Страница 6 из 11
poliman
Солярко писал(а):

Три года назад эвакуатор за 150 км 6 тыщ просил. Причем у всех плюс минус одинаковые цены были.

я в сентябре катался за 10ку теже км Smile
Лежандр
Alexandr008 писал(а):

Я с Урала до Воронежа за один присест доехал. С заездом в пензу. Как раз вышло 1500км. При чем этот присест был последним по маршруту Владивосток Воронеж. Т е я по идее должен был быть уставший неимоверно hehe



И чё? Я вчера проехал из питера до москвы 700+. причем с перерывом в твери часа на два - спина до сих пор не совсем прошла...дорога не тяжелая но нудная, платник.. supercool Факторов много - состояние и загруженность дороги, машина, своё здоровье..
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

Ну в твоей деревне и куаркоды не спрошают. А в стране все по другому.


А как в стране расскажи? Штраф 400 р за ОСАГО. Ментам даже связываться не охота. Поэтому страховку они и не спрашивают
SEMG
У нас полиционеры смотрят осаго. Но еще раз : осаго - хоть какое то прикрытие от дорожных происшествий.
Эдди вон в зад тачка влетела - починил и еще в плюсе остался.

Мне на трассе боковое зеркало встречка зеркало боковое разбила (виновник остановился, сам признал вину)- купил сам на возмещенные страховой бабки, а это как никак 15 тыр (оригинал в сборе и с окраской).
DerDen
А как ездуны без осаги разруливают ситуацию когда в кого то впилятся?
Солярко
А как думаете у меня есть осаго?
Лежандр
DerDen писал(а):

А как ездуны без осаги разруливают ситуацию когда в кого то впилятся?



Лохи платит из своих, прошаренные платить отказываются и никаким судом не выбить если окажется что у такого ничего нет официально. Или сам потерпевший и окажется виноват, если гайцы вывернули как надо.. pst Все прочее за рамками правового поля. supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (30 Ноября 2021 15:56), всего редактировалось 1 раз
Илья В.
Kuba писал(а):

SDRIVER писал(а):
Бери если тебе надо, мне в деревне ОСАГО не нужно

а в москву надо будет сьездить тоже без осаги поедешь??



У нас болт все забили на осагу, не помню чтобы вообще ее показывал хоть раз за этот год. Даже если нет - ну пусть штраф пишут. Они за 400 руб, даже время не будут тратить.
XADZZOX
SDRIVER писал(а):

Поэтому страховку они и не спрашивают


Не писти.
Блиать, есть закон об ОСАГО, менты два дня назад спрашивали, на прошлой неделе тоже спрашивали. И это не спрашивают? Че дуру то гнать? facepalm
DerDen
Лежандр писал(а):

DerDen писал(а):

А как ездуны без осаги разруливают ситуацию когда в кого то впилятся?



Лохи платит из своих, прошаренные платить отказываются и никаким судом не выбить если окажется что у такого ничего нет официально. Или сам потерпевший и окажется виноват, если гайцы вывернули как надо.. pst Все прочее за рамками правового поля. supercool


Фермер к лохам или чму прошаренному относится?
Jaguar El Negro
XADZZOX писал(а):

SDRIVER писал(а):

Поэтому страховку они и не спрашивают


Не писти.
Блиать, есть закон об ОСАГО, менты два дня назад спрашивали, на прошлой неделе тоже спрашивали. И это не спрашивают? Че дуру то гнать? facepalm


Дмитряшкины беспределят? Вроде уже в электроном виде осага эта.
XADZZOX
Jaguar El Negro писал(а):

Дмитряшкины беспределят? Вроде уже в электроном виде осага эта.


Распечатка должна быть любого вида
Jaguar El Negro
XADZZOX писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Дмитряшкины беспределят? Вроде уже в электроном виде осага эта.


Распечатка должна быть любого вида


Мне кажется необязательно, я всегда говорю, что страховка в электронном виде, на этом с ней всё и заканчивается. Если скажут, что нужна распечатка, вежливо попрошу указать такой пункт в правилах, заодно буду знать точно.
XADZZOX
Jaguar El Negro писал(а):

Мне кажется необязательно, я всегда говорю, что страховка в электронном виде, на этом с ней всё и заканчивается. Если скажут, что нужна распечатка, вежливо попрошу указать такой пункт в правилах, заодно буду знать точно.


А нахъ ему чего то тебе пояснять? Он тебе скажет, что ОСАГО является обязательным документом для предъявления испектору по его требованию и назовет пункт ПДД. Все!
[Fred]
nelegal.surgeon писал(а):

Помню себе развлекуху купили, с Саратова гнали. ЛуАЗ-969м называется сей агрегат. Только по погоде уже минус был и конкретный. Может там такое чудо техники.

околели небось там утепления нет жи скорлупа одна facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

mogert писал(а):

ТС ты не работаешь что ли? 5к всего за такой геморрой и материальную ответственность.По сути будешь работать 2 суток это 48 часов, считай полностью рабочая неделя.
Ты на работе 20 000 в Москве получаешь?

он еще в норку владелице попасть надеется
Илья В.
XADZZOX писал(а):

Распечатка должна быть любого вида



и что мешает в распечатке какую угодно фамилию и дату поставить.
Alexandr008
Лежандр писал(а):

спина до сих пор не совсем прошла.


Тут либо уже здоровье подводит. Либо кресло неудобное

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Илья В. писал(а):

и что мешает в распечатке какую угодно фамилию и дату поставить.


Они типа должны по коду или номеру проверить подлинность. Но этого точно ни кто никого не делал
XADZZOX
Илья В. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Распечатка должна быть любого вида


и что мешает в распечатке какую угодно фамилию и дату поставить.


Да в принципе можно и деньги фальшивые печатать. pst
Vassya
XADZZOX писал(а):

Илья В. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Распечатка должна быть любого вида


и что мешает в распечатке какую угодно фамилию и дату поставить.


Да в принципе можно и деньги фальшивые печатать. pst


Для оплаты штрафов на месте? За поддельную осагу Smile
дмитрийй
XADZZOX писал(а):

SDRIVER писал(а):

XADZZOX писал(а):
То есть я даю свою машину, с ограниченной ОСАГО любому челу и он может ездить 10 дней? А как менты определят какой именно сегодня день, пятый или сороковой?

Кому ваша ОСАГА вперлась? Ее никто не спрашивает уже давно.


То есть пернул в лужу и нашелся как ответить на это - указать на пузыри из той лужи? pst
Ну в твоей деревне и куаркоды не спрошают. А в стране все по другому. Pardon

63

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

2.1.1(1). В случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", представить по требованию сотрудников полиции, уполномоченных на то в соответствии с законодательством Российской Федерации, для проверки страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Указанный страховой полис может быть представлен на бумажном носителе, а в случае заключения договора такого обязательного страхования в порядке, установленном пунктом 7.2 статьи 15 указанного Федерального закона, в виде электронного документа или его копии на бумажном носителе.

(п. 2.1.1(1) введен Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1747)
алекс спб
15
Мда
Яб и за полтос в такую погоду не поехал
Летом можно
За полтос pst

Разобьешь- на лям попадешь+ чужое корыто,в кого впилишься

Вот ведь,есть умные люди
Ищут знакомых дурачков
dmabr
Vassya писал(а):

Не, так не пойдет
Ранее ты раскритиковал расценки по вполне конкретным пунктам, а теперь вдруг съехал на красоты курортов кавминвод. Давай свою оценку, скажем, для Полимана. Для простоты сравнения.


Ну я написал- червонец плюс накладные расходы отдельно (поезд-самолет, гостишка и бензин).

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

Погуглил тут- такси от Москвы до Сочи от 30 тысяч рублей. Если еще и обратно, то скидка на обратную дорогу 50 процентов. То есть до Сочи в один конец будет 22-23 тысячи рублей доехать. Вычтете свои затраты на бензин, гостишки, пожрать, посрать, штрафы, риски, аренда машины и прикиньте сколько там водителю остается. facepalm
Limon
алекс спб писал(а):

За полтос


откуда вы такие цифры берете hehe просто фантастические
50тыс, 70тыс, 100тыс

вон тут писали у дальнобойщиков ставка 7р/км это грубо говоря 10тыс.р за 1500км
Но там и категория прав другая и машина побольше.
А тут за сраную легковушку как с куста целый пятак предлагают
dmabr
Limon писал(а):

откуда вы такие цифры берете просто фантастические


Ты бы еще спросил тут за сколько вы бы в шахту полезли уголь добывать. facepalm
алекс спб
Limon
Да,откуда?
Наверно из понимания рисков зимой на незнакомой дороге
Да едь уж,доброхот сердешный
Над тобой эта баба и поржет,мол все предложили за 70+,а я нашла за 15,из них топливо 10
Тебя используют,и ты рад
Ну рад,впрягайся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы