Страница 12 из 36
Ковбой Джо
хотя не, вру, щас загуглил чтоб уточнить, у меня 4 подьезда все таки
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

хотя не, вру, щас загуглил чтоб уточнить, у меня 4 подьезда все таки


Пойду погуглю, сколько в моем доме этажей.
Mihalych78
Ковбой Джо писал(а):

хотя не, вру, щас загуглил чтоб уточнить, у меня 4 подьезда все таки



владелец заводов гостиниц газет подъездов пароходов балкона
FHR
Пойду загуглю сколько в моем коттедже котов
Mihalych78
у меня в доме 2 подъезда
это хуже чем 4ре?
Ковбой Джо
Vassya писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

хотя не, вру, щас загуглил чтоб уточнить, у меня 4 подьезда все таки


Пойду погуглю, сколько в моем доме этажей.



и сколько?

Если больше 14-ти, то тогда уж, сам понимаешь, ты замкадовец и гавно собачье
dorinspector
Ковбой Джо писал(а):

Дети у нас в трех платных садиках учились, и в нескольких платных развивалках



зачем все это? Хотя у меня в тоже ходят в кружки разные:
-музыкалка - бесплатно,
- народный ансамбль-символические деньги
-шахматная школа -бесплатно
-нулевка - тоже символические деньги была

Логопед -вот затратно было и медстраховка

Ковбой Джо писал(а):

потому что это было самым лучшим решением исходя из имеющихся данных, конкретно для сына, не для дочки



сын как неродной hehe

Последний раз редактировалось: dorinspector (18 Января 2022 14:13), всего редактировалось 1 раз
Vassya
dorinspector писал(а):

сын как неродной


Отец - тот, кто воспитал Smile
Killer Speed
dorinspector писал(а):



у каждого своя реальность -вон косино считают что плохо, а по мне и ничего- метро нормальное 5 мин пешком, ветка короткая, дом 14 этажей и 3 подъезда всего, парковки полно во дворе, окна на парк, холл под замком, хреновация не грозит, контингент в основном офицеры да сотрудники органов, черненьких очень мало

Так и ковбою если нравится, то норм



Из твоего новокосино до первой пересадки на мцк 11 мин, ковбою от его новодачной 23 мин, до кольцевой тебе 24 мин, ковбою 41 ммн, до цетра - театральной тебе 29 мин, ковбою 56 мин. По итогу у тебя в новокосино транспортная доступность в два раза лучше.
dorinspector
Killer Speed писал(а):

Из твоего новокосино до первой пересадки на мцк 11 мин, ковбою от его новодачной 23 мин, до кольцевой тебе 24 мин, ковбою 41 ммн, до цетра - театральной тебе 29 мин, ковбою 56 мин. По итогу у тебя в новокосино транспортная доступность в два раза лучше.



ну с востока в центр вообще короче километраж чем с севера или с юга.

И метро в новокосине нормальное, полноценное, а не МЦК, МЦД которые по факту пусть удобные но электрички

Killer Speed писал(а):

до цетра - театральной тебе 29 мин



а третьяковская -не центр? Прямо ветка туда идет
Ковбой Джо
Killer Speed
Долгопрудная у меня. На данный момент у меня 35 минут до Белорусской-кольцевой и 53 минуты до центра (Театральной)

Но !

Через 3-5 лет откроют станцию метро Лианозово (тоннель вроде уже проложили, не помню) и мне от моей станции Долгопрудная до этой новой станции метро Лианозово на салатовой ветке (даже не МЦК) будет 8 минут ходу, или 3 станции по прямой. И соответственно весь расклад остальной тоже еще больше в мою пользу поменяется.

Я уж молчу что у нас тут через те же 3-5 лет в соседнем ЖК через парк станцию метро Физтех откроют (конечная салатовой) и в теплое время года до нее от меня пешочком можно будет за полчасика-сорок минут доходить через живописный хороший парк с озером и чайками. Тоже как вариант, если не лень будет, вот так летом прогуляться, особенно с детьми
SDRIVER
dorinspector писал(а):

зачем все это?


Ковбой Джо писал(а):

лично я позабочусь чтоб мои дети получили действительно качественное образование, а не торчали бы в наших средних школах....дело индивидуальное

Ковбой Джо
Вернее даже 25 минут пехом показывают сейчас Яндекс карты от моего дома через парк до того места где будет станция Физтех. Значит, в моем случае, это 20 минут. До полноценной станцит метро

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

От Селигерской (конечная на данный момент) до Трубной (центра) сейчас 22 минуты. Значит от Физтеха будет ну 26-28 минут максимум до центра на метро от этой станции. И еще 20 минут пешком мне до нее через парк, или 30-45 минут с женой и детьми
Mihalych78
Цитата:

Значит, в моем случае, это 20 минут. До полноценной станцит метро



в чем понт?
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Значит, в моем случае, это 20 минут. До полноценной станцит метро



в чем понт?


Тебе сколько до ближайшей станции метро?
Mihalych78
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Значит, в моем случае, это 20 минут. До полноценной станцит метро



в чем понт?


Тебе сколько до ближайшей станции метро?



ща

Цитата:

5 ч 18 мин. (408 км)
через Р224
Самый быстрый маршрут, пробки как обычно



Добавлено спустя 49 секунд:

а если пешком то

Цитата:

83 ч (413 км)
через Р224
Пункт назначения находится в другом часовом поясе.



вот часовой пояс пугает
dorinspector
Ковбой Джо писал(а):

На данный момент у меня 35 минут до Белорусской-кольцевой



тындекс говорит -48 минут

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=trf%2Ctrfe&ll=37.554519%2C55.857759&mode=routes&rtd=0&rtext=55.939678%2C37.519777~55.775307%2C37.582554&rtt=mt&ruri=ymapsbm1%3A%2F%2Ftransit%2Fstop%3Fid%3Dstop__9688641~ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D114249499166&z=11.15
до театральной правильно -53

от физтеха не знаю, а от селигерской до белорусской кольцевой - 26 мин От физтеха еще дольше будет+идти 20 мин ты говоришь, до театральной -32

для сравнения -новокосино до белорусской кольцевой- 44 мин ,учитывая, что она по километражу дальше, до театральной -39

так что никакими полчаса до центра не пахнет, так как до платформы еще идти и мцд еще ждать надо минут 6


Данные тындекса
tim1202
было время буями мерились, теперь вот станциями pst
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Значит, в моем случае, это 20 минут. До полноценной станцит метро



в чем понт?


Тебе сколько до ближайшей станции метро?



ща

Цитата:

5 ч 18 мин. (408 км)
через Р224
Самый быстрый маршрут, пробки как обычно



Добавлено спустя 49 секунд:

а если пешком то

Цитата:

83 ч (413 км)
через Р224
Пункт назначения находится в другом часовом поясе.



вот часовой пояс пугает



https://youtu.be/iMYcG7Qv9Qc
Восьмеркин
это как же себя надо любить чтоб на ОТ ездить и радоваться как станции недалече facepalm
SDRIVER
Восьмеркин писал(а):

это как же себя надо любить чтоб на ОТ ездить и радоваться как станции недалече facepalm

Это приходит со временем. Потихоньку и незаметно опускаешься от мечты про англию, до ОТ и его восхваления
FHR
SDRIVER писал(а):

Восьмеркин писал(а):

это как же себя надо любить чтоб на ОТ ездить и радоваться как станции недалече facepalm

Это приходит со временем. Потихоньку и незаметно опускаешься от мечты про англию, до ОТ и его восхваления


Думаешь Сева встал на путь Полимана, Великой Мечты Акуна Матата?
Ковбой Джо
dorinspector писал(а):

тындекс говорит -48 минут


странно, мне туту.ру показывает по мцд от Долгопрудной до Беларусской 35 минут, я сам ездил и знаю что это правда.

А 48 это наверно со всеми пересадками уже конкретно на метро, но все равно что то очень долго, там вся пересадка минуты 3, но не 13 минут точно

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Восьмеркин писал(а):

это как же себя надо любить чтоб на ОТ ездить и радоваться как станции недалече facepalm



ну так у нас замечательный общественный транспорт

В Японии все так и живут, на машине там только топ-менеджеры всякие рассекают с личным водителем.

В Европе тоже такой же явный тренд на отказ от авто, налоги всякие, парковки, стоимость бензина в 3 раза выше чем у нас и тд, там тоже уде машина роскошью становится, на великах вон мол катайтесь и на трамваях
Vassya
SDRIVER писал(а):

Восьмеркин писал(а):

это как же себя надо любить чтоб на ОТ ездить и радоваться как станции недалече facepalm

Это приходит со временем. Потихоньку и незаметно опускаешься от мечты про англию, до ОТ и его восхваления


В Лондоне все сэры ездят на даблдеккерах и не жужжат. Или в подземке
Ковбой Джо
dorinspector писал(а):

зачем все это?


долго обьяснять но вкратце кол-во детей меньше раза в 3, другой контингент совершенно, дети в саду практически не болеют, мед сестра в сад не пускает больных детей (реально прям вот не пускает, а если переболел недавно то неси справку от педиатра что ты не болен типа как, или хоть какую то справку, но неси), камера вот в саду и ты знаешь кто там чем дышит, другое отношение совершенно. Навскидку. За все надо платить

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

dorinspector писал(а):

селигерской до белорусской кольцевой


а зачем мне от физтеха ехать именно до белорусской кольцевой? Может еще до Павелецкой посчитаем? От Физтеха вон, Трубная ориентир кольцевой плюс-минус

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

dorinspector писал(а):

так что никакими полчаса до центра не пахнет, так как до платформы еще идти и мцд еще ждать надо минут 6


Данные тындекса


5 минут идти, минуты 3-4 ждать, 30 минут до Савеловской я еду, 40 минут получается, вот считай что Савок это и есть практически центр, в паре км от Белорусского вокзала. Или что мне прям к Мавзолею тащиться надо?э или до нулевого километра считать?

Ну если с пересадкой на савеловском и оттуда еще до Боровицкой, то ок, к этим 40 минутам еще минут 15 максимум.

И куй с ним, некритично

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

dorinspector писал(а):

медстраховка


Что за медстраховка еще? Не понял

Бассейн у нас 1700 одно индивидуальное занятие, таких занятий в месяц 8. Это еще сын пока не ходит, со следующего года наверно пойдет.

Логопед, психолог скоро будет, танцы, фортепиано, кислородные коктейли, навскидку это из платного, вот жена как раз сегодня в кассу садика дополнительно 10400 оплатила. Это оплата все доп-ого платного за декабрь, вдовесок к самой плате за садик (25 в месяц)

Со следующего года дочь пойдет в школу государственную, траты немногг упадут на ее обучение (но не прям намного - все равно бассейн и еще много всего платного), но тут уже сын начнет ходить в бассейн и у него доп. занятия появятся.

В идеале тьфу-тьфу-тьфу и третьего через год, максимум два, а если сразу двойня то вообще супер-идеально, я даже мечтать боюсь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 36
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы