Страница 3 из 3
Бамбук
Vassya писал(а):

У меня для тебя плохие новости


Так я на работе отдыхаю, а дома наяриваю зато. На выходных разгребал морозилку, нашёл какой-то непонятный кусок рыбы. Позавчера с работы пригрёб, обедать нечем, суп кончился вчера(от позавчера), жена варить отказалась. Ну я эту рыбу забубенил в 8л кастрюлю, то-сё всякую заправку зажарил, перловку-хреновку, короче говоря, в 5 пришла, ты это чё наделал, никто это есть не будет. Да мне пофиг, я сам поем. Потом попробовала - вроде ничо, подобрела. Потом нашла рыбу в кастрюле - это откуда, говорит. Ты не поверишь, отвечаю.
Потом пошёл снег чистить вокруг машины. Ну и т.д. Я на месте сижу только на работе, дома некогда.
Илья В.
Женя писал(а):

. Проще выбрать родственника (есть же братья, сестры, свекрови, жены и т.д.)



Это кому проще то? тому кто сидеть будет?
Недвижимость надо продать бабушки/дедушки, а на эти деньги обеспечить им правильный медицинский уход.

Добавлено спустя 59 секунд:

Бамбук писал(а):

Позавчера с работы пригрёб, обедать нечем, суп кончился вчера(от позавчера), жена варить отказалась. Ну я эту рыбу забубенил в 8л кастрюлю, то-сё всякую заправку зажарил, перловку-хреновку,



Даже звучит отвратительно bbbee
Бамбук
Илья В. писал(а):

Недвижимость надо продать бабушки/дедушки, а на эти деньги обеспечить им правильный медицинский уход.


У наших родителей недвижимость дешевле ляма. И то не купят.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Илья В. писал(а):

Даже звучит отвратительно


А нам на всю неделю плюс выходные есть, чем обедать.
А ты жуй свои ананасы и рябчиков.
Лежандр
Бамбук писал(а):

Лежандр писал(а):

у меня мать ничего сложнее 3-программного громкоговорителя и кнопок переключения каналов и громкости на пульте ТВ так и не освоила и даже не пыталась..


Учительница?

.



Бывшая начальных классов, да еще с врожденной склонностью повелевать и профильным образованием... facepalm Но позже ушла на офисную работу не по профилю supercool
Sosho
Вот дед (по материнской линии) до самой смерти был в здравом уме, но физически сдал, из-за сломанной шейки бедра не вставал с постели. Его навещали все родственники, помогали. Помню мой отец соберется его навестить, бутылочку вина купит. Не видел его после таких посещений чем-то недовольным, наоборот. Да, отнесет его в ванну-туалет, что-то там приберет или кушать положит. А потом, говорит, посидим со стопочками, о жизни вспоминаем.
Илья В.
Sosho писал(а):

был в здравом уме,



При здравом уме это совсем другое.
У меня деду щас 92. Самостоятельный живет один. Навещаем я, мать и сестра переодически, продукты покупаем...Никаких проблем. Разговор за недееспособных людей.
Serega iz Novomoskovska
Женя писал(а):

Например, договор дарения

Проблема начинается уже на этом уровне. Хочет, а через 10 минут уже нет.
Женя
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Проблема начинается уже на этом уровне. Хочет, а через 10 минут уже нет.


Успевай... supercool Действуй по ситуации
dmabr
А что там с пенсией? Вот вы говорит дом престарелых от 20. Так и пенсии обычно у стариков от 20. Вот если его пенсию пустить на оплату содержания, там же не так много доплачивать придётся.
Лежандр
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Женя писал(а):

Например, договор дарения

Проблема начинается уже на этом уровне. Хочет, а через 10 минут уже нет.



А через 15 "Я все понял, ты хочешь от меня избавиться -сдать в дом престарелых и захапать мою квартиру, не отдам пока жив, ничего я тебе не подпишу"...а если учесть что это его к нотариусу тащить или оного вызывать на дом.. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

dmabr писал(а):

А что там с пенсией? Вот вы говорит дом престарелых от 20. Так и пенсии обычно у стариков от 20. Вот если его пенсию пустить на оплату содержания, там же не так много доплачивать придётся.



Ага, только дом от 20 далеко вверх, а пенсия вниз.. hehe
Илья В.
dmabr писал(а):

А что там с пенсией? Вот вы говорит дом престарелых от 20. Так и пенсии обычно у стариков от 20. Вот если его пенсию пустить на оплату содержания, там же не так много доплачивать придётся.



Обычно в это все в "любящих" родственников и утыкается. Пенсия хорошо, а ухаживать не очень.
dmabr
Лежандр писал(а):


Ага, только дом от 20 далеко вверх, а пенсия вниз.. hehe


А у тебя что- пенсия меньше 20?
Женя
Илья В. писал(а):

Это кому проще то? тому кто сидеть будет?
Недвижимость надо продать бабушки/дедушки, а на эти деньги обеспечить им правильный медицинский уход.


Разные бывают ситуации. Одно дело, когда человек агрессивен, опасен и плохие отношения. Бывают же ситуации, когда с родственником хорошие отношения, он не агрессивен, просто слаб, частично забывает. Сам уже полностью себя обслуживать не может. Например, проводить до туалета и т.д. И доходить там видно, например, что меньше года. Все индивидуально... Но и от родственников все зависит...
Лежандр
dmabr писал(а):

Лежандр писал(а):


Ага, только дом от 20 далеко вверх, а пенсия вниз.. hehe


А у тебя что- пенсия меньше 20?



Ровно на 20.000 меньше.. cry
dmabr
Лежандр писал(а):

dmabr писал(а):

Лежандр писал(а):


Ага, только дом от 20 далеко вверх, а пенсия вниз.. hehe


А у тебя что- пенсия меньше 20?



Ровно на 20.000 меньше.. cry


Аааа, ты молодой ищо? Как Хаджох что ли?
Тебя тоже Путин кинул с пенсией?
Лежандр
dmabr писал(а):

Лежандр писал(а):

dmabr писал(а):

Лежандр писал(а):


Ага, только дом от 20 далеко вверх, а пенсия вниз.. hehe


А у тебя что- пенсия меньше 20?



Ровно на 20.000 меньше.. cry


Аааа, ты молодой ищо? Как Хаджох что ли?
Тебя тоже Путин кинул с пенсией?



Ага. У нас с нми что-то разницы месяца полтора..Не с путиным, с Хаджохом.. hehe
DerDen
Бамбука читать тошно, крот ипАный bbbee
Serega iz Novomoskovska
Лежандр писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Женя писал(а):

Например, договор дарения

Проблема начинается уже на этом уровне. Хочет, а через 10 минут уже нет.



А через 15 "Я все понял, ты хочешь от меня избавиться -сдать в дом престарелых и захапать мою квартиру, не отдам пока жив, ничего я тебе не подпишу"...а если учесть что это его к нотариусу тащить или оного вызывать на дом.. facepalm


Да примерно так и было, уже несколько раз, прям на приеме у нотариуса. Причем сам туда тащит, а потом такое устраивает.
kev
Илья В. писал(а):

Хочешь угробить свою жизнь и своей семьи - съезжайся с ними.
Лучший выход сделка или платный дом престарелых.
Никаких других нормальных вариантов нет

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Восьмеркин писал(а):

необходимость заботы о родителях мужа



Это окончание своей собственной жизни. Никому эта жертва не нужна



да, собственной семье это точно не способствует. Без вариантов.
это верный способ угробить и тут, и там результат не очевиден.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы