Страница 1 из 5
Vassya
Цитата:

Операторы в России перестали продавать тарифы с безлимитным мобильным интернетом новым абонентам
Неограниченный трафик сильно увеличивает нагрузку на сеть и не приносит прибыль компаниям, считают эксперты.

«Билайн», «Мегафон», МТС и Tele2 перестали подключать новых абонентов к безлимитному интернету, на это обратил внимание ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
В «Билайне» подтвердили Forbes, что в действующих тарифах нет безлимитного мобильного интернета. В «Мегафоне» опцию можно подключить через оператора контакт-центра. В Tele2 отказались от опции много месяцев назад. В МТС безлимитный мобильный интернет для новых абонентов доступен только в двух тарифах, они стоят больше 2000 рублей в месяц.
На действующих клиентов с актуальными тарифами запрет не распространяется, пояснили операторы. По оценкам Муртазина, 80% абонентов расходуют в месяц около 12 Гб, еще 10% — до 20 Гб, 2% — больше 100 Гб мобильного трафика. Большинство абонентов тратят до 50 Гб в месяц, пояснили изданию операторы.

Andrey163
Будет ещё больший отток, на корпоративные тарифы.
DerDen
Не жили хорошо, небуй и начинать bboyan
алекс спб
Теле 2
Полмесяца инет летает,полмесяца ползает
Походу ограничение скорости роботом свыше 3-5 ГБ
Такчто,все это популизм,давно уже режут
приорист
безлимитище уйопище говнище
Vassya
алекс спб писал(а):

давно уже режут


Пока не замечал Pardon
алекс спб
Vassya
Сорян,имхо года 1.5
FHR
Мтс премиум пашет пока
SEMG
Пиндеж. Вот только что посмотрел на Теле2 - тариф Премиум: безлимитные звонки на теле2 и безлимитный интернет + 500 смс и 2000 минут на др операторы.
1500р. в месяц цена.
fket80
DerDen писал(а):

Не жили хорошо, небуй и начинать bboyan


Да.. тенденция такая намечается. Скоро за каждый килобайт будем платить..
DAI
SEMG писал(а):

Пиндеж. Вот только что посмотрел на Теле2 - тариф Премиум: безлимитные звонки на теле2 и безлимитный интернет + 500 смс и 2000 минут на др операторы.
1500р. в месяц цена.


В цене и кроется подвох.
У меня пакетный тариф за 690 руб., который включает в себя:
- безлимитный домашний инет 100 мб/с.
- безлимитный мобильный инет (с безлимитной раздачей)
- 1200 минут на любые операторы, в тч на городские по стране.
- 500 смс.

И то это дорого, у МТС было бы чуть дешевле, но они нехорошие люди лимитируют раздачу инета до 2 гб в мес. и потребительским шантажом с переходом другому оператору тут не злоупотребишь, поскольку в пакет входит домашний инет, а он сам по себе рублей 450 мин.
Limon
я когда на работе ютубчик смотрю на телефоне, качество видео всегда переключаю на 144р. Меньше трафика, меньше тормозов, за месяц 5-6гб выходит Good
poliman
ниразу еще лимит не превышал
я даже не знаю чо за тариф у меня
плочу 250р в месяц за телегу
если вовремя плотить - там все переходит на след месяц
Vassya
Limon писал(а):

переключаю на 144р


Там что-то видно?
DAI
Limon писал(а):

я когда на работе ютубчик смотрю на телефоне, качество видео всегда переключаю на 144р. Меньше трафика, меньше тормозов, за месяц 5-6гб выходит Good


Какой ужас в таком качестве смотреть. Смотрю в максимальном разрешении, а если смотреть не обязательно, а надо только слушать, то вообще в заблокированном состоянии экрана. Благо приложение Ютуб эдвансед позволяет это делать
Limon
DAI
от телефона зависит
вот сейчас включил - 240р, это ютуб в авто режиме сам определяет разрешение экрана и включает оптимальное качество, 240р мне установил. А 360р это ваще как фул аш ди на экране монитора. В ручную я конечно могу поставить 1080р но для телефонного экранчика это сверх избыточное качество
дмитрийй
Vassya
дмитрийй писал(а):


Чей то за тариф 75 руп?
tim1202
у меня был билайн за 180р. безлимит, но по факту после 300гигов резали скорость. пришлось уйти на другой тариф за 300р
дмитрийй
Vassya писал(а):

Чей то за тариф 75 руп?


меня любит еле2, hehe я было задумал сыпать от их,(ну как бы) и оне мене дали безлимит и скинули с 250ти до 75
а за личный мегавонь плотю вот...


тока ещё минутов 1000 кажный месяц
тоже таким же макаром
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Чей то за тариф 75 руп?


меня любит еле2, hehe я было задумал сыпать от их,(ну как бы) и оне мене дали безлимит и скинули с 250ти до 75
а за личный мегавонь плотю вот...


тока ещё минутов 1000 кажный месяц
тоже таким же макаром


Понастроили, понимаешь, социализм.
Jaguar El Negro
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):


Чей то за тариф 75 руп?


Ты ему не завидуй, он небось до сих пор постукивает кому надо, недаром до сих пор как Агент Иванов проходит hehe
Mihalych78
апчем тема то?
дмитрийй
Mihalych78 писал(а):

апчем тема то?

чё мозг застудил купавшись?
Женя
Билайн, тариф Z, подключен давно. Пропала опция безлимитного интернета. Я и подключал ради этой опции. Как то мне кажется неправильно распространять на уже подключенные тарифы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы