Страница 16 из 26
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

SDRIVER

Цитата:

до 68,30 рубля за килограмм. В то же время себестоимость сахара не менялась и составляла 28,66 рубля за килограмм"



с причмоком вам всем
уже значит доказана Good


НУ так выложи доказательства тогда Smile
Себестоимость сахара тоже изменилась Smile
802
Илья В. писал(а):

802 писал(а):

Это одна из основных целей. Втоптать всю гейропу в гамно шоб наши малодушные люди не вертели ипачами в сторону запада - типа там хорошо, мы хотим быть гейропейцами.



Вот от таких мыслей в голове в говне всегда сидим мы и будем сидеть.
Я то думал что основная цель людей лишь лучше с каждым поколением.



Когда кто-то начинает жить лучше - ему начинают завидовать и гадить шоб самому не ощущать себя говном на фоне более удачливого соседа. Ну это в случае если не получаецца по-честному прийти и отобрать ништяки. Все относительно. И про жить лучше с каждым поколением та же фигня. Все зависит от твоего места в обществе. Средневековым князем варваров быть гораздо прикольнее чем рядовым клерком в силиконовой долине. Зачем запад сдерживает Китай? От говна в голове, как ты говоришь?
Mihalych78
SDRIVER
Цитата:

Себестоимость сахара тоже изменилась



тебе четко компетентные органы написали -не изменилась
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

SDRIVER

Цитата:

Себестоимость сахара тоже изменилась



тебе четко компетентные органы написали -не изменилась


Я не уверен что они компетентные

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

802 писал(а):

ему начинают завидовать и гадить шоб самому не ощущать себя г#$@ом на фоне более удачливого соседа.


Это только русские так делают, такие как ты
G-Driver
Nekto писал(а):


И для чего же, по твоему, нужны эти самые газовые хранилища? На территории России их 23 штуки.



Ок, то есть ты считаешь,что вот эти огроменные трубы высоко давления можно легко переключить на хранилища?
А когда они наполнятся ты что будешь делать?
Газ-то он из под земли идет и идет. Тоже под давлением нехилым. hehe
802
Vassya писал(а):

Ты б батю своего вразумил, что здесь гораздо лучше, чем там. Сбежал в гейропку - теперь мучается то от жары, то от холода.


Он бывший военный - не мучаецца, а стойко переносит все тяготы и невзгоды gpn
Mihalych78
SDRIVER
Цитата:

Я не уверен что они компетентные



а ты кто что бы такое утверждать?

Добавлено спустя 49 секунд:

G-Driver
Цитата:

Газ-то он из под земли идет и идет. Тоже под давлением нехилым.



для этого есть запорная арматура
или ты как-то стебе иначе глушение скважин предстваляешь?
G-Driver
Nekto писал(а):


Я не газовик, но выражение "консервация месторождения" слышал.
Как раз пока ПХГ наполняются - время появляется для этого ну и для перенаправления на другие цели.



ога сразу видно спеца hehe
802
SDRIVER писал(а):

802 писал(а):

ему начинают завидовать и гадить шоб самому не ощущать себя г#$@ом на фоне более удачливого соседа.

Это только русские так делают, такие как ты



Ога, ога, расскажи как в других странах искрене любят тех кто обскакал тебя хоть в чем-то hehe В открытую, конечно же, будут улыбаться, а потом у психолога лечить депрессию от бессильной злобы hehe
G-Driver
Mihalych78 писал(а):


для этого есть запорная арматура
или ты как-то стебе иначе глушение скважин предстваляешь?



иногда атомным взрывом глушить приходилось, кено даже про это есть. Иначе не подступиться было - все сдувало нахрен bboyan
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

а ты кто что бы такое утверждать?


Я сельскохозяйственный производитель и знаю о себестоимости продукции с/х все
Mihalych78 писал(а):

для этого есть запорная арматура
или ты как-то стебе иначе глушение скважин предстваляешь?


Цитата:

для большинства газовых месторождений остановка это вред. Это ведет к уменьшению КИНа потому что на истощение газовые месторождения добывают больше чем при заводнении. Вопрос в величине этого вреда, если месторождение гигантское то пара месяцев погоду не сделает, а если небольшой куполок то есть вероятность что многие скважины начнут давать больше воды после перезапуска.



Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

G-Driver писал(а):

Mihalych78 писал(а):


для этого есть запорная арматура
или ты как-то стебе иначе глушение скважин предстваляешь?



иногда атомным взрывом глушить приходилось, кено даже про это есть. Иначе не подступиться было - все сдувало нахрен bboyan



Цитата:

просто перекрыть вентиль на фотанной арматуре (или на гребенке Smile ) нельзя, т.е. скважины придется глушить. А газовые скважины этого очень сильно не любят (т.к. газонасыщенный коллектор гораздо меньше нефтенасыщенного сопротивляется проникновению жидкости глушения в пласт).
б. для так называемых "плохих" - вы их можете вообще не раскочегарить до прежних значений дебита (хотя для сеномана "плохой" звучит странно-плохой это 200 тыс суточных поди ?)
в. да, водяная пробка на забое будет. не могу сказать почему ( я в отличие от предыдущих ребят в теории слаб), говорю по опыту.



глушение скважин это не есть гут в том числе и нефтяных
алекс спб
Все не читал,какие новости то?
Закупщики газа стали рассчитываться за рубли или писю показали?
air50
SDRIVER писал(а):


глушение скважин это не есть гут в том числе и нефтяных


И что ты предлагаешь?
Продолжать отдавать газ Европе бесплатно?
За резаную бумагу,которую нельзя отоварить?
Dron_spb
air50 писал(а):

SDRIVER писал(а):


глушение скважин это не есть гут в том числе и нефтяных


И что ты предлагаешь?
Продолжать отдавать газ Европе бесплатно?
За резаную бумагу,которую нельзя отоварить?



Так сами же захотели за эту бумагу торговать, европа вроде хотела продолжать деньгами мировыми расчитываться.
hakim11
при некоторых раскладах может оказаться более выгодным сжигать газ, чем глушить.
air50
Dron_spb писал(а):



Так сами же захотели за эту бумагу торговать, европа вроде хотела продолжать деньгами мировыми расчитываться.


Ты вот сейчас о чем ?
"Мировые" деньги,которые из-за санкций нельзя отоварить-это МУСОР,не более.
На хрена нам этот мусор?
Туалеты обклеивать?
Так обои всяко приятнее и дешевле.
Smile

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

hakim11 писал(а):

при некоторых раскладах может оказаться более выгодным сжигать газ, чем глушить.


Значит,будем сжигать.
При этом,экономя на перекачивании этого добра в Европу.
Хоть какая польза.... Smile
дмитрийй
802 писал(а):

Илья В. писал(а):

802 писал(а):

Это одна из основных целей. Втоптать всю гейропу в гамно шоб наши малодушные люди не вертели ипачами в сторону запада - типа там хорошо, мы хотим быть гейропейцами.



Вот от таких мыслей в голове в говне всегда сидим мы и будем сидеть.
Я то думал что основная цель людей лишь лучше с каждым поколением.



Когда кто-то начинает жить лучше - ему начинают завидовать и гадить шоб самому не ощущать себя г#$@ом на фоне более удачливого соседа. Ну это в случае если не получаецца по-честному прийти и отобрать ништяки. Все относительно. И про жить лучше с каждым поколением та же фигня. Все зависит от твоего места в обществе. Средневековым князем варваров быть гораздо прикольнее чем рядовым клерком в силиконовой долине. Зачем запад сдерживает Китай? От говна в голове, как ты говоришь?

куль с этим эбонатом говорить, он на своей волне, как и кастрюлеголовые...иму нужны кровь износу кружевные трусы...уверен у этой пустышки ещё и детей нет
Dron_spb
air50 писал(а):

Dron_spb писал(а):



Так сами же захотели за эту бумагу торговать, европа вроде хотела продолжать деньгами мировыми расчитываться.


Ты вот сейчас о чем ?
"Мировые" деньги,которые из-за санкций нельзя отоварить-это МУСОР,не более.
На хрена нам этот мусор?
Туалеты обклеивать?
Так обои всяко приятнее и дешевле.
Smile



Я боюсь тебе отвечать, т.к. за то что я хочу ответить могут уже посадить Pardon
G-Driver
dorinspector писал(а):

и доллар с еврами откатятся обратно хотя бы к 70 и санкции будут сняты - цены наши барыги назад не откатят. Вот кого прижимать надо



Кто-то говорит, что вообще к 40 откатится Pardon
Но потом. hehe
mikal
Илья В. писал(а):

Улучшение жизни своих граждан, рост экономики, бизнеса итд... в том числе с помощью этих группировок.


И вовсе даже не путём
802 писал(а):

Втоптать всю гейропу второй-третий мир в гамно


а так, в круизы катать? Smile
Extreme
в следующей жизни? hehe
wirtgen
802 писал(а):

Илья В. писал(а):

802 писал(а):

Это одна из основных целей. Втоптать всю гейропу в гамно шоб наши малодушные люди не вертели ипачами в сторону запада - типа там хорошо, мы хотим быть гейропейцами.



Вот от таких мыслей в голове в говне всегда сидим мы и будем сидеть.
Я то думал что основная цель людей лишь лучше с каждым поколением.



Когда кто-то начинает жить лучше - ему начинают завидовать и гадить шоб самому не ощущать себя г#$@ом на фоне более удачливого соседа. Ну это в случае если не получаецца по-честному прийти и отобрать ништяки. Все относительно. И про жить лучше с каждым поколением та же фигня. Все зависит от твоего места в обществе. Средневековым князем варваров быть гораздо прикольнее чем рядовым клерком в силиконовой долине. Зачем запад сдерживает Китай? От говна в голове, как ты говоришь?

Тебя почитать то ты со своим батей в контрах должен быть . Либо ты звездоболишь от его имени .
poliman
Цитата:

Автовладельцы Оренбурга, машины которых оборудованы под использование сжиженного газа (смесь пропан-бутан), удивлены и обрадованы резким падением цены на этот вид горючего. Ещё в начале недели литр газа стоил около 25 рублей, а сегодня на АГЗС его цена составляет уже от 12 рублей за литр.

Обвал цены до уровней практически 10-летней давности (последний раз такая стоимость пропана была в 2013 году) вызван ситуацией на товарно-сырьевой бирже в Санкт-Петербурге.

По состоянию на вчерашний день аукционная цена оптового предложения газа составила 17150 рублей за тонну, что в переводе на более привычные единицы измерения составляет цену около 9,5 рублей за литр. Таким образом, от уровней осени прошлого года оптовая цена пропана упала практически в 4 раза.

Эксперты объясняют это проблемами с отгрузкой газа на экспорт. Раньше огромные объёмы пропана-бутана контрактовались европейскими трейдерами и уходили на Запад. Сегодня, когда против России введены санкции, объём закупок резко упал. Свою лепту вносит и требование президента России Владимира Путина перевести все расчёты за газ в российские рубли: у западных трейдеров просто нет рублей, а купить их у ЦБ в России не разрешают собственные же санкции Евросоюза.

Как итог - избытки топлива пошли на внутренний рынок в России, что привело к резкому снижению его стоимости.

Добавим, что схожая ситуация, хотя и не в таких масштабах, наблюдается и в части бензина и дизтоплива. Сокращение поставок уже привело к снижению оптовых цен на 20-25% от максимумов декабря 2021 года. На ряде оренбургских автозаправок бензин тоже подешевел, правда, пока только на 30 копеек. Но эксперты предполагают, что цена будет снижаться и дальше.


https://oren.aif.ru/auto/gaz_propan-butan_rezko_podeshevel_na_zapravkah_v_orenburge

вот скорей бы и в нино скинули цены на газ rlzz
Кот Чеширский
Прогнозы уже были? Как дальше жить?

ЗЫ если что я за москву не пойду. supercool
poliman
Кот Чеширский писал(а):

если что я за москву не пойду.


а за кого пойдешь?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 16 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы