Страница 189 из 200
wasd
женский макияж

wasd
wasd
ALIGAN
Воо,для Кыева плёнку прикпиль, supercool Затра начну пробы снимать facepalm

ALIGAN
wasd писал(а):

ALIGAN
Воо,для Кыева плёнку прикпиль, supercool Затра начну пробы снимать facepalm


Удачи.
У меня еще в Зените пол катушки и гармошку зарядить 120й руки не доходят Smile
А для экзотики, в Киев 30 пленку нарезать.
wasd
Надо попробывать ILFORD XP2 SUPER - одна особенность, уникальная для XP2 SUPER, - это возможность снимать один ролик с разной чувствительностью, от ISO 50 до ISO 800 и проявлять обычным процессом C-41 без дополнительных изменений wwow
Проверить,а вдруг и правда так мона от 50-до 800 wwow
ALIGAN
wasd писал(а):

Надо попробывать ILFORD XP2 SUPER - одна особенность, уникальная для XP2 SUPER, - это возможность снимать один ролик с разной чувствительностью, от ISO 50 до ISO 800 и проявлять обычным процессом C-41 без дополнительных изменений wwow
Проверить,а вдруг и правда так мона от 50-до 800 wwow


Проверяй gpn
К моему Киеву надо, что то взять facepalm

=======
Мне интересно, кто убедил выпускать в промышленных масштабах это ?
Там по моему, какая то вега была или еще что то.




Кто то посчитал это полтос, с учетом кроп.
Алексей 123
wasd писал(а):



Летом зачетнее.
Поздняя осень не очень подходит.
ИМХО.
ALIGAN
wasd
ALIGAN
Не смог пробежать мимо facepalm 25 ойра отвалил cry Всё вроде работает даже экспанометр,автоспук не работает и нету приёмной катушки supercool Заряжу кассету проверю 63 hehe Razz

ALIGAN
wasd писал(а):

ALIGAN
Не смог пробежать мимо facepalm 25 ойра отвалил cry Всё вроде работает даже экспанометр,автоспук не работает и нету приёмной катушки supercool Заряжу кассету проверю 63 hehe Razz


Ты что на Киев залип ?
Крышечка экспонометра умиляет.
wasd
ALIGAN
Нее,просто искал полтиник на первый Кыев,а тут вместе с фотиком подсунули 75 года выпуска

Добавлено спустя 49 секунд:

ALIGAN писал(а):

Крышечка экспонометра умиляет.


Там ещё кнопочка на этой крышке ее Wink
ALIGAN
wasd писал(а):

ALIGAN
Нее,просто искал полтиник на первый Кыев,а тут вместе с фотиком подсунули 75 года выпуска)


Понятно, у меня - зебра попалась гелиос., а вместе с ней ттл ( мертвый), хотя его за фотик считаю, кароче - 1 фотик.
20 осталось рабочих.
wasd
ALIGAN
Ооо,смари как люди на гелиос снимают

ALIGAN
wasd писал(а):

ALIGAN
Ооо,смари как люди на гелиос снимают


У него возможно линза перевернута, передняя или задняя. Да и гелиосы разные, может 40.
Вот обычный 44 какой то.
Doc Brown
Ej-21063
В общем всё-таки взял EF-S 17-55mm f 2.8 IS USM. Я не ожидал такого ВАУ по сравнению с китом. Детализация, цвета, контраст и резкость - ничего не надо править - выглядит отлично. Стабилизатор... на китовом 18-135 такое ощущение, что его нет (меньше 1/60 можно даже не пытаться), а здесь в плоть до 0,5" с рук (1 кадр из 3 - чёткий). Размытие на 50 1,8 конечно по приятнее, но здесь как-то предмет лучше отделяется от фона что-ли... Спасибо всем кто помогал с выбором!
Вот пример с рук: f/2,8 1/15 55 мм ISO 400

Ej-21063 писал(а):

Съёмка в основном - семья, дети, фотографии с отдыха, иногда природа. Ближе к репортажной, нежели к постановочной. С 18-135, что нравится - зумом скандировал 4артинку как надо - бегать не надо. С фиксой 50 (у меня на кропе это уже 80 получается?) картинка нравится, но не хватает угла и в помещении не всегда есть куда отойти.
Объектив ищу больше универсальный, чтобы стал основным. И думаю брать именно для кропа, потому-что не думаю, что когда-нибудь перейду на ФФ - EF-S 17-55mm f 2.8 IS USM один из них.
Что скажите насчёт Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM. Она вроде как раз на кроп идёт.

svarnoi писал(а):

Все зависит что ты собераешься снимать,т.е. для каких целей тебе оптика.Если предпочитаешь людей,портреты то надо брать портретник.
лучший портретник это фокусные 85мм-105мм.Если говоришь на 50мм не хватает на кропе угла(т.е. не помещается изображение в размер кадра) тогда конечно нужен нормальный широкоугольный зум. Можно взять и сигму начиная с 22мм...28мм.Ну а так 17-40 неплохой обьектив.18-135 конечно темноват,хотя и со стабом.если хочешь шикарные портреты то надо думать о телезуме 70-200.Но они небюджетные ниразу.
На малых фокусных и это надо иметь ввиду у всех линз искажения "подушка". Может лица исказить при малой дистанции до обьекта сьемки.
Вкратце.17-55 на кропе превратятся в 27-88 .В принципе нормально.С учетом светосилы 2.8 и стаба.Но картинка конечно не очень.Зато по бюджету вполне.Но у кэнона таких чтоб был бюджетный и не мылил нету.У сигмы лучше с дисперсионными линзами.Именно у сигмы для кэнона.

ALIGAN
Ej-21063 писал(а):

В общем всё-таки взял EF-S 17-55mm f 2.8 IS USM. Я не ожидал такого ВАУ по сравнению с китом. Детализация, цвета, контраст и резкость - ничего не надо править - выглядит отлично. Стабилизатор... на китовом 18-135 такое ощущение, что его нет (меньше 1/60 можно даже не пытаться), а здесь в плоть до 0,5" с рук (1 кадр из 3 - чёткий). Размытие на 50 1,8 конечно по приятнее, но здесь как-то предмет лучше отделяется от фона что-ли... Спасибо всем кто помогал с выбором!
Вот пример с рук: f/2,8 1/15 55 мм ISO 400


Написано
Цитата:

ISO: 400
Фокусное расстояние: 55.0
Диафрагма: 2.8
Выдержка: 1/15
Вспышка: Использовалась


А что выдержка такая длинная если пыха использовалась ?
aai
Ej-21063 писал(а):

Вот пример с рук: f/2,8 1/15 55 мм ISO 400

По этому примеру, к сожалению, трудно сказать что-либо о качестве объектива: "шевеленка" - выдержка слишком длинная для съемки с рук.
wasd
ALIGAN писал(а):

20 осталось рабочих.


Нее,у мну штук 10 тока facepalm Все рабочие gpn дальномеров три,хочу ещё кенон дальномерный купить,линза есть а дальномера нету facepalm

Ej-21063
Странно, что так пишет, да и по картинке видно - пыхи нет. У меня в FastStone Image Viewer показывает:
Цитата:

Производитель: Canon
Камера: Canon EOS 70D
Программа:
Дата/время: 2021-11-04 18:35:14
Выдержка: 1/15 sec
Диафрагма: f/2.8
Чувствительность: ISO 400
Экспопрограмма: Normal
Режим замера: Multi-segment
Экспокоррекция: 0 EV
Вспышка: No flash,compulsory
Фокусное расстояние: 55 mm
35-мм эквивалент:
Объектив: EF-S17-55mm f/2.8 IS USM
GPS:


ALIGAN писал(а):

Ej-21063 писал(а):

В общем всё-таки взял EF-S 17-55mm f 2.8 IS USM. Я не ожидал такого ВАУ по сравнению с китом. Детализация, цвета, контраст и резкость - ничего не надо править - выглядит отлично. Стабилизатор... на китовом 18-135 такое ощущение, что его нет (меньше 1/60 можно даже не пытаться), а здесь в плоть до 0,5" с рук (1 кадр из 3 - чёткий). Размытие на 50 1,8 конечно по приятнее, но здесь как-то предмет лучше отделяется от фона что-ли... Спасибо всем кто помогал с выбором!
Вот пример с рук: f/2,8 1/15 55 мм ISO 400


Написано
Цитата:

ISO: 400
Фокусное расстояние: 55.0
Диафрагма: 2.8
Выдержка: 1/15
Вспышка: Использовалась


А что выдержка такая длинная если пыха использовалась ?

wasd
Ej-21063
У мну тоже всегда пишет что пыха вкл,хотя её не было supercool

Добавлено спустя 26 минут 39 секунд:

Doc Brown
Эт в чём отражение?
Doc Brown
wasd писал(а):

Эт в чём отражение?

В стеклянной стене небольшого павильона/киоска
CoolM
ALIGAN
Ej-21063 писал(а):

Странно, что так пишет, да и по картинке видно - пыхи нет. У меня в FastStone Image Viewer показывает:


Бывает, когда длинная выдержка, сериями снимаю, на каком то кадре шевеленки меньше будет.
wasd
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 189 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы