Страница 7 из 12
poliman
dmabr писал(а):

CoolM писал(а):

он же прорабом был, ничего не делал в акценте сидел


Ну прораб по стройке должен ходить, руками водить, показывать как и где арматуру вязать, джамшутов учить строить. В мороз -15-20 на продуваемом со всех сторон объекте на верхотуре где-то? Да нафиг надо! Или полиман думал что будет только летом коттеджи москвичам строить на берегу Волги? Smile


Я нормально холод переношу.
Самый цимус - бетонирование 200-300 кубов. Начало в 19-00 и до победного 63

Сейчас я на такое подпишусь за хорошие деньги
За 50-60 науй надо
А маскали по всему хх ищут лохов с регионов кто будет на стройке работать 6/1 с 8 до 20 за 80-100 тысяч ROFL
Уй им в жопу
Бамбук
Илья В. писал(а):

Пока власть не даст распоряжаться деньгами частникам, так и будете
делать вид что работаете за копье из бюджета.


1 Частники деньгами распоряжаются сами, власть вполне им позволяет это.
2 Я работаю на частника. К бюджету отношения не имеет моё ОАО.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Илья В. писал(а):

Абсолютно не жимкает, никуда вы не денетесь, если что другие придут.


Наш илюша тоже так думал, только год назад было три технолога, а сейчас один. И объявы размещает всё время теперь, нужен технолог за 50 тыщ. Я бы пошёл за 150. Не хотите - буду как сейчас. Или вообще не буду.
Илья В.
Бамбук писал(а):

2 Я работаю на частника. К бюджету отношения не имеет моё ОАО.



Заказы только государственные pst

Бамбук писал(а):

объявы размещает всё время теперь, нужен технолог за 50 тыщ. Я бы пошёл за 150. Не хотите - буду как сейчас. Или вообще не буду.
Вернуться к началу
   



Не будет за 50 будем платить 150. Ничего страшного, Просто лада веста будет стоить 2 мульта)
Вроде акциями торгуешь а базовых принципов экономики не знаешь.
За твою з.п в 150, в итоге заплатишь ты сам
Vassya
Илья В. писал(а):

Просто лада веста будет стоить 2 мульта)


Два мульта она и так через годик будет стоить. А вот Бамбуку вряд ли втрое зп поднимут Smile
Ковбой Джо
Илья В. писал(а):

Вроде акциями торгуешь а базовых принципов экономики не знаешь.


да погоди ты про базовые принципы, я Бамбуку пытаюсь объяснить что такое 1/3, он почему то её с 146% путает
Olegan-TLT
Все неизбежно дорожает. Просто не сразу.
На примере металлообработки и конструкций. Сталь подорожала в два раза, пластики-композиты тоже сильно, легкие сплавы, бронза и нержа - на процентов 30-50. Уже дороже.
Лазерная резка, плазменная и тд - так там кислород подорожал в 7 - 10 раз. А как без кислорода резать?
Это вы еще повышения не увидели от всех этих дел.
Механическая обработка- масла в два раза, все что железное тоже сильно (а там почти все железное).
Токарей больше не стало. На большой станок вообще попробуй найди токаря. Молодые не хотят работать, так как и на небольшом станке найдут работу. Зарплату по любому повышать приходится. Работы меньше не стало.
Тут до того дожились, что некогда крупный завод один до того довели, что они не могут нарезать резьбу на длинных шпильках типа М56, М60 и тд. Менеджеров всяких молодых полупокеров ставили (специально походу для развалов). А как заказы пошли - обосратушки по куче всего. В итоге ко мне и к другим мелочужникам везут.
Налоги никто не отменял тоже. Плати будь добр. Не заплатишь - разом накрячут. Все это в цене продуктов.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

некогда крупный завод один до того довели, что они не могут нарезать резьбу на длинных шпильках типа М56, М60


АВТОВАЗ? Smile
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

некогда крупный завод один до того довели, что они не могут нарезать резьбу на длинных шпильках типа М56, М60


АВТОВАЗ? Smile


автоваз шпарит будь здоров. Он что при французах, что до них работал. Все что с ним связано, на нем производство и комплектующие которые вне производятся - это устаканенная система.
Хотя и там на аутсорс много чего вывели из того, что раньше сами делали.
Бамбук
Илья В. писал(а):

Не будет за 50 будем платить 150. Ничего страшного, Просто лада веста будет стоить 2 мульта)


Да хоть три мульта. В моём кармане лучше 150, чем 50. Или мне лучше потерпеть, но чтобы веста не дорожала?
Илья В. писал(а):

Вроде акциями торгуешь а базовых принципов экономики не знаешь.
За твою з.п в 150, в итоге заплатишь ты сам


Базовый принцип экономики: чтобы корова меньше ела и больше давала молока...

Илья В. писал(а):

За твою з.п в 150, в итоге заплатишь ты сам


Ну хоть с этим ты согласен. А то армяне там какие-то, бюджет, государство. Сам себе выторговываю, сам.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Все неизбежно дорожает. Просто не сразу.
На примере металлообработки и конструкций. Сталь подорожала в два раза, пластики-композиты тоже сильно, легкие сплавы, бронза и нержа - на процентов 30-50. Уже дороже.
Лазерная резка, плазменная и тд - так там кислород подорожал в 7 - 10 раз. А как без кислорода резать?
Это вы еще повышения не увидели от всех этих дел.
Механическая обработка- масла в два раза, все что железное тоже сильно (а там почти все железное).
Токарей больше не стало. На большой станок вообще попробуй найди токаря. Молодые не хотят работать, так как и на небольшом станке найдут работу. Зарплату по любому повышать приходится. Работы меньше не стало.
Тут до того дожились, что некогда крупный завод один до того довели, что они не могут нарезать резьбу на длинных шпильках типа М56, М60 и тд. Менеджеров всяких молодых полупокеров ставили (специально походу для развалов). А как заказы пошли - обосратушки по куче всего. В итоге ко мне и к другим мелочужникам везут.
Налоги никто не отменял тоже. Плати будь добр. Не заплатишь - разом накрячут. Все это в цене продуктов.


Только зерно не дорожает благодаря пошлинам. Год назад стоило 17 тысяч тонна, сейчас 15 тысяч тонна. При этом в мире и на украине 26 000 тонна пшеницы стоит.
За год удобрения подорожали в 2,5 раза, про металл уже писали в 2 раза, химия в 2 раза, техника на 40%, масла в два раза. Глифосат подорожал в 5 раз



Olegan-TLT писал(а):

Налоги никто не отменял тоже. Плати будь добр. Не заплатишь - разом накрячут. Все это в цене продуктов.


Все в цене продуктов кроме зерна. Зерно в цене продуктов меньше 5% facepalm



Olegan-TLT писал(а):

автоваз шпарит будь здоров. Он что при французах, что до них работал. Все что с ним связано, на нем производство и комплектующие которые вне производятся - это устаканенная система.
Хотя и там на аутсорс много чего вывели из того, что раньше сами делали.


А сколько сейчас автоваз выпускает авто? Как сильно шпарит? Помню когда там работал под 800 000 в год шпарили. Сейчас не меньше хотя бы шпарят?



Ковбой Джо писал(а):

у меня зп 25 тыщ


На какие деньги ты живешь, воруешь?
Илья В.
Бамбук писал(а):

Да хоть три мульта. В моём кармане лучше 150, чем 50.



Если веста будет стоить 2, то 150 станут теми же 50.
Чтобы рост уровня доходов обгонял инфляцию надо что экономика росла, а она у нас с 14 года вокруг 1-2% ходит. Поэтому не будет у тебя зарплаты в 150К в 2022 году с покупательской способностью 2010 года.

Бамбук писал(а):

Сам себе выторговываю, сам.



Дай бог как говорится.
Бамбук
Илья В. писал(а):

Чтобы рост уровня доходов обгонял инфляцию надо что экономика росла,


...платить надо. Разгонять потребление.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Под потребление разгонять производство.
Vassya
Бамбук писал(а):

.платить надо. Разгонять потребление.


С чего платить если никто не работает? Smile
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):


А сколько сейчас автоваз выпускает авто? Как сильно шпарит? Помню когда там работал под 800 000 в год шпарили. Сейчас не меньше хотя бы шпарят?


тыщ 350 за прошлый год суммарно. Это Тольятти и Ижевск. Но работает что-то 28 тыс человек непосредственно на вазе в Тольятти. Это по стандартам рено-ниссана. Когда выпускали миллион (800 тыс авто в сборе и 200 тыс машинокомплектами) - сто тыщ человек работало, плюс Дааз в Димитровграде.
Но тогда то был один ваз, а сейчас тут уйма автопроизводителей. Ну и моменты есть - Весту в Ижевске делают, а по механике и двигатели в Тольятти. Также внутри ваза двигатели делают, которые поставляют на другие заводы (в румынию и францию). Но на реновские машины (иксреи, ларгусы и логаны) железо кузовное много что из кореи едет сюда. Зато по механичке (литье, обработка и сборка) и в запчасти кучу всего делают. Короче сейчас так прямо и не сопоставить с тем, что было. Но пробки у завода с утра и вечером, на парковке место не найти.
Бамбук
До 2014 года платили 60, а работали также. И всё как-то крутилось-вертелось.
Сейчас платят тоже 60, но цены выросли более чем в 2 раза. Стало быть, просчитать коэффициент и платить с его учётом. Это будет не больше, чем тогда. А тогда платили и не жужжали.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Есть у нас ФНБ. С него тянут на нацпроекты. Сделать нацпроект "Базовый минимум". Из него выплачивать по 30 т.р. каждому трудоспособному каждый месяц. Хотя бы для того, чтобы посмотреть, как илюши будут мотивировать работников.
Если ФНБ кончится, то деньги хотя бы пойдут на конкретные цели.
wirtgen
Olegan-TLT писал(а):

Все неизбежно дорожает. Просто не сразу.
На примере металлообработки и конструкций. Сталь подорожала в два раза, пластики-композиты тоже сильно, легкие сплавы, бронза и нержа - на процентов 30-50. Уже дороже.
Лазерная резка, плазменная и тд - так там кислород подорожал в 7 - 10 раз. А как без кислорода резать?
Это вы еще повышения не увидели от всех этих дел.
Механическая обработка- масла в два раза, все что железное тоже сильно (а там почти все железное).
Токарей больше не стало. На большой станок вообще попробуй найди токаря. Молодые не хотят работать, так как и на небольшом станке найдут работу. Зарплату по любому повышать приходится. Работы меньше не стало.
Тут до того дожились, что некогда крупный завод один до того довели, что они не могут нарезать резьбу на длинных шпильках типа М56, М60 и тд. Менеджеров всяких молодых полупокеров ставили (специально походу для развалов). А как заказы пошли - обосратушки по куче всего. В итоге ко мне и к другим мелочужникам везут.
Налоги никто не отменял тоже. Плати будь добр. Не заплатишь - разом накрячут. Все это в цене продуктов.

Это в России ? Ты же говорил что все ничтяк pst

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

некогда крупный завод один до того довели, что они не могут нарезать резьбу на длинных шпильках типа М56, М60


АВТОВАЗ? Smile

они столько соков выжали из бюджета , что у каждого должно быть по гранте , как минимум . pst
SDRIVER
Бамбук писал(а):

Илья В. писал(а):

Чтобы рост уровня доходов обгонял инфляцию надо что экономика росла,


...платить надо. Разгонять потребление.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Под потребление разгонять производство.

Ты не работаешь нихрена и не производишь ничего с чего тебе платить?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Бамбук писал(а):

До 2014 года платили 60, а работали также. И всё как-то крутилось-вертелось.
Сейчас платят тоже 60, но цены выросли более чем в 2 раза. Стало быть, просчитать коэффициент и платить с его учётом. Это будет не больше, чем тогда. А тогда платили и не жужжали.


Тогда халявных нефтебаксов было много в стране. было с чего платить. Теперь халявы нет

Добавлено спустя 55 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

тыщ 350 за прошлый год суммарно


Я бы не говорил тогда так громко шпарит. Вот раньше шпарил автоваз на 100% когда лям машин производил. А сейчас так, коптит небо потихоньку
SEMG
wirtgen писал(а):

Ты же говорил что все ничтяк


у него амнезия. Не знает, что порол на предыдущей странице - укрокорни дают о себе знать...
Илья В.
Бамбук писал(а):

...платить надо. Разгонять потребление.



Ага разгонять, поднятием ставки ЦБ 4й раз за год pst

Бамбук писал(а):

До 2014 года платили 60, а работали также. И всё как-то крутилось-вертелось.



Да не может быть pst А потом имперскость победила. А за это надо платить.

Бамбук писал(а):

Есть у нас ФНБ.



ничего у вас нет pst
Olegan-TLT
wirtgen писал(а):


АВТОВАЗ? Smile

они столько соков выжали из бюджета , что у каждого должно быть по гранте , как минимум . pst[/quote]
ну ему помогать надо Smile) Много кто выжал, и что? Поддерживали в трудную минуту. И фмк поддерживают американские власти, и тойоту японские. Везде так Smile) Так что не переживай по этому поводу.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

wirtgen писал(а):


АВТОВАЗ? Smile

они столько соков выжали из бюджета , что у каждого должно быть по гранте , как минимум . pst


ну ему помогать надо Smile) Много кто выжал, и что? Поддерживали в трудную минуту. И фмк поддерживают американские власти, и тойоту японские. Везде так Smile) Так что не переживай по этому поводу.[/quote]Да ладно вам ныть про поддержку, бабло мыли через автоваз. Smile Какая там поддержка.
Как начали поддерживать так автоваз и кончился
Olegan-TLT
wirtgen писал(а):

Это в России ? Ты же говорил что все ничтяк pst


полного ничтяка увы ни у кого никогда и нигде не было и не будет Smile) Всегда есть какие то проблемы, засады вопросы и тд. 46 лет живу - так со школы всегда то уроки учить и разбираться в чем-то, что в 90-е помню лихие моменты когда я студент мне портвейн пить охота и с девочками гулять, а родокам по пол года зарплату не давали Smile) Батяне тогда приходилось выкручиваться, мне уже не особо молодому дяденьке сейчас. Это жизнь. В глобальном масштабе учитывая то, что сейчас происходит везде, не самая худшая ситуация в рф. Это мягко говоря. И это даже не с таджикиями сравнивать. А со многими странами того же ес. Деньги есть, двИжки по разным темам есть. Всегда надо быть в каких то двИжках.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

SDRIVER писал(а):


Как начали поддерживать так автоваз и кончился


он построен изначально на гос деньги, на деньги Советского государства. С хрена и как ему не помогать, если тутошний пакет акций от русских у госкорпорации (суть наследников). Помогали и в более лихую годину.
И ничего он не закончился. Просто вариантов других нет. Так автопром мировой устроен. На весь мир десяток глобальных производителей. Платформы автомобильные проектируется не для того, чтобы миллион автомобилей выпустить. А под куда как бОльшие объемы.
wirtgen
SEMG писал(а):

wirtgen писал(а):

Ты же говорил что все ничтяк


у него амнезия. Не знает, что порол на предыдущей странице - укрокорни дают о Усебе знать...

хохол под русского косит ? Возможно pst

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

wirtgen писал(а):

Это в России ? Ты же говорил что все ничтяк pst


полного ничтяка увы ни у кого никогда и нигде не было и не будет Smile) Всегда есть какие то проблемы, засады вопросы и тд. 46 лет живу - так со школы всегда то уроки учить и разбираться в чем-то, что в 90-е помню лихие моменты когда я студент мне портвейн пить охота и с девочками гулять, а родокам по пол года зарплату не давали Smile) Батяне тогда приходилось выкручиваться, мне уже не особо молодому дяденьке сейчас. Это жизнь. В глобальном масштабе учитывая то, что сейчас происходит везде, не самая худшая ситуация в рф. Это мягко говоря. И это даже не с таджикиями сравнивать. А со многими странами того же ес. Деньги есть, двИжки по разным темам есть. Всегда надо быть в каких то двИжках.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

SDRIVER писал(а):


Как начали поддерживать так автоваз и кончился


он построен изначально на гос деньги, на деньги Советского государства. С хрена и как ему не помогать, если тутошний пакет акций от русских у госкорпорации (суть наследников). Помогали и в более лихую годину.
И ничего он не закончился. Просто вариантов других нет. Так автопром мировой устроен. На весь мир десяток глобальных производителей. Платформы автомобильные проектируется не для того, чтобы миллион автомобилей выпустить. А под куда как бОльшие объемы.

опять самогона соседского упоролся ? Ты бред то не неси .
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

С хрена и как ему не помогать,


ну и как ему помогали, где эффект от помощи? Выделяли деньги на всякие сомнительные проекты типа завода по производству АКПП Smile

Olegan-TLT писал(а):

И ничего он не закончился.


Автоваз закончился, того автоваза уже нет. рожки да ножки остались от АВтоваза
Olegan-TLT писал(а):

Так автопром мировой устроен.


мировой автопром может так и устроен, но это никак не влияет на тот факт что автоваз уничтожен
Olegan-TLT писал(а):

На весь мир десяток глобальных производителей. Платформы автомобильные проектируется не для того, чтобы миллион автомобилей выпустить. А под куда как бОльшие объемы.


Можно было и по такому пути пойти, но задачи такой никто не ставил.
Лучше бы не помогали, а просто не мешали работать.
тошнит уже от такой помощи lol1
Vassya
SDRIVER писал(а):

сомнительные проекты типа завода по производству АКПП


Кстати, а где КАТЭ? Они че-нить по итогу сделали или все похерилось?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы