Страница 11 из 26
G-Driver
Al_Dimich писал(а):

G-Driver писал(а):

все лохи

Ну и за сколько ты баксы сейчас продашь? А самое главное - даже продав, что ты по нынешним ценам за эти деньги теперь купишь? hehe



За сколько дают. Позавчера сотку давали.
Факт в том, что рублей-то резко докуя больше стало. Даже страшно писать как-то за март.
А у Лимончеллы сколько было столько и осталось по факту.
Нипанятна где тут лохи Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Кто похитрее - в недвижимость надо было вкладываться, а не в грязные зеленые бумажки bboyan



Я смотрю, ты такой же хитрый аки Лимон. Посмотрим, сколько твоя недвига будет к концу года стоить bboyan
Mihalych78
Цитата:

Посмотрим, сколько твоя недвига будет к концу года стоить



ипотека 12%
снимать видимо будет дешевше
SEMG
"Великобритания ввела санкции против Полины Ковалевой - падчерицы министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

В связи с этим у нее конфискуют элитное жилье в Лондоне за 4,4 млн фунтов стерлингов, заморозят счета и отменят вид на жительство"

Видишь, тоже удачно в недвижку вложилась. 8 лет самостоятельной жизни и уже Лондон.
air50
SDRIVER писал(а):


Это про РФ? Smile


Про ЕС.
Но РФ тоже достанется .
Не так сильно,если во-время резко снизят внутренние цены на энергоносители,но тем не менее...
А самым интересным и ,типа,неожиданным,будет то,что результатом всего этого...гм...марлезонского балета Smile будет ГОЛОД...в Африке и некоторых других недоразвитых странах.
Причем ,голод будет катастрофический.
Кто бы мог подумать.... Smile
Olegan-TLT
Судя по тому, что пишут с обеих сторон - их (коллективный Запад) таки нагнут. Или так или иначе. Или в рублях будут платить со всеми вытекающими для них неудобствами за конвертации-покупки и с переломом платежной системы, разумеется с переплатами. Либо вообще перекроют. Но оба варианта - нагиб без вариантов.
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

Судя по тому, что пишут с обеих сторон - их (коллективный Запад) таки нагнут. Или так или иначе. Или в рублях будут платить со всеми вытекающими для них неудобствами за конвертации-покупки и с переломом платежной системы, разумеется с переплатами. Либо вообще перекроют. Но оба варианта - нагиб без вариантов.



Все контракты в иностранной валюте, какие ещё нафиг рубли?! 63
Olegan-TLT
Яков_Лещ писал(а):


Все контракты в иностранной валюте, какие ещё нафиг рубли?! 63


ты контракты видел? Платежки? условия? было белое - стало серое. Кругом полутона. Были баксы- сделали рубли. Обычные партнерские отношение. Возлибидо ближнего своего. В Библии сказано - людям помогать надо. Им (западным партнерам) помогают. Миссионерство несут. Рубль в массы.
Al_Dimich
G-Driver писал(а):

За сколько дают. Позавчера сотку давали.

А до войны давали 75. Разница в 25 рублей, а цены на многие вещи сейчас выросли в разы bboyan
G-Driver
Al_Dimich писал(а):

Разница в 25 рублей, а цены на многие вещи сейчас выросли в разы bboyan



На какие из повседневных трат у тебя выросли цены?

Я чет не заметил ничего пока. коммуналка та же, твоя любимая недвига - то же самое, что месяц назад,что сейчас.
Бенз - куй знает, какие-то копейки, вообще не замечаю.
Счет в ресторане - тоже самое.

Что там в разы-то выросло? На данный момент? Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

И с куя бы им вырости. Вам не-лохам,что автоматом зряплату в 1.5 раза проиндексировали чтоль? hehe
Нет. С куя рост цен-то тогда, если спроса нет?
амик61
G-Driver писал(а):

Что там в разы-то


Электроника , запчасти, резина та же.
Крупы мрупы, макароны. Не в разы канеш но процентов 30 будет.
Кофе в первые дни кипеша в два раза, ща вроде ценник подупал , но это не точно
G-Driver
амик61 писал(а):


Крупы мрупы, макароны. Не в разы канеш но процентов 30 будет.
Кофе в первые дни кипеша в два раза, ща вроде ценник подупал , но это не точно



Какой кошмар! Ничего, что на этот бонус из курсовой разницы можно вагон этих макарон купить? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

амик61 писал(а):


Электроника , запчасти, резина та же.



Это все бесовщина из недружественных стран. lol1
Пользуйте дружественные электросамокаты Good

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Как раз самый сезон начинается Pardon

Куй знает. Все рестораны, элитное бухло - пока все по старым ценам. Так что пользуйтесь моментом - ешь анасы, рябчиков жуй (С) как грится.
MEPHI_Aahz
G-Driver писал(а):


*** знает. Все рестораны, элитное бухло - пока все по старым ценам. Так что пользуйтесь моментом - ешь анасы, рябчиков жуй (С) как грится.


Только что вернулся из Krombacher Beer&Kitchen.

Дают меню, и сразу объясняют "+20%, не успели перепечатать".
Илья В.
Al_Dimich писал(а):

а цены на многие вещи сейчас выросли в разы



Х.з не заметил чтобы в долларах цены выросли в разы.
Щас инструмент гибочный докупал, в декабре комплект матрица-пуансон стоил 550 евро, сейчас 590.
G-Driver
MEPHI_Aahz писал(а):

G-Driver писал(а):


*** знает. Все рестораны, элитное бухло - пока все по старым ценам. Так что пользуйтесь моментом - ешь анасы, рябчиков жуй (С) как грится.


Только что вернулся из Krombacher Beer&Kitchen.

Дают меню, и сразу объясняют "+20%, не успели перепечатать".



Это какой-то недружественный ресторан, пользуйся более народнымии демократичными сетями.
Остерия марио - постоянно там обедаю. Все по старому Pardon
Илья В.
G-Driver писал(а):

Остерия марио - постоянно там обедаю. Все по старому



Это не на долго.
G-Driver
Илья В. писал(а):

G-Driver писал(а):

Остерия марио - постоянно там обедаю. Все по старому



Это не на долго.



Думаешь закроется? Будет жаль. cry
приорист
за нефть и бензин тожэ рублями пусть плотят на заправках будут баксы на рубли менять
hakim11
Почему глядя на то, что сейчас мы(как супернадежные партнеры) отправляем газ в недружественные страны и ждем "когда-нибудь" оплату за него, меня не покидает ощущение что такая схема "расчетов" сопоставима с "мы вам дарим"?

И второе.
Предположим я получил возможность поиметь(=заработать) вагон рублей. налом. И чтобы перевести их в твердую валюту( обналичить?)=поменять на ненавистные фантики евро и доллар- мне удобнее будет именно после введения такой схемы оплаты это сделать.

ЗЫ Ни разу не сомневаюсь в дальновидности, продуманности, всесторонней оценке и корректности всех решений нашего многоуважаемого Президента В.В. Путина.
Лежандр
hakim11 писал(а):

Почему глядя на то, что сейчас мы(как супернадежные партнеры) отправляем газ в недружественные страны и ждем "когда-нибудь" оплату за него, меня не покидает ощущение что такая схема "расчетов" сопоставима с "мы вам дарим"?

И второе.
Предположим я получил возможность поиметь(=заработать) вагон рублей. налом. И чтобы перевести их в твердую валюту( обналичить?)=поменять на ненавистные фантики евро и доллар- мне удобнее будет именно после введения такой схемы оплаты это сделать.

ЗЫ Ни разу не сомневаюсь в дальновидности, продуманности, всесторонней оценке и корректности всех решений нашего многоуважаемого Президента В.В. Путина.



Good "Одни слова для кухонь, другие для улиц.." hehe
SDRIVER
air50 писал(а):

Но РФ тоже достанется .
Не так сильно,если во-время резко снизят внутренние цены на энергоносители,но тем не менее...


А если не снизят? Кроме энергоносителей есть еще много затратный статей для производства. ИМХО РФ достанется даже больше чем ЕС судя по состоянию дел сейчас facepalm

ДА и газ за рубли вот так в лоб это авантюра чистой воды если не агония facepalm

Последний раз редактировалось: SDRIVER (25 Марта 2022 09:33), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
G-Driver писал(а):

: ...
*** знает. Все рестораны, элитное бухло - пока все по старым ценам. Так что пользуйтесь моментом - ешь анасы, рябчиков жуй (С) как грится.


Понимание элитности видимо бывает разное.
Конкретно - где шампусик Сэр Уинстон Черчилль по старой цене, я прям сегодня смотаюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

SDRIVER писал(а):

air50 писал(а):

Но РФ тоже достанется .
Не так сильно,если во-время резко снизят внутренние цены на энергоносители,но тем не менее...


А если не снизят? Кроме энергоносителей есть еще много затратный статей для производства. ИМХО РФ достанется даже больше чем ЕС судя по состоянию дел сейчас facepalm


Валнаватся нэ нада. Олеган тебе на токарке выточит десяток процев Z80, микросхемы обдерут с магнитофонов начала 90х, и у тебя будет электронный блок к комбайну в прицепе, с генератором питания Фубаг на 15 КВт, 15% ми функциональности и обязательствами московского НИИ за следующую пятилетку повысить функционал до 17%, снизить энергопотребоение на 7%, уменьшить вес на 5% всего-то за 1 ярд баксов, с традиционными 12ю ступенями субподряда.
Hudoi
читаю я вас и понимаю, что вы не в курсе как работают крупные предприятия и формируются тарифы ... но тут же пишите про снижение стоимости на энергоносители
более менее понимают два товарища агронома

Последний раз редактировалось: Hudoi (25 Марта 2022 09:38), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
SDRIVER писал(а):

air50 писал(а):

Но РФ тоже достанется .
Не так сильно,если во-время резко снизят внутренние цены на энергоносители,но тем не менее...


А если не снизят? Кроме энергоносителей есть еще много затратный статей для производства. ИМХО РФ достанется даже больше чем ЕС судя по состоянию дел сейчас facepalm

ДА и газ за рубли вот так в лоб это авантюра чистой воды если не агония facepalm

Договорняк. Иначе начали бы в октябре и НАТО "заговорило бы по иному" (с) команда Сильвера.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Hudoi писал(а):

читаю я вас и понимаю, что вы не в курсе как работают крупные предприятия и формируются тарифы ... но тут же пишите про снижение стоимости на энергоносители
более менее понимают два товарища агронома

Ну я щас пишу с крупного предприятия. Как работало так и работает. Компоненты только козьими тропками и чумацким шляхом возить приходится. А русских нет и ессно не будет. Лет 5 точно не будет даже если кому-то захочется чтоб были.
Nekto
SDRIVER писал(а):

ДА и газ за рубли вот так в лоб это авантюра чистой воды если не агония


Это твое, сугубо оценочное, суждение.
Пока рановато делать выводы и прогнозы такого масштаба, я считаю.
SDRIVER
Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):

ДА и газ за рубли вот так в лоб это авантюра чистой воды если не агония


Это твое, сугубо оценочное, суждение.
Пока рановато делать выводы и прогнозы такого масштаба, я считаю.


НУ да. Если трезво оценить.
Как будет определяться цена газа в рублях? Биржи рублевой то нет
Чем будет обеспечиваться рубль, сколько рублей печатать?
Пока мы видим кривой шантаж
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 11 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы