Страница 14 из 26
fox_74
Мля, достали вы с сахаром.

На балконе год уже стоит мешок 50 кг. кажется взят ещё за 1,5 тыс. руб.
предыдущие 25 кг. подъедаем, а этот что то 50 взял.
Mihalych78
я давеча купил
пакет килограмовый

на месяц-другой хватит семье
802
SDRIVER писал(а):

А нужда в газе снижается или будет снижаться


Гейропейская промышленность кряхтит и останавливаецца из-за высоких цен на энергоносители, топливо на заправках прилично подорожало. Все это, наверно, из-за снижения нужды в газе hehe Громче всех орущие о независимости от российского газа с политических трибун, конечно, смогут отапливать свои дома солнцем и ветром - у них хорошие зряплаты, а вот рядовой гейропейский пипл постепенно погружаецца в глубокий анус Pardon А тут еще + 3 млн паразитов с хохланда приперлось в догонку к загорелым чувакам из южных стран, которых до сих пор переварить не могут hehe Вангую что выепывацца гейропа будет до момента, когда настанет критическое время для заполнения газовых хранилищ перед следующей зимой, а потом резко включат заднюю.
fox_74
Mihalych78 писал(а):

я давеча купил
пакет килограмовый

на месяц-другой хватит семье



я по памяти сахар лОжу только в творог со сметаной и в чай с лимоном (но это редко). Намедни клюкву перетирал блендером, туда тоже всыпал.

Куда его много? Pardon

Но привычка - брать мешками 63
Mihalych78
ну я еще мед ем
но тоже совсем чуть-чуть
а дети сладкое из печенок всяких потребляют
чай-кофе почти не пьют
fox_74
802,

они его и летом норм потребляют - кондеры гоняют, електричество надо вырабатывать.
hakim11
Vassya писал(а):

hakim11 писал(а):

вчера купил 10 кг


Спекулировать будешь?



нет.
mikal
SDRIVER писал(а):

А нужда в газе снижается или будет снижаться. Когда то уголь был незаменим


Пока, как видим, даже про уголь рановато говорить. Про газ просто смешно.
https://lenta.ru/news/2022/02/22/coal_up/
Единственный вариант давать заднюю и возрождать атомную энергетику массово. Но это тоже десятки лет bboyan
Mihalych78
а топливо где брать? у нас же за рубли? ROFL
Sosho
Кстати, газ можно как побочный эффект добывать, а можно и принудительно создавать с помощью газгольдера. Опять же - побочный эффект на прямую в бутылки закатывать, а отходы от жизнидеятельности в газгольдер, да под давление и температуру - тут уже в баллоны, давление большое. 63
802
fox_74 писал(а):

802,

они его и летом норм потребляют - кондеры гоняют, електричество надо вырабатывать.



Подозреваю что пипл типа Урсулы Фондерляйн и Йенса Столтенберга с трибун, обдуваемых кондеями, будут призывать население отказацца от прохлады ради коллективного отпора "кровавому мордору" hehe
G-Driver
какие кондеи в северной гейропе? вы о чем? facepalm
Весь газ - это промка.
дмитрийй
Vassya писал(а):

hakim11 писал(а):

вчера купил 10 кг


Спекулировать будешь?

диабет зарабатывать
G-Driver
вентиль я так думаю тоже чисто технически никуя не просто перекрыть. Куда газ тогда будет с месторождений деваться? В атмосферу чтоль выпускать?
Mihalych78
802 писал(а):

fox_74 писал(а):

802,

они его и летом норм потребляют - кондеры гоняют, електричество надо вырабатывать.



Подозреваю что пипл типа Урсулы Фондерляйн и Йенса Столтенберга с трибун, обдуваемых кондеями, будут призывать население отказацца от прохлады ради коллективного отпора "кровавому мордору" hehe



но дивидента с акций получать
Sosho
fox_74 писал(а):

Мля, достали вы с сахаром.


Тебе хорошо, ты в каске. Даже если и просыплется ничего не будет. lol1
Mihalych78
Вообще Владимир Владимирович походу сделал историческое решение Good
Nekto
mikal писал(а):

SDRIVER писал(а):

А нужда в газе снижается или будет снижаться. Когда то уголь был незаменим


Пока, как видим, даже про уголь рановато говорить. Про газ просто смешно.
https://lenta.ru/news/2022/02/22/coal_up/
Единственный вариант давать заднюю и возрождать атомную энергетику массово. Но это тоже десятки лет bboyan


А удобрения из чего делать?
Или там в металлургии чем уголь заменят?
Не, то что 150 миллиардов кубов газа, поставляемых в Ойропу Газпромом можно очень быстро заменить - это просто реально смешно.
Хотя если снизить потребление, убив свою промышленность плюс с/х и перестав поддерживать температуру выше 10 градусов в домах, да и отрубив всякие излишества типа кондиционеров летом... Тогда вполне.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Но оба варианта - нагиб без вариантов.



А у нас единственная цель это нагиб?? Любой ценой...
Все как всегда в общем.
Nekto
Mihalych78 писал(а):

Вообще Владимир Владимирович походу сделал историческое решение Good


Он их уже и так изрядно наделал. Да и не он один.
В историю мы все точно попали.
802
G-Driver писал(а):


какие кондеи в северной гейропе? вы о чем?


Северная гейропа - это скандинавия, все остальное южнее Москвы, где летом без кондея зело жарко бывает supercool Ты когда последний раз глобус видел? hehe
Nekto
G-Driver писал(а):

вентиль я так думаю тоже чисто технически нифига не просто перекрыть. Куда газ тогда будет с месторождений деваться? В атмосферу чтоль выпускать?


Слово "подземные газовые хранилища" трудно для гугления? Как раз зима заканчивается, они уже не такие заполненные должны быть

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

802 писал(а):

G-Driver писал(а):


какие кондеи в северной гейропе? вы о чем?


Северная гейропа - это скандинавия, все остальное южнее Москвы, где летом без кондея зело жарко бывает supercool Ты когда последний раз глобус видел? hehe


Кстати кондеями и отапливают дома тоже. При их основном климате - удобно и экономично.
Mihalych78
Nekto писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Вообще Владимир Владимирович походу сделал историческое решение Good


Он их уже и так изрядно наделал. Да и не он один.
В историю мы все точно попали.



тут историческое в мировом масштабе
походу Ванга права была
802
Илья В. писал(а):

А у нас единственная цель это нагиб?? Любой ценой...



Это одна из основных целей. Втоптать всю гейропу в гамно шоб наши малодушные люди не вертели ипачами в сторону запада - типа там хорошо, мы хотим быть гейропейцами. Собственно запад всю дорогу преследует те же цели - не дать России жировать чтобы на ее фоне не выглядеть убого supercool
Анекдот в тему:
К рыбакам на озере выходит из леса медвед, один из рыбаков резко начинает переобувацца из сапогов в кроссовки, второй подъйопывает - бустрее медведа бежать не сможешь. А мне не надо быстрее медведа - мне достаточно будет быстрее тебя бежать.
Mihalych78
Цитата:

Собственно запад всю дорогу преследует те же цели - не дать России жировать чтобы на ее фоне не выглядеть убого



это наши местные комерсы и перцы тоже делают
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 14 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы