Страница 181 из 199
Женя
Vassya писал(а):

Легенда меняется. Проапдейтил данные по дому


Площадь то ладно, он с бассейном supercool
mikal
Vassya писал(а):


Легенда меняется. Проапдейтил данные по дому


Ну х/з. Так то дом справный, но отделки ещё лямов на 20 по минимуму, и 40 по уму. Smile Имхо, проще готовый за эти деньги купить. А это только для человека сильно привязанного к этому району, типа Ильи, только покруче. Очень маленькая целевая аудитория, поэтому и стоит Pardon
Vassya
mikal писал(а):

Vassya писал(а):


Легенда меняется. Проапдейтил данные по дому


Ну х/з. Так то дом справный, но отделки ещё лямов на 20 по минимуму, и 40 по уму. Smile Имхо, проще готовый за эти деньги купить. А это только для человека сильно привязанного к этому району, типа Ильи, только покруче. Очень маленькая целевая аудитория, поэтому и стоит Pardon


Может быть. Не знаю. Это просто как пример большого дома. А 10х10 такой себе, среднестатистический. Но можно развиваться и вверх с пятном застройки 6х6 Smile
mikal
Vassya писал(а):

Но можно развиваться и вверх с пятном застройки 6х6


Чё это только вверх? Можно ещё вширь балконами прирастать. Good
Vassya
mikal писал(а):

Vassya писал(а):

Но можно развиваться и вверх с пятном застройки 6х6


Чё это только вверх? Можно ещё вширь балконами прирастать. Good


Для этого тоже надо сначала вырасти вверх Pardon
Jackal
mikal писал(а):

Балка перекрытия гаража не завалена идёт в линию с красной кирпичной кладкой, которая даже не треснула.


Нет, не так. Балка то как раз сильно завалена.
mikal
Jackal писал(а):

Нет, не так. Балка то как раз сильно завалена.


На фото я этого не вижу. Вполне возможно, что вживую по другому смотрится Pardon
Jackal
mikal писал(а):

Jackal писал(а):

Нет, не так. Балка то как раз сильно завалена.


На фото я этого не вижу. Вполне возможно, что вживую по другому смотрится Pardon


возможно фото не передает. Виной всему "подземный гараж", если бы его не было, то вероячтно и проблемы бы не случилось.
Но человек явно не осилил начататое. Участок немаленький, соток 15, может больше, все зарастает. Есть еще один, более мрачный брошеный дом, но деревянный. Тоже большой.
mikal
Jackal писал(а):

Виной всему "подземный гараж", если бы его не было, то вероячтно и проблемы бы не случилось.


Согласен, это зло. Даже если качественно делать, то дорого и бестолково.
Jackal
mikal писал(а):

Jackal писал(а):

Виной всему "подземный гараж", если бы его не было, то вероячтно и проблемы бы не случилось.


Согласен, это зло. Даже если качественно делать, то дорого и бестолково.


так было принято в 90х и начале 2000х. У многих эти "встроенные гаражи", рассчитанные на жигули-классику, но сейчас напокупали кроссоверов а они не лезут.
Vassya
Jackal писал(а):

так было принято в 90х и начале 2000х.


Очевидно это какая-то питерская особенность. У нас два СНТ, застраивавшихся как раз в 90х - 00х, ни одного дома с подземным гаражом нет Pardon
Женя
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

так было принято в 90х и начале 2000х.


Очевидно это какая-то питерская особенность. У нас два СНТ, застраивавшихся как раз в 90х - 00х, ни одного дома с подземным гаражом нет Pardon


У нас было, но не сказать, чтобы у многих
Jackal
Женя писал(а):

У нас было, но не сказать, чтобы у многих


у нас довольно часто. Если дом кирпичный и не совсем маленький, то в половине случаев "гаражик". Иногда очень маленькие, современные авто туда уже не лезут.
Вот это уже явно из 2000х, но кроссовер среднего размера туда уже не влезет.
Женя
Jackal писал(а):

но кроссовер среднего размера туда уже не влезет


В большинстве случаев можно расширить, думаю, без особых проблем, было бы желание supercool
tvist
Jackal писал(а):

Иногда очень маленькие, современные авто туда уже не лезут.


Подкопают вниз и тогда можно будет въезжать.
Вот сегодня в парке опять деревья укорачивали и толстые ветки напилили колбашками, а мне что то кислорода не хватает и сатурация 94 %.
Вот так сырье для получения золы "прошагало " мимо...
Vassya
tvist писал(а):

Подкопают вниз и тогда можно будет въезжать.


Заодно наймут пенсионера-ковидника для откачки воды
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):



Таки снега навалило. Smile
У нас этой зимой тока первых несколько дней полежал, а потом почти стаял. Так и держится. Чутка выпадает и тает.
Прогноз глянул, до конца февраля все так же, -4/+4.
Jackal
tvist писал(а):

Подкопают вниз и тогда можно будет въезжать


и дом совсем сложится
Killer Speed
Jackal писал(а):

Женя писал(а):

У нас было, но не сказать, чтобы у многих


у нас довольно часто. Если дом кирпичный и не совсем маленький, то в половине случаев "гаражик". Иногда очень маленькие, современные авто туда уже не лезут.
Вот это уже явно из 2000х, но кроссовер среднего размера туда уже не влезет.



У нас, кто в 90е такое строил - на жигулях уже тогда не ездили.
Jackal
Killer Speed писал(а):

Jackal писал(а):

Женя писал(а):

У нас было, но не сказать, чтобы у многих


у нас довольно часто. Если дом кирпичный и не совсем маленький, то в половине случаев "гаражик". Иногда очень маленькие, современные авто туда уже не лезут.
Вот это уже явно из 2000х, но кроссовер среднего размера туда уже не влезет.



У нас, кто в 90е такое строил - на жигулях уже тогда не ездили.


Значит они строили побольше, позажиточнее были, масква все таки.
Jackal
Провалилась крыша на теплице. Очень много снега.
Но стропильная система там деревянная и давно требовала внимания, хотя сама теплица железная и очень прочная. Весной буду переделывать.
poliman
а я вот езжу раз в 2-3 неделю
чищу снехъ с крыши
с теплицы
ничо не сломалося

вот вчера приехал на дачу в обед, затопил печки
вечером было +25
в 5 утро было +16
затопил бренеран и каменную, в 8-00 было +27
спал без одеялов
mikal
Jackal писал(а):

Весной буду переделывать


Нужна она тебе? Имхо, на ПМЖ, ну туда-сюда, а если наездами, то ну ее нах. И так места мало, лучше беседку с мангальчиком сгородить dns4
Jackal
mikal писал(а):

uot;]

Jackal писал(а):

Весной буду переделывать


Нужна она тебе? Имхо, на ПМЖ, ну туда-сюда, а если наездами, то ну ее нафиг. И так места мало, лучше беседку с мангальчиком сгородить dns4


Думал снести поначалу. Но теплица капитальная, проще починить. Ну и есть увлекающиеся агрономы
Одну теплицу уже ликвидировал
Olegan-TLT
У меня ничего не поломало. Но снега ппц. Первый год как живем в доме за пять лет столько снега привалило. Реальная жесть. Позавчера и вчера опять. Сегодня отчистился, парковку только чищу. В остальные места дорожки (к вольеру и к мангалу). Теплицы каркасные с поликарбонатом.

Сейчас и на вольере, и на гараже где уклон небольшой снега овердофига мокрого. Тяжелого.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 181 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы