Страница 2 из 4
алекс спб
На работе мужики с гордостью хвалятся,кто венткороб выпилил для холодильника,кто мусоропровод прихватизировал и сделал кладовой
А есть даже такой,поставил стену перед мусоропроводом,а с другой стороны стену из комнаты выломал и из неё заходит
Так-то,неудивительно

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Женя
Хотя нет,кирпич 10-12+5-8 зазор
Норм выиграли
DAI
Женя писал(а):

алекс спб писал(а):

Значит они расширились поздравляем


Очень похоже.... Там выигрыш, см10, но визуально значительно увеличивает, там же по всей стене, считай


Пиши жалобу в жилнадзор, мол при ремонте ломают стены, пусть проверяют, а то сложится ваш дом как карточный. Бумага стерпит.
Женя
DAI писал(а):

В панельном доме так и есть. У ТС кирпичный...


Не в розетке дело. Звук идет не от нее, а реально, как будто нет стены. Сок сейчас пьют из трубочки, слышно, как рядом. Жопа supercool
dmabr
Я про такие двойные стены первый раз слышу. Обычно межквартирные перегородки в полтора кирпича толщиной минимум, даже не несущие.
алекс спб
кирпичных домах толщина наружных начинается от 38 см, между квартирами от 25 см, межкомнатные — 8 — 12 см.
Яндекс знает
DAI
Женя писал(а):

DAI писал(а):

В панельном доме так и есть. У ТС кирпичный...


Не в розетке дело. Звук идет не от нее, а реально, как будто нет стены. Сок сейчас пьют из трубочки, слышно, как рядом. ж#@а supercool



Возможно отбили все до кирпича, вот через щели и слышно. Я бы на твоем месте сходил к ним с предъявой, как раз и посмотришь че там происходит.
Женя
dmabr писал(а):

Я про такие двойные стены первый раз слышу. Обычно межквартирные перегородки в полтора кирпича толщиной минимум, даже не несущие.


Неее. Большая нагрузка на перекрытия. В пол кирпича уже нормально считается, бывает в четверть. А чаще делают двойные гипсолитовые, набери в яндексе
dmabr
Ну если они свою половину снесли, то ты можешь смело свою половину сносить. А между квартирами потом шторку повесьте. hehe
Женя
алекс спб писал(а):

кирпичных домах толщина наружных начинается от 38 см, между квартирами от 25 см, межкомнатные — 8 — 12 см.


Обычно 10-20-30 см + -
алекс спб
120+10+120
Они выиграли 13 см
DAI
Женя писал(а):

Сок сейчас пьют из трубочки, слышно, как рядом. ж#@а supercool


Ужасно. Как же так жить дальше? Не пукнуть, жену не выипать..
Kuba
Женя
может у старых хозяев там мебель стояла типа стенки вот и глушила звуки более менее.
так то в ук сходить посмотреть проект ну и ситуацию обрисовать.
в новостройке как то ремонт делал так слышимость была ояипу.
чайник со свистком,телевизор,дети бегают играются,
все было слышно.
новострой естественно экономкласс.
Женя
DAI писал(а):

Возможно отбили все до кирпича, вот через щели и слышно. Я бы на твоем месте сходил к ним с предъявой, как раз и посмотришь че там происходит.


Исходя из того, что я там слышу, туда ходить нет смысла supercool
dmabr
Женя писал(а):

Большая нагрузка на перекрытия.


Ну я хрен знает, что у вас за проект. У нас межквартирные перегородки обычно несущие. И на них плиты перекрытия опираются.
алекс спб
Прикинь тс,прихощишь,а в комнату дверь замурована pst
Нуаче,проломили ещё стену и замуровали выход тебе
Женя
dmabr писал(а):

Ну если они свою половину снесли, то ты можешь смело свою половину сносить. А между квартирами потом шторку повесьте.


Вот тебе смешно.... Им пох..й, а мне нет facepalm
dmabr
Женя писал(а):

Исходя из того, что я там слышу, туда ходить нет смысла


Я бы дыру продолбил, засунул голову и спросил- А что это вы тут делаете? На своей половине имеешь право! Smile

Не, ну если люди считают возможным снести часть общей стены, то почему бы не сделать аналогично? Пусть соседи поймут абсурдность своих поступков. Smile

Последний раз редактировалось: dmabr (30 Ноября 2021 21:32), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
Попробуй им музло включить и в стену упереть
Придут ругаться,ты извинишься и потом в управляющую,мол что-то слышать меня стали
В итоге они виноваты будут,что подняли вопрос и пошла инспекция
Otto Frija
Женя писал(а):

DAI писал(а):

В панельном доме так и есть. У ТС кирпичный...


Не в розетке дело. Звук идет не от нее, а реально, как будто нет стены. Сок сейчас пьют из трубочки, слышно, как рядом. ж#@а supercool

Регулярно и громко гонять Вивальди, Бетховена, Рахманинова, Чайковского и т.д. пусть порадуются.

Зы: во, мысли сходятся.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (30 Ноября 2021 21:32), всего редактировалось 1 раз
Женя
Kuba писал(а):

может у старых хозяев там мебель стояла типа стенки вот и глушила звуки более менее.


Возможно, но с другими соседями нет такой слышимости близко, там и люди нормальные, вроде

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Сижу смотрю https://www.youtube.com/watch?v=gaNf9Wlexs4
алекс спб
На днях сосед с 7го пришёл
Я на 9м
И давай травить,он ремонт делает,на полипропилен стоянки перевёл,и я должен
Я-с буя ли?
Чтобы меня не топило,мало ли что!
А весь подъезд вписался?
Нет,мне ложить на тех,кто ниже
Ну так и мне ложить,ты же ниже
Вот и поговорили pst
Sosho
Слышимость - одна сторона, неадекватные соседи - другая. Дай Бог, чтоб другая сторона тебя миновала. Я ещё не получил решения суда, но, судя по уже 2 день звучащей музыке, мой сосед чем-то не доволен. lol1
dmabr
Sosho писал(а):

Слышимость - одна сторона, неадекватные соседи - другая. Дай Бог, чтоб другая сторона тебя миновала. Я ещё не получил решения суда, но, судя по уже 2 день звучащей музыке, мой сосед чем-то не доволен. lol1


У тебя позиционное преимущество- ты живешь выше него. Можешь топать, прыгать, ронять гантели и проливать воду. Smile

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Женя писал(а):

Неее. Большая нагрузка на перекрытия. В пол кирпича уже нормально считается, бывает в четверть. А чаще делают двойные гипсолитовые, набери в яндексе


Набрал. Там и без сноса слышимость хреновая. На, изучай:
https://pikabu.ru/story/polaya_mezhkvartirnaya_stena_7324060
Есть вариант- снести свою половину, заполнить мин. ватой и зашить гипсокартоном. Возможно они и не сносили ничего.
Вот я живу в новостройке. Стена с соседями- пеноблоки. Живет за стенкой семейка. Жена с сыном постоянно, муж наездами. Вот когда мужа нет- хорошая шумоизоляция, когда муж приезжает- плохая. Вот последний сериал слушали- он в час ночи орал что у него с полки что-то пропало. То ли ключи, то ли деньги. И в час ночи он пытался громко выяснить куда оно пропало. Он орет, ребенок орет- папа не ори я спать хочу, жена тоже что-то орет. Насилу угомонились. facepalm
Лежандр
Нанести встречный звуковой удар было? Придвинул к стене колонки поздоровее, врубил что-нибудь зубодробительное и ушел на работу или погулять.. lol1
FHR
Женя писал(а):

Сок сейчас пьют из трубочки, слышно, как рядом. ж#@а supercool


Может водку хреначат зачем плохое о людях думать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы