Страница 1 из 3
Eddi
Я мерзляк. Что на зиму брать, всякие там Коламбия с омни-хит греют или фикция?
masta
Eddi писал(а):

Я мерзляк. Что на зиму брать, всякие там Коламбия с омни-хит греют или фикция?


А бывают пуховики, чтобы с них пух не лез? wwow
Лежандр
masta писал(а):

Eddi писал(а):

Я мерзляк. Что на зиму брать, всякие там Коламбия с омни-хит греют или фикция?


А бывают пуховики, чтобы с них пух не лез? wwow



Надысь в теме про эмигрантов поминали какие-то канадские, но там цена 2500++. Баксов. facepalm Та наверное не лезет и пух не от китайской курицы.. Pardon

З.Ы По сабжу - брал в спортмастере "Аляску" как-то, их бренд типа "кувертюра" или как-то так...ниче вроде. Раза в два дешевле колумбии. supercool

З.З.Ы Зимний рыболовный костюм мерзлякам в помощь...от там куртка так это куртка, бывает даже две в одной, как у меня в норфине.
Limon
Good
Развернуть
SEMG
masta
SEMG писал(а):

Limon
Жена?


После горохового супа... Good
DerDen
Фпесту эти пуховики. Монгольский тулуп на овчине буду покуплять
Otto Frija
Если мерзляк, то термуху и флис пододевай а не тулупы сверху выбирай.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

DerDen писал(а):

Фпесту эти пуховики. Монгольский тулуп на овчине буду покуплять

О! Вот оно, предательство национальных интересов в чистом виде! Тулупы он и то русские ненавидит. facepalm Стыд и срам! Надо написать на соборе "В монгольских тулупах - в ступу! В дацан!"
Патрикевна
Eddi писал(а):

Выбираем пуховик


facepalm
на хрен сейчас пуховики?
Сейчас достаточно много синтетических наполнителей типа G-LOFT ( синтипух), APEX, PRIMALOFT, THINSULATE. Все лёгкие , быстросохнущие . Если под мембраной так вообще зашибись . А что бы не мёрзнуть первый слой - синтетика должна быть влагоотводящая Pardon

Последний раз редактировалось: Патрикевна (19 Ноября 2021 15:54), всего редактировалось 1 раз
Limon
Eddi писал(а):

Что на зиму брать, всякие там Коламбия с омни-хит греют или фикция?


у меня вопрос по другому стоит
покупать то на что денег хватит

Ща пока ношу дешевую х**ту пуховую. Выглядит так себе. Что-то похер стало на шмот в последнее время. И еще дома валяется куртка, с наружи кожа дермантина, а внтури искусственный мех. Почти новая. Но мне не нравится
Типа этого что-то
https://aliexpress.ru/i/4000660194196.html
Но что странно, был в Пермском крае, там мороз был -37, куртка справилась - не замерз
Turner
Патрикевна писал(а):

Eddi писал(а):

Выбираем пуховик


facepalm
на хрен сейчас пуховики?
Сейчас достаточно много синтетических наполнителей типа G-LOFT ( синтипух), APEX, PRIMALOFT, THINSULATE. Все лёгкие , быстросохнущие . Если под мембраной так вообще зашибись . А что бы не мёрзнуть первый слой - синтетика должна быть влагоотводящая Pardon



Согласен, в топку пуховики с пухом.
Vassya
masta писал(а):

SEMG писал(а):

Limon
Жена?


После горохового супа... Good


Надо одну пуговку не застёгнутой оставлять
Turner
Vassya писал(а):

masta писал(а):

SEMG писал(а):

Limon
Жена?


После горохового супа... Good


Надо одну пуговку не застёгнутой оставлять



Тепло выйдет.
Vassya
Limon писал(а):

пока ношу дешевую х**ту пуховую. Выглядит так себе. Что-то похер стало на шмот в последнее время.


Это нормально. Скоро станет поххер на еду и начнешь просрочку из мусорного бака жрать. Pardon
DerDen
Мля, кто прочёл заклинание, вызвавшее бесноватую жижу? facepalm hehe
Vassya
Turner писал(а):

Vassya писал(а):

masta писал(а):

SEMG писал(а):

Limon
Жена?


После горохового супа... Good


Надо одну пуговку не застёгнутой оставлять



Тепло выйдет.


Тогда предохранительный клапан вшить.
Лежандр
Otto Frija писал(а):

Если мерзляк, то термуху и флис пододевай а не тулупы сверху выбирай.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

DerDen писал(а):

Фпесту эти пуховики. Монгольский тулуп на овчине буду покуплять

О! Вот оно, предательство национальных интересов в чистом виде! Тулупы он и то русские ненавидит. facepalm Стыд и срам! Надо написать на соборе "В монгольских тулупах - в ступу! В дацан!"



Правильно! Пусть берет наш, прапорами с военного склада краденый! В советское время кстати тем тулупам звезду на спине выжигали, чтоб ворованное сразу отличать.. hehe

З.Ы Овчина прошлый век, она ж тяжеленная... facepalm
FHR
Опередил, тяжёлая и на пуговицах. Я бушлат суконный купил, на змейке, классная вещь, оч тёплая. Отец любит суконные куртки
nelegal.surgeon
http://xn--j1amisx4a.xn--p1ai/catalog/muzhskie
Выбор широк. Натуральная шкура всегда теплее, чем синтепон и прочие его производные. Кожаный верх против снега. Почему ссылка так скопировалась хз, не реклама, просто для примера.
Женя
У меня коламбия сейчас. Брал на осень, не толстый. По факту ходил всю зиму до -35 со свитером. А осенью одеваю уже при 0 на футболку. В принципе, мне нравится. На футболку когда, омни хэт работает странновато, вроде и не взмокаешь, но тело, как бы влажное, как в мокрую погоду. В обычной курточке того или нет или потеешь конкретно, в зависимости от погоды. В мороз не продувает, комфортно. В спортмастере после января они со скидками буквально от 3т.р. были весной. Сейчас под 10. Но у них есть фишки по скидкам за регистрацию, день рождения и акции 3000 за покупку от 1000р. (например трусы или перчатки, шапку и т.д.)
Патрикевна
nelegal.surgeon писал(а):

Натуральная шкура всегда теплее, чем синтепон и прочие его производные.


Теплее. А когда влагу наберёт ( а по зиме это не редкость), ещё тяжелее станет Pardon
В идеале нужно иметь 2 зимних вещи : Одну для сухой погоды, вторую для влажной
Лежандр
Есть у меня старый пуховик - его по нашей московской зиме носить невозможно, слишком жарко, мигом в нем потеешь...И вот я его однажды постирал.. facepalm А он каааак давай вонять тухлятиной. Ничего не спасало - ни повторная стирка, ни сушка на морозе, ни в комнате...Перестал только когда я его в сухом помещении градусах при 30 жары дня три-четыре продержал..( котельная).
DerDen
FHR писал(а):

Опередил, тяжёлая и на пуговицах. Я бушлат суконный купил, на змейке, классная вещь, оч тёплая. Отец любит суконные куртки



ты рахит что ли на пару с лежанкиным? pst
под весом дубленки падаешь?
FHR
Патрикевна писал(а):

nelegal.surgeon писал(а):

Натуральная шкура всегда теплее, чем синтепон и прочие его производные.


Теплее. А когда влагу наберёт ( а по зиме это не редкость), ещё тяжелее станет Pardon
В идеале нужно иметь 2 зимних вещи : Одну для сухой погоды, вторую для влажной


Шкура лисы для какой?
Лежандр
DerDen писал(а):

FHR писал(а):

Опередил, тяжёлая и на пуговицах. Я бушлат суконный купил, на змейке, классная вещь, оч тёплая. Отец любит суконные куртки



ты рахит что ли на пару с лежанкиным? pst
под весом дубленки падаешь?



Зачем я буду таскать на себе условно говоря пять кило, если достаточно одного?.. wwow Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы