Страница 1 из 4
FHR
В Германии наберёт движение противников работы, в Китае оно называется "Лежи ровно", в Исландии сделали 4-дневную раб. неделю. В Африке показывали страну где работают одни женщины, а мужики сьезжаются на мопедах к ларькам и обсуждают важные новости.
Годно
Женя
FHR писал(а):

4-дневную раб. неделю.


У нас тоже поговаривают. Это из-за кризиса.... Я вообще за то, чтобы было минимальное обеспечение, как в некоторых странах, типа пенсии, чтоб не сдохнуть, но за минимальное. Smile

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

FHR писал(а):

В Африке показывали страну где работают одни женщины, а мужики сьезжаются на мопедах к ларькам и обсуждают важные новости.
Годно


Bravo
Нет, все же работа должна быть, только, чтобы хотелось работать и не по 12 часов. Чтобы можно было дольше искать и выбирать и, как следствие, лучше работать, должен быть минимальный гарантированный доход
svarnoi
Я против коворкеров и коворкинга)) и тверка-тверкеров))С*ки каких только не придумают словечек чтоб пыль пустить и нихерашки не работать а лежать брюхом кверху.
Бамбук
Поддерживаю.
Vassya
Женя писал(а):

FHR писал(а):

4-дневную раб. неделю.


У нас тоже поговаривают. Это из-за кризиса.... Я вообще за то, чтобы было минимальное обеспечение, как в некоторых странах, типа пенсии, чтоб не сдохнуть, но за минимальное. Smile

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

FHR писал(а):

В Африке показывали страну где работают одни женщины, а мужики сьезжаются на мопедах к ларькам и обсуждают важные новости.
Годно


Bravo
Нет, все же работа должна быть, только, чтобы хотелось работать и не по 12 часов. Чтобы можно было дольше искать и выбирать и, как следствие, лучше работать, должен быть минимальный гарантированный доход


На бирже труда регистрируйся и ищи себе работу по душе. Пособие не даст тебе сдохнуть
Бамбук
Пособие всю жизнь платить будут?
Женя
Vassya писал(а):

На бирже труда регистрируйся и ищи себе работу по душе. Пособие не даст тебе сдохнуть


Там 5 тыщ и не более 3 мес, это не серьезно. К тому же пару раз предложат вакансии за 15 и снимут за то, что тебя не устроило.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Я всегда с небольшой завистью смотрел, кто на пенсию выходит по выслуге, лет так в 40 с небольшим, годик отдыхает, дела решает. А потом ищет работу. И имеет з/п и пожизненный доход
Vassya
Женя писал(а):

Vassya писал(а):

На бирже труда регистрируйся и ищи себе работу по душе. Пособие не даст тебе сдохнуть


Там 5 тыщ и не более 3 мес, это не серьезно. К тому же пару раз предложат вакансии за 15 и снимут за то, что тебя не устроило.


А ты хотел лобстеров жрать на пособие? На 5 тыщ протянешь. Макарошки, батон по акции и лук.
А чтоб нормальные вакансии предлагали - учиться надо было

Добавлено спустя 38 секунд:

Женя писал(а):

Я всегда с небольшой завистью смотрел, кто на пенсию выходит по выслуге, лет так в 40 с небольшим, годик отдыхает, дела решает. А потом ищет работу. И имеет з/п и пожизненный доход


Надо было не смотреть, а идти родине послужить. Она бы тебя не забыла.
Женя
Vassya писал(а):

А ты хотел лобстеров жрать на пособие?


Минимальный supercool
Vassya
Женя писал(а):

Vassya писал(а):

А ты хотел лобстеров жрать на пособие?


Минимальный supercool


Вот 5 тыщ тебе - минимальный. Писят чтоль хотел?
Бамбук
Женя писал(а):

Я всегда с небольшой завистью смотрел, кто на пенсию выходит по выслуге, лет так в 40 с небольшим, годик отдыхает, дела решает. А потом ищет работу. И имеет з/п и пожизненный доход


И какому пожизненному доходу ты завидуешь?
Женя
Vassya писал(а):

Вот 5 тыщ тебе - минимальный. Писят чтоль хотел?


Примерно, как минималка, тыщ 13. Это не много
Бамбук писал(а):

И какому пожизненному доходу ты завидуешь?


Ну у тех же военных сейчас нормальные пенсии, от 20 где то. По крайней мере на налоги и комуналку хватит, что б обратно отдать supercool
Бамбук
Ну прикинь, 20 тыщ пенсия и на работу только охранником возьмут. Или грузчиком или шофёром. Да ну.
В начальники своих только берут, начальникам и без пенсии хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Так-то есть способы 20-ку в месяц чтоб капала. В ютубчике есть тема "на пенсию в 35" и прочие "движения FIRE".
Женя
Бамбук писал(а):

Ну прикинь, 20 тыщ пенсия и на работу только охранником возьмут. Или грузчиком или шофёром. Да ну.


Военных, кстати, не плохо берут.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Бамбук писал(а):

Так-то есть способы 20-ку в месяц чтоб капала. В ютубчике есть тема "на пенсию в 35" и прочие "движения FIRE".


То реально, а это ютуб. Что ты себе не наютубишь? supercool
SDRIVER
Нее, без работы это не жизнь. Вот зимой работы не много , выть хочется
Так то можно и не работать , но нах надо lol1
Бамбук
Женя писал(а):

Военных, кстати, не плохо берут.


Куда?

Женя писал(а):

Что ты себе не наютубишь?


Если б я себе не наютубил, давно бы уж вентилятором крутился-носился. На одну мою з/п хрен проживёшь.
FHR
SDRIVER писал(а):

Нее, без работы это не жизнь. Вот зимой работы не много , выть хочется
Так то можно и не работать , но нафиг надо lol1


Поселись в доме будешь волчком крутиться
Vassya
Бамбук писал(а):

Женя писал(а):

Военных, кстати, не плохо берут.


Куда?


В программисты, в основном
Женя
Бамбук писал(а):

Куда?


От сб до руководителей
Бамбук писал(а):

Если б я себе не наютубил, давно бы уж вентилятором крутился-носился. На одну мою з/п хрен проживёшь.


Делись подробностями.
Лежандр
SDRIVER писал(а):

Нее, без работы это не жизнь. Вот зимой работы не много , выть хочется
Так то можно и не работать , но нафиг надо lol1



facepalm Видимо ты живешь чтоб работать, а не работаешь чтоб жить...это врожденное и не лечится.. Smile

З.Ы Я наоборот, и это тоже не лечится..мне с работой не жизнь была.. dns4
Бамбук
Женя писал(а):

От сб до руководителей


СБ - это пидорасы по определению. Идти туда - зашквар.
Руководитель чего?

Женя писал(а):

Делись подробностями.


Что там делиться? Покупай AT&T, получай 1,11 USD на акцию в год, раньше было 2,04, сейчас порезали. Плати налоги и коммуналку.
Женя
Я за то, что бы работать, но минималка в этом ещё больше бы помогала. Например, если не нравится работа, человек боится уйти, вдруг сложно будет найти. А так, уходишь, и ищещь не спеша. Это просто добавляет дополнительные гарантии, комфорт и возможности. Те 13 тыр и з/п 300 это разные вещи. А если кого, устраивает жить на 13 и он ничего плохого не делает, почему нет, это лучше, чем когда крадут еду или несколько тыщ
SDRIVER
FHR писал(а):

SDRIVER писал(а):

Нее, без работы это не жизнь. Вот зимой работы не много , выть хочется
Так то можно и не работать , но нафиг надо lol1


Поселись в доме будешь волчком крутиться

Я и так в доме живу
Бамбук
Женя писал(а):

А так, уходишь, и ищещь не спеша.


И не находишь ничего.
SDRIVER
Лежандр писал(а):

Видимо ты живешь чтоб работать, а не работаешь чтоб жить...это врожденное и не лечится..


А может работа это как хобби
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы