Страница 7 из 30
Бамбук
Ковбой Джо писал(а):

там у мамы кредитов больше чем моя ипотека раза в 2 почти


бинго!


Ковбой Джо писал(а):

Мне действительно было стыдно перед родителями за мою поездку, и перед мамой и перед отцом,


С чего стыдно-то? Захотел и поехал, что, не заработал чтоле? Или не заработал?

Ковбой Джо писал(а):

я по тем же причинам матери про поездку ничего не говорил,


По каким причинам?

Мы по доходам и расходам родителям не отчитываемся. Откуда стыд?
Ковбой Джо
Что касается - были бы деньги, ты б закрыл. То не все так просто как кажется некоторым завистливым лоло-фантазерам. Мы на жизнь в месяц тратим тысяч 250-300, соответственно чтобы у меня еще какие-либо лишние деньги вообще оставались в принципе то надо получать больше этой суммы (а я уже полгода как больше этой суммы не получаю, плюс-минус у меня, скорее минус даже). И пртчем не просто немного больше. Если будет немного больше (например 400), то эта лишняя сотка, как показывает опыт, тоже погоды не сыграет - эта сотка тоже улетит очень быстро, например на кофемашинку за 55, зубы сделать мне/жене, декабрь и январь вообще у нас мегазатратное время когда траты раза в 2 вырастают и тд и тп. Я в том декабре за месяц наверно тыщ 500 потратил навскидку (но я в том декабре и заработал как раз тыщ 500-600, деньги пошли), помню мы еще всем воспитателям в детский садик куда дети ходят (они у нас тогда еще в один детский садик ходили) на НГ по продуктовому набору подарили. 6 или 7 наборов было, в каждом баночка икры немаленькая тыщи за полторы, нарезка из хамона и дорого сыра, бельгийский шоколад и прочее. Каждый набор тыщи 3 примерно плюс-минус, вот умножить 3 на 6-7 - столько просто воспитателям в садик отдали. Они в акуе были, никто вроде больше из родителей им так не подарил больше, хотя сад богатый и бедных там почти нет.

Так вот, чтобы начать откладывать приход должен быть не просто больше чем траты, а намного больше, раза в 2 примерно (а не просто больше на 10-20%)

Вот у меня когда в декабре пошло по 500 тыр в месяц, и дальше уже весной тоже адские цифры (в апреле уже, помню, 1.3 М за месяц за 22 смены вроде) - вот здесь стали откладываться деньги, вопросов нет.

Однако как они откладываются у меня? Сначала я кидаю на 2 валютных банковских вклада на жену, долларовый и евро, это просто текущие накопления на черный день, чтобы когда меня попрут - операционная деятельность в нашей семье, скажем так, не останавливалась. Когда в июне я вернулся с Мальдив и меня почти сразу выгнали с работы - на эти вкладах было примерно по 5к$ и 5к€. Отложил подушечку небольшую вот на черный день - дальше начинаю досрочно закрывать ипотеку, летом успел в нее еще пару-трлйку соток кинуть. Сейчас у меня 1.5 М вся ипотека осталась.

Сейчас еще у меня вообще еще инвестиционные счета на Сбербанк инвестиции и freedom finance, прикупил акций тыщ на 250, но неважно - суть в том что 3-им шагом сейчас, появись у меня пара-тройка лямов щас, я, после накоплений на жену и закидывания в ипотеку, кину деньги на эти инвестиционные счета - еще акций куплю.

5-ая ступень - на binance у меня есть криптовалютный счет и там всяких-разных монеток на нем на 2.5к$. Ну и шестой шаг - налом тупо дома котлетку денег (хотя бы тыщ 500) где нить заныкать.

И только после всего всего этого, если вот месяц прошел, у меня докуища денег и я все эти этапы выполнил, то у меня, теоретически, остаются деньги еще на что-то.

Но я опять таки, либо все равно раскидаю их по счетам выше, либо начну себе на машину копить (давно пора), а после машины - на квартиру копить детям. Хотя бы одну однушку но надо успеть купить, пока деньги идут.

Так что какая оплата кредитов маме? Жилье есть у них, сестра получает неплохо (младший специалист в швейцарской фарм компании - 85 тыр), мама получала 60. Мы все одним хором отговаривали маму от ремонта, тем более что у них и так был хороший евро ремонт, нет она решила еще лучше ремонт сделать, уперлась. Взяла 2.5 М в сбере. Из них полтора ушло на сам ремонт, а еще 1 М на первоначальный взнос на покупку братом квартиры в ипотеку (в соседнем доме от меня) facepalm

Такие вот пироги.

У меня своя семья есть, у меня тут 95% денег уходит, и даже если у меня сейчас стабильно по ляму в месяц начнет копать (и такая вероятность есть если кое что получится сейчас, в данный же момент у меня тыр 200-300 в месяц) на протяжении года - все эти бабки как в песок будут уходить в мою семью, на текущую жизнь и на последующие 5-6 пунктов что я перечислил. Единственно если условный лям в месяц начнет копать то я тыр 50 в месяц начну просто маме давать и летом отдых ей оплачу в пределах 200-та тыр. Но опять таки про оплату мною всех родительских кредитов в 2.5 М и в этом случае не будет идти речь. Чтобы их оплатить - это в моем случае (при моей жизни и моем распределении финансов, а не в фантазиях SEMG ) я должен чуть ли не Захарченко стать.

И хоть Дор и говорит теперь что халдеи получают как полковники. Никуя подобного, у всего есть свой предел. А на зону я не хочу как Захарченко

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Бамбук писал(а):

С чего стыдно-то? Захотел и поехал, что, не заработал чтоле? Или не заработал?


стыдно было что они в долгах как в шелках, а я с радостнлй рожей по Мальдивам и Эмиратам разьезжаю.

У нас там своя история семейная, первая время моя мать с женой очень конфликтовали (меня делили, скажем так), и я даже первые пару лет (как расписались) не общался с родителями.

Никаких налево денег (почти) из моей семьи не уходит, про мои маленькие подачки (в 5-10-20 тыр) жена знает но глаза закрывает. Но 2.5 М оплатить - бред

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Бамбук писал(а):

Мы по доходам и расходам родителям не отчитываемся. Откуда стыд?


Стыдно как сыну.

Но подход правильный - у нас свои финансы, у них свои. Мама конечно пару раз ворчала что зачем платные садики, но вообще мы давно уже нашли равновесие между моей семьей у меня и моей семьей - родителями. В финансы не лезем, здесь правлю я и жена. Мама оставила попытки что то изменить в этом плане, поняла что не получится и себе дороже
SEMG
Вот это словесный понос! Видимо, правда глазоньки колет. Тёщины бабки просаживаешь, значит?
Ковбой Джо писал(а):

стыдно было что они в долгах как в шелках, а я с радостнлй рожей по Мальдивам и Эмиратам разьезжаю

Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

там у мамы кредитов больше чем моя ипотека раза в 2 почти facepalm



А как ей столько дали? wwow

Ковбой Джо писал(а):

Гаденько все это конечно, что еще тут скажешь



У меня знакомый все так переживал.
Он на новых маздах помешан. Все рассказывал на сколько новая модель лучше предыдущей, хотя стоит буквально на лям полтора больше.
И за маму переживал, которой приходится кондукторам в автобусе работать в наши ковидные времена.
Вроде как даж стеснялся. Но не долго. hehe

Ковбой Джо писал(а):

а что там в Москве?



Презентация у нее какая то сегодня в совете федераций.
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

Vassya писал(а):

Закрыл бы ее кредиты да ремонт сделал. Там небось на это одних ручек от сумки хватило бы



там у мамы кредитов больше чем моя ипотека раза в 2 почти facepalm


Ипотеку ты вроде пару лямов брал. Кредитов, стало быть, на 4. Хороший ремонт сделали?
Ковбой Джо
Алексей 123 писал(а):

А как ей столько дали?


ну вот дали как-то, я хз. В Сбере

Vassya писал(а):

Ипотеку ты вроде пару лямов брал. Кредитов, стало быть, на 4. Хороший ремонт сделали?


Я не понимаю что ты говоришь. Ипотеку брал я на себя. Все. И дальше все что у меня это я сам .Ни копейки ни в чем от родителей не получал последние хз сколько лет, со свадьбы получается (с 2012-ого). Подарки детям и нам на ДР не в счет. Только давал деньги, и своим родителям, и родитедям жены.. Дальше мать взяла 2.5 М и из них 1.5 М на свой ремонт и 1 М на взнос для ипотеки брата

SEMG писал(а):

Видимо, правда глазоньки колет


да очевидно что у тебя что то где то колит Pardon Разбирайся сам со своими проблемами, сволочь неблагодарная. Я тут сидел пост набивал для тебя свеноты, кучу личной инфы выложил, а ты сволота дальше тут имеешь наглость что то хрюкать от своей жалости и зависти. В рожу бы тебе плюнуть по хорошему.

Не знал однако что у тебя такой пунктик, скорее - недостаток ума и кругозора, выходит что моя обычная будничная жизнь выходит за пределы твоего узкого кругозора

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (14 Декабря 2021 13:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

2.5 М оплатить - бред


Сумку скинь - считай половину закроешь. Да и помимо сумки, ты говоришь, много всякого "к рукам прилипает". Часам каким нить ноги приделай. Pardon

Добавлено спустя 47 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Презентация у нее какая то сегодня в совете федераций


Че презентует? Декларацию независимости вольного города Пскова?

Последний раз редактировалось: Vassya (14 Декабря 2021 13:32), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
Vassya писал(а):

Сумку скинь - считай половину закроешь


ты невнимательно прочитал мое большое сообщение наверху, перечитай еще раз. В тот моменте в какой очередности у меня расходуются и откладываются деньги.

2.5 М родительских я закрою в самую.последнюю очередь - только если у меня десятки М на руках будут, после покупки новой машины мною и как минимум одной квартиры
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

Ни копейки ни в чем от родителей не получал последние хз сколько лет, со свадьбы получается (с 2012-ого).



А старая квартира?

Ковбой Джо писал(а):

1 М на взнос для ипотеки брата



Тебе квартира, брату какой то лям.
Ты у мамы любимчик?

Добавлено спустя 49 секунд:

Vassya писал(а):

Че презентует? Декларацию независимости вольного города Пскова?



Не.
Бамбук
А чо, живёт человек, как может. Баблом швыряется. К старости тоже весь в кредитах будет. Ну и что?
Когда помираешь, какая разница, у тебя лишних 5-10 лямов или долгов на эту сумму?
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

ты невнимательно прочитал мое большое сообщение наверху, перечитай еще раз. В тот моменте в какой очередности у меня расходуются и откладываются деньги.



Да в общем то стандартная схема. Smile
Сколько получаешь, столько и тратишь. Pardon

Если валится резко больше, то появляется излишек. Но это временное явление. В смысле будут такие суммы постоянно - их только-только будет хватать на жизнь. Ибо жизнь подстроится под эти доходы.

У большинства так.
Разница только в цифрах. hehe
Vassya
Алексей 123 писал(а):

старая квартира?


Из старой Сева какого-то родственника вышвырнул
Алексей 123 писал(а):

брату какой то лям.


Брату дачу за 200к$
[Fred]
Одно можно сказать однозначно: деньгами Сева распоряжаться не умеет. Если есть что спустить - он найдёт куда. А когда наступят сложные времена, будет жыть воспоминанияме
Алексей 123
Бамбук писал(а):

К старости тоже весь в кредитах будет.



Если дадут.
Попробуй взять под честное слово 2,5 ляма при З.П. в 60 тыр. Wink
А при пенсии в 20? pst

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

[Fred] писал(а):

Одно можно сказать однозначно: деньгами Сева распоряжаться не умеет. Если есть что спустить - он найдёт куда. А когда наступят сложные времена, будет жыть воспоминанияме



Таки да.
Но у него будут воспоминания.
Например о Мальдивах. Smile
Ковбой Джо
Алексей 123 писал(а):

А старая квартира?


да, квартира. Денег не давали, хату отписали двушку после рождения дочки.

Алексей 123 писал(а):

Тебе квартира, брату какой то лям.


ты тоже невнимательно читал, я много раз подробно писал что брату большую дачу отписалм рядом с Москвой, и щас онтее коммерсам сдает Правда дешево очень сдает - за 45 всего, я с ним (как консультант, а то его дурят) скоро поеду на подписание нового договора, пока зима - продлим на полгода, а не на 11 месяцев. А летом будем новых арендаторов искать, по хорошему рыночная цена такого обьекта - сотка в месяц.

Со всей этой помощи я конечно ничего не получаю. Просто если брат за дачу будет подучать справедливую цену то и у меня будет деньги реже просить, и аообще нам всем легче станет. Кроме моей жены которую конечно же подбешивает присутствие моего непутевого брата - шалопая в соседнем доме. Я как то ей рассказал что он пару раз в свинг-клубы ходил, так это все теперь, теперь он 'твой брат-свингер, и зачем ты к нему ходишь все время?! '
Алексей 123
Vassya писал(а):

Из старой Сева какого-то родственника вышвырнул



Не знаю. Но квартира осталась в его пользу.

Vassya писал(а):

Брату дачу за 200к$



Там неликвид был воздвигнут за эти деньги.
Ковбой Джо
Алексей 123 писал(а):

Если валится резко больше, то появляется излишек. Но это временное явление. В смысле будут такие суммы постоянно - их только-только будет хватать на жизнь. Ибо жизнь подстроится под эти доходы.


подписываюсь под каждым словом.

5 М в месяц мне дать - все будет уходить
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

Я как то ей рассказал что он пару раз в свинг-клубы ходил, так это все теперь, теперь он 'твой брат-свингер, и зачем ты к нему ходишь все время?! '



Зачем зачем.
Маленькая что ли. hehe

Тебе жена не надоела? Между нами.
Бамбук
Алексей 123 писал(а):

Попробуй взять под честное слово 2,5 ляма при З.П. в 60 тыр.


Да можно, я думаю. Сначала прокачать кредитную историю на малых суммах, потом уж подходить к пирогу.
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

'твой брат-свингер, и зачем ты к нему ходишь все время?! '


Какая-то семейная половая распущенность hehe
Ковбой Джо
Алексей 123 писал(а):

Тебе жена не надоела? Между нами


жена это жена, это мать моих детей и женщина которая через все со мной прошла начиная года с 2009-ого вроде.

Разумеется я ее не обменяю ни на какую бабу на свете, пусть хоть самую красивую и молодую.

Поход же в свинг клуб или к лядям это рядовое событие как в магазин сходить, но бтлтшинство жен просто этого не хочет понимать)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Vassya писал(а):

Из старой Сева какого-то родственника вышвырнул


не писти пожалуйста
SDRIVER
Ковбой Джо писал(а):

Поход же в свинг клуб или к лядям это рядовое событие как в магазин сходить, но бтлтшинство жен просто этого не хочет понимать)


А ты жену свою тоже отправь, тогда она поймет hehe
Патрикевна
Ковбой Джо писал(а):

Гаденько все это конечно, что еще тут скажешь


ну вот . умеешь и правду сказать ROFL facepalm
Ковбой Джо
SDRIVER писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Поход же в свинг клуб или к лядям это рядовое событие как в магазин сходить, но бтлтшинство жен просто этого не хочет понимать)


А ты жену свою тоже отправь, тогда она поймет hehe



Жена у меня вообще скромная семейная женщина, если б я ей не рассказал то она бы даже и не знала бы что такое вообще на свете бывает

Что касается меня - не очень то люблю я всех этих лядей, по-человечески противно, формат адекватных (желательно замужних) любовниц братишке Ремуса куда больше заходит, но опять таки это надо тратить время/внимание и тд и постоянно поддерживать отношения (либо каждый раз новую.искать) - а я лучше дома с детьми посижу, дела всякие поделаю, ну не умею я как Михалыч бросать жену с тремя детьми и уезжать на выхи лядовать с очередной бабой, у меня душа не на месте будет. Максимум я часа на 3-4 могу мысленно семью покинуть
Яков_Лещ
Ковбой Джо писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Тебе жена не надоела? Между нами


жена это жена, это мать моих детей и женщина которая через все со мной прошла начиная года с 2009-ого вроде.

Разумеется я ее не обменяю ни на какую бабу на свете, пусть хоть самую красивую и молодую.



А если ещё и богатую? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 30
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы