Страница 19 из 27
dmabr
[Fred] писал(а):

Короче, после общения с ним заболел я. По ПЦР опять было чисто.


На антитела сдавал?
tvist
[Fred] писал(а):

Короче, после общения с ним заболел я. По ПЦР опять было чисто.
Вопрос - нахрена этот ПЦР и сколько раз его нужно делать чтобы что-то найти??


Если поднимается температура выше 38 градусов, то нужно замерять сатурацию пульсоксиметром в положении сидя на мизинце или безымянном пальце то начало болезни можно определить.
При снижении сатурации до 95 % - возможно поражение легких может составлять уже 15- 25 %.
Шульц
SDRIVER писал(а):



Вот у меня 3.3 это что значит? Что болел и очень давно или это погрешность?



Это значит, что надо было исходно смотреть антитела, так как в динамике они падают после перенесенного заболевания уже через месяц.
Соответственно, это может быть и как переболел и как не переболел.
tvist
Шульц писал(а):

Это значит, что надо было исходно смотреть антитела, так как в динамике они падают после перенесенного заболевания уже через месяц.


Я вот почти через 3 месяца сделал для себя анализ.
Тем более 40 ночей провел на кислороде после выписки так как перед сном сатурация падала до 90 %, а с кислородом было на боку 95-97 ?
tvist
Яков_Лещ писал(а):


dmabr писал(а):


Что-то я запамятовал, а кто у нас тут метод Кегеля рекламировал когда-то?


И кто же этот смельчак? Даже я не позволяю себе такого.


И кто каких успехов добился благодаря этого метода?
Шульц
tvist писал(а):


Я вот почти через 3 месяца сделал для себя анализ.



Значит, у тебя было их ещё больше. Такой высокий уровень через три месяца -говорит о том, что организм пырял, как шахтёр.
fox_74
Шульц писал(а):

tvist писал(а):


Я вот почти через 3 месяца сделал для себя анализ.



Значит, у тебя было их ещё больше. Такой высокий уровень через три месяца -говорит о том, что организм пырял, как шахтёр.



это хорошо или плохо? supercool
или двояко?
- хорошо, что сильно боролся,
- плохо, что такой борьбой сам себя может прикончить?
tvist
Шульц
Мне вот рекомендации выдали:
Иммунопрофилактика Капс. Бронхо-Ваксом 7 мг по 1 капсуле х 1 раз утром (натощак) курсами: по 10 дней в месяц (курсом - 3 месяца), 2 курса в год (весной-осенью).
Вакцинопрофилактика гриппа (ежегодно осенью), пневмококковой инфекции (Превенар13 однократно, Пневмо23 каждые 5 лет).

Второе точно надо, а вот первое?
fox_74
tvist писал(а):

Шульц
Мне вот рекомендации выдали:
Иммунопрофилактика Капс. Бронхо-Ваксом 7 мг по 1 капсуле х 1 раз утром (натощак) курсами: по 10 дней в месяц (курсом - 3 месяца), 2 курса в год (весной-осенью).
Вакцинопрофилактика гриппа (ежегодно осенью), пневмококковой инфекции (Превенар13 однократно, Пневмо23 каждые 5 лет).

Второе точно надо, а вот первое?



Будем теперь рецептами меряться БлRДь
а мне Бронхомунал 7 мг. 1 капс в день 10 дней перерыв 20 дней всего 3 курса lol1
Шульц
tvist писал(а):

Шульц
Мне вот рекомендации выдали:
Иммунопрофилактика Капс. Бронхо-Ваксом 7 мг по 1 капсуле х 1 раз утром (натощак) курсами: по 10 дней в месяц (курсом - 3 месяца), 2 курса в год (весной-осенью).
Вакцинопрофилактика гриппа (ежегодно осенью), пневмококковой инфекции (Превенар13 однократно, Пневмо23 каждые 5 лет).

Второе точно надо, а вот первое?



Первое и не надо ибо фуфломицин
tvist
Вот сегодня вспомнил про страшилку, что если не перекрыть своевременно капельницу, то в вену может попасть воздух.
Лично я смотрел и как только видел движение воздуха вниз, то перекрывал подачу роликом.
Пытался это сделать соседям по палате все отказывались и ждали когда придет медсестра.
Правда один спросил её про перекрытие - она сейчас это не критично и воздух не попадет в вену.
Раньше, что воздух мог попасть, а сейчас нет?
fox_74
tvist
тебя часто капали в больнице? supercool

и это, тебе лет сколько?
дмитрийй
fox_74 писал(а):

tvist


и это, тебе лет сколько?

примерно как на твоем никнейме цифры

Последний раз редактировалось: дмитрийй (03 Ноября 2021 21:18), всего редактировалось 1 раз
tvist
fox_74 писал(а):

тебя часто капали в больницу


4 раза, первый раз при Андропове, а после при Путине.
Шульц
tvist писал(а):


Раньше, что воздух мог попасть, а сейчас нет?



Сейчас такие капельницы, что сами останавливаются, когда фильтр пустеет. В частности, капельницы фирмы ББраун все модели с такой функцией. И второй момент: если капельница капает в переферическую вену - то там не страшно попадание небольшого количества воздуха.
SDRIVER
tvist писал(а):

Шульц
Мне вот рекомендации выдали:
Иммунопрофилактика Капс. Бронхо-Ваксом 7 мг по 1 капсуле х 1 раз утром (натощак) курсами: по 10 дней в месяц (курсом - 3 месяца), 2 курса в год (весной-осенью).
Вакцинопрофилактика гриппа (ежегодно осенью), пневмококковой инфекции (Превенар13 однократно, Пневмо23 каждые 5 лет).

Второе точно надо, а вот первое?


Забыли 3 пункт вписать высадка деревьев
Цитата:

Сочетание деревьев и кустарников по фитоценотическому принципу
Основная порода - Сопутствующие породы
Ель - Сосна, береза, липа, дуб, осина
Сосна - Береза, клен остролистный, дуб, карагана, ракитник, можжевельник
Береза - Сосна, клен остролистный, ель, пихта, чубушник, жимолость, шиповник

tvist
SDRIVER писал(а):

Забыли 3 пункт вписать высадка деревьев


Не зря же основа Ленинского учения - отдых это смена деятельности...
SDRIVER
tvist писал(а):

SDRIVER писал(а):

Забыли 3 пункт вписать высадка деревьев


Не зря же основа Ленинского учения - отдых это смена деятельности...

и насыщение кислородом
XADZZOX
fox_74 писал(а):

тебя часто капали в больнице?


tvist писал(а):

4 раза, первый раз при Андропове, а после при Путине.


63 pst facepalm
Это все...
fox_74
Товаришь Главврач, Шульц,

подскажите:
после всех этих болезней и лечений, многие (и терапевт) рекомендуют печени "помочь". Они все про Эссенциале молвят.
А я, помню из Ваших ранее прослушанных лекций, что Эссенциале гoвно гораздо менее эффективен, и надо употреблRть Гептрал.

Но посмотрев цену на Гептрал, я засомневался - правильно ли запомнил Ваши лекции, не постковидный ли синдром изменил мою память lol1

Будьте добры, напомните плиззз.
SDRIVER
fox_74 писал(а):

Товаришь Главврач, Шульц,

подскажите:
после всех этих болезней и лечений, многие (и терапевт) рекомендуют печени "помочь". Они все про Эссенциале молвят.
А я, помню из Ваших ранее прослушанных лекций, что Эссенциале гoвно гораздо менее эффективен, и надо употреблRть Гептрал.

Но посмотрев цену на Гептрал, я засомневался - правильно ли запомнил Ваши лекции, не постковидный ли синдром изменил мою память lol1

Будьте добры, напомните плиззз.

я помню он про гептрал говорил
fox_74
SDRIVER писал(а):

я помню он про гептрал говорил



да я тоже помню supercool

я тогда их цены не сравнивал. Сегодня сравнил facepalm

Вопрос: гептрал реально на столько "более лучше" насколько дороже?
Шульц
fox_74 писал(а):

SDRIVER писал(а):

я помню он про гептрал говорил



да я тоже помню supercool

я тогда их цены не сравнивал. Сегодня сравнил facepalm

Вопрос: гептрал реально на столько "более лучше" насколько дороже?



Гептрал - оригинальный препарат, дороговат для среднего обывателя, конечно, но есть дженерики: гептор, Самеликс, гепаретта, адеметионин и т. д.
Ни в чём себе не отказывайте!
Ещё рекомендую прочистить не только печень после ковида, но ещё и мозги - поэтому пропейте цитиколин в порошках. 1000 мг на полстакана воды раз в сутки 10 дней.
SDRIVER
Шульц писал(а):

Гептрал - оригинальный препарат,


Курс какой?


Шульц писал(а):

пропейте цитиколин в порошках. 1000 мг на полстакана воды раз в сутки 10 дней.


После вакцинации тоже?
XADZZOX
наверное лучше на ночь пить
Цитата:

Меры предосторожности вещества Цитиколин

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами. В период лечения следует соблюдать осторожность при выполнении потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстроты реакций (в т.ч. управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора).

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы