Страница 186 из 199
mikal
poliman писал(а):

там сделан парник, а снаружи набито вагонкой
в двух словах так


Ну и если это на плите и частное эпизодическое использование, то будет просыхать, если общественное, так ваще пох. А если по деревянным перекрытиям, без проветривания и просушивания, то сгниёт потихоньку. И даже при проветривании через продухи цокольные сгниёт. У меня в банях полы примерно 25 лет продержались при использовании 10-12 раз в году. А на доме 35 и замены не требуют. У тебя при постоянных наездах зимой сгниют за 10.
Vassya
poliman писал(а):

как жэ тогда работают общественные бани?
как они утеплены?


В общественной бане постоянное отопление. Никто не приходит в нее раз в месяц, чтоб залпом протопить с -30° до +70° Pardon
Jackal
В прошлый раз сфоткал. Характерный пример эпохи 80-90-2000. Если человек был "зажиточным" и хватало на кирпичный дом, а не щитовой какой-нибудь, то он чаще всего был с цоколем и гаражом.
Вот совсем небольшой домик, крошечный но уже "гараж" есть. Яркий пример тогдашних "идеалов". Сейчас напокупали кроссоверов и в эти гаражи ничего не лезет, конечно. Было рассчитано на жигули и зипперы впритирку.
Не знаю как в ваших регионах, а у нас такое было весьма распространено. Не только в нашем поселке, конечно, а про все окрестности Спб говорю.

dmabr
Jackal писал(а):

Сейчас напокупали кроссоверов и в эти гаражи ничего не лезет, конечно. Было рассчитано на жигули и зипперы впритирку.


У нас гаражи 2 метра ворота обычно делали. А в 2м уж обычный кроссовер пролезет. Кстати у нас семейная дача, строил муж сестры. Сначала тоже цоколь бетонный сделал с перекрытием и въезд в подвал для машины. Тоже наверное еще в 90е. Потом через несколько лет дом поставил. В итоге в этот подвал так ни разу никто и не въезжал по моему. А съезд вообще переделали в ступеньки. Ворота правда остались. В итоге в цоколе сейчас просто сарай для хранения всяких мотоблоков и лопат. Ну и газовый котел еще там повесили, когда газ провели. Smile
Jackal
dmabr
На большинстве в нашей области (обычные дома/дачи) ворота небольшие. И узкие и низкие. Никто уже туда не въезжает давно. Тоже как сарай используют для всякого барахла.
Сейчас Олеган про тольятинские дворцы расскажет. Smile
Алексей 123
Jackal писал(а):

На большинстве в нашей области (обычные дома/дачи) ворота небольшие. И узкие и низкие. Никто уже туда не въезжает давно. Тоже как сарай используют для всякого барахла.



НафиГ нужен подземный гараж в частном секторе. Места и так хватает. Это же не муравейник. Там да, свое место на паркинге круто... но дорого.
Jackal
Алексей 123 писал(а):

НафиГ нужен подземный гараж в частном секторе. Места и так хватает. Это же не муравейник. Там да, свое место на паркинге круто... но дорого.


Я просто показываю то, что есть. Это уже случившаяся история.
Полагаю, что тогда это была идеология дома-крепости. Т.е. надежно упрятать ценное транспортное средство. Легкие гаражи/навесы для этого не годились.
Мы смотрели давно как-то дома, там даже подземные гаражи-бункеры были.
Александдр
Jackal
Как же ты теперь без икеи?..
Vassya
Александдр писал(а):

Jackal
Как же ты теперь без икеи?..


Он вроде успел обставиться. Дело за малым - подключить электроплиту, установить унитаз и можно жить.
Jackal
Решил как потеплеет переделаю стропильную систему в теплице и все эти подпорки для растений. Временно положу старый поликарбонат на крышу. Потом закажу новый и поменяю.
Вопрос - в каком направлении ориентировать соты? Есть какие-то правила? Крыша двускатная.
Vassya
Jackal писал(а):

Вопрос - в каком направлении ориентировать соты?


Если не можешь найти ответ на очевидный вопрос - бери монолитный поликарбонат
dmabr
Jackal писал(а):

Вопрос - в каком направлении ориентировать соты? Есть какие-то правила? Крыша двускатная.


Сверху вниз.
Jackal
dmabr писал(а):

Сверху вниз.


а почему именно так?
Почему иначе неправильно? Чтобы влага и конденсат скатывались?
dmabr
Jackal писал(а):

Чтобы влага и конденсат скатывались?


Именно так.
maclein
Jackal писал(а):

dmabr писал(а):

Сверху вниз.


а почему именно так?
Почему иначе неправильно? Чтобы влага и конденсат скатывались?


Поперек
Чтоб конденсат копился, ну и в момент .... питал.
mikal
Я бы проект заказал dns4
tim1202
mikal писал(а):

Я бы проект заказал dns4



с цоколем
Vassya
tim1202 писал(а):

mikal писал(а):

Я бы проект заказал dns4



с цоколем


И двумя этажами
Otto Frija
Vassya писал(а):

tim1202 писал(а):

mikal писал(а):

Я бы проект заказал dns4



с цоколем


И двумя этажами

Подземными.
Jackal
На боковых стенках не поликарбонат, а стекла. Толстые. Одно разбито, заменено на поликарбонат.
Чем можно заменить на что-то иное? Хочу прозрачное. Но обычное стекло не хочу. Либо тонкое будет, а толстое в размер вероятно непросто и недешево.
Mihalych78
отдых на даче уже был? или так и ходит вокруг с камерой что бы сарай не обнесли?
Vassya
Mihalych78 писал(а):

отдых на даче уже был? или так и ходит вокруг с камерой что бы сарай не обнесли?


Не время отдыхать. Теплица рухнула
Mihalych78
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

отдых на даче уже был? или так и ходит вокруг с камерой что бы сарай не обнесли?


Не время отдыхать. Теплица рухнула



так надо было хлам не вывозить, а в ней на зиму складывать
Jackal
Крыша теплицы совсем сложилась.
Mihalych78
как же так? сигнализация подвела?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 186 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы