмная даааль...
*Kostik*
viper31 писал(а):

SPORT писал(а):

Тачки по дошеману к осени


Что такое осень? Это гранта
Гребанная гранта за 1 лямчик
Мимы наживаются, лада с допсигналкой
Осень, представлял я по-другому...
Мимы наживаются, лада с допковрами
Осень, дошеман прийди скорее...

Осень, ляжку жгут мне рубли
Осень, допы эти в буй не нужны
Там, где ваген, киа, хёндааай...
Осень тёмная даааль...



ROFL

Еще на рынке б.у. орудуют перекупы и перегревают рынок,особенно где тачки до ляма, например выходит любая машина по средней цене,но с одним хозом и пробегом до 80. Они тупо в обуви сидят и несуться к нему,дозвониться туда просто невозможно,и потом перевыкладывают ничего не делая по верху рынка. Уже стали появляться ФФ2 дороже 700 тысяч. Особенно актуальны тачки на автомате.

Затем в игру вступают автоподборщики запугав людей,что крашенный элемент это почти тотал,а пробег свыше 100 тысяч-что это ведро и впаривают людям по высоким ценникам тачки от перекупов. В то время когда достойные машины с пробегами более 100 или 3 владельцами а не одним висят никому не нужные намного дешевле.
poliman
Перекупов надо запретить
Ввести закон что нельзя машину продавать если она на тебе меньше года висит
Иначе налог 30% в пользу государства
*Kostik*
poliman писал(а):

Перекупов надо запретить
Ввести закон что нельзя машину продавать если она на тебе меньше года висит
Иначе налог 30% в пользу государства



Хотят запретить вообще,чтоб только салоны могли продавать,но это тоже плохо. По сути рольф сейчас все скупает,ничего не делая с машиной накручивают 20% и ликвидные варианты только либо по трейдину либо в кредит. Если не будет конкуренции оборзеют еще больше.
Лежандр
poliman писал(а):

Перекупов надо запретить
Ввести закон что нельзя машину продавать если она на тебе меньше года висит
Иначе налог 30% в пользу государства




+40% к цене, только и всего...или продажа без оформления перекупом на себя.. pst supercool
Olegan-TLT
poliman писал(а):

Перекупов надо запретить
Ввести закон что нельзя машину продавать если она на тебе меньше года висит
Иначе налог 30% в пользу государства


они деньги этим зарабатывают, это бизнес их. Никто их не запретит. Вот моя бывшая мазда так и висит за 1.5. была 1.52. Мне дали 1.37 за нее. Не такие уж они и бабки зарабатывают. Ну может за 1.48 отдадут. Нормальная вполне цена. Там авто хорошее, ну переднеприводная, пробег реальный 82-84 ткм. Не вариатор, не турба . Но продать за 1.5 в один день шестилетнюю машину не получится. Хотя свой клиент найдется.
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

poliman писал(а):

Перекупов надо запретить
Ввести закон что нельзя машину продавать если она на тебе меньше года висит
Иначе налог 30% в пользу государства


они деньги этим зарабатывают, это бизнес их. Никто их не запретит. Вот моя бывшая мазда так и висит за 1.5. была 1.52. Мне дали 1.37 за нее. Не такие уж они и бабки зарабатывают. Ну может за 1.48 отдадут. Нормальная вполне цена. Там авто хорошее, ну переднеприводная, пробег реальный 82-84 ткм. Не вариатор, не турба . Но продать за 1.5 в один день шестилетнюю машину не получится. Хотя свой клиент найдется.



Они хоть что-то сделали за эти сто тысяч? хотя б химчистку салона или скручивание пробега?. pst
Olegan-TLT
Лежандр писал(а):



Они хоть что-то сделали за эти сто тысяч? хотя б химчистку салона или скручивание пробега?. pst


Химчистку сделали полную - думаю тыщ 5 то вышло, может больше. Диагностику полную по 90 что ли пунктам (на киа центре рядом, оф дилер). Косметики там не надо было, машина целочка. Пробег с каким отдал, такой и есть. Но там реальный меньше (накручивали в бОльшую сторону при первом владельце, так надо было для бухгалтерии чтобы бенз списывать).
Цифра
Olegan-TLT писал(а):

Диагностику полную по 90 что ли пунктам


Я в этом году наездился по трейдинам, эти 90 пунктов фикция. Менеджерам показываешь какой-нибудь косяк и видишь, что они его в первый раз видят.
pklyonov
Цифра писал(а):

Менеджерам показываешь какой-нибудь косяк и видишь, что они его в первый раз видят.

Не факт же, что тебе показывает машину тот, кто её принимал? Он вполне вероятно тоже видит её впервые.
Сам посуди: на площадке сотня-другая машин и в салоне десяток манагеров - кто свободен тот тебе и покажет, и он эту машину мог ещё ни разу не видеть Pardon
Ну и когда на потоке никто присматриваться особо не будет: колёса пошатают, рычаги руками подёргают да и будет. Толщиком стрельнут по паре раз в элемент хорошо если.
aai
Лежандр писал(а):

Они хоть что-то сделали за эти сто тысяч?

Конечно! Нашли машину, выкупили на свой страх и риск, выставили на продажу. Не больше и не меньше, чем любой другой участник рынка!

PS Не устаю удивляться подобным претензиям, через 30 лет капитализма.
Лежандр
pklyonov писал(а):

Цифра писал(а):

Менеджерам показываешь какой-нибудь косяк и видишь, что они его в первый раз видят.

Не факт же, что тебе показывает машину тот, кто её принимал? Он вполне вероятно тоже видит её впервые.
Сам посуди: на площадке сотня-другая машин и в салоне десяток манагеров - кто свободен тот тебе и покажет, и он эту машину мог ещё ни разу не видеть Pardon
Ну и когда на потоке никто присматриваться особо не будет: колёса пошатают, рычаги руками подёргают да и будет. Толщиком стрельнут по паре раз в элемент хорошо если.



А перед тем как показать слабо тому менеджеру взять описание на неё, которое стопудово у них должно быть, да дать прочитать? Или коммерции помешает, вдруг клиент не заметит половины косяков что в доках написаны?. 63
Цифра
По моему опыту в трейдин в массе своей катят машины, которые самому стыдно продавать. Если у тачки пробег не космос, она в поряде, ресурс еще есть, ее заберут и так, и дороже всяких трейдинов. Может у тачек от 1,5+ лямов и по другому, люди более обеспеченные и занятые, но в ширпотреб сегменте именно так. Я повторюсь, я покатался по этим трейдинам - там нечего ловить. Особенно меня поразил трейдин Автомира, это футбольное поле отборного хлама.
pklyonov
Лежандр писал(а):

А перед тем как показать слабо тому менеджеру взять описание на неё, которое стопудово у них должно быть, да дать прочитать?

Я делал так: звоню в салон и прошу прочитать описание, которое имеется для каждой машины после их диагностики. Прям там же в авто_ру в объявлении это дописываю как примечание. Если с одной площадки собирается несколько машин, которые меня более-менее устраивают, то еду смотреть. В профильных конторах даже примерный ценник называют, сколько будет стоить у них привести всё в порядок. На некоторые машины манагеры сами говорят, что тачка убита и смотреть смысла нет, если себе берёшь.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Лежандр писал(а):

Или коммерции помешает, вдруг клиент не заметит половины косяков что в доках написаны?

Мне манагеры прям поворачивают монитор и показывают как в их софте там всё указано: там и цена выкупа и рекомендованная цена продажи и косяки и куча другой всевозможной информации.
Лежандр
Цифра писал(а):

По моему опыту в трейдин в массе своей катят машины, которые самому стыдно продавать. Если у тачки пробег не космос, она в поряде, ресурс еще есть, ее заберут и так, и дороже всяких трейдинов. Может у тачек от 1,5+ лямов и по другому, люди более обеспеченные и занятые, но в ширпотреб сегменте именно так. Я повторюсь, я покатался по этим трейдинам - там нечего ловить. Особенно меня поразил трейдин Автомира, это футбольное поле отборного хлама.



Ну попытался тут человек джип продать сам. За полтора месяца один пришел, посмотрел и не взял. Плюнул, отдал через карпрайс. В москве на джипы нулевой спрос оказался. Pardon Трейд-ин не катил, ему надо было просто продать за деньги. supercool
pklyonov
Лежандр писал(а):

Ну попытался тут человек джип продать сам. За полтора месяца один пришел, посмотрел и не взял. Плюнул, отдал через карпрайс.

Сразу бы поставил цену карпрайса и продал за пару дней Pardon
Хорошие машины уходят прям мигом.
Лежандр
pklyonov писал(а):

Лежандр писал(а):

Ну попытался тут человек джип продать сам. За полтора месяца один пришел, посмотрел и не взял. Плюнул, отдал через карпрайс.

Сразу бы поставил цену карпрайса и продал за пару дней Pardon
Хорошие машины уходят прям мигом.



Джип штука специфичная, это не рио и не солярис...большинству говнолазные способности тачки ни к чему.. Pardon
aai
pklyonov писал(а):

Хорошие машины уходят прям мигом.

Любые машины уходят мигом, если цена адекватная.
pklyonov
aai писал(а):

Любые машины уходят мигом, если цена адекватная.

Наверное, я просто только хорошие ищу Smile
aai
pklyonov писал(а):

Наверное, я просто только хорошие ищу Smile

Никаких не ищу, просто понимаю процесс + небольшие наблюдения.
Цифра
Лежандр писал(а):

Ну попытался тут человек джип продать сам. За полтора месяца один пришел, посмотрел и не взял. Плюнул, отдал через карпрайс. В москве на джипы нулевой спрос оказался.


Лол. Если уж через карпрайс готов был отдать, дык скинул бы -30% цены от среднерыночной и так же бы продал. Все эти срочные выкупы так и работают. Хотя по моему мнению любую машину можно продать, вообще любую - вопрос цены. Скорее всего человек заблуждался относительно рыночной цены своей машины.
Яков_Лещ
viper31 писал(а):

SPORT писал(а):

Тачки по дошеману к осени


Что такое осень? Это гранта
Гребанная гранта за 1 лямчик
Мимы наживаются, лада с допсигналкой
Осень, представлял я по-другому...
Мимы наживаются, лада с допковрами
Осень, дошеман прийди скорее...

Осень, ляжку жгут мне рубли
Осень, допы эти в буй не нужны
Там, где ваген, киа, хёндааай...
Осень тёмная даааль...



Цитата:

Что такое осень - это нищий,
Нищий с деревянным миллионом.
Бегает он по салонам,
И напрасно ищет
Гранту, или что-то вроде оной.
Бегает он по салонам,
И напрасно ищет
Гранту, или что-то вроде оной.


Припев:
Осень, снова Путин в Кремле.
Нет валюты дешевле рублей.
О том, где доллар по двадцать пять,
Нынче - только мечтать...

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы