Страница 1 из 1
Vassya
Цитата:

Финский стартап Jolla хочет выкупить у российских партнеров свои акции и прекратить сотрудничество по ОС «Аврора»

СМИ сообщили, что финский стартап Jolla хочет выкупить у российских партнеров свои акции и прекратить сотрудничество по развитию проекта ОС «Аврора», основанного на разработках и решениях мобильной операционной системы Sailfish OS — альтернативе Android и iOS.

Председатель правления Jolla Самули Симойоки в своем аккаунте в LinkedIn рассказал, что компания, которая в конце 2021 года стала прибыльной, намерена завершить партнерство с российскими разработчиками и выкупить часть акций Jolla, которые сейчас принадлежат компании «Открытая мобильная платформа» (ОМП, дочка «Ростелекома»). В 2018 году Jolla получила средства от нескольких инвесторов, включая «Ростелеком». Руководство компании считает, что в текущей ситуации у Jolla нет будущего без полного выхода из российской собственности.

В настоящее время Jolla успешно продает свое решение Sailfish X (коммерческую версию Sailfish OS), а также лицензирует Sailfish OS для коммерческих и правительственных организаций разных стран.

Jolla была основана в 2011 году бывшими сотрудниками Nokia. В 2012 году компания представила операционную систему Sailfish, которая поддерживала приложения для ОС Android. В 2016 году российская компания ОМП получила права на разработку и использование Sailfish OS и совместно с разработчиками Jolla создала мобильную ОС Sailfish Mobile OS Rus. В 2018 году «Ростелеком» приобрел 75% ОМП и пакет акций Jolla. В 2019 году Sailfish Mobile OS Rus поменяла название на ОС «Аврора».

приорист
ленин в курсе?
Бермадей
Vassya писал(а):

Финский стартап Jolla хочет выкупить у российских партнеров свои акции и прекратить


а я хочу выкупить финский стартап. Ну и чо? У кого хочунчик длиннее?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

и вощще предлогаю повернуть пушки Авроры в сторону Хельсинки и пи4дануть "по Дбилисси"!
Vassya
Бермадей писал(а):

Vassya писал(а):

Финский стартап Jolla хочет выкупить у российских партнеров свои акции и прекратить


а я хочу выкупить финский стартап. Ну и чо? У кого хочунчик длиннее?


Выкупай, раз хочешь

Бермадей писал(а):

предлогаю повернуть пушки Авроры в сторону Хельсинки


Поворачивай, раз предлагаешь
Бермадей писал(а):

пи4дануть "по Дбилисси


Пи4дячь, раз предлагаешь
алекс спб
Лучше бы сахар и гречку мешками пер,мысли какие то философские pst
Бермадей
Vassya
gpn Спасибо за ДОВЕРИЕ!!!
А если честно, предлогаю вернуть финнам их дискеттку с ихней операционкой. Она нам больше не нужна.
алекс спб
Я щас ещё погляжу,может для приоры жирно будет масло раз в 10ккм менять
И по 15 поездит

Добавлено спустя 21 секунду:

На минералке газпрЕм

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

У меня кстати стоит баклаха со старым,отстоялось поди.пару замен в ней
Залить и ездить
Масло то чистое относительно,не гуталин
Бермадей
алекс спб
Ты не поверишь, приора может ездить даже на камазовском м-10дм. Аж бегом. И даже на М-10Г2к
Vassya
алекс спб
Ты шпалу еще не съел, экономист?
poliman
алекс спб писал(а):

Я щас ещё погляжу,может для приоры жирно будет масло раз в 10ккм менять
И по 15 поездит


по моточасам надо масло менять
200-250 мч - больше масло не ходит
при средней скорости 20кмч+- это будет пробег 7тыс км
Базилио 55
Бермадей
На камазовском то поездит..сколько то, но потом придется керосиновый ремонт делать..все каналы забьет и направляющие у клапанов тоже..
алекс спб
Vassya писал(а):

алекс спб
Ты шпалу еще не съел, экономист?


Скорее,она меня обьест pst
Мои расходы на питание выросли больше,чем вдвое
На вопрос- может доложишь?
Ответ- тебе не стыдно?! pst
Бермадей
Базилио 55 писал(а):

Бермадей
На камазовском то поездит..сколько то, но потом придется керосиновый ремонт делать..все каналы забьет и направляющие у клапанов тоже..


Тебе чо чужую машину жалко? Мне нет Pardon
алекс спб
А я раньше синтетику в приору лил.гаспром.до 2т
https://bi-bi.ru/product/e0000032701
Эхх
Базилио 55
Бермадей
Пойми вот тебя...то ты всю родню жильем обеспечил, а то тебе чужой движок не жалко Smile
Бермадей
Базилио 55
Тачка-железка. Чо её жалеть? Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Темболе если на "дистанции" дешевле уложить телегу, чем облизывать её, то пусть она ложится, ккер с ней, новую прощще купить.
Mihalych78
на Авроре пушка еше стоит. да и Ленинград сильно вырос за 100 лет и снова опасно приблизился к границам Финляндии
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы