Страница 1 из 1
Sosho
Завтра моего соседа будут судить по ст. 228 ч.2 УК РФ. Так как я не являюсь участником процесса, то информация скудная. Со слов помощника судьи грозит ему условный срок. Вместе с тем я знаю, что в 2004 г. он также привлекался, но, дословно 228.1. В связи с чем вопрос: как все это трактовать (Виктюка не приплетать!)? Идем по-порядку: ст. 228, пункты 1-3; ст. 228.1, пункты 1-5; ст. 228.2, пункты 1-2. Где там идет речь об условном сроке? Предполагаю, что в 2004 году он привлекался по ст. 228, п. 1; примечание 1 (если грубо - сделка со следствием). А это значит на настоящее время - не судим. Вот ему и определяют условник, но, еще раз спрашиваю, где это написано? lol1
Vassya
Хз, че там в уголовном праве, но пусть на всякий случай узнает, как правильно в хату заходить
Extreme
Sosho
а ты чего за него распереживался? хочешь шоб закрыли его?
дык подкинь наркоты ему на условке и настучи куда следует hehe
Женя
73 ук почитай. Если в общем, то здесь могут около 5 лет общего дать, к тому же в деле будет карточка с 228.1, имхо. От дела зависит. По каким то преступлениям с высокой вероятностью можно говорить про условку. Здесь она, конечно, возможна, но очень не факт supercool
antipinoman
Сельскую жизнь читал чтоли
алекс спб
Sosho
https://youtu.be/B5VRuVZ7_80
пусть начинает смотреть pst
Женя
Sosho
Он на особый порядок пошел?
Sosho
Еще немного информации. Давеча получаю от ФССП (надеюсь, что все в курсе) письмо (или постановление, хрен знает, некогда смотреть), что исполнительное производство в отношении моего соседа приостановлено в связи с нахождением оного на стационарном излечении. Необходимо отметить, что об этом меня информирует другой пристав, не тот кто был изначально (вынес постановление об ИП). Хорошо, вечером, находясь дома, отчетливо слышу соседа. Вызываю наряд, копирую видео с камер наблюдения (ожидания не обманули, он выходил из квартиры опосля). Далее - пишу в ФССП заявление, что сосед находится дома во здравии и шлет нам всем привет.
Разговариваю по телефону с приставом, который приостановил ИП, а мне в ответ: моя хата с краю, вами занимается "изначальный" пристав, все это какая-то ошибка. Тогда уж я спросил: а Вы, случайно, не родственник (или Ваши коллеги) данному гражданину? Вот как бывает, жизнь-то не простая штука! lol1

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Женя писал(а):

Он на особый порядок пошел?


За сейчас не скажу, а в 2004 г. - однозначно. Т.е. не особый, а прим. 1 к ст. 228, п. 1. Иначе как оправдать его "колыхания" на гражданке?
Женя
Sosho писал(а):

в связи с нахождением оного на стационарном излечении


Это разве основание для приостановления?! Лист вернули? Розыск имущества делали? Аресты в фрс, гибдд, банки направляли?
Eddi
Если судимость погашена по предыдущим преступлениям то считается что его будут судить с чистого листа. Но тут всё индивидуально...
antipinoman
Чо он там, травку ростил? Или солями барыжил?
Sosho
antipinoman писал(а):

Чо он там, травку ростил? Или солями барыжил?


За что сейчас его "повязали" не знаю. В 2003 (в 2004, я так понимаю, следствие закончилось) он с "напарником" в Питер за амфитомином съездил. Но, видать, не удачно. Хотя, как сказать, мог бы сесть, а тут раз - и в "дамках". Это скольких же он "соратников" сдал?
Женя писал(а):

Это разве основание для приостановления?! Лист вернули? Розыск имущества делали? Аресты в фрс, гибдд, банки направляли?


Нормативные документы ФССП не читал, не знаю. Вы будете смеяться, но он:
1. Владелец украинского запорожца (заз ченз) 2008 г.в., купленного 3-х леткой (надеюсь прав у него нет);
2. Владелец 4 или 5 счетов различных банков;
3. Должник по 2 каким-то кредитным историям;
4. Должник ФНС с 2018 года по настоящее время.
Что я? Он каким-то банкам, государству (ФНС) должен и ничего.
В тюрьму, конечно, ему не хочется, ведь он понимает как там со стукачами поступают.
Женя
Sosho писал(а):

Нормативные документы ФССП не читал, не знаю. Вы будете смеяться, но он:
1. Владелец украинского запорожца (заз ченз) 2008 г.в., купленного 3-х леткой (надеюсь прав у него нет);
2. Владелец 4 или 5 счетов различных банков;
3. Должник по 2 каким-то кредитным историям;
4. Должник ФНС с 2018 года по настоящее время.
Что я? Он каким-то банкам, государству (ФНС) должен и ничего.
В тюрьму, конечно, ему не хочется, ведь он понимает как там со стукачами поступают.


На 177 ук напиши заявление на него. Параллельно в исполнительном заявляй ходатайство о наложении ареста на имущество, раз знаешь какое.
Mihalych78
282 это гадить в электричках?
Женя
Sosho
Ещё на 315ук рассмотри вопрос подачи, кроме 177ук. Эти 2 статьи можно повесить, а раз там уже суд по ук статье, твоему должнику будет "приятно", он же под следствием, а будет судим скоро, как я понимаю. Если будет условка, она может превратиться в реальный срок после твоего грамотного заявления
Sosho
Что-то устал я от всего этого. Вроде бы и хочется, да надоело разбираться. Статьи, части, пункты ... . Пока возьму паузу. Drinks or Beer
Яков_Лещ
Да-а-а, с такими адвокатами и прокуроров не надо. Smile
Женя
Sosho писал(а):

Что-то устал я от всего этого. Вроде бы и хочется, да надоело разбираться. Статьи, части, пункты ... . Пока возьму паузу.


Зря, лучше приставов сработает. Люди сами несут долг, как в полицию вызывают по уголовному делу
Sosho
Женя писал(а):

Люди сами несут долг, как в полицию вызывают по уголовному делу


Откуда ему нести, если он ноль, только лишь с "подсоса" (работа осведомителем-стукачом). Единственное, что еще могу сказать - по его недвижимости. ФНС не затронет ее до суммы определенного долга, отдел взысканий, конечно, есть, но ему еще очень далеко до своих коллег из недружественных стран. Странно, что долга по коммуналке у него нет, кто-то оплачивает, родители, наверное, которые заявлялись к нам в начале всей этой истории.
Otto Frija
Sosho писал(а):

Что-то устал я от всего этого. Вроде бы и хочется, да надоело разбираться. Статьи, части, пункты ... . Пока возьму паузу. Drinks or Beer

Тогда и не надо было начинать, о чём я и писал.
Начал - дожимать, благо момент для дожатия благоприятный.
Sosho
Может сегодня откроется 2-ое дыхание, так продолжу. Хоть нормативную базу посмотрю. Надо ещё и решения суда дождаться.
Кот Чеширский
Sosho

Чё подельника замели?
facepalm

Ну ты знаешь чистосердечное признание прямой путь на скамью facepalm
Женя
Otto Frija писал(а):

Sosho писал(а):

Что-то устал я от всего этого. Вроде бы и хочется, да надоело разбираться. Статьи, части, пункты ... . Пока возьму паузу. Drinks or Beer

Тогда и не надо было начинать, о чём я и писал.
Начал - дожимать, благо момент для дожатия благоприятный.


+1
antipinoman
Ну чо там посадили наркомана?
Sosho
Второе дыхание не открылось. Но продолжение следует, следите за анонсами. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы