Страница 10 из 31
maxred
Demo писал(а):

музыку ставь


Во многих ино она входит в комплектацию. Например в Ланос за 10130долларов.
Demo писал(а):

тольку за установку на ино возьмут раза в 3 дороже


Опять рассуждения, что ино стоит в 100 раз дороже. :-D
Demo писал(а):

Через 2 месяца в силу природы и своей глупости поймал гидроудар.


Ну можно было оставить открытой с ключами в зажигании - при чём тут ино/ваз?
SDRIVER
Senna писал(а):

SDRIVER писал(а):

Senna писал(а):

Сходи в 10-е семейство и посмотри темы на последних 5-6 страницах - самая популярная будет о выборе аммо + пружины + опоры.


Это хорошо машины реже ломаются вот народ задумался о тюнинге резина, аммо, пружины.

А что это, если не поломка? Хотя, я и забыл, что замена подвески на 10 семействе ежегодно = плановое техническое обслуживание.


Продал свою машину с пробегом под 80 тык подвеску ни разу не перебирал все работало четко покупатель всю ее обнюхал нигде ни стука ни подтека. Поэтому твое сообщение про плановое обслуживание раз в 10 000 вранье. Не нужно заниматься обобщением.

Senna писал(а):


SDRIVER писал(а):

Senna писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Senna писал(а):

Плюс на резину рублей 10 000 надобы

Надо бы... Хорошая резина ещё никому не помешала.

Почему я должен доукомплектовывать автомобиль ценою в 10 куе? Surprised


Ты не должен. Чужая душа потемки. Я тут недавно смотрел Дискавери там чувак доукомплектовывал резиной и дисками Феррари купленный за 1 млн у.е. Мне лично хватает за глаза штатной резины.

Не думаю, что чувак на Феррари менял резину из-за биения на 110 км/час (тоже не поломка?). Наверное, там брюликов недостаточное количество было... 8-)


Я в соседней теме привел пример с ситроеном С4 пробег 4 215 Жалоба клиента: биение тормозных дисков, Действия: замена дисков.
Второй Ситроен С4 пробег 5 892. Жалоба клиента Стук задней подвески, стук передней подвески. Диагноз течь задних амортизаторов, люфт рулевых наконечников. Действия: замена.
Продолжать?? У меня тут целый ворох таких заказ нарядов. Следуя твоему любимому делу обощению заявляю что все ситроены гавно.
Sipe
SDRIVER
а что, Ситроены когда-то отличались отличной подвеской?
SDRIVER
Demo писал(а):

А знаете какая досада обуревает владельца ино стоимостью 15 килобаксов когда у него начинают скрипеть обивки и стучать панели?
Я таких видел и не одного (особенности работы).


+1 а у нас таких сколько....
Часто крик стоит " Я заплатил за эту машину 30 000 у.е. а она скрипит и не едет, руль на скорости бьет за что я отдал деньги". Почти каждый день такой концерт.[/quote]
Demo писал(а):


Зачем тогда надрываться и из последних сил тратиться на ино???


Наверно чтобы почувствовать себя выше владельцев ВАЗа
SDRIVER
Senna писал(а):

SDRIVER
а что, Ситроены когда-то отличались отличной подвеской?


Вообще то подвеска Ситроенов считается одной из лучших. Ты не знал?
Demo
SDRIVER

ооо... дружище, ты работаешь на ситроеновской станции???
а я на фордовской, почти коллеги.
SDRIVER
maxred писал(а):

Demo писал(а):

музыку ставь


Во многих ино она входит в комплектацию. Например в Ланос за 10130долларов.


Там МР3???
maxred писал(а):


Demo писал(а):

тольку за установку на ино возьмут раза в 3 дороже


Опять рассуждения, что ино стоит в 100 раз дороже. :-D


А где напсиано что в 100 раз?? Это не рассуждения это реальность. Мы помоему на примере бамперов все увидели. Если хочешь я спущусь поинтересуюсь сколько стоит установка сигнализации на Десятки и например на КИА.
maxred писал(а):


Demo писал(а):

Через 2 месяца в силу природы и своей глупости поймал гидроудар.


Ну можно было оставить открытой с ключами в зажигании - при чём тут ино/ваз?


При том что твое любимое КАСКО здесь летит а ремонт ВАЗа при таком раскладе ну никак не будет стоить 135 000 рублей. Как раз таки к вопросу
Цитата:

Опять рассуждения, что ино стоит в 100 раз дороже

SDRIVER
Demo писал(а):

SDRIVER

ооо... дружище, ты работаешь на ситроеновской станции???
а я на фордовской, почти коллеги.


Ну тогда ПРЕВЕД!!! Smile Smile
Не совсем на станции, но связан.
maxred
SDRIVER писал(а):

Если хочешь я спущусь поинтересуюсь сколько стоит установка сигнализации на Десятки и например на КИА.


плиз.
SDRIVER писал(а):

Там МР3???


не знаю что там, аудисистема с 4мя колонками и наверное антенна.
SDRIVER писал(а):

При том что твое любимое КАСКО здесь летит а ремонт ВАЗа при таком раскладе ну никак не будет стоить 135 000 рублей


Карашо, сколько будет стоить такой ремонт ваза? 1350 рублей?
Sipe
SDRIVER писал(а):

Senna писал(а):

SDRIVER
а что, Ситроены когда-то отличались отличной подвеской?


Вообще то подвеска Ситроенов считается одной из лучших. Ты не знал?

лучшей по какому параметру?
Цитата:

Если хочешь я спущусь поинтересуюсь сколько стоит установка сигнализации на Десятки и например на КИА.

Восток-Лада Челябинск - цена на установку охранной системы с двусторонней связью и автозапуском заявлена на 1-1,5 тыс.руб. ниже, чем обошлась мне на Форд. Смотрел прайс именно на ту же самую модель сигналки.
SDRIVER
maxred писал(а):

SDRIVER писал(а):

Если хочешь я спущусь поинтересуюсь сколько стоит установка сигнализации на Десятки и например на КИА.


плиз.


Сходил узнал установка сигналки с двусторонней связью на Десятку стоит 1 000 рублей на Киа Спектра 2 000. то есть в два раза дороже.
maxred писал(а):


Карашо, сколько будет стоить такой ремонт ваза? 1350 рублей?


Не знаю. Новый двигатель стоит 30 000. Это уже в 4,5 раза меньше чем ремонт движка иномарки за 135 000 после гидроудара.
Kirgudu
ТИМУP писал(а):

http://www.priora.info/index.php?p=gallerypic&img_id=21&galid=2&area=1

Бля, думал новая модель, а оказывается таже самая 12-ка в новом обвесе :ooo: "Старые песни о главном" (Самара и Самара 2)



У меня глюки, или все швы старательно замазали пластелином? Smile
Demo
насчет казаться выше на голову.... да есть такое.

Обратите внимание, как сказал один миллионер: "Чем человек, беднее, тем он больше тратит денег для того чтобы казаться богаче."

А я не хочу казаться богаче, сколько я зарабатываю, так я и выгляжу, и машина соответствующая. Только, даже если завтра случись что с машиной (тьфу-тьфу-тьфу), я просто пойду и заплачу за любой ремонт... а не буду бегать в панике где взять денег, и почему все так дорого.... и ждать не буду 2 месяца запчастей. Причем не буду ремонтироваться в гараже ради экономии (навидался я таких экономистов), а отгоню машину на нормальную станцию...
Kirgudu
Amd_race писал(а):


+1. Зато с ноу-хау - пластиковым коллектором.
Меня другое убивает уже не один год - в базу вместо кондишена пихают нахуй ненужный ЭУР Shocked На кой хрен?



C кондиционером и таким двигателем оно будет больше похоже на запор.
SDRIVER
Senna писал(а):

SDRIVER писал(а):

Senna писал(а):

SDRIVER
а что, Ситроены когда-то отличались отличной подвеской?


Вообще то подвеска Ситроенов считается одной из лучших. Ты не знал?

лучшей по какому параметру?


Таких тонкостей я не знаю. Про ситроены говорят так "если бы у всех машин были подвески как у ситроенов дороги были бы ненужны."
Senna писал(а):


Цитата:

Если хочешь я спущусь поинтересуюсь сколько стоит установка сигнализации на Десятки и например на КИА.

Восток-Лада Челябинск - цена на установку охранной системы с двусторонней связью и автозапуском заявлена на 1-1,5 тыс.руб. ниже, чем обошлась мне на Форд. Смотрел прайс именно на ту же самую модель сигналки.


Если для тебя это не деньги то для меня деньги. Так вот по разнице в ценах приличная сумма набегает. У нас установка сигналки тоже н 1 000 дешевле в Десятку это в два раза.
maxred
SDRIVER писал(а):

Не знаю. Новый двигатель стоит 30 000. Это уже в 4,5 раза меньше чем ремонт движка иномарки за 135 000 после гидроудара.


А в каком сервисе новые двигатели ставят бесплатно?
Demo
maxred
лдано что придрался? Возьми в уме на установку еще пару тыщ...
maxred
Demo писал(а):

на установку еще пару тыщ...


2 за установку двигла? Прямо как за установку сигналки на спектру!
Demo
maxred
снять установить двигатель в сб. на ВАЗовскую машину - около 5 нормо-часов. 5х450 руб. (стоимость 1 норма-часа) = 2250руб.
Demo
maxred
а что удивляться. Установка сигналок и проч. аксессуаров всегда было очень выгодным делом. Любой дилер тебе скажет что он лучше 10 сигналок поставит, чем отремонтирует 1 движок.
SDRIVER
maxred писал(а):

SDRIVER писал(а):

Не знаю. Новый двигатель стоит 30 000. Это уже в 4,5 раза меньше чем ремонт движка иномарки за 135 000 после гидроудара.


А в каком сервисе новые двигатели ставят бесплатно?


Смешно смотреть как ты пытаешься доказать недоказуемое. Все машины ломаются независимо от производителя и Мередесы и Бентли и это ФАКТ. При каждом дилере есть СТО и она работает и приносит доход. Или ты наивный такой или всерьез полагаешь что если заплатил за машину 20 000 у.е. то будешь ездить без поломок. Я почти каждый день таких наивных вижу которые глаза широко открывают и недоумевают почему их машина купленная за 20 000 у.е. вдруг ломается.
Ломается и ВАЗ ломаются и все остальные машины. Все дело в стоимости их ремонта. И ты опять пытаешься доказать что иномарки по стоимости ремонта равнозначны или чуть чуть дороже ВАЗа. Вначале пример с бамперами привел потом я показал тебе что на Десятку бампер стоит в 2 раза дешевле чем на Акцент, ты начал про КАСКО что то втирать теперь выяснилось что на некоторые поломки КАСКО не распространяется ты опять на стоимость ремонта перекинулся и каждому рублю придираешься. Может уже хватит вертеться?
Sipe
SDRIVER писал(а):

Senna писал(а):

Цитата:

Если хочешь я спущусь поинтересуюсь сколько стоит установка сигнализации на Десятки и например на КИА.

Восток-Лада Челябинск - цена на установку охранной системы с двусторонней связью и автозапуском заявлена на 1-1,5 тыс.руб. ниже, чем обошлась мне на Форд. Смотрел прайс именно на ту же самую модель сигналки.


Если для тебя это не деньги то для меня деньги. Так вот по разнице в ценах приличная сумма набегает. У нас установка сигналки тоже н 1 000 дешевле в Десятку это в два раза.

Не в 2 раза, а на 6-8%. Ничего не могу сказать хорошего/плохого за "Восток-Ладу" в Челябинске, т.к. не юзал их сервис (упс..., могу - но это отдельная история - БК у них покупал), но за качество установки схожих систем Челябинск-Лада_vs_Дилер-Форд говорить могу. И не в пользу первой.


З.Ы. чё-т мы не туда пошли. Ветка-то называется: "Приора - те же яйца, только в профиль... или не в профиль?"
Al_Dimich
Senna писал(а):

Сходи в 10-е семейство и посмотри темы на последних 5-6 страницах - самая популярная будет о выборе аммо + пружины + опоры.

Если ты думаешь, что на ино подвеска ходит дольше, чем на ВАЗе, то ОЧЕНЬ сильно ошибаешься. Я бы даже сказал, что это стратегическая ошибка.
Senna писал(а):

Почему я должен доукомплектовывать автомобиль ценою в 10 куе? Surprised

На Акценте за 12-15 куе стоит Кама-205. На Спектре - Амтел. На Лохане - какое-то жуткое румынское гавно типа Матадора. Не хочешь - не меняй.
Senna писал(а):

Al_Dinich писал(а):

Палка о 2-х концах. Малейшие сверчки в салоне будет слышно очень хорошо - шум от дороги их уже не будет заглушать. Гул от шин-камней-песка, аэродинамические шумы уберутся очень хорошо - будет намного лучше, чем в Фокусе. Трансмиссия будет реветь-визжать точно также - это не лечится. Рёв двига после 4 000 оборотов - останется. Это уже конфигурация системы выпуска такая.

:-D :-D
и это авто за 10 с лишним тысяч $

Странный ты человек. Говоришь: "буду ставить шумку". Я тебе объяснил её эффект. Твой ответ: "нахер это нужно на афто за 10 куе?"

Создаётся впечатление, что ТЕБЕ эта шумка не нужна. Зачем тогда писать про то, чего нет и не будет? Чё ты этим доказать-то хотел?
maxred
SDRIVER писал(а):

и недоумевают почему их машина купленная за 20 000 у.е. вдруг ломается.


RRsport тоже ломается, а там цены ого-го
SDRIVER писал(а):

Вначале пример с бамперами привел потом я показал тебе что на Десятку бампер стоит в 2 раза дешевле чем на Акцент


я тебе с самого начала сказал, что кузовня - удел каско. Ещё ты писал, что на акцент выйдет на 20к а 100. Это уже 5 раз, хотя з.ч. дороже в 2 раза всего - не находишь несоответствия?
SDRIVER писал(а):

что на некоторые поломки КАСКО не распространяется


я вообще слабо представляю, отчего происходит гидроудар на исправном моторе.
Al_Dimich
maxred писал(а):

я вообще слабо представляю, отчего происходит гидроудар на исправном моторе.

От того, что в большую лужу въехал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы