Страница 2 из 3
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

Кучерявости во первых там нет



Там стабильность есть, в отличии от кучерявой Россиюшки. Smile
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Эдша Гештамп (загуглите если интересно, глобальная контора автомотивная,


Интересно, в Чехии есть российские глобальные конторы автомотивные? Или автолётельные? Или еще какие?
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Эдша Гештамп (загуглите если интересно, глобальная контора автомотивная,


Интересно, в Чехии есть российские глобальные конторы автомотивные? Или автолётельные? Или еще какие?



Гы, бренд давно пpocpaн, а офис под бредом работает. Smile

https://www.chirs.cz/
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Эдша Гештамп (загуглите если интересно, глобальная контора автомотивная,


Интересно, в Чехии есть российские глобальные конторы автомотивные? Или автолётельные? Или еще какие?



Гы, бренд давно пpocpaн, а офис под бредом работает. Smile

https://www.chirs.cz/


Не похоже на глобальный автомотив Pardon
CoolM
Olegan-TLT писал(а):

Рассказывайте инженера, чего в Чехии будете делать, что проектировать. Сколько получать Smile)
Я вот русский инженер, работающий здесь и сейчас с чешскими инженерами. Например с конторой такой Эдша Гештамп (загуглите если интересно, глобальная контора автомотивная, всяку фурнитуру петли и прочее производят, тут от чешского отделения завод).
Кучерявости во первых там нет (как в сша дальнобою 10 тыщ баксов в месяц не плотют). И есть свои инженеры. А такой инженер, который тут инженерить не может - так нахрен он там?
А так то дешевый инженер стоит очень дорого.


у нас дизайнер с чехии работает. Родом с Волгограда. Ипотека там и пмж.
приорист
такки в расее своя чехия исть
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Эдша Гештамп (загуглите если интересно, глобальная контора автомотивная,


Интересно, в Чехии есть российские глобальные конторы автомотивные? Или автолётельные? Или еще какие?


так отсюда сейчас везут сделанное здесь для ихих заводов по автокомплектухе. Сколько и чего - вам не расскажут. И мне тоже Smile и в статистике этого не увидите. Но хватает. И с вазовского реновского завода, и с этих всех производителей автокомплектухи. И раз едут сюда работать, значит резон есть. Вы заблуждаетесь, что чехские зп тех же инженеров какие то огромные. Равно про стабильность улыбнуло. Нет сейчас нигде никакой стабильности. Кстати теже чехи при ссср в стране соцлагеря жили кучеряво. Когда страна соцлагеря была. Советские власти не выжимали с них так, как пришедший туда после большой капитал из германий сша и тд.
А ну еще больше половины европейского автопрома из листа производства рф сделана.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

так отсюда сейчас везут сделанное здесь для ихих заводов по автокомплектухе.


Че куда чехи со своих заводов везут - несильно интересно. Это их чешское дело.
А что везут с российских автомотивных заводов, раскиданных по всему миру?
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Рассказывайте инженера, чего в Чехии будете делать, что проектировать. Сколько получать Smile)
Я вот русский инженер, работающий здесь и сейчас с чешскими инженерами...

Инженер, не понимающий от слова совсем что такое катод, а что такое анод, не слышавший никогда про ряд электрохимической активности металлов, не понимающий что невозможно использовать нержавеющие болты и гайки в детских конструкторах если и будет что получать то только по морде.
Особист-тролль, ты ж палился много раз на своей абсолютно нулевой технической подготовке и отсутствии мышления в принципе. Какой ты инженер? Ты придурок.
Иди дальше соль добывай с антикоррозиноого андоа.
masta
Яков_Лещ писал(а):

Браво, Чехия! Ждите меня, прекрасная Прага и оздоровительные Карловые Вары!! dns4


Давно ли беспорядочные жиды стали порядочными русскими?
Яков_Лещ
masta писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Браво, Чехия! Ждите меня, прекрасная Прага и оздоровительные Карловые Вары!! dns4


Давно ли беспорядочные жиды стали порядочными русскими?



Мы всегда ими были, Россия в наших сердцах, а вот умом-то мы понимаем, что в более развитых странах - лучше. Smile
masta
Яков_Лещ писал(а):

а вот умом-то мы понимаем, что в более развитых странах - лучше. Smile


В более развитых странах просто вващих вовремя вырезали... dns4
FHR
Яша лучше это сытнее? Ви голодаете в Москве своей?
Яков_Лещ
masta писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

а вот умом-то мы понимаем, что в более развитых странах - лучше. Smile


В более развитых странах просто вващих вовремя вырезали... dns4



А из России наши почти все сами убежали. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

FHR писал(а):

Яша лучше это сытнее? Ви голодаете в Москве своей?



Не хлебом едимым человек жив, мне необходим Воздух Свободы, Законность, Права Человека, вот это всё. Smile
Olegan-TLT
Да и с российских везут. Тут хватает и без иностранного капитала. Стекла пластики резинки штампованные литые дела. А даже если иностранный завод- он тут на рф земле, российские строители делали. Российские работники работают. А ремонты оснастки и тд делаю в том числе и я Smile
и дрыжа не переживай. Все я нормально знаю куда нержавейку можно и какую а куда нельзя. И погнать меня никто не погонит, я сам погоню или не погоню.[/s]
masta
Яков_Лещ писал(а):

А из России наши почти все сами убежали. Smile


Ага... В 1917м убежали, в 2017м вернулись... hehe
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Да и с российских везут. Тут хватает и без иностранного капитала.


А русский автомотив в Чехии есть? Ну чтоб какой-нить чешский пан Олеган мог на шкодаонлайн.cz написать, дескать я вот делаю оснастку для глобального русского автомотива. Smile
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Да и с российских везут. Тут хватает и без иностранного капитала.


А русский автомотив в Чехии есть? Ну чтоб какой-нить чешский пан Олеган мог на шкодаонлайн.cz написать, дескать я вот делаю оснастку для глобального русского автомотива. Smile


конечно есть и конечно может какой пан найтись и такое сказать. Ну сходу что в голову приходит- складкодержатели для трубогибов под автопром - в Чехии самая лидерская фирма по этой теме. Хотя и у нас сейчас делают, но там раньше начали, больше поднаторели. Для производителей выхлопных систем делают (Теннеко, Эбершпехер, Фауресия). А эти производители - в глобальной русском автомотиве. И пардон - откуда чешский автомотив то? Нету там его. Шкода это шильдик. Она продалась по полной вагу. Равно как вагу и ламборджини и бугатти и порше и бентли продались. Тут Ростех не такую малую долу у реновского завода держит по сравнению с теми заводами. Которые продались более с потрохами.
Так что не надо про чешский автопром.
И эти которые тут чехи - заводы Мубеа - ну от чешской ветви тут начали развиваться. А так немцы.
А Эдша - так это Гештамп. Глобальные штамповщики-производители петель замков и чего угодно под автомобильку. Немецкие.

Так что делают тут для там. Там для тут. Работают и ладно.
Ну а так весь нынешний мировой автопром - это сколько там - десяток концернов может. Такова жизнь и ситуация.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Теннеко, Эбершпехер, Фауресия). А эти производители - в глобальной русском автомотиве. И пардон - откуда чешский автомотив то? Нету там его. Шкода это шильдик


Русские шильдики где? Чтоб чешский пан Олеган чехам затирал, как он работает с русскими производителями "Ведун - навигационные системы", или там петли замков "мануфактуры братьев Пуковых".Где салонные коврики из лыка для кадиллаков? Smile
приорист
таки чехи награбили золота сто лет назад у ссср
anonimus
CoolM писал(а):


у нас дизайнер с чехии работает. Родом с Волгограда. Ипотека там и пмж.


Волгоград в Чехии? 😁 Хотя если он тоже говорит что он "с" Волгограда - то неудивительно, что он в европе не задержался)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Да и с российских везут. Тут хватает и без иностранного капитала.


А русский автомотив в Чехии есть? Ну чтоб какой-нить чешский пан Олеган мог на шкодаонлайн.cz написать, дескать я вот делаю оснастку для глобального русского автомотива. Smile


Чехи купили для полиции 1 весту👍
neclassik
anonimus писал(а):

Чехи купили для полиции 1 весту



Вообще-то не Чехия,а Словакия,но тупым либерашкам это простительно..
тотальная безграмотность их конёк hehe
Купил городок где было всего 2 патрульки,Веста стала третьей.
https://www.zr.ru/content/news/917930-politsejskie-slovakii-priobreli/

приорист
таки пачиму хохлядский флаг на машине
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

... Все я нормально знаю куда нержавейку можно и какую а куда нельзя...


Врёшь, барбос. Ты собирался комплектовать конструкторы нержавеющим крепежом, а это значит что ты 146% никогда не пользовался таким крепежом, в руки его не брал и не знаешь что его без тщательной смазки постоянно закусывает под спил к свиням. Теперь то ты это знаешь, я ж тебе рассказал, Левша самозваный ты наш. Ты никогда не учил Детали машин. И ты НЕ инженер.
Olegan-TLT
Что несет эта больная дрижа не понимаю Smile)
Как инженер рассказываю. Нержавеющий крепеж вполне можно применять и в конструкторе, и не только. На закусывания вообще не влияет то, из нержи крепеж или нет. На закусывание влияют зазоры в резьбовых и цилиндрических соединениях. Меньше зазор туже резьба - будет закусывать. А еще качество выполнения резьбы. Будет рваная или кривая - будет закусывать. Собственно все. Но стандартный крепеж делают так, чтобы не закусывало (гайки и винтики-болтики). Соответственно сами когда резьбу делаем (наружную или внутреннюю) тоже так делаем Smile) Стандартные массовые винты и гайки не рваные, там резьба не лезвийной обработкой получается, а методами накатки.
У нержавеющего крепежа минус один - цена. Для такого изделия как конструктор. А так применяй не хочу Smile)
Есть крепеж нержавеющий из разных по классу нержавеек. В основном то массовку-крепеж нержу делают из самых недорогих технических марок (у них по айси не помню какое обозначение, воде 201, а по нашенски 20х13, 30х13, они же жаропрочки, и другие есть). Есть крепеж и из аустенитных нержавеек (те по айси 304, 321)- там материал в два и более раза дороже, чем техническая нержа. Под пищевые дела и медицинские приборы будут вам болты винты из этих марок (321 медицинская).
Уж по нержавейкам я кой чего знаю, спрашивайте Smile)
И по конструктивным, и по инструментальным сталям и по легким сплавам и тд. Деятельность моя в этой сфере.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы