Страница 9 из 16
кеды глухаря
Цитата:

Плюс 3102 - престижность (по сравнению с 31105, конечно), более ответственный подход автозавода к изготовлению, солидность. Скажу понятнее: мужик выберет 31105, а мужчина выбирает 3102.



:-D
Glan
adav, тож читаешь?!
ЛОВИ!!! http://forum.autonavigator.ru/topic_ultra.html?t=7055&highlight=%EC%E0%EA%F1%E8%EC%E0%EB%FC%ED%E0%FF
То что доктор прописал!
Parus
Цитата:

это мнение человека, уже прошедшего в своей водительской жизни этап, когда каждого со светофора хочется порвать. Для этого у меня была Славута с инжекторным двигателем 1,3 литра (65 л.с. на 950 кг массы). На этой машине я опережал сразу ВСЕ девятки-десятки (не говоря уже о любой "классике")


Smile Smile Smile
Glan
Parus писал(а):

Цитата:
это мнение человека, уже прошедшего в своей водительской жизни этап, когда каждого со светофора хочется порвать. Для этого у меня была Славута с инжекторным двигателем 1,3 литра (65 л.с. на 950 кг массы). На этой машине я опережал сразу ВСЕ девятки-десятки (не говоря уже о любой "классике")


Тоже чуть не аббасался!!!
Матреха
Parus писал(а):

Цитата:

это мнение человека, уже прошедшего в своей водительской жизни этап, когда каждого со светофора хочется порвать. Для этого у меня была Славута с инжекторным двигателем 1,3 литра (65 л.с. на 950 кг массы). На этой машине я опережал сразу ВСЕ девятки-десятки (не говоря уже о любой "классике")


Smile Smile Smile

Smile Smile Smile Smile 8-) Smile
Glan
Цитата:

АСС фигу ты на Волге 16 клапанный жигуль порвёшь. Движок от напряга вывалиться. У меня у самого 31105 - реально получаетсья делать всех жиг но как 16 клапанник - так всё пипец.


это первый волгарь который признал что 12 двиг делате 406! :-D
Glan
Цитата:

Contros, Pridon, НЕ рябат при всем уважении к вам, я думаю иначе! Я думаю что ВОЛГА уйдет т.к. У волги передаточные числа на коробке передач больше, Да у волги вес больше но, она этим может воспользоваться и после 80-100км/ч она как шла с первоначальным набором скорости, так и дальше будет набирать а ВАЗ хуже пойдет дальше! Во вторых, у ВОЛГИ на первой передачи передаточное число больше и получиться резкий рывок, вы спросите а "БУКСЫ", пробуксовка будет но не значительна за счет опять же веса и ширины резины, А ВАЗ при всем уважении к нему сорветься в "СТРАШНУЮ ПРОБУКСОВКУ", так же ВАЗ когда в него заливаешь бензин лучше 95 он как прет так и прет, а ВОЛГА когда в нее заливаешь 98 или бензин высшего октанового числа то она буде "идти " быстрей и сотку возьмет не за 12,9 а за 11,5 и меньше!


Сцуко! Куда я попал? Волгари рвут всех!!! Smile
Матреха
[quote][quote] barzha, а какой двиг у вас на 31-ой если 406-ой и он обошел вас на 300 метров то увас наверное машина была не исправна! Я лично свободно на 406-ом со световора ухожу от жуливской 16-клапанки!

YouSan, На счет драг-рейсера в принципе согласен! Но ВОлга смело штатная может тягаться но проблема в том что ее не поставть в категорию с 1,3, а поставять с иномарками с 2,5 и выше!

quote] Smile
Acquirer
Мда, в Волгу 98 бензин и выше это сильно. Хорошее знание матчасти налицо.
Glan
Цитата:

АСС,
Чё то медленно, я на ГАЗ 2410 с небольшими доработками 12сек. .


Это с небольшими! А если большие будут? Confused Smile
Glan
Цитата:

почитал-почитал и тоже захотел вставить свои 5 копеек
облааю авто с 406 так что по ней
значит по мощности:
захожу на www.zmz.ru и вижу
145 л.с при 5200
захожу на www.gaz.ru
131 л.с при 5200
НО это нетто(это мощность снятая не с колневала а с колес)
на шахе 1,3 если с колес снять то не 65 а дето 59 будет или меньше.

А вот цифра указаная в паспотре(у кого не помню) 150 л.с тоже верная.
Дело в том что раньше змз выпускал их под 93 бензин и степень сжатия там была 9,5 теперь под 92 и с.ж. 9,2 вот куда пропали 5 лошадок.

Опть же если в 2110 16клапанов уже на 95ом 90лошадок
то на волге на 95ом будет больше чем пспартные.

на волге до сотни 13,5 сек на 2110 не помню но знаю что меньше.
Так вот это не означает что она обгонит волгу на 400 метров.
Потому что если к примеру волга за 1 секунду разгониться до 99 кмч а 1 сек будет набирать оставшйся километр, а десятка за 11,5 сек будет разгоняться до 1 кмч а за последнию секунду 99 набирет, то преоделеет 402 метра волга раньше.
А имея задний привод она таки начнет набирать км быстрее в момент старта, так как передний привод буксует по черному.

Я думаю понятно изложил мысли...


упал пацтол. больше читать не магу...
Acquirer
Ещё раз убедился что у волгарей своя психология, это не машина - это образ жизни.
Glan
Цитата:

Однозначно победа будет за Волгой с двигателем ЗМЗ-406.20 Отношение мощность к весу автомобиля в пользу Волги и на много (155/1800 = 0,086 к 75/1100=0,068 л.с. /кг) Хотя только 50 процентов в гонке решает техника 18 процентов разницы динамической характеристики должны сказать свое слово Грубо говоря чтобы автомобили стартовали в одном классе на Волге надо удалить одну свечу зажигания


Проследите за вычислениями! У волгарей своя математика! Оказывается чтобы ВАЗ порвал волгу, надо на волге отключить один горшок!!! Ай, мля, бьюсь пашкой ап стену!!!
кеды глухаря
да, грамотный там собрался народ :-D
zett
twich писал(а):

Parus писал(а):

Цитата:

это мнение человека, уже прошедшего в своей водительской жизни этап, когда каждого со светофора хочется порвать. Для этого у меня была Славута с инжекторным двигателем 1,3 литра (65 л.с. на 950 кг массы). На этой машине я опережал сразу ВСЕ девятки-десятки (не говоря уже о любой "классике")


Smile Smile Smile

Smile Smile Smile Smile 8-) Smile


Господа, вы зря так громко смеетесь...
Я сам отъездил четыре года на Таврии (56 л.с., 650 кг сухая масса) и почти всегда обгонял ВАЗы во всяком случае со светофоров...
BBKing
Баржеводы жгут!!! Smile Рыдайуу Smile))
Glan
Цитата:
это мнение человека, уже прошедшего в своей водительской жизни этап, когда каждого со светофора хочется порвать. Для этого у меня была Славута с инжекторным двигателем 1,3 литра (65 л.с. на 950 кг массы). На этой машине я опережал сразу ВСЕ девятки-десятки (не говоря уже о любой "классике")
zett писал(а):

Господа, вы зря так громко смеетесь...
Я сам отъездил четыре года на Таврии (56 л.с., 650 кг сухая масса) и почти всегда обгонял ВАЗы во всяком случае со светофоров...


ай мля!!! Моя бывшая ока весила 640, а тут таврия 650! А славута то уже весит 950! Smile Поиск юзать в падлу - кидай скорее технические данные на таврию! ВАЗ ВАЗУ рознь. Жигуль ты на ней может и порвешь, а вот 16 клопов уделают тебя на раз, как и 8 в принципе.
ВСМ
_McRae_ писал(а):

ВСМ
ты наверно большой друк максреда, да?


Таких "друзей" йухаз и в музей.

Р.S. Не парься ты так уж. Не всё так плохо с 10-кой. Нравится? Езди на здоровье. Нельзя же так всё серьёзно воспринимать. Very Happy
zett
Glan писал(а):


ай мля!!! Моя бывшая ока весила 640, а тут таврия 650!


Я говорил про СУХУЮ массу, т.е без бензина, масла и водителя.
Glan писал(а):

А славута то уже весит 950! Smile


Насчет Славуты не знаю и не хочу знать ибо это просто ведро (да простят меня ее обладатели...) Кстати, как и Таврия.
Glan писал(а):

Поиск юзать в падлу - кидай скорее технические данные на таврию!


А причем здесь поиск? Я и так помню.
Glan писал(а):

ВАЗ ВАЗУ рознь.


Согласен. В своем посте я имел в виду именно переднеприводные ВАЗ
Цитата:

Жигуль ты на ней может и порвешь.


Да Жигуль с ней и близко не стоял.
Glan писал(а):

а вот 16 клопов уделают тебя на раз, как и 8 в принципе.


Не нервничай! Я просто констатировал факт. У меня самого счас 16 клопов и я сам уделаю кого хочешь. Very Happy
Straga05
По дороге домой и обратно( на трассе за городом) часто попадается скопление машин. Ну, там 8-10 едет кучка. Так вот, в 8 случаях из 10 впереди БУДЕТ ВОЛГА!!! Я раньше не обращал внимания, пока сосед не сказал. Не скажу про максимальную скорость, но то, что они не едут нихера - это факт. НИРАЗУ меня по трассе не обошла ВОЛГА!!! НИРАЗУ!!!
Parus
Пацаны! Вы что?! Я проездил на Таврии два года, и могу с ответственностью заявить, что на ней ?сделать? девятки-десятки со светофора удавалось только до переключения на вторую скорость. А тут какой-то сказочник 16-клоповые делал!.. Smile
zett
zett писал(а):

почти всегда обгонял ВАЗы во всяком случае со светофоров...


Parus писал(а):

?сделать? девятки-десятки со светофора удавалось только до переключения на вторую скорость.


Дык я про то-же, первая, вторая - я впереди, потом конечно отстаешь...Хотя таврюхи тоже разные были, я видел с фиатовским движком 0,7 37 л.с. вот та действительно не ехала ни хрена...
Parus писал(а):

А тут какой-то сказочник 16-клоповые делал!..


Действительно сказочник Very Happy Но когда я гонял на таврюхе с 93 по 97 года вроде 16 клоповых ВАЗов исчо не было...
Straga1 писал(а):

НИРАЗУ меня по трассе не обошла ВОЛГА!!! НИРАЗУ!!!


и меня тоже Very Happy
В заключении две небольших истории. С Оренбурга ехал в Тоцкое к месту службы, со мной ехал лейтенант один, так вот он заявил что больше со мной никогда не поедет и аргументировал тем, что мало того что я в поворот, где на дороге было насыпано немного песка, вхожу на 140 (помню нас здорово снесло тогда), но главное, за все 200 км. нас обогнала только ОДНА машина! (была какая-то иномарка, шла под 160).
И кстати про Волгу. Шли с Уфы, в салоне 4 человека, увязалась за нами баржа, вообщем с переменным успехом тягались с ней, временами скорость доходила до 160 (может и больше, но на Таврии спид размечен только до 160) Короче в город первыми въехали МЫ!
Parus
zett писал(а):

вообщем с переменным успехом тягались с ней, временами скорость доходила до 160 (может и больше, но на Таврии спид размечен только до 160) Короче в город первыми въехали МЫ!


zett
Ну, это у же совсем. Very Happy Мне, по крайней мере, не удавалось разогнать Таврию быстрее 140 км/ч - думал, руль из рук выскачет! Confused А уж 160 вообще невозможно на 1.2:
http://www.avtozaz.com/car.php?lang=ru&producer=1&car=3
zett
Parus писал(а):

zett писал(а):

вообщем с переменным успехом тягались с ней, временами скорость доходила до 160 (может и больше, но на Таврии спид размечен только до 160) Короче в город первыми въехали МЫ!


zett
Ну, это у же совсем. Very Happy Мне, по крайней мере, не удавалось разогнать Таврию быстрее 140 км/ч - думал, руль из рук выскачет! Confused А уж 160 вообще невозможно на 1.2:
http://www.avtozaz.com/car.php?lang=ru&producer=1&car=3


Могу покляться чем хочешь, что так оно и было. Сам бы не поверил, если бы не сидел в этот момент за рулем. А вообще по трассе крейсерская была 120-140.
rover
Цитата:

Гонялся с ГАЗ 31105. Не догнал...


Короче на днях сосед рассказывал.
Он работает на автобазе Энерго, механник, у них при бывшем хозяине была волжанка, малотюненная, красивая, собиралась и красилась на заказ и с японским движком, литраж не помню, врать не буду, он перечислял, но я волги тоже не очень, так что не запомнил.
Ну и рассказывает, пришлось мотаться за запчастями в Курган, тут недалеко; водила директорский шел по трассе минимум 140-150, а ощущается примерно как 100, тихая, не плавает, механнихк сам же и обслуживает её, гордый трындят едут.
И тут их джип начинает обгонять, такой, здоровый(сказал так, марку не помнят). Джип вперед, но и водила стрельнул тоже, 200 - и где-то за 220-240 волга обходит его влегкую. Джип ошалело мотался, отставая, затем начал сигналить к обочине, включил аварийку. Ну, остановились. Из джипа вылазит мужичок(тоже бывший волжанин короче), говорит - земляк, я говорит делал волги вдоль и поперек, но такое в первый раз вижу, дай хоть под капот глянуть, что у тебя там? Ну, как он заглянул, ахнул, говорит, лучше, чем джип упакована, все красиво и конкретно, час расспрашивал их как и что, решил тоже под заказ такую собирать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы