Страница 3 из 5
Vassya
G-Driver писал(а):

Я как-то Гучи ремонтировал. Клеили. Месяца на два хватило.
Потом еще 3 пары скинули. А те не знаю куда делись, толи на даче, то ли еще где.


Хоть кто-то штиблетах от Гуччи картошку копает Smile
FHR
После фразы от Гуччи должен появиться штабс капитан от военбухгалтерии с опровержением и толкать за керзачи от Брильони
G-Driver
Limon писал(а):

G-Driver писал(а):

Я как-то Гучи


гучи для лохов
у тебя наверно еще и брюки типа карго, носки от долчи, рубахи - том форт и остальная подобная хрень типа боленсиаги, да? facepalm



Всякого разного много, по-моему даже Бриони есть пара костюмов. братан скидывает периодически Pardon

Из обуви мне Канали нравятся, как сделаны - они по-ходу вообще неубиваемые - у них подошва насквозь прошита нитками - старая итальянская школа по-ходу. Это не расклеится и не развалиться

Гучи хиловаты, конечно, под местные реалии. Да и грязно тут пиндец для них, особенно для летнего варианта Pardon
FHR
Вообще то итальянская обувь теряет форму где то через год два, слишком мягкая кожа и тонкая подошва.
Гады от Лен Веста рулят или с Белки
dorinspector
кроссовки и зимние ботинки ношу адидас. У меня там скидки хорошие.

Зима у них правда на совсем холод не годится, но если недолго гулять и двигаться -пойдет

на лето - классические зх750 - по 5 лет спокойно можно носить

Ботинки под костюм и форму -ральф, те которые они в аэрофлот поставляют
Vassya
dorinspector писал(а):

Ботинки под костюм и форму -ральф, те которые они в аэрофлот поставляют


С крылышками?
mikal
FHR писал(а):

Вообще то итальянская обувь теряет форму где то через год два, слишком мягкая кожа и тонкая подошва


Итальянская обувь разная бывает. Для Волочка прекрасно подойдет Zamberian Good
G-Driver
FHR писал(а):

Вообще то итальянская обувь теряет форму где то через год два, слишком мягкая кожа и тонкая подошва.



Да, это про гуччи как раз. Зато удобные шо пипец, приятно ходить Pardon


Зимние сам покупал немецкие со скидкой на распродаже евро за 75 чтоль...лет 4-5 назад...до пандемии, до сих пор как новые. Но там они такие говнодавы, подошва как панцерваген, ток фауст патрон возьмет gpn
А если таким с ноги дать, то... facepalm
dorinspector
Vassya писал(а):

С крылышками?



не, черные. Очень кстати хорошие ботинки -мягкие, удобные
FHR
Дор - классический расхититель соц. собственности. Старперские боты, джинцы, дубленке и пидорке с пумпоном
Dron_spb
Limon писал(а):

Ботинки порвались на линии где кожа соединяется с подошвой, на изгибе.



Меня больше удивляет как так спроектировано что оно там рвется, не по шву, не подошва отклеивается, а именно сама кожа на переходе задника в подошву.
Тоже такие пришлось выкинуть, остальное при этом у них в идеале cry

Такое очучение, что проблема с недостаточной жесткостью задника, и задник гуляет относительно подошвы и протирается об нее, но как это сразу проверить в магазине - ХЗ.

Последний раз редактировалось: Dron_spb (17 Февраля 2022 12:41), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
FHR писал(а):

дубленке



не носил никогда-непрактично, стирать нельзя -только химчистить
Limon
Dron_spb писал(а):

Limon писал(а):

Ботинки порвались на линии где кожа соединяется с подошвой, на изгибе.



Меня больше удивляет как так спроектировано что оно там рвется, не по шву, не подошва отклеивается, а именно сама кожа на переходе задника в подошву.
Тоже такие пришлось выкинуть, остальное при этом у них в идеале cry


поэтому и задумался про ремонт, сами то ботинки в целом еще состояние на 4+
G-Driver
Limon писал(а):


поэтому и задумался про ремонт, сами то ботинки в целом еще состояние на 4+



Нитками сшей.
Клей не держит никуя bboyan
aai
Limon писал(а):

Ботинки порвались на линии где кожа соединяется с подошвой, на изгибе.

Такое только в помойку.
FHR
dorinspector писал(а):

FHR писал(а):

дубленке



не носил никогда-непрактично, стирать нельзя -только химчистить


Пропил небось так и скажи, или с уснувшего пианого на скамейке сняли
dorinspector
FHR писал(а):

Пропил небось так и скажи, или с уснувшего пианого на скамейке сняли



ну по себе судить оно конечно....
Vassya
FHR писал(а):

с уснувшего пианого на скамейке сняли


https://youtu.be/l9HEPxxNJVw
FHR
dorinspector писал(а):

FHR писал(а):

Пропил небось так и скажи, или с уснувшего пианого на скамейке сняли



ну по себе судить оно конечно....


С отца уснувшего новые финские туфли сняли в 80-х
Vassya
FHR писал(а):

dorinspector писал(а):

FHR писал(а):

Пропил небось так и скажи, или с уснувшего пианого на скамейке сняли



ну по себе судить оно конечно....


С отца уснувшего новые финские туфли сняли в 80-х


Ходил бы как все, в ботинках фабрики "Пролетарская победа" - ниче б не сняли
Яков_Лещ
FHR писал(а):

Голод 2022.
Меня другой вопрос интересует: что не промокаемого взять и не скользкого из обуви



Лапти да онучи - что может быть лучше для истинного патриота России? Smile
wirtgen
Яков_Лещ писал(а):

FHR писал(а):

Голод 2022.
Меня другой вопрос интересует: что не промокаемого взять и не скользкого из обуви



Лапти да онучи - что может быть лучше для истинного патриота России? Smile

Не хотят что то поцреоты в скрепной обувке ходить , лицемеры hehe
Лежандр
FHR писал(а):

Голод 2022.
Меня другой вопрос интересует: что не промокаемого взять и не скользкого из обуви



Надысь брал трекинговые, под московскую зиму как раз. Кожа + кордура, неутепленные...в утепленных слишком жарко. Стоили что-то поменьше 6 тыр. Одни такие уже почти сносил, лет 6 не то 7 прослужили, но еще живы.

З.Ы По сабжу - если лопнуло на стыке кожи и подметки - на выброс, там толком не заделать. А за 3 тыр где-нить в оффпрайсе или на распродаже можно новые купить, я брал зимние на молнии, с мехом, пиар-кожа похоже. supercool

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

hakim11 писал(а):

В ассортименте "сплава" есть приличная немокнущая теплая обувь?



Вот чем славен сплав - ассортимент хороший, а в наличии почти никогда ничего нужного тебе нет..Вот те трекинговые ЗУГ брал - одна пара нужного размера была.. supercool За штанами полтора года гонялся, а теперь их с производства сняли..чудом урвал из последних..
Eddi
Ношу зимние ботинки Зенден, как ни странно уже 3-й год что-ли. Не рвутся, не протекают. Стоили недорого около 3-4 что-ли. Воском натру так смотрятся как новые.
Яков_Лещ
wirtgen писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

FHR писал(а):

Голод 2022.
Меня другой вопрос интересует: что не промокаемого взять и не скользкого из обуви



Лапти да онучи - что может быть лучше для истинного патриота России? Smile

Не хотят что то поцреоты в скрепной обувке ходить , лицемеры hehe



Цитата:

Русские крестьяне были непритязательными в домашнем обиходе. Постороннего человека поражал аскетизм внутреннего убранства. Большую часть комнаты избы занимала печь, служащая как для обогрева, так и для приготовления пищи. Во многих семьях она заменяла баню. Большинство крестьянских изб топились «по-чёрному». В 1892 году в селе Кобельке Богоявленской волости Тамбовской губернии из 533 дворов 442 отапливались «по-чёрному» и 91 «по-белому». В каждой избе был стол и лавки вдоль стен. Иная мебель практически отсутствовала. Спали обычно зимой на печах, летом на полатьях. Чтобы было не так жестко, стелили солому, которую накрывали дерюгой.

Солома служила универсальным покрытием для пола в крестьянской избе. На неё члены семьи оправляли свои естественные надобности, и её, по мере загрязнения, периодически меняли. О гигиене русские крестьяне имели смутное представление. По сведениям А.Шингарева, в начале ХХ века бань в селе Моховатке имелось всего две на 36 семейств, а в соседнем Ново-Животинном — одна на 10 семейств. Большинство крестьян мылись раз-два в месяц в избе, в лотках или просто на соломе.

Традиция мытья в печи сохранялась в деревне вплоть до Великой Отечественной войны. Орловская крестьянка, жительница села Ильинское М.Семкина (1919 г.р.), вспоминала: «Раньше купались дома, из ведёрки, никакой бани не было. А старики в печку залезали. Мать выметет печь, соломку туда настелет, старики залезают, косточки греют».

https://voi.com.ua/news/630189/



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы