Страница 17 из 30
SEMG
Бамбук писал(а):

актив - годы жизни,


Подробнее, на примере своем давай. Как сам актив свой тратишь?надеюсь, насыщенная жизнь, не как у других?
veter
Бамбук писал(а):

veter писал(а):

Если есть возможность у народа ездить на заработки куда то, ну пусть в туже москву, поедут обязательно. Сначала вахтой, потом привыкнут, квартирку найдут, а там.." куда кривая


Прислуга зажратым москалям. Они будут гробить жизнь, а москали будут жить. Дурачьё.
veter писал(а):

Как только причина исчезает, так сразу у людей появляется горизонт возможностей.


Иллюзия - горизонт возможностей. Надо заменить выделенное.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

veter писал(а):

Да и наверняка квартиру сыну оставят, а сами домой уедут и пенсию московскую получать будут.


Программа гастера. Уехать в мск, во всём себе отказывать, купить квартиру в мск, вернуться в пердь.
Может, лучше сразу к финальному пункту перейти? Обскакать местных успешных чувашей?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

veter писал(а):

В моём понимании это натуральна вахта. Типа там поработать потом приехать домой. Жильё тут есть. Повезёт, так и там купят. Время щас такое. Люди вахтой работают. Всю страну на этот режим подсадили. Люди приспосабливаются. Это нормально. Так и назывался всегда: Отхожий промысел.


Это как отхожее место. Вместо того, чтобы использовать актив - годы жизни, этот актив относят в отхожее место. Отхожий промысел. Вся страна так живёт, да.


Не люди такие...жизнь такая. Жить хочется щас, а не потом. А сидеть без денег и путной работы тут в надежде когда нибудь дела пойдут- это как раз и есть иллюзия имхо. Дома тоже есть работа, жаль только, что не для всех. Да и зарплата....больше похожа на пособие, штобы не умереть с голоду. Не всем же быть предпринимателями. Рынок работает, народ бродит, чего то покупает. Районы живут неплохо. Там, где сельхозка дышит. Люди находят себя как могут. Не моё дело их осуждать.
В России сейчас профессионалы не нужны, к сожалению. Здесь больше в цене преданность вышестоящему начальству. В отличии от запада. Да ты и сам это на себе ощутил наверняка.
Mihalych78
SEMG
Цитата:

Бомжи на свалке живут, им тоже нравится: захотел- поспал, захотел - набухался, захотел- спёр на даче че нить. Вот только нахрена с них пример брать?



их выбор
а ты вот пыжился, усирался, кредиты брал а потмо сдох и привет

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

SEMG

Цитата:

Полиман кайфует, потому что есть бесплатная дача и бесплатная квартира.



дача в ипенях недорого стоит -любой себе позволить может
тока основная масса будте в мск жопу рвать мечтая что когда-то на такой даче отдохнет. когда окончательно надорвется
а он уже отдыхае Good

Цитата:

Про бездетность молчу, видимо чайлдфри.


его выбор.
и скоро таких будет все больше и больше. смысла многодетных семей в нашей стране нет. и не будет

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

SEMG
Цитата:

Даже твои действия противоречат поступкам.
Вот ты нахрена купил таз за лям?



потому что новая машина стоит лям
мне нужна новая машина
до ляма


а ты что купил за лям? майбах же?
или как все умники-перекупы - накуя ты тах купил за лям, я вот субару за 400 взял
где вы все 3 месяца были пока я таз ждал? где были ваши охуенная предложения? кроме как паиздеэть и фантазировать -ничего не умеете
Бамбук
veter писал(а):

Жить хочется щас, а не потом.


Установки одинаковые, а выводы противоположные.
Жить хочется - живи. Москва для жизни непригодное место. Там только подзаработать можно, и то себе в убыток.
Очень много людей работают себе в убыток, просто не понимают они.


veter писал(а):

Да и зарплата....больше похожа на пособие, штобы не умереть с голоду.


Зарплаты такие везде. Даже в США. Платят столько, чтобы работник не смог оторваться от сиськи.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

veter писал(а):

В России сейчас профессионалы не нужны, к сожалению. Здесь больше в цене преданность вышестоящему начальству. В отличии от запада.


Нет здесь отличий от Запада. Профессионалы нужны. Только их нужно 3 чела, а самих профессионалов 300 чел.
Трое нужны, 297 в хрен не упирались. Так везде.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Поэтому, эти 297 профессионалов подумают-подумают, и идут преподами в вузы. Чтобы сделать 29 700 профессионалов. А нужны те же трое.
Лохи ведутся, обучаются у 297-ми профессионалов, потом мечтают уехать в Москву хз зачем. Первые трое может и успеют, а потом тоже самое.

Последний раз редактировалось: Бамбук (16 Декабря 2021 12:15), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
в России нужны дураки которые готовы подписать любую бумажку даюы топменеджеры никакой отвественности не несли
точка
SEMG
Mihalych78 писал(а):

мне нужна новая машина
до ляма


А почему именно новая? Почему не трехлетка?
А почему не гранта новая за 550?
Зачем жопу рвешь , пыжишься неизвестно перед кем, кидая годовой заработок на железку?
Будь как бомж- пллиман- пиво выпил и спать..
Бамбук
Mihalych78 писал(а):

в России нужны дураки которые готовы подписать любую бумажку


И в Москве тоже.

Добавлено спустя 52 секунды:

SEMG писал(а):

Зачем жопу рвешь , пыжишься неизвестно перед кем, кидая годовой заработок на железку?


А почему он жопу рвёт? Были бабки - не было машины. Не дал себе засохнуть. Никто и не пыжился.
poliman
Бамбук писал(а):

Прислуга зажратым москалям. Они будут гробить жизнь, а москали будут жить. Дурачьё.


+1
смысл вахтовать если сам никода не сможешь жыть как мосвич
с учительской сотки только красногорск на 20лет светит Smile
Бамбук
Меня сейчас снова все обосрут, но жена хочет новую машину. А я не хочу с ней пыжиться, мне со старой ловчее. А сама покупать не хочет. Так и живём. Она не пыжится и я не пыжусь.
Mihalych78
SEMG писал(а):

Mihalych78 писал(а):

мне нужна новая машина
до ляма


А почему именно новая? Почему не трехлетка?
А почему не гранта новая за 550?
Зачем жопу рвешь , пыжишься неизвестно перед кем, кидая годовой заработок на железку?
Будь как бомж- пллиман- пиво выпил и спать..



потому что гранта была
нужна машина на автомате и с климатом, с просветом, новая, до ляма
предлагай

Добавлено спустя 50 секунд:

SEMG
Цитата:

Зачем жопу рвешь , пыжишься неизвестно перед кем, кидая годовой заработок на железку?



полугодовой
еще и старую мавшину сдал
ты вот зачем жопу рвешь -советуешь чего-то там?
тебе то это зачем?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

SEMG
Цитата:

Будь как бомж- пллиман- пиво выпил и спать..



примерно так и живу
хочу -в спортзал
хочу -к фитоняшкам
хочу - на пасеку в деревню
хочу - к корешу на турбазу

и могу среди недели все это позволить supercool

только овт детей родил и не факт что у них так же прокатит. потому им время уделяю -жизни учу. мне это интересно.
а был бы как полиман, так может и в деревне торчал большую часть времени

Добавлено спустя 50 секунд:

poliman писал(а):

Бамбук писал(а):

Прислуга зажратым москалям. Они будут гробить жизнь, а москали будут жить. Дурачьё.


+1
смысл вахтовать если сам никода не сможешь жыть как мосвич
с учительской сотки только красногорск на 20лет светит Smile



ну если живешь в райцентре, а вахтуешь на сахалине или ямбурге то смысл есть
уровень жизни такой можно держать что в мск и не снилось

Добавлено спустя 54 секунды:

Бамбук писал(а):

Меня сейчас снова все обосрут, но жена хочет новую машину. А я не хочу с ней пыжиться, мне со старой ловчее. А сама покупать не хочет. Так и живём. Она не пыжится и я не пыжусь.



правильно
моя тоже новую киа захотела, хотя старая еще как новая
хочешь -покупай. я детей кормить обещал а не всех на свете же
Vassya
Бамбук писал(а):

жена хочет новую машину


У Алекса жена хотела дачу. В итоге развод -> гараж -> ипёт шпалу
У Хведора жена хотела шубу. В итоге развод -> гараж -> ипёт мозги окружающим.
У тебя гараж есть?
Mihalych78
Бамбук
Цитата:

А почему он жопу рвёт? Были бабки - не было машины. Не дал себе засохнуть. Никто и не пыжился.


Good

четко. мог бы БЧД в кредит брать или мазду сх-5, пыжится в кредит и всем нравоучения читать
но мне это лень
Vassya
Mihalych78 писал(а):

я детей кормить обещал а не всех на свете же


У жены свой холодильник? Или вы продукты подписываете?
Mihalych78
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

я детей кормить обещал а не всех на свете же


У жены свой холодильник? Или вы продукты подписываете?



нет. она и свои тратит и те что я в тумбочку ложу
Бамбук
Vassya писал(а):

У Алекса жена хотела дачу. В итоге развод -> гараж -> ипёт шпалу
У Хведора жена хотела шубу. В итоге развод -> гараж -> ипёт мозги окружающим.
У тебя гараж есть?


У меня есть дом. Строю там сарай для коровы. Говорю, что куплю корову и буду как Кот Матроскин за ней ухаживать и её любить. Она говорит, что не вздумай. Пока отложили вопрос на 10 лет, как дети отучатся.
Я чо, не заработал на корову штоле? Хочу.
Кому-то фитоняшки, кому-то тёлочки, чо такова-то?



Mihalych78 писал(а):

моя тоже новую киа захотела, хотя старая еще как новая
хочешь -покупай. я детей кормить обещал а не всех на свете же


У неё есть баблецо, с этим всё ОК. Её пугает, кто будет на этой машине ездить. Сама не хочет. А мне на той, что есть, неплохо.
Mihalych78
Бамбук
Цитата:

и буду как Кот Матроскин за ней ухаживать и её любить



ну не стоит так женщину оскорблять своими фантазиями
она всеже твоя супруга -мать твоих детей
SDRIVER
Бамбук писал(а):

Москва для жизни непригодное место. Там только подзаработать можно, и то себе в убыток.


Многим кстати москва нравится для жизни. И платят там лучше
poliman писал(а):

если сам никода не сможешь жыть как мосвич


а как москвичи живут?
Бамбук
Где оскорбления-то? Меня к земле тянет, две теплицы поставил. Сам занимаюсь растениями этими, а она говорит, что ей это не нужно и ничего она делать не будет в огороде. Так и живём, я там у себя реализуюсь в своём, а она у себя в своём. Говорю ей о своих мечтах, а она мне о своих. Никто никого не оскорбляет.
Мне знакомый сказал, что у него жена с 7-ми лет мечтала стать стоматологом. И стала. Какая-то увлечённая. Ну как я, в общем. Увлечённость у людей есть, почему бы нет?
Vassya
Бамбук писал(а):

У меня есть дом. Строю там сарай для коровы. Говорю, что куплю корову и буду как Кот Матроскин за ней ухаживать и её любить.


Хмм... Развод -> сарай -> ипёт корову? wwow
Это будет самая фееричная история развода на ЛОЛе hehe
Бамбук
Vassya писал(а):

ипёт корову?


Это твои фантазии. За Котом Матроскиным такого пока не замечено.
Да и разводиться пока никто не хочет.
poliman
SDRIVER писал(а):

poliman писал(а):
если сам никода не сможешь жыть как мосвич

а как москвичи живут?


Надо у них спросить
Vassya
SDRIVER писал(а):

как москвичи живут?


В достатке и праздности. Рестораны, Мальдивы, бентли. Иногда приходится заходить в офис, но это можно потерпеть раз в неделю Smile
Бамбук
Vassya писал(а):

В достатке и праздности. Рестораны, Мальдивы, бентли. Иногда приходится заходить в офис, но это можно потерпеть раз в неделю


Подтверждаю. Сам так пару лет жил. Прекрасные времена Good

https://www.youtube.com/watch?v=XgqxhyjDwaQ
SEMG
Глюпые подмосквичи , всю жизнь прожившие в квартире и офисе , думают что корову держать - это раз плюнуть)))
Я хренею с этих эльфов.
Бамбук
Глюпые хренельщики с эльфов, думают, что держать корову выше человеческих сил.
Ну не понравится - продал её, да и всё. Или на мясо пустил. Прямо трагедия великая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 30
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы