Страница 16 из 30
SEMG
Бамбук, я это понимаю тоже, потому в своем городке в тайге и живу, но люди разные есть. У кого то шило в ж., Кто-то будет типа вахтой работать в московской школе, на старость накоплений сделать...
Понятно что Veter не купит в мск хату за 15 млн, но на жилье в центре Чебоксар, или даже подольска вполне можно скопить, за 5-7 лет.
veter
Бамбук писал(а):

Если зазывала, значит, что-то нечисто. И нафига на пенсии такие стрессы?


Всё там чисто. Той просто скушно стало. Хвасталась, что квартиру подыскала для покупки. Звала посмотреть. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

SEMG писал(а):

Наверно на бОльшую зарплату подругу зовёт? Да и вдвоем подругам на новом месте проще .


Ну да. Разов в пять больше зарплату сватала. Я говорю, моя в сомнении вся. Вот загорелось съездить на каникулы к той.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Бамбук писал(а):

Теперь вопросы про педагогшу.
1 В какую школу устроилась?
2 Где будет жить?
3 Где планирует жить на горизонте 20 лет?


1. хз. Pardon не спрашивал.
2. Первое время у родственников, а потом снимет. Тем более если мужа притащит, то уже легше будет.
3. Перспектива такая же. Купить жильё какоенить, дочка заканчивает вуз дома. Её надо пристраивать в столице ибо дома голяк с работой. Ну и пенсия в перспективе московская.
Дома она работала пока не стали наваливать дел по самые помидоры и никера за это не платить. Домой приходила часов в 7-8 вечера. За копейки по московским меркам. Уехала бы раньше, но ждала пока мать умрёт. Как то так.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

SEMG писал(а):

Понятно что Veter не купит в мск хату за 15 млн, но на жилье в центре Чебоксар, или даже подольска вполне можно скопить, за 5-7 лет.


Накера мне хата? У меня своя есть. И дом есть. Поздно мне куда то ехать. А жена пусть съездит, развеется. dns4
Бамбук
veter писал(а):

Ну и пенсия в перспективе московская.


Украсть ящик водки, продать за полцены, а деньги пропить.
veter писал(а):

Дома она работала пока не стали наваливать дел по самые помидоры и никера за это не платить.


В Москве по-другому разве?

veter писал(а):

Домой приходила часов в 7-8 вечера.


В Москве во сколько приходит?

veter писал(а):

дочка заканчивает вуз дома. Её надо пристраивать в столице


Пусть сама едет и пристраивается. В столице вообще нищете чувашской никто не рад, кроме такой же нищеты.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

veter писал(а):

Той просто скушно стало. Хвасталась, что квартиру подыскала для покупки. Звала посмотреть.


Допустим, ей 50 лет. До пенсии ещё 10 лет. Квартира стоит от 10 млн. Не проще ли сидеть в Чувашии и проедать по 1 млн в год? Много ли училке надо? Зачем куда-то ехать?
По-моему, вот такие уезжающие большие пиндоболы-фантазёры-мечтатели. Которым ещё буем по лбу не настучали.
При з/п 100 тыщ за 10 лет на квартиру не заработаешь, если снимать, одеваться и кушать.
veter
Бамбук писал(а):

Допустим, ей 50 лет. До пенсии ещё 10 лет. Квартира стоит от 10 млн. Не проще ли сидеть в Чувашии и проедать по 1 млн в год? Много ли училке надо? Зачем куда-то ехать?
По-моему, вот такие уезжающие большие пиндоболы-фантазёры-мечтатели. Которым ещё буем по лбу не настучали.
При з/п 100 тыщ за 10 лет на квартиру не заработаешь, если снимать, одеваться и кушать.


У неё сын мгимо закончил в этом году. Она поближе к нему приехала жить. А дочь вообще за пендоса замуж вышла не закончив таможенную академию один год. Кстати блог в ютубе ведёт типа как свалить в юсу безпалевно.
Да, и с мужем жеж она! А муж тоже в ейной школе историком работает за сотку. Так што вдвоём вполне осилят двушку в центре. яж говорю, присмотрела уже хатку, щас первый взнос внесут и привет.
Говорит, что в москве нет той херни, какую их заставляли делать дома. И свободна уже в 14-15.
Ну и вторая свалила туда глядя на неё. Тока в другую школу. А какие у неё планы я хз Pardon
Бамбук
veter писал(а):

У неё сын мгимо закончил в этом году.


Работает где? За сколько? Что полезного делает?

veter писал(а):

Так што вдвоём вполне осилят двушку в центре.


В центре чего?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

veter писал(а):

Говорит, что в москве нет той херни, какую их заставляли делать дома


Песдит. В Москве это всё есть, и даже больше.
veter писал(а):

И свободна уже в 14-15.


Домой во сколько приходит?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

veter писал(а):

А какие у неё планы я хз


Планы стать селёдкой в бочке с селёдками?

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

veter писал(а):

А дочь вообще за пендоса замуж вышла не закончив таможенную академию один год. Кстати блог в ютубе ведёт типа как свалить в юсу безпалевно.


Песдаболка, одним словом. Рассказывает о способах, которые сама не испытывала. Интересно, у кого научилась?
Ковбой Джо
под сраку лет ехать Москву покорять это конечно сильно facepalm
[Fred]
Ковбой Джо писал(а):

под сраку лет ехать Москву покорять это конечно сильно facepalm

кого там корять? приехал, с жильем определился и так же ходишь на работу. Дополнительно ничо делать не надо. Или ты про чо?
Ковбой Джо
[Fred] писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

под сраку лет ехать Москву покорять это конечно сильно facepalm

кого там корять? приехал, с жильем определился и так же ходишь на работу. Дополнительно ничо делать не надо. Или ты про чо?



про состоявшийся уклад жизни и мыслей. Провинция и Москва много чем отличается, это хоть и мелочи но все же, ритм жизни, поведение людей и тд.

Я на ютубе иногда смотрю ролики относительно состоявшихся молодых специалистов 30-35 лет, именно их обзоры про Москву (мне интересно посмотреть как мой город со стороны выглядит, их глазами), так вот - казалось бы, молодые успешные современные, без семьи и детей, с модными специальностями (все через одного дизайнеры и прочие айтишники с менеджерами). И то среди них каждый второй-третий пару-тройку (ну 5 лет) в Москве поживет и сдается по-тихоньку. То не то, это не так. Щас тебе ссылку на подобное видео кину как раз. И уезжают многие обратно к себе домой, кто в Питер уезжает дальше счастья искать, кто в Калининград, кто за бугор.

А тут блин взрослая тетка 40-50-ти лет с семьей и детьми учительствовать едет. ХЗ, сюр все это какой-то имхо

Добавлено спустя 38 секунд:

Вот отличное видео

https://youtu.be/MIC_C1zX8Q0



Если еще короче. Хорошо там где нас нет. Лучший фильм для иллюстрации этой мысли - Мимино (этот фильм был, вроде как, последней каплей для меня после просмотра которого я понял что можнг забыть про Англию и прочий бред)

Еще всем уезжальщикам категорически рекомендую прочитать небольшой рассказик Кинга 'Протока' Про бабушку в США которая всю жизнь на острове прожила и ни разу на материке не была

Я тут на лоле про этот рассказ уже писал, вот то мое сообщение


Цитата:

Очень понравился маленький рассказик Стивена Кинга 'Протока' про 'уезжальщиков', и не только.

Суть в том что США, в штате Мэн, бабка всю жизнь, до глубокой старости, прожила на маленьком островке в паре км от материка, ни разу за всю жизнь так и не побывав на большой земле



Цитата:

— Здесь есть все, что мне нужно, — сказала бы она им. -Радио, теперь и телевизор, а больше от мира, существующего за Протокой, мне ничего не нужно. Каждый год я собираю с огорода, урожай. Лобстеры? И что, у нас всегда был чугунок похлебки из лобстеров, который мы прятали в кладовую всякий раз, когда приходил священник, чтобы он не видел, что мы едим суп бедняков.
Я видела погоду хорошую и плохую, случалось, что я задавалась вопросом, каково это — покупать вещи в магазине «Сирс», а не заказывать их по каталогу, или отправиться на фермерскую ярмарку вместо того, чтобы покупать продукты в магазине, или посылать Олдена на материк за чем-то особенным, вроде индейки на Рождество или бекона на Пасху… А однажды мне даже захотелось, только однажды, постоять на улице Конгресса в Портленде, посмотреть на людей в машинах и на тротуарах, одновременно увидеть больше людей, чем жило в те дни на всем острове… Стоило захотеть этого, как захотелось бы чего-то еще. Я не замечаю за собой никаких странностей. Я не чудачка, это даже не возрастное. Моя мать говаривала: «Главное в этом мире — чувствовать разницу между желаниями и возможностями». Я в это верю до сих пор. Я считаю, что лучше рыть вглубь, чем вширь. Эта земля моя, и я ее люблю.






Цитата:

На острове мы всегда держались дружно. Когда у Герда Хепрейда лопнул сосуд в груди, мы целое лето отказывали себе во всем, собирая деньги на операцию, которую ему сделали в Бостоне, но зато Герд вернулся живой, слава Богу. Когда Джордж Динсмор посшибал эти столбы и электрокомпания наложила арест на его дом, мы позаботились о том, чтобы расплатиться с электрокомпанией и обеспечить Джорджа работой. Так что ему хватало на сигареты и выпивку. Почему нет? Другого занятия, кроме как пить, в свободное время он не находил, но работы не боялся, вкалывал как лошадь. Вот столбы он повалил только потому, что расчищать снег пришлось поздним вечером, а вечерами Джордж трезвым не бывал. Его отец по крайней мере продолжал его кормить. Теперь Мисси Боуи родила еще одного ребенка. Может, она останется здесь, будет жить на пособие. Скорее всего этих денег на жизнь не хватит, но тогда ей помогут. Может, она и уедет, но здесь она точно не умрет с голоду… и послушайте. Лона и Хол: если она останется, если зацепится за этот маленький мир с маленькой Протокой по одну сторону и большой — по другую, в чем-то ей будет легче. чем подавать суп в Льюистоне, пончики в Портленде или коктейли в «Нэшвилл Норт» в Бангоре. И мне уже достаточно много лет, чтобы знать, о чем именно идет речь. Я толкую о жизненном укладе, даже о самой жизни.
Они приглядывали друг за другом и в остальном, но об этом Стелла не стала бы говорить своим правнукам. Дети этого бы не поняли, так же, как Лоис и Дэвид, хотя Джейн знала, что к чему. Когда у Нормана и Этти Уилсон родился ребенок-дебил, с монголоидными чертами лица, плавающими глазами, головой в рытвинах, вывернутыми ножками, преподобный Маккракен пришел и окрестил ребенка, а днем позже появилась Мэри Додж, повитуха, принявшая добрую сотню родов. Норман увел Этти в бухту, чтобы посмотреть на новую лодку Френка Чайлда. Этти пошла, хотя едва передвигала ноги. но у двери остановилась, посмотрела на Мэри Додж, которая спокойно сидела у колыбели и вязала. Мэри подняла голову, их взгляды встретились, и Этти разрыдалась. «Пошли, — поторопил Норман: по голосу чувствовалось, что он расстроен. — Пошли, Этти, пошли». Когда же они вернулись часом позже, ребенок умер, прямо в колыбельке, во сне. Господь Бог избавил его от страданий. А за много лет до этого, до войны, во времена Депрессии, три маленькие девочки, возвращаясь домой из подготовительного класса, встретили мужчину, который предлагал показать им колоду карт с изображениями разных собачек, если они пойдут с ним в кусты. А в кустах мужчина говорил каждой, что сначала они должны потрогать его «штучку». Одной из этих девочек была Герт Саймс, которая в 1978 году удостоилась титула «Учитель года штата Мэн» за успехи в средней школе Брансуика. Герт, тогда пятилетняя, сказала отцу, что у мужчины недоставало пальцев на руке. Вторая девочка с ней согласилась. Третья ничего такого не заметила. Стелла помнила, как в один летний грозовой день Олден ушел, не сказав куда, хотя она и спрашивала. Выглянув из окна, она увидела, как Олден встретился с Быком Саймсом, а потом к ним присоединился Фредди Динсмор. На берегу бухты она углядела своего мужа, хотя с утра отправила его в море. Подошли другие мужчины, человек десять, среди них Стелла заметила и предшественника преподобного Маккракена. И тем же вечером около Слай-дерс-Пойнта, там, где скалы торчат из воды, как драконьи клыки, нашли утонувшего мужчину по фамилии Дэниэль. Большой Джордж Хейвлок нанял этого Дэниэля, чтобы тот помог ему подправить фундамент. Приехал он из Нью-Хэмпшира, умел ладить с людьми, нашел себе приработок и после того, как Большой Джордж рассчитался с ним… даже ходил в церковь. Вероятно, говорили все, Дэниэль пошел прогуляться к Слайдерс-Пойнту, поскользнулся на мокром граните и свалился в воду. Сломал шею и разбил голову. Поскольку никто не знал, есть ли у Дэниэля родственники, похоронили его на острове, и предшественник преподобного Маккракена прочитал над его могилой молитву, упомянув, каким хорошим работником был усопший и как усердно трудился, несмотря на то что на правой руке у него недоставало двух пальцев. Затем он благословил покойника, после чего все, кто присутствовал на похоронах, собрались в зале муниципалитета, где пили пунш и ели сандвичи с сыром, и Стелла так и не спросила своих мужчин, что они делали в тот день, когда Дэниэль свалился с обрыва в Слайдерс-Пойнте.




Сейчас Фазиля Искандера читаю про Абхазию, как люди любят свою землю и свой уклад, и насколько они самодостаточны и счастливы. Я кстати когда в Абхазии был то тоже самое в них заметил
[Fred]
бред полупестюков про плюсы и минусы смотреть не интересно. може, если очередная Тинка приедет из своей деревни в Мск, то разница и будет. Большинство проживающих в спальных районах миллионников разницы не ощутят. Скажу больше: помести тебя или любого другого в не знакомый спальный район Козлограда, СПб, НиНо, Ебурга или Мск и не скажи в каком городе он находятся, то сразу они и не определят. Разве что по номерам машин. Та же застройка совковых высоток чередующаяся с высотками-новоделами (оно и понятно - проекты старые и новые типовые), те же типовые ТЦ-моллы, с те ми же федеральными сетями, начинающее доминировать современное благоустройство с дедскими площадками и пр.
По поводу людей.. Ну не смеши ты про москвичей! 20% понаехов, 20% кавказ и азия, остальные местные. И так почти везде, только понаехов, может, в провинциальных миллионниках меньше. Ни по языку ни по одежде сейчас различий почти нет в областных центрах. По крайней мере там, где я побывал. Ты просто в командировки не ездишь и представления одыкватного не имеешь.
Поэтому фотография рабочего дня будет примерно одинаковая. Дом в муравейнике-работа в офесе-магазин-дом. facepalm
И, кстати, вопрос на засыпку: чем отличается "взрослая тётка в 30, 40 и 50 лед?"
Ковбой Джо
[Fred]

Так то все так, да не так.У человека есть свойство пускать корни, даже если он не семейный, то все равно у него какие то свои заморочки появляются (с возрастом особенно), добрые и ткплые воспоминания. Возможно эти воспоминания даже единственное светлое что осталось в его жизни. Мол в этой школе учился, а в этот сад сестру водил когда она мелкая была, в этом парке в футбол в школе после уроков играл, а в том вот пруду с отцом зимой окунят ловили когда мне 7 лет было. Или в этот город я переехал 20 лет назад и теперь он мне как родной

Так или иначе нужен дом (не в прямом смысле), место где человек сможет расслабиться и отпустить уже поводья, скажем так. Где ему будет уютно, или просто какой то компромисс он для себя в душе найдет. И это неважно что типовые панельки вокруг и все одинаковое. Ты не одинаковый, ты один такой какой ты есть, и жизнь у тебя одна с только лишь твоими воспоминаниями. Ты до пенсии не сможешь как белка в колесе бегать и каждый раз как в первый раз, куда то там ехать как студент - переезжать и тд, изнашиваются твои нервы, эмоциональное, моральное состояние.

Если человека (особенно в 40-50 лет) выдернуть из его дома-района (если он там нормально-стабильно жил много лет и все зорошо было) и куда-то переместить (в условно точно такой же спальный район в другом городе), то, мне кажется, это не будет тоже самое, и на человека это начнет давить. Не верю я во все это что все так просто - переехал и забыл, как будто посрать сходил. Человек не био-робот какой-то терминатор, а психо эмоциональное существо.

Ты вот что в Москву не сорвешься?

Добавлено спустя 36 секунд:

[Fred] писал(а):

взрослая тётка в 30, 40 и 50 лед?"


всем facepalm
приорист
poliman писал(а):

SEMG писал(а):

poliman
Про больничные - а кто их платит? Сам Яндекс из своих средств? А как подтверждаешь что болеешь? Куда больничный шлёшь?


Яндекс из своих денег
Щлещ фото закрытого больничного и все
Потом бабки а течение пары дней приходят


От ковида без страховки было


таки этож страховка там каждый месяц 540 р будут выщитывать за нее. потом эти деньги тибе вернут можэтбыть. такую страховку без яндекса можно купить
poliman
Ковбой Джо писал(а):

И уезжают многие обратно к себе домой, кто в Питер уезжает дальше счастья искать, кто в Калининград, кто за бугор.


у тебя мама никуда не уезжала и не приезжала
а нормальную работу в мск найти не может
или не хочет pst

видать у вас это семейной Pardon
Mihalych78
SEMG
Цитата:

онятно что Veter не купит в мск хату за 15 млн, но на жилье в центре Чебоксар, или даже подольска вполне можно скопить, за 5-7 лет.



а накуя?
SDRIVER
Ковбой Джо писал(а):

Так то все так, да не так.У человека есть свойство пускать корни, даже если он не семейный, то все равно у него какие то свои заморочки появляются (с возрастом особенно), добрые и ткплые воспоминания. Возможно эти воспоминания даже единственное светлое что осталось в его жизни. Мол в этой школе учился, а в этот сад сестру водил когда она мелкая была, в этом парке в футбол в школе после уроков играл, а в том вот пруду с отцом зимой окунят ловили когда мне 7 лет было. Или в этот город я переехал 20 лет назад и теперь он мне как родной

Так или иначе нужен дом (не в прямом смысле), место где человек сможет расслабиться и отпустить уже поводья, скажем так. Где ему будет уютно, или просто какой то компромисс он для себя в душе найдет. И это неважно что типовые панельки вокруг и все одинаковое. Ты не одинаковый, ты один такой какой ты есть, и жизнь у тебя одна с только лишь твоими воспоминаниями. Ты до пенсии не сможешь как белка в колесе бегать и каждый раз как в первый раз, куда то там ехать как студент - переезжать и тд, изнашиваются твои нервы, эмоциональное, моральное состояние.

Если человека (особенно в 40-50 лет) выдернуть из его дома-района (если он там нормально-стабильно жил много лет и все зорошо было) и куда-то переместить (в условно точно такой же спальный район в другом городе), то, мне кажется, это не будет тоже самое, и на человека это начнет давить. Не верю я во все это что все так просто - переехал и забыл, как будто посрать сходил. Человек не био-робот какой-то терминатор, а психо эмоциональное существо.

Ты вот что в Москву не сорвешься?


от корней никто не отрывает. у нас кто из учителей уехал в москву домА и корни тут остались. Подзаработают денег и вернутся. В москве работать легче чем здесь, меньше ипут. А зарплата в 5 раз выше.
Есть те кто с концами уехал все здесь продали, у всех по разному. Те кто из села моего у тех все осталось, летом приезжают сюда на недельку. Одна учителка уехала в 2008 году, квартиру уже в москве купила русский и литературу преподавала у нас в школе
Бамбук
SDRIVER писал(а):

Подзаработают денег и вернутся.


Куда и на что?
SDRIVER
Бамбук писал(а):

SDRIVER писал(а):

Подзаработают денег и вернутся.


Куда и на что?

на пенсию и детям помогают. А вернутся обратно на родину, некоторые
Mihalych78
вы реально все по программе живете?
SEMG
Бамбук писал(а):

Куда и на что?


Такой ты странный. Своим дочерям на учебу копишь, а другим нельзя? Сам еле ноги на работу за 60 таскаешь, а другие за 25 в провинциальной школе с малолетками должны мучатся ? У всех свои хотелки и все хотят обеспечить себя, не выкраивая из месяца в месяц на макарошки.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Mihalych78 писал(а):

вы реально все по программе живете?


Тазовод, выражай свои мысли яснее.Или тоже проблемы с мыслительной деятельностью, как у твоих соратников?
SDRIVER
SEMG писал(а):

Сам еле ноги на работу за 60 таскаешь, а другие за 25 в провинциальной школе с малолетками должны мучатся ?


ЗА 15-20. и за эти 20 в школе надо с 8 утра до 6 вечера торчать
Mihalych78
SEMG
ну вот кто-то должен куда-то ехать для того и что-бы это
тыж сам пишешь
а Полиман живет в кайф как ему нравится -ездит в деревню а не к черножопым врагам России отдыхать -ему так нравится
таксит потому как на стройке прорабить это могут подставить на многие мильоны, а тут он за теже деньги сам себе хозяин.
итд
живет -кайфует.

я бы если один жил - мне бы квадратов 25-30 студии за глаза бы хватало. и вместо покупки хат для детей на случай если сдохну чтоб у них было -я бы может коммерческую недвигу под сдачу покупал.
и ездил бы на такси.
SEMG
Mihalych78
Бомжи на свалке живут, им тоже нравится: захотел- поспал, захотел - набухался, захотел- спёр на даче че нить. Вот только нахрена с них пример брать?

Полиман кайфует, потому что есть бесплатная дача и бесплатная квартира.
Про бездетность молчу, видимо чайлдфри.

Даже твои действия противоречат поступкам.
Вот ты нахрена купил таз за лям?
veter
Бамбук писал(а):

veter писал(а):

У неё сын мгимо закончил в этом году.


Работает где? За сколько? Что полезного делает?

veter писал(а):

Так што вдвоём вполне осилят двушку в центре.


В центре чего?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

veter писал(а):

Говорит, что в москве нет той херни, какую их заставляли делать дома


Песдит. В Москве это всё есть, и даже больше.
veter писал(а):

И свободна уже в 14-15.


Домой во сколько приходит?
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

veter писал(а):

А какие у неё планы я хз


Планы стать селёдкой в бочке с селёдками?

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

veter писал(а):

А дочь вообще за пендоса замуж вышла не закончив таможенную академию один год. Кстати блог в ютубе ведёт типа как свалить в юсу безпалевно.


Песдаболка, одним словом. Рассказывает о способах, которые сама не испытывала. Интересно, у кого научилась?


Где он работает я не знаю, знаю, что его дядя(брат отца) в миде. Такшто без работы не останется. Wink
Нащёт квартиры: Лично я с ней не разговариваю, что расскажет мне жена, то я и знаю. А квартира где то в районе школы, а это близко к центру москвы.
Даже если в москве нужно так же работать как и у нас, то разница в зарплате в пять раз очень даже компенсирует эту неприятность.
Про планы я краем уха слушал, такшто не в курсе конкретностей. Но знаю, что они обе имеют тут роскошные квартиры и пока не собираются их продавать. Первая довольно часто приезжает сюда по выходным.
В моём понимании это натуральна вахта. Типа там поработать потом приехать домой. Жильё тут есть. Повезёт, так и там купят. Время щас такое. Люди вахтой работают. Всю страну на этот режим подсадили. Люди приспосабливаются. Это нормально. Так и назывался всегда: Отхожий промысел.
А дочь....да хз. Pardon Девчонка знает чего хочет. Не моё дело её осуждать.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Ковбой Джо писал(а):

Так то все так, да не так.У человека есть свойство пускать корни, даже если он не семейный, то все равно у него какие то свои заморочки появляются (с возрастом особенно), добрые и ткплые воспоминания. Возможно эти воспоминания даже единственное светлое что осталось в его жизни. Мол в этой школе учился, а в этот сад сестру водил когда она мелкая была, в этом парке в футбол в школе после уроков играл, а в том вот пруду с отцом зимой окунят ловили когда мне 7 лет было. Или в этот город я переехал 20 лет назад и теперь он мне как родной

Так или иначе нужен дом (не в прямом смысле), место где человек сможет расслабиться и отпустить уже поводья, скажем так. Где ему будет уютно, или просто какой то компромисс он для себя в душе найдет. И это неважно что типовые панельки вокруг и все одинаковое. Ты не одинаковый, ты один такой какой ты есть, и жизнь у тебя одна с только лишь твоими воспоминаниями. Ты до пенсии не сможешь как белка в колесе бегать и каждый раз как в первый раз, куда то там ехать как студент - переезжать и тд, изнашиваются твои нервы, эмоциональное, моральное состояние.

Если человека (особенно в 40-50 лет) выдернуть из его дома-района (если он там нормально-стабильно жил много лет и все зорошо было) и куда-то переместить (в условно точно такой же спальный район в другом городе), то, мне кажется, это не будет тоже самое, и на человека это начнет давить. Не верю я во все это что все так просто - переехал и забыл, как будто посрать сходил. Человек не био-робот какой-то терминатор, а психо эмоциональное существо.

Ты вот что в Москву не сорвешься?


Люди хотят жить лучше. И тут корни не причём. Если есть возможность у народа ездить на заработки куда то, ну пусть в туже москву, поедут обязательно. Сначала вахтой, потом привыкнут, квартирку найдут, а там.." куда кривая американской
русской мечты вывезет" gpn При ссср это лимитой называлось.
Те, кто остался, как правило не имеют возможности уехать по тем или иным причинам. Как только причина исчезает, так сразу у людей появляется горизонт возможностей. Ну а там кто как. Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Бамбук писал(а):


veter писал(а):
дочка заканчивает вуз дома. Её надо пристраивать в столице

Пусть сама едет и пристраивается. В столице вообще нищете чувашской никто не рад, кроме такой же нищеты.


Pardon Со мной вот не посоветовались нихера.... Wink
Бамбук
SEMG писал(а):

Такой ты странный. Своим дочерям на учебу копишь, а другим нельзя?


Ты газлайтинг включаешь? Я коплю на учёбу дочерям, дело нужное. Никому это не запрещаю.

SEMG писал(а):

Сам еле ноги на работу за 60 таскаешь, а другие за 25 в провинциальной школе с малолетками должны мучатся ?


Я на работу бодренько с утра хожу. У меня здоровья вагон. Почему кто должен "мучатся"? Ходи на работу, отсиди, да домой. Когда мне ветер дует в харю, то это я домой хуярю. У учителей не так разве? А как?

veter писал(а):

А квартира где то в районе школы, а это близко к центру москвы.


Даже Ковбой- олигарх - купил себе в перди долгопской*. А училка в центре Москвы? На зарплату? Да ладно.

* - долгопская пердь - это прилегающий район г.Долгопрудного. Считается Москвой. Вся территория является прилегающей территорией МФТИ.
veter
Бамбук писал(а):

Даже Ковбой- олигарх - купил себе в перди долгопской*. А училка в центре Москвы? На зарплату? Да ладно.


Так с мужем же! Тем более сын щас работать начал у дяди в миде. Он поможет. Да и наверняка квартиру сыну оставят, а сами домой уедут и пенсию московскую получать будут. dns4
Кстати дочка в пендосии фитнес тренер.

Последний раз редактировалось: veter (16 Декабря 2021 11:46), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
veter писал(а):

Если есть возможность у народа ездить на заработки куда то, ну пусть в туже москву, поедут обязательно. Сначала вахтой, потом привыкнут, квартирку найдут, а там.." куда кривая


Прислуга зажратым москалям. Они будут гробить жизнь, а москали будут жить. Дурачьё.
veter писал(а):

Как только причина исчезает, так сразу у людей появляется горизонт возможностей.


Иллюзия - горизонт возможностей. Надо заменить выделенное.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

veter писал(а):

Да и наверняка квартиру сыну оставят, а сами домой уедут и пенсию московскую получать будут.


Программа гастера. Уехать в мск, во всём себе отказывать, купить квартиру в мск, вернуться в пердь.
Может, лучше сразу к финальному пункту перейти? Обскакать местных успешных чувашей?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

veter писал(а):

В моём понимании это натуральна вахта. Типа там поработать потом приехать домой. Жильё тут есть. Повезёт, так и там купят. Время щас такое. Люди вахтой работают. Всю страну на этот режим подсадили. Люди приспосабливаются. Это нормально. Так и назывался всегда: Отхожий промысел.


Это как отхожее место. Вместо того, чтобы использовать актив - годы жизни, этот актив относят в отхожее место. Отхожий промысел. Вся страна так живёт, да.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 30
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы