Страница 5 из 5
Meffex
Кран Маевского, не?
FHR
Meffex писал(а):

Кран Маевского, не?


100 пудов забит шламом, только разборка всего с ревизией
Sosho
FHR писал(а):

только разборка всего с ревизией


— Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!
dmabr
У меня такая же система отопления в квартире. Двухтрубка. Термоголовка регулирует температура в помещении. Условно например у меня цифра 5 на термоголовке соответствует 25 гр, 4-23гр, 3-21гр, 2-18гр., 1-16гр. Батарея нагревается настолько, насколько надо для поддержания заданной температуры. Поставил я допустим головку на 5, температура в комнате 25- Батарея греть не будет или будет едва тёплая. Теперь беру и открываю окно на улицу полностью. Температура в комнате падает до 16-18 допустим. Головка открывает подачу воды, Батарея нагревается. Теперь ТС, ответь на вопрос- какая у тебя температура в комнате, она тебя устраивает? Если да- отойди со своими кривыми руками и не трогай батарею. И не вздумай ее снимать, заточишь нахрен всех и хрен ее на место поставишь, там нет прокладок, там соединение металл на металл. Чуть на перекос пойдет и будет течь соединение. Хрен устранишь. Ничего там промывать не надо! Хочешь проверить- открой окно в комнате на полчаса, а потом потрогай батарею- горячая она или нет. Тебе Батарея для чего- для температуры в комнате нормальной или чтобы носки на ней сушить или яичницу жарить?

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:

Вспомнилась студенческая жизнь. Захожу к одногруппникам в общагу. Сидит хохол, у него электрический обогреватель на полу фигачит на полную. При этом смотрю- форточка на полную открыта, на улице мороз -10. Говорю- а чего у тебя обогреватель включён? Он- так холодно же! Я- так ты форточку закрой! Он- так душно же будет! Вот такая жизнь была в СССР особенно когда по счётчикам платить не надо. Поэтому это нормально было понавешать в квартире кучу чугунных батарей, которые жарят так что не дотронешься, а температуру регулировать открытой форточкой. Сейчас эра энергосбережения- температура Батареи и в комнате регулируется термоголовкой. Тепла в батарею подаётся ровно столько, сколько требуется для поддержания заданной температуры. Если Батарея холодная- значит температура в комнате соответствует заданной и тепло подавать не надо.
neclassik
dmabr писал(а):

Вспомнилась студенческая жизнь. Захожу к одногруппникам в общагу. Сидит хохол, у него электрический обогреватель на полу фигачит на полную. При этом смотрю- форточка на полную открыта, на улице мороз -10. Говорю- а чего у тебя обогреватель включён? Он- так холодно же! Я- так ты форточку закрой! Он- так душно же будет!



У меня почти всю зиму окно открыто т.к топят как будто на улице -40,а реально пол зимы плюсовая температура,сегодня +10. Надо краны поставить летом.
dmabr
neclassik писал(а):

У меня почти всю зиму окно открыто т.к топят как будто на улице -40,а реально пол зимы плюсовая температура,сегодня +10. Надо краны поставить летом.


У меня теща в Жеке когда работала- понавешала чугунных гармошек по всей квартире, теперь всю зиму живет с открытыми форточками. Шаровый кран в одной комнате только поставила. Там хоть перекрыть батарею можно.
По поводу шаровых кранов- на двухтрубку их ставить нельзя. Двухтрубка- это как в электросети параллельное запитывание. А однотрубка- последовательное. На высотные дома ставят двухтрубку, так как на однотрубке равномерного отопления с 1 по 25 этаж не добиться. Пока с последнего до первого вода дойдет через все батареи- остынет. А когда параллельное подключение- там расход через клапан в батарее где сечение размером со спичечную головку. У всех топит одинаково. В один прекрасный день какому-нибудь идиоту (а из 25 квартир один обязательно найдется) приходит в голову мысль- а чего это у меня батарея холодная? Надо выкинуть этот клапан и поставить нормальный шаровый кран. Он осуществляет задуманное. Теперь у него расход не через спичечную головку, а через дыру в 1 см. У него батарея огненная шпарит и он довольный с открытой форточкой живет, у остальных давление падает, батареи не греют, в квартирах холодно. Они тоже начинают менять вентили. В итоге весь дом меняет, давление посажено, вода опять течет не равномерно, а через первые этажи- по кратчайшему пути. Верхние теперь мерзнут, в том числе и тот первый особо одаренный который живет наверху. Вся система отопления в доме разрегулирована, у всех все переделано и сложно уже вернуться к изначальному варианту.
Поэтому нормальные УК запрещают вмешиваться в систему отопления, менять вентили и батареи. И они не отключают давление и не сливают воду со стояков летом Но ушлые всегда выход найдут. Им же еще и на балкон батарею надо вынести. Все переварить и переделать. И еще теплый пол там забацать за счет системы отопления. Вот так и живем! Pardon
neclassik
dmabr писал(а):

У меня теща в Жеке когда работала- понавешала чугунных гармошек по всей квартире, теперь всю зиму живет с открытыми форточками.



Ну так раньше стеклопакеты стояли такие,что половину тепла выдувало
просто,а когда поставили современные,так стало жарко.

Я вот думаю такая система годная. Только на байпасе еще кран для нормальной циркуляции.
dmabr
neclassik писал(а):

Я вот думаю такая система годная. Только на байпасе еще кран для нормальной циркуляции.


Кран на байпас ставить запрещено. У нас тут какие-то мигранты снимали хату. Им было холодно и они байпас взяли и тупо клещами передавили, чтобы вода через него не шла. А потом им стало жарко и они стали регулировать себе отопление перекрытием батареи. А заодно регулировать отопление во всех квартирах по стояку. hehe
Да что тут говорить. Отец тут на даче живет. Вызвал сантехника, чтобы тот еще одну батарею повесил на кухне. Тот повесил, даже кран сделал ему. Отец хвастается- когда жарко будет, я одну батарею отключать буду. Ну отключил раз. А задно отключилась и вторая батарея и весь второй этаж. Вот так контур там проложен- на кухню и на второй этаж один контур. И батарея та не в параллель оказалась, а последовательно на контуре. Вот такой сантехник, при чем он раньше сам всю систему отопления в доме делал, то есть знал что куда идет и как подключено. facepalm
Sosho
Батарея холодная, горячее только верхнее ответвление до регулятора. Пол холодный. cry
dmabr
Sosho писал(а):

Батарея холодная, горячее только верхнее ответвление до регулятора. Пол холодный. cry


Температура в комнате какая?
Окно пробовал открывать? На 5 поставь и открой окно.
алекс спб
Sosho
алекс спб писал(а):

Тс жив?


Жив пока. Что-то навалилось все. Пока обогреватель включаю, не до этого ... . Я в трансе. Помимо своих проблем, у родителей опять "ремонтники" побывали, за 8 тыс. засор в раковине устранили.
Женя
Sosho писал(а):

Жив пока. Что-то навалилось все. Пока обогреватель включаю, не до этого ... . Я в трансе. Помимо своих проблем, у родителей опять "ремонтники" побывали, за 8 тыс. засор в раковине устранили.


Лучше бы ты хасор в раковине сам устранил, а для батареи вызвал ук supercool
Sosho
В общем утром открутил, закрутил, перекрыл, закрыл, открыл, приоткрыл и так 2 раза. Сейчас приехал - не то чтобы тепло, но и не холодно, особенно по полу. Терпимо. Если я в шортах - как? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Женя писал(а):

Лучше бы ты хасор в раковине сам устранил


Не дави на больную мозоль.
Sosho
Помогло ровно на один день. Маевский, б...ть! Что мне теперь каждый раз утром сливать? lol1
FHR
Sosho писал(а):

Помогло ровно на один день. Маевский, б...ть! Что мне теперь каждый раз утром сливать? lol1


И два раза ночью
алекс спб
Sosho
опиши подробней
wasd
neclassik писал(а):

Надо краны поставить летом.


Термостат поставь supercool

dmabr
Sosho писал(а):


Жив пока. Что-то навалилось все. Пока обогреватель включаю, не до этого ....


Не обижайся, но походу у тебя мозги тоже подтекают. Ты включаешь обогреватель- терморегулятор перекрывает батарею. Чем больше топишь электричеством, тем холоднее будет Батарея. Ну плати за электричество….
Регулятор попробуй хотя бы на 5 поставить.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Eddi писал(а):

Терморегулятор можно закрыть на 100% если подложить куда следует одну-две монетки, у меня по крайней мере так. А в целом вызови лучше УК.


Так ему открыть же надо, а не закрыть. Эта термоголовка вообще снимается, тогда клапан полностью открыт будет и Батарея будет топить на максимум.
Sosho
Здесь явно что-то с системой. Поджимает обратка?(нижняя труба)
wasd
Sosho писал(а):

Здесь явно что-то с системой. Поджимает обратка?(нижняя труба)


Да циркуляции у тя нету supercool
dmabr
Sosho писал(а):

Поджимает обратка?(нижняя труба)


Она не может поджимать. Поджимает клапан на подаче. А он от температуры работает. Стоит у тебя термоголовка на 4- это значит температура в комнате +23 должна быть. Ты электрообогревателем до +25 поднял допустим- термоголовка подачу перекрыла, батарея будет холодная. Хочешь проверить- окно открой на полчаса полностью, чтобы температура в комнате опустилась до +10, термоголовку на 5 поставь или даже дальше выкрути до упора. И погляди- нагреется батарея или нет. Только полчаса жди, а не 5 минут, систем она инертная, пока там остынет термоголовка... Ну или вообще ее снять можно.
https://www.youtube.com/watch?v=ay2JNBVXjR8
dmabr
Сейчас у себя проверил. Снял эту термоголовку, батарея была едва тёплая, как парное молоко, стала через минуту огненная- не дотронуться. Термоголовка она зажимает клапан, не даёт батареи нагреваться сильно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы