Страница 2 из 3
Лежандр
[Fred] писал(а):

Sosho писал(а):

Жена у меня очень ревнивая, кое-кто знает о чем я говорю. Но как можно предать мою маму, благодаря которой мы живем

а бабы - они такие.. эгоистки и коварные животные. Гораздо чаще, чем мужики.



Добавь что они еще и умнее...какой бабе понравится если между ней и мамой он выберет маму, не для того она за него замуж шла.... wwow

З.Ы. Кстати о тещах - их вмешательство в жизнь семьи не приветствуется, почему должно приветствоваться влезание свекрови? gpn ..
Восьмеркин
Лежандр писал(а):

[Fred] писал(а):

Sosho писал(а):

Жена у меня очень ревнивая, кое-кто знает о чем я говорю. Но как можно предать мою маму, благодаря которой мы живем

а бабы - они такие.. эгоистки и коварные животные. Гораздо чаще, чем мужики.



Добавь что они еще и умнее...какой бабе понравится если между ней и мамой он выберет маму, не для того она за него замуж шла.... wwow

З.Ы. Кстати о тещах - их вмешательство в жизнь семьи не приветствуется, почему должно приветствоваться влезание свекрови? gpn ..


facepalm
как раз умная баба достойно примет необходимость заботы о родителях мужа. Но таких действительно нынче меньшинство
Лежандр
Восьмеркин писал(а):


как раз умная баба достойно примет необходимость заботы о родителях мужа. Но таких действительно нынче меньшинство



Пожалуй...Забота да, но не выбор между ней и родителями в пользу родителей.. nea И кроме ума, ей понадобится изрядная доза склонности к самопожертвованию.. facepalm
Бамбук
Думаю, что одиноко живущие старики так не спячивают, как те, о которых кто-то заботится.
У нас отцов уж нет, а матери живут одиноко. Заботятся о себе сами. Под 70 и за 70 лет.
veter
Лежандр писал(а):

veter писал(а):

А когда на фоне деменции наступает катаракта и глухота....всё.....кина не будет....
Галоперидол уже мало помогает. Перестают узнавать. Могут грохнуться и сломать шейку бедра. А это вообще ж#@а....поскольку не заживает нихрена...
Помыть -задача нереальная. Наступает недержание отходов.....
памперсы не хотят одевать....но что характерно, аппетит зверский при этом....но вкуса не ощущают....могут есть всё, вплоть до говна....



За лежачими сложнее и противнее уход, но зато не болит голова что устроят взрыв газа или сбегут куда-то, ничего не помня..

З.Ы Галоперидол при передозировке может вогнать в кому...а при прописанной дозе нихрена не работает.. facepalm


Ко всему прочему запаху надо ещё добавить запах гниющих зубов изо рта....

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Бамбук писал(а):

Думаю, что одиноко живущие старики так не спячивают, как те, о которых кто-то заботится.
У нас отцов уж нет, а матери живут одиноко. Заботятся о себе сами. Под 70 и за 70 лет.


Возраст, видимо, ещё не подошёл....а впрочем всё может быть.
Илья В.
Хочешь угробить свою жизнь и своей семьи - съезжайся с ними.
Лучший выход сделка или платный дом престарелых.
Никаких других нормальных вариантов нет

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Восьмеркин писал(а):

необходимость заботы о родителях мужа



Это окончание своей собственной жизни. Никому эта жертва не нужна
Восьмеркин
Илья В. писал(а):

Хочешь угробить свою жизнь и своей семьи - съезжайся с ними.
Лучший выход сделка или платный дом престарелых.
Никаких других нормальных вариантов нет

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Восьмеркин писал(а):

необходимость заботы о родителях мужа



Это окончание своей собственной жизни. Никому эта жертва не нужна


Причем тут нужна или нет, это выбор каждого отдать свой долг тем кто тебя растил с пелёнок тоже в каком-то смысле явив "окончание собственной жизни". У каждого есть выбор, кто-то пошлет в дом престарелых, а в каких-то африканских племенах просто секир-башка и дело с концом Pardon
Женя
Бамбук писал(а):

У нас отцов уж нет, а матери живут одиноко. Заботятся о себе сами. Под 70 и за 70 лет.


Есть и под 90 сами живут и нормально рассуждают. Заметна, конечно, медлительность и общая старость, но полное самообслуживание не теряют.
Восьмеркин писал(а):

пошлет в дом престарелых


Дома престарелых от 20 и выше. Плюс там всякие лекарства, памперсы и т.д. Даже в гос., если есть квартира и родственники, платно, а если бесплатно, очередь ооочень большая. Так было. И проживание там это ср. зарплата. Проще выбрать родственника (есть же братья, сестры, свекрови, жены и т.д.)
Rodomez
не считаю, что дети что-то там должны родителям.
я не желаю своим детям мыть вонючее тело и убирать говно, пусть сдают меня куда хотят. мне было даже так легче никого не обременять.
Женя
Тут вопрос ещё не в том, сдавать или дохаживать, кто кому должен. А все дело в том, что при расстройствах психики часто отсутствует самокритика (мед.термин психиатра) и больной считает, что у него все нормально. Соответственно при предложении стардома (даже если получилось быстро договориться) родственник просто отказывается, в лучшем случае, в худшем, ты становишься врагом. Чтобы это делать законно, надо признать человека полностью недееспособным. Это около года. И даже после признания пока место ищещь, пока то се... По факту, большая часть мается, когда свистеть начинает, потом осознает и начинает что то делать. На все про все уходит 1-2 года. Большинство за это время умирают, если сдает весь организм, вместе с головой от старости. А есть, когда еще молодой, физически крепкий, а голова сдает, тут да.
Бамбук
Восьмеркин писал(а):

Причем тут нужна или нет, это выбор каждого отдать свой долг тем кто тебя растил с пелёнок


Интересно ты про долг рассуждаешь.
Вот у меня з/п 60, у жены тоже. Тратим на семью от 100. Остаётся мало.
И тут пришло время отдать долг. Одному из нас перестать работать, так?
На что жить? Понятно, что есть накопления с сытых времён, но на всю жизнь не хватит.
Делались они на учёбу детей в вузах.
Отдавая долг, забить хрен на будущее детей? Тут долг такой, что он не один, а потому нужно ставить приоритет.
Очень надеюсь, что ещё лет 10 ничего плохого не случится, младшая доучиваться уже будет должна, полегче будет.
Женя
Тут если их двое, сиделку даже выгоднее. В интернате то за каждого будут брать, под 50 выйдет в месяц
Бамбук
Знакомая одна с донбасса работает в Москве сиделкой с бабкой 90 лет. 40к плотят, говорит. Лучше работать 60+60 обоим и отдавать 40к. Чем одному не работать.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Женя писал(а):

Тут если их двое, сиделку даже выгоднее.


Так они в уме пока, и не факт, что съедут одновременно. А может, и вообще не съедут.
Женя
Бамбук писал(а):

Так они в уме пока, и не факт, что съедут одновременно. А может, и вообще не съедут.


Я не про твоих, а про ТС supercool
Бамбук писал(а):

Знакомая одна с донбасса работает в Москве сиделкой с бабкой 90 лет. 40к плотят, говорит. Лучше работать 60+60 обоим и отдавать 40к. Чем одному не работать.


Учитывай, что за 60 ты работаешь, (возможно, но не факт) с утра до ночи, утром рано на работу до москвы час едешь, траты на бензин, обеды, работа не любимая и т.д. Тут ты с близкими родственниками, дома, где родился. Выспался, включил телек, лол, параллельно следишь.
Бамбук
Женя писал(а):

Учитывай, что за 60 ты работаешь, (возможно, но не факт) с утра до ночи, утром рано на работу до москвы час едешь,


Я бы от такого уже сам сдох бы. Работаю в 40 мин ходьбы от дома. И жена также. Работается относительно комфортно.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Женя писал(а):

включил телек,


Я не могу находиться в одной комнате с телевизором. Когда он работает.
Otto Frija
ТС, первое что можно сделать кмк это поставить видеонаблюдение с немедленной закачкой в облако в качестве средства отпугивания продавцов "Обязательных по распоряжению правительства систем автоматического пожаротушения за 100 тыр" и т.д. и т.п. Если получится еччно. Гиви тлже будет затруднительно сесть на уши и заставить написать на себя дарственную.
Женя
Бамбук писал(а):

Я бы от такого уже сам сдох бы. Работаю в 40 мин ходьбы от дома. И жена также. Работается относительно комфортно.


Я говорю в общем. А то что ты сейчас работаешь в 40 мин., не факт что так будет всегда.
Бамбук писал(а):

Я не могу находиться в одной комнате с телевизором. Когда он работает.


Я говорю в общем, на примерах supercool
Лежандр
Бамбук писал(а):

Думаю, что одиноко живущие старики так не спячивают, как те, о которых кто-то заботится.
У нас отцов уж нет, а матери живут одиноко. Заботятся о себе сами. Под 70 и за 70 лет.



Хы. Под 70...ты приходи когда им будет далеко за 80, а то и за 90 перевалит.. gpn
SDRIVER
Лежандр писал(а):

Бамбук писал(а):

Думаю, что одиноко живущие старики так не спячивают, как те, о которых кто-то заботится.
У нас отцов уж нет, а матери живут одиноко. Заботятся о себе сами. Под 70 и за 70 лет.



Хы. Под 70...ты приходи когда им будет далеко за 80, а то и за 90 перевалит.. gpn

90 лет бабушке моей
Оруженосец
Лежандр писал(а):

Бамбук писал(а):

Думаю, что одиноко живущие старики так не спячивают, как те, о которых кто-то заботится.
У нас отцов уж нет, а матери живут одиноко. Заботятся о себе сами. Под 70 и за 70 лет.



Хы. Под 70...ты приходи когда им будет далеко за 80, а то и за 90 перевалит.. gpn



Мой бабушке было 90 лет, когда умерла. В тёплое время года жила в деревне, смотрела за хозяйством, на зиму переезжала к дочери. Пользовалась мобильником вовсю, спорила на политические темы, подшивала одежду, копалась в огороде и доме. И это в 90 лет!

Так что по разному бывает.

А вообще страшная тема. Но очень не хочется быть обузой для своих детей.

Есть такой старый японский фильм "Легенда о Нараяме". Там как раз показана трагедия детей и пожилых родителей. Очень пробирает....
SDRIVER
Оруженосец писал(а):

Мой бабушке было 90 лет, когда умерла. В тёплое время года жила в деревне, смотрела за хозяйством, на зиму переезжала к дочери. Пользовалась мобильником вовсю, спорила на политические темы, подшивала одежду, копалась в огороде и доме. И это в 90 лет!

Так что по разному бывает.


Моя тоже пользуется планшетом, лучше отца моего (своего сына) его освоила и раньше.
Лежандр
Грамотные у вас бабушки..у меня мать ничего сложнее 3-программного громкоговорителя и кнопок переключения каналов и громкости на пульте ТВ так и не освоила и даже не пыталась.. gpn
SDRIVER
Это все город портит людей. Пытаюсь вспомнить и ни одного случая в деревне свой не припоминаю, хотя долгожителей довольно таки прилично. Те кому за 80 . Живут самостоятельно.
В деревне наверное деменцией некогда страдать, забот полон рот
Бамбук
Лежандр писал(а):

у меня мать ничего сложнее 3-программного громкоговорителя и кнопок переключения каналов и громкости на пульте ТВ так и не освоила и даже не пыталась..


Учительница?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

SDRIVER писал(а):

В деревне наверное деменцией некогда страдать, забот полон рот


Также думаю. Жизнь заставляет - крутишься, застоя в мозгах нет.
Живёшь на расслабоне - здравствуй альцгеймер.
Vassya
Бамбук писал(а):

Живёшь на расслабоне - здравствуй альцгеймер.


Бамбук писал(а):

Прихожу на работу в 10-00, в 11-00 кружку кофе растворимого без нифига, без сахара, без прочего. Потом в 15-00 гребу домой.


У меня для тебя плохие новости Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы