Страница 22 из 167
-alex-
masta писал(а):

Jackal писал(а):


То же самое относится к покупке премиума "чутка б/у".


А такие, как ты, которые взяли некропремиум с пробегом 200+ чем руководствуются? supercool


При отсутствии возможностей людям охота показать что они имеют эти самые возможности. supercool


pklyonov писал(а):

Вот, кстати, какой-нибудь диско4 пятилитровый бенз взять за два, чтобы внешне был норм, 500 ещё вкинуть и за два с полтиной будет чоткий машЫн. А оставшиеся полтора мульта разницы с новым рав4 пустить на бензин и налоги Good


Думаю, ты не первый кто так же думал. Многие уже поняли что это не стоит делать.
Возраст у дискаря не исправишь - сыпаться будет так же регулярно.
Что делать когда остатки денег быстро испарятся при таком расходе топлива?
С его ликвидностью рискуешь приобрести недвижимость во дворе.
Откуда у тебя останется полтора мульта-то, рав4 не 4 мульта же стоит?
Ну и 10-летнее некро за 2 мульта? facepalm
masta
-alex- писал(а):


При отсутствии возможностей людям охота показать что они имеют эти самые возможности. supercool


Синдром мелкой писи и дырявого кармана? Unknown
Jackal
pklyonov писал(а):

Вот, кстати, какой-нибудь диско4 пятилитровый бенз взять за два, чтобы внешне был норм, 500 ещё вкинуть и за два с полтиной будет чоткий машЫн. А оставшиеся полтора мульта разницы с новым рав4 пустить на бензин и налоги Good
https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/discovery/1104908337-b9267ebc/


Их очень мало, редкая машина, реже чем Д3 с 4.4

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

-alex- писал(а):

Что делать когда остатки денег быстро испарятся при таком расходе топлива?


да не расход проблема, а налог и общие траты на содержание.
Те, кто жалуется на "высокий расход", что-то сделали неправильно при покупке и по ошибке купили не новый поло, а что-то другое.
Вот я недавно обслуживал ручник, он слегка заедал. Слава богу все Ок, просто смазали/почистили, отрегулировали. А ценник нового блока ручника 100 тыс, живого б/у около 30. Smile За ремонт не берутся.

Последний раз редактировалось: Jackal (29 Сентября 2021 15:26), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
masta писал(а):

От единички

Да ну, это вообще весь заново заменить превентивно. Такой два изначально стоить не будет.
-alex- писал(а):

Возраст у дискаря не исправишь - сыпаться будет так же регулярно.

Что там будет сыпаться? Все слабые места известны, замени всё превентивно и езди, будет новая машина по ходовке.
-alex- писал(а):

С его ликвидностью рискуешь приобрести недвижимость во дворе.

В смысле? Вот есть у тебя в кармане 4млн рублей. Наверное, они не от бабушкиной квартиры, от неё при текущих ценах в кармане было бы 14. Значит зарабатывать могёшь. Зачем в этом случае брать рав4?
-alex- писал(а):

Откуда у тебя останется полтора мульта-то, рав4 не 4 мульта же стоит?

viper31 писал(а):

Той уже нет. стоит уже другая, голубенькая за 3.7 млн.

Уже вполне может быть и больше )))
-alex- писал(а):

Ну и 10-летнее некро за 2 мульта?

Она будет лучше нового рав4.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Jackal писал(а):

а налог и общие траты на содержание.

Если ты готов потратить на автомобиль 4 мульта (стоимость рав4 со страховками и резиной), то проблем с содержанием у тебя нет.
Jackal
pklyonov писал(а):

Что там будет сыпаться? Все слабые места известны, замени всё превентивно и езди, будет новая машина по ходовке.


С ходовкой и пневмой особых проблем нет. Там все понятно и не особо дорого. Но есть всякие особенности (даже не колено в дизеле), которые могут предполагать достаточно высокие траты.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

pklyonov писал(а):

Если ты готов потратить на автомобиль 4 мульта (стоимость рав4 со страховками и резиной), то проблем с содержанием у тебя нет.


я не про 4 мульта, а про 1-2.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

pklyonov писал(а):

В смысле? Вот есть у тебя в кармане 4млн рублей. Наверное, они не от бабушкиной квартиры, от неё при текущих ценах в кармане было бы 14. Значит зарабатывать могёшь. Зачем в этом случае брать рав4?


у меня тесть всегда берет только новые машины. Он хочет гарантию, ремонтируется только у ОД и не хочет думать о железках. Потому "чуть-чуть б/у" ему не подходит. Вероятно, из той же серии.
FHR
Продай тестю диско или подари на др, пусть сцуко страдает
Hudoi
прикольно читать, то обсирают классические атмо и АТ на шолушайках до 1,5 млн и тут же восхваляют некру от 10 лет с такой же связкой 63
Яков_Лещ
Hudoi писал(а):

прикольно читать, то обсирают классические атмо и АТ на шолушайках до 1,5 млн и тут же восхваляют некру от 10 лет с такой же связкой 63



Штойта? Я - никогда не oбcиpaл, даже Гранту на АКПП считаю неплохим автомобилем (в кузове унивесрал - ваще агонь!), но цена в миллион - это просто смешно за Гранту, даже на АКПП. Весту же на мешалке, или на тупорылом роботе, пущай приобретают уж совсем эксцентрические миллионеры. nea
Jackal
Hudoi писал(а):

восхваляют некру


некра всегда плохо. Некра она у многих тут в головах.
Vassya
Jackal писал(а):

Hudoi писал(а):

восхваляют некру


некра всегда плохо. Некра она у многих тут в головах.


А у некоторых еще и под жопой Pardon
Jackal
Яков_Лещ писал(а):

Hudoi писал(а):

прикольно читать, то обсирают классические атмо и АТ на шолушайках до 1,5 млн и тут же восхваляют некру от 10 лет с такой же связкой 63



Штойта? Я - никогда не oбcиpaл, даже Гранту на АКПП считаю неплохим автомобилем (в кузове унивесрал - ваще агонь!), но цена в миллион - это просто смешно за Гранту, даже на АКПП. Весту же на мешалке, или на тупорылом роботе, пущай приобретают уж совсем эксцентрические миллионеры. nea


Гранда это предельно простая машина, она должна быть только на механике и стоить в 2 раза меньше ближайших бюджетных авто типа логана-рио.
poliman
Ой ли?
Разница между МКПП и акпп 30-50 тыс
Если человек хочет акпп, то почему он не может ее купить?

Гранта должна быть в 2 х комплектациях
Обе максималки с есп АБС кандеем полным Эл пакетом
Разница лишь МКПП и акпп Wink
FHR
Проехался на сивике подруги 2008г.
Шумка хуже ауди и намного, движок слышно на средних оборотах, торпеда продвинутая япы куле Pardon , спидометр продублировал над торпедой, пороги мощные значит безопасность на высоте.
Нашим со своими повозками 19 века для колхозников типа Полимана facepalm lol1 автоваз нужно сжечь, новая шнива страшная получилась как моя жизнь, ларгус - похороненная повозка для любимой тещи
poliman
Шнива вышла топчик Good
neclassik
Vassya писал(а):

При чем тут прокуратура? Свободный рыночек свободной страны порешал. Тебе ж покупку не навязывают. Нет денег - не бери, делов-то.



Так ты завтра пойдешь хлебушек покупать за 30 руб к примеру,а тебе
скажут,что хлеб 30 р стоит,но он с пакетом идет,а он 100 руб стоит.. а не хочешь не бери Pardon
Если бы государство не регулировало рынок,то уже давно бы так было,просто нужно занятся авторынком.

SDRIVER писал(а):

если ничего не купить за лям, купите за 2
в чем проблема



Не у всех у папы есть свой бизнес и можно взять 1-2 лишних лямов,как у тебя.
Vassya
neclassik писал(а):

Vassya писал(а):

При чем тут прокуратура? Свободный рыночек свободной страны порешал. Тебе ж покупку не навязывают. Нет денег - не бери, делов-то.



Так ты завтра пойдешь хлебушек покупать за 30 руб к примеру,а тебе
скажут,что хлеб 30 р стоит,но он с пакетом идет,а он 100 руб стоит.. а не хочешь не бери Pardon
Если бы государство не регулировало рынок,то уже давно бы так было,просто нужно занятся авторынком.


Пойду в соседний магазин, где хлеб без пакетов. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

neclassik писал(а):



SDRIVER писал(а):

если ничего не купить за лям, купите за 2
в чем проблема



Не у всех у папы есть свой бизнес и можно взять 1-2 лишних лямов,как у тебя.


Автомобиль - это предмет роскоши. Можно вполне обойтись без него. Нет двух лямов - езди на трамвае, никаких проблем
neclassik
Vassya писал(а):

Автомобиль - это предмет роскоши. Можно вполне обойтись без него. Нет двух лямов - езди на трамвае, никаких проблем



Ты глупый Pardon
Vassya
neclassik писал(а):

Vassya писал(а):

Автомобиль - это предмет роскоши. Можно вполне обойтись без него. Нет двух лямов - езди на трамвае, никаких проблем



Ты глупый Pardon


Ты тоже не семи пядей во лбу. Почему ты не возмущаешься стоимостью брульянтов, например? Не пишешь прокурору, чтоб снизил цены на изумруды?
Jackal
poliman писал(а):

Ой ли?
Разница между МКПП и акпп 30-50 тыс
Если человек хочет акпп, то почему он не может ее купить?

Гранта должна быть в 2 х комплектациях
Обе максималки с есп АБС кандеем полным Эл пакетом
Разница лишь МКПП и акпп Wink


впихиваение акпп и прочих благ автоматом приближает стоимость гранды к бюджетным ино. А нужна простая повозка для народа.
FHR
Автомат это благо, повышает безопасность, руки на руле все время, я бы ручку запретил или налог х2 чтобы динозаврам типа Дора втюхивать
SDRIVER
neclassik писал(а):

Не у всех у папы есть свой бизнес и можно взять 1-2 лишних лямов,как у тебя.


А как у меня? Что ты пи$дабол знаешь о том как у меня?
Твой папа бизнесмен не дает тебе денег? И правильно потому что ты eблан supercool

Добавлено спустя 54 секунды:

neclassik писал(а):

Vassya писал(а):

Автомобиль - это предмет роскоши. Можно вполне обойтись без него. Нет двух лямов - езди на трамвае, никаких проблем



Ты глупый Pardon


Зато папа твой умный, знает что сынку идиоту денег давать нельзя 63
El Dron
Vassya писал(а):

езди на трамвае, никаких проблем


ездил в ПАЗике (внутри), чет не очень. Sad
может лучше кредит?
viper31
FHR писал(а):

Проехался на сивике подруги 2008г.
Шумка хуже ауди и намного


Дак они гнилые в труху уже, улицу слышно просто.
FHR
viper31 писал(а):

FHR писал(а):

Проехался на сивике подруги 2008г.
Шумка хуже ауди и намного


Дак они гнилые в труху уже, улицу слышно просто.


Внешне неплох, я ей сказал чтоб не обольщалась тк япы вряд ли цынкуют как ваг и меняла, но она жилье расширяет
Яков_Лещ
Jackal писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Hudoi писал(а):

прикольно читать, то обсирают классические атмо и АТ на шолушайках до 1,5 млн и тут же восхваляют некру от 10 лет с такой же связкой 63



Штойта? Я - никогда не oбcиpaл, даже Гранту на АКПП считаю неплохим автомобилем (в кузове унивесрал - ваще агонь!), но цена в миллион - это просто смешно за Гранту, даже на АКПП. Весту же на мешалке, или на тупорылом роботе, пущай приобретают уж совсем эксцентрические миллионеры. nea


Гранда это предельно простая машина, она должна быть только на механике и стоить в 2 раза меньше ближайших бюджетных авто типа логана-рио.



Грана так должна стоить на АКПП, и в максимальной комплектации. Пятьсот тыщ - потолок, всё. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 167
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы