Страница 2 из 9
DerDen
Нет и не надо
[Fred]
DAI писал(а):

Юзаю жену рожденную при СССР. Вопросов нет.

готов поспорить, рожденные в пост-совке выглядят лучше.
дмитрийй
[Fred] писал(а):

DAI писал(а):

Юзаю жену рожденную при СССР. Вопросов нет.

готов поспорить, рожденные в пост-совке выглядят лучше.

А он смотрит глазами Ходжи Насреддина...
вот так вот...

Цитата:

Ходжа Насреддин смотрел на неё с грустной и доброй усмешкой. Кто бы мог узнать в этой толстой крикливой женщине с красным лицом прежнюю Гюльджан? Но у Ходжи Насреддина было двойное зрение, и он, когда хотел, мог смотреть на свою любимую жену глазами сердца и видеть её прежней.

Otto Frija
Ну, продолжу.
Детский велик, сильно превосходит ныняшний аналог "Puky", тем что у седля две регулировки. Ессно, адекватен внутри своего класса и седло на нём не полный идеал, так и дети на нём больше 3х минут не сидят. Мой ессно. Конкретный завод и модель не нашёл, не знаю кто сделал.
Что интересно, шины за 40+ лет не рассохлись, не потрескались, мягкие как новые.
Подобные, этой модели:


Последний раз редактировалось: Otto Frija (28 Октября 2021 09:37), всего редактировалось 1 раз
Vassya
[Fred] писал(а):

DAI писал(а):

Юзаю жену рожденную при СССР. Вопросов нет.

готов поспорить, рожденные в пост-совке выглядят лучше.


Главное, чтоб не
Лежандр писал(а):

она не советская, дореволюционный зингер

Smile
XADZZOX
Я бы купил под реставрацию мотоциклы ИЖ49 или минск образца 50х с раздельным сиденьем. Никто не продает? Или документы одни.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Vassya писал(а):

[Fred] писал(а):

DAI писал(а):

Юзаю жену рожденную при СССР. Вопросов нет.

готов поспорить, рожденные в пост-совке выглядят лучше.


Главное, чтоб не
Лежандр писал(а):

она не советская, дореволюционный зингер

Smile


Да ХЗ, не зря ведь говорят
Ипецца, как швейная машинка зингер (С) pst
Vassya
XADZZOX писал(а):

Ипецца, как швейная машинка зингер


Если дореволюционный - это к Сварному Smile
XADZZOX
Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):
Ипецца, как швейная машинка зингер

Если дореволюционный - это к Сварному


Чет пропал он, пистострадает где то тихо. 63
Otto Frija
XADZZOX писал(а):

Я бы купил под реставрацию мотоциклы ИЖ49 или минск образца 50х с раздельным сиденьем. Никто не продает? Или документы одни...


Ессно продают. Причём именно в жопу и кризис наступают хорошие времена приобретать антиквариат. Но. За шапку сухарей антикварные вещи найти нереально, либо это на 146% гнилой труп, от которого ни единой детали нельзя использовать по назначению.
По "восстановлению" и "я рукастый" иллюзий тоже не надо тешить. Один новый задний фонарь на мою Украину ХВЗ В-134 сейчас честную цену имеет где-то 5-8 тыр. У меня он именно новый и именно тех лет изготовления. Не новый подгниший тоже канает, но надо потрудиться. Не родной не канает совсем.
Когда я найду редкую защиту цепи на В-134 родную новую она будет честно стоить где-то 20 тыр. Я её и поюзанную не найду пока.
Лежандр
Otto Frija писал(а):

XADZZOX писал(а):

Я бы купил под реставрацию мотоциклы ИЖ49 или минск образца 50х с раздельным сиденьем. Никто не продает? Или документы одни...


Ессно продают. Причём именно в жопу и кризис наступают хорошие времена приобретать антиквариат. Но. За шапку сухарей антикварные вещи найти нереально, либо это на 146% гнилой труп, от которого ни единой детали нельзя использовать по назначению.
По "восстановлению" и "я рукастый" иллюзий тоже не надо тешить. Один новый задний фонарь на мою Украину ХВЗ В-134 сейчас честную цену имеет где-то 5-8 тыр. У меня он именно новый и именно тех лет изготовления. Не новый подгниший тоже канает, но надо потрудиться. Не родной не канает совсем.
Когда я найду редкую защиту цепи на В-134 родную новую она будет честно стоить где-то 20 тыр. Я её и поюзанную не найду пока.



Это надо быть ярым любителем антиквариата чтоб такие сумасшедшие деньги платить за кусок жести....А я к примеру когда узнал что оригинальные белые повторители поворотников на крылья моей древней хонды стоят по 5 тыщ за штучку - без всяких угрызений совести купил и поставил китайские светодиодные, одна тыща рублей за пару.. pst
FHR
Отец восстановил велик с низкой рамой кататься по магазинам, поставил его у меня на доме, тяжеленный капец
Limon
[Fred] писал(а):

DAI писал(а):

Юзаю жену рожденную при СССР. Вопросов нет.

готов поспорить, рожденные в пост-совке выглядят лучше.


ага, точно hehe
Развернуть
Солярко
Пельменница и дуршлаг алюминиевый.
XADZZOX
Otto Frija писал(а):

Ессно продают. Причём именно в жопу и кризис наступают хорошие времена приобретать антиквариат.


Именно так. То, что продают я и сам знаю. И даже можно найти подходящий экземпляр под реставрацию, но надо искать. Искать везде, даже не стесняться делать это на лоле. Pardon
варианты есть в принципе. Один вполне пригодный, но без доков.
dorinspector
да много чего советского есть. Правда в основном на даче пользую.

- приемник "Океан-214"
- магнитола томь 305 (правда используется сейчас в основном как радио)
- сифон с баллончиками -воду газирую
- советская военная форма (полевая)+шинели
- паяльники советские (2 штуки)
- соковыжималка не электрическая - как мясорубка с ручкой. Ничего лучше нет черноплодку крутить
- миксер оранжевый с множеством насадок (правда он не советский а ГДРовский) - вот такой

http://22-91.ru/kuplya-prodazha-veschey-vremen-sssr/2918/mikser-gdr
FHR
Сварного ведьма на метлу нашампурила, щас так модно
Sergol
Посуда и ручные инструменты кое-какие. В гараже много барахла валяется просто на свалку не выкинуто пока, но думаю это не зачёт, ибо не использутся никак.
FHR
Дор в 90-е в военной форме с паяльниками в гости к кооператорам ходил
Лежандр
dorinspector писал(а):

да много чего советского есть. Правда в основном на даче пользую.

- приемник "Океан-214"
- магнитола томь 305 (правда используется сейчас в основном как радио)
- сифон с баллончиками -воду газирую
- советская военная форма (полевая)+шинели
- паяльники советские (2 штуки)
- соковыжималка не электрическая - как мясорубка с ручкой. Ничего лучше нет черноплодку крутить
- миксер оранжевый с множеством насадок (правда он не советский а ГДРовский) - вот такой

http://22-91.ru/kuplya-prodazha-veschey-vremen-sssr/2918/mikser-gdr



Опа...Я ж насколько помню советские сифоны - они под 8-гр баллончик, а сейчас в ходу 12-граммовые, а 8 хрен купишь.. Good
802
Дохрена всякого-разного из СССР gpn Ничего чужого не покупал - все семейное Smile И ниразу не пролетарские ништяки - при СССР мои предки не были рабоче-крестьянским пролетариатом - военные, инженеры, директора, прадед даже депутатом был - ездил на личной Победе и на Волге с оленем gpn
FHR
Купил китайский топор после первой поездки выкинул его и попросил отца насадить советские честные большие топоры
dorinspector
Лежандр писал(а):

Опа...Я ж насколько помню советские сифоны - они под 8-гр баллончик, а сейчас в ходу 12-граммовые, а 8 хрен купишь..



от пневматического пистоля подходят.
Arsentiy
"Волга",вел "Урал","Олимп"-005 с ПДУ,цешки разные,холодос в гараже"Полюс" ит.д. Good Smile
Vassya
Акуеть, откуда столько всякого барахла? wwow
У мну, наверное, одна сковородка осталась. Больше че та ниче не припомню
дмитрийй
а я йух ещё юзаю с совецких времён
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы