Страница 2 из 9
neprezent
MobIldar писал(а):

...он захотел проверить все мои штрафы, чтобы если что, закрыть меня за неуплату на 15 суток. У меня были два неуплаченных штраф по сто рублей?


Мне майор на группе разбора сказал, что "на дороге", "на посту" ничего не могут предъявить за неоплаченные штрафы. Только постращать и не более.
Snark711
блять!
меня просто раздражает тупость некоторых "советчиков"!!!

ст 51 контитуции: никто не обязан свидетельствовать против себя или своих близких... ля-ля-ля...

так вот, скажите мне, ГДЕ в законе сказано,что я ОБЯЗАН подписать протокол?

ЧИТАЙТЕ КОАП:
Глава 25. УЧАСТНИКИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛАМ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ,
ИХ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Я подчёркиваю, ВПРАВЕ, а не ОБЯЗАН.
Т.е. ты МОЖЕШЬ что-то написать в протоколе, а МОЖЕШЬ и не писать. Это ПРАВО тебе дано конституцией.
Мент мне как-то грил: пиши. Я написал: согласно ст 51 конституции РФ от дачи объяснений отказываюсь. И мент угомонился.
===============

совсем другая тема, что правильнее ПОДПИСАТЬ протокол, т.к. как верно было сказано, мент без труда найдет 2х свидетелей, которые подтвердят, что ты отказался подписывать.

Но писать что "Подписывание протокола.... обозначает согласие с протоколом" - это ТУПОСТЬ каких свет не видывал.

Пример: менту кажется, что я пересёк сплошную. Он пишет протокол.
Я пишу в объяснениях(Я так всегда стандартно пишу): ПДД не нарушал, сплошную линию не пересекал, ст51 конституции РФ не разъяснена. ... ставлю прочерки в графе сидетели, подписываю, мило улыбаюсь...

И что, wraithik, ты скажешь,что моя подпись в этом случае "обозначает согласие с протоколом"??? Smile Smile Smile
MobIldar
halt
Skydive
Не зная и не видя данный перекресток, не пытайтесь меня здесь судить на, потому что если бы увидели, как там выставляются стадо баранов на встречке, чтобы повернуть налево, Вы бы сщас молчали!
Skydive
MobIldar писал(а):

halt
Skydive
Не зная и не видя данный перекресток, не пытайтесь меня здесь судить на, потому что если бы увидели, как там выставляются стадо баранов на встречке, чтобы повернуть налево, Вы бы сщас молчали!


Не высокая ли у тебя самооценка чувак? Считать 10 человек баранами, а себя умным? Ну выложи фото этого перекрестка, что бы объективно судить
MobIldar
Skydive
Хорошо, спешалфор ю, сегодня нарушу правила, остановлюсь там и сфоткаю Very Happy . Правда правда, может и не нарушая получится...
Skydive
MobIldar писал(а):

Skydive
Хорошо, спешалфор ю, сегодня нарушу правила, остановлюсь там и сфоткаю Very Happy . Правда правда, может и не нарушая получится...


Да я думаю всем будет интересно Very Happy
MobIldar
СБИ
....
PS автор темы - мудаг

Сам ты Мудаг, причем с бааальшой бугвы!!!
Snark711
ребята, не ссортесь.


как я понял, ситуёвина такая:

обочинаобочинаобочинаобочинаI
обочинаобочинаобочинаобочинаI
---------------------------------------I


ММММММММММММММММММММММ - машины собирающиеся сделать поворот влево
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-..-.-.-.--.-.-.-...-.-.-. - условный центр дороги
------------------------------------> и ^ - траектория автора



------------------------------------------

ну так и за что его гноить?
MobIldar
Snark711
Ага всё точно так! :cool:
Blair_VSS
На самом деле ты, MobIldar, не только нарушил данный пункт ПДД и создал аварийную ситуацию, но и совершил ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО движения.
Просто гаец неопытный или "по-жизни обычно нормальный" попался.
Я бы тебя, аффтор, с ходу лишил прав, а в суде доказал бы это очень легко. Благо прецеденты были с такими же ухарями (я свидетелем был).
И вот тебе самый тривиальный способ доказательства, попробуй опровергни (проверен в суде, 3.14здюк лишился прав на 2 года):
1. Поскольку в отсутствии разметки водитеЛИ (а не водитель) сами определяют количество полос на ДОПах, то в данном случае мы видим, что аффтор вопреки БОЛЬШИНСТВУ водителей выбрал собственный "левый" ряд, для поворота налево. Поскольку для рассмотрения подобных ситуаций существуют пункты ПДД о положении ТС на проезжей части, перестроениях, маневрах, а, главное, о движении ТС в потоке других ТС, то необходимо признать, что аффтор нарушил все указанные пункты ПДД, а кроме того, осуществляя левый поворот из не крайне левого положения, нарушил также положение о перемещениях ТС между полосами движения без необходимости и "подрезал" впередистоящее ТС, также осуществляющее поворот налево, тем самым создав аварийную крайне опасную ситуацию, поскольку в соответствии с ПДД водитель впередистоящего ТС в момент маневра должен был смотреть в сторону своего движения, а никак не вправо, откуда двигался аффтор.
2.
Также следует отметить, что в МОМЕНТ ВЫЕЗДА НА ПЕРЕКРЕСТОК (поскольку момент выезда на перекресток и выезд на перекресток суть разные понятия) аффтор вынужден был двигаться под тупым углом к полосам встречного движения, иначе говоря, поворачивая не с крайне левого ряда, аффтор некоторое время двигался по полосе встречного движения. Поскольку в ПДД не разъяснены "углы" движения ТС, а только направления движения попутные и встречные, то следует признать, что любой выезд на полосу встречного движения, за исключением РАЗРЕШЕННОГО ПОВОРОТА ИЛИ РАЗВОРОТА (в соотв. с ПДД осуществляемые под прямым углом) является движением по полосе встречного движения.
3.
В соотвествии с вышеприведенным требую лишить аффтора права управлением ТС на такой-то срок в соотв. "пункта о встречке"

А в довершении:
Поскольку все вокруг люди, то в п.1. судья становится на сторону ГАИ, т.к. аффтор создал аварийную ситуцаю.
Поскольку ты УЖЕ не прав, то по п.2 прав лишаешься на максимальный срок. И там уж - хоть пиши аппеляции, хоть не пиши. ВСТРЕЧКА у тебя уже есть.
Вот так-то. Учите не только ПДД, но и разъяснения к ним от судов и вождей ГИБДД.

P.S.
А последсвия твоих действий = ДТП в Перми - когда бэха убила 15-ху со всеми пассажирами. Юридически-то там "обоюдка": бэха на красный, но 15-ха шла налево из правого ряда.
Правила, господа, кровью написаны и не надо эту кровь разливать.

P.S.S.
Snark711 вот за P.S. его и гноить.
MobIldar
Цитата:

1. Поскольку в отсутствии разметки водитеЛИ (а не водитель) сами определяют количество полос на ДОПах, то в данном случае мы видим, что аффтор вопреки БОЛЬШИНСТВУ водителей выбрал собственный "левый" ряд, для поворота налево. Поскольку для рассмотрения подобных ситуаций существуют пункты ПДД о положении ТС на проезжей части, перестроениях, маневрах, а, главное, о движении ТС в потоке других ТС, то необходимо признать, что аффтор нарушил все указанные пункты ПДД, а кроме того, осуществляя левый поворот из не крайне левого положения, нарушил также положение о перемещениях ТС между полосами движения без необходимости и "подрезал" впередистоящее ТС, также осуществляющее поворот налево, тем самым создав аварийную крайне опасную ситуацию, поскольку в соответствии с ПДД водитель впередистоящего ТС в момент маневра должен был смотреть в сторону своего движения, а никак не вправо, откуда двигался аффтор.


ОЧЕНЬ ГЛУПОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. ВодитеЛИ написано не для того, чтобы одни смотрели на дейсвия других Laughing , а потому что по дорогам ездит не одно понятие водитеЛЬ, а их много !!! ну ты отжог слушай... В правилах и законах, тем более ент никаких упоминаний, что надо следовать действиям большинства (эта ваще КГ/АМ). Что же по твоему, я должен подъехать к перекрестку, посмотреть, оглядется, сколько водителей встало в одно положение, сколько вдругое, заценить кого больше и следовать за ними???? Smile Smile Smile Супппер!!! Тебе токо законы писать слушай. Не знаю в каком бабруйске проканала такая тема, я бы вас там разрулил быстро!!!![/quote]
Blair_VSS
MobIldar писал(а):

Не знаю в каком бабруйске проканала такая тема, я бы вас там разрулил быстро!!!!


А ты в судах-то вобще бывал, разрульщик?
Прежде чем так голословно утверждать - хоть один раз в суде выйграй "по-взрослому", а потом упоминай бобруйск.

Я вот по судебной практике заметил - чем больший баклан на дороге, тем ярее он отстаивает свои права.
Тебе пункты ПДД с комментариями сюда выложить или судебную практику?

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (04 Сентября 2006 15:30), всего редактировалось 1 раз
Skydive
MobIldar Ты это, фото давай перекрестка иль мож на карте он есть?
MobIldar
Я сегодня г-н Blair_VSS, если будет время, сниму на мобилу фотки и видеоролик, как там все поварачивают, и выложу Вам на обозрение. И я не буду там поворачивать как все!
Blair_VSS
MobIldar писал(а):

Я сегодня г-н Blair_VSS, если будет время, сниму на мобилу фотки и видеоролик, как там все поварачивают, и выложу Вам на обозрение. И я не буду там поворачивать как все!


Ну не будешь, так не будешь. Или сам кого-нить, или тебя. 3-го не дано.
Но так, для ознакомления, вот, что ты нарушаешь с точки зрения суда
(текущая редакция ПДД):
п.8.1.:
...При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения...
п.8.5.
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении
п.8.6.
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения (сие = встречка!)
п.9.1.
...считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)...
(Поскольку у любого перекрестка есть местное уширение пч, то его ты и собирался мерить, как всю пч)
п.11.2
Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
(поскольку все те тс подали сигнал к повороту, то ты совершал обгон справа, но никак не поворот)
MobIldar
Blair_VSS писал(а):

MobIldar писал(а):

Не знаю в каком бабруйске проканала такая тема, я бы вас там разрулил быстро!!!!


А ты в судах-то вобще бывал, разрульщик?
Прежде чем так голословно утверждать - хоть один раз в суде выйграй "по-взрослому", а потом упоминай бобруйск.

Я вот по судебной практике заметил - чем больший баклан на дороге, тем ярее он отстаивает свои права.
Тебе пункты ПДД с комментариями сюда выложить или судебную практику?


Ты от темы своего первого пункта далеко не отдалйся будь добр, ты просил ответить? Я ответил! Еще коменты есть по твоему первому пункту, или я не прав?
Blair_VSS
MobIldar писал(а):

Ты от темы своего первого пункта далеко не отдалйся будь добр, ты просил ответить? Я ответил! Еще коменты есть по твоему первому пункту, или я не прав?


см. выше
По потоку - щас кофе допью и докурю и напишу.
MobIldar
Blair_VSS писал(а):


Ну не будешь, так не будешь. Или сам кого-нить, или тебя. 3-го не дано.
Но так, для ознакомления, вот, что ты нарушаешь с точки зрения суда
(текущая редакция ПДД):
п.8.1.:
...При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения...


А то, что те кто поворачивает со встречки там постоянно создают помехи встречному транпорту это нормально? Иногда встречному транспорту приходится остановиться и ждать, пока это стадо баранов сдаст назад? Как тебе это?Безопасно мля??!??!
Цитата:


п.8.5.
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении


А где фраза типа "В случае отстутствия разметки Водитель обязан встать за транспортным средством, совершающим подобный маневр"
такого ж нет!
Цитата:


п.8.6.
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения (сие = встречка!)



Выезд с пересечения в моем случае: односторонняя дорога. О какой встречке здесь может идти речь?
Цитата:


п.9.1.
...считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)...
(Поскольку у любого перекрестка есть местное уширение пч, то его ты и собирался мерить, как всю пч)


Откуда тебе знать, что я собирался мерять. Или ты и есть тот самый обиженный ИДПС?
Цитата:


п.11.2
Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
(поскольку все те тс подали сигнал к повороту, то ты совершал обгон справа, но никак не поворот)


Я никого не обгонял, обгон, связан с выездом со своей полосы! Я чо по твоему по встречке ехал до перекрестка? Я похож на психа?? Я слова обгон даже в посте не употребил!
Blair_VSS
MobIldar писал(а):

Как тебе это?Безопасно мля??!??!


Думаю, можно и без "мля". Для суда и правил нет понятия - все нарушают и, значит, я, когда нарушаю, не несу ответственности.

MobIldar писал(а):


А где фраза типа "В случае отстутствия разметки Водитель обязан встать за транспортным средством, совершающим подобный маневр"
такого ж нет!


см. ниже:
MobIldar писал(а):

Я никого не обгонял, обгон, связан с выездом со своей полосы! Я чо по твоему по встречке ехал до перекрестка? Я похож на психа?? Я слова обгон даже в посте не употребил!


А теперь читаем, когда можно находится справа от попутных ТС:
или на правой полосе для движения прямо или направо, или в соотв. п.11.2 Причем в последнем случае имеет место быть ОБГОН ПОВОРАЧИВАЮЩЕГО ТС
Поэтому, хотя ты и не писал про обгон, но ДВИГАЯСЬ СПРАВА ОТ ПОВОРАЧИВАЮЩИХ НАЛЕВО ТЫ ПРОИЗВОДИЛ ИХ ОБГОН, хочешь ты этого, или нет. И, таким образом, ты повернул налево, совершая обгон справа. Как тебе? И это не я прикалываюсь - это ПДД и судебная практика.
Более того:
если ты встанешь СЛЕВА от поворачивающего налево ТС, то в случае отсутствия знаков направления движения по полосам (2 и более разрешают поворот налево), ты нарушаешь пункт правил, запрещающий обгон слева "поворачивающего налево" или "совершающего обгон" ТС.

Таким образом, в случае отсутствия знаков о нескольких "поворачивающих полосах", при повороте налево , ты можешь находится только за последним ТС, совершающих данный поворот. Поскольку слева тебе быть запрещено, а справа - только для прямо или направо.

MobIldar писал(а):


Выезд с пересечения в моем случае: односторонняя дорога. О какой встречке здесь может идти речь?


О встречке на пересекаемой пч.

MobIldar писал(а):


Откуда тебе знать, что я собирался мерять. Или ты и есть тот самый обиженный ИДПС?


из твоих слов разговора с ИДПС. Либо ты так не говорил, как написал, либо оно так и есть, как написал я.
MobIldar
Skydive
Последнее время этот перекресток часто переделывали, и мало на какой карте он корректен, есть новая карта может?
Skydive
MobIldar писал(а):

Skydive
Последнее время этот перекресток часто переделывали, и мало на какой карте он корректен, есть новая карта может?


http://www.ufainfo.ru/map/map.inc.php#

http://ufatop.ru/map.asp
Эти не пойдут?
MobIldar
Blair_VSS
Цитата:

MobIldar писал(а):

Откуда тебе знать, что я собирался мерять. Или ты и есть тот самый обиженный ИДПС?


из твоих слов разговора с ИДПС. Либо ты так не говорил, как написал, либо оно так и есть, как написал я.


Ты не понял вопроса: Откуда тебе знать, что ИМЕННО я собирался мерять.
По остальному даже не вижу смысла говорить, потому как все эти машины, стояли на встречке!!! Еще раз говорю, стояли на встречке!!!
MobIldar
Skydive писал(а):

MobIldar писал(а):

Skydive
Последнее время этот перекресток часто переделывали, и мало на какой карте он корректен, есть новая карта может?


http://www.ufainfo.ru/map/map.inc.php#

http://ufatop.ru/map.asp
Эти не пойдут?


Вот здесь она есть, но она старая! Щас там по-другому
http://ufatop.ru/map.asp?kod=16
Короче, нужны фотки...
Blair_VSS
MobIldar писал(а):

По остальному даже не вижу смысла говорить,


а до моего ответа вроде как очень видел :-)

MobIldar писал(а):


потому как все эти машины, стояли на встречке!!! Еще раз говорю, стояли на встречке!!!


Как определил?
Противоречишь себе, мой друг.
Вот твое первичное описание. Особенно познавательные строчки я выделяю жирным:
MobIldar писал(а):


Так как разметки нет, то желающие повернуть налево, скапливаются в условно крайний левый ряд и ждут возможности повернуть, когда я подъезжал, там стояло 4-5 машин. И я, будучи человеком любящим скорость, а следовательно нетерпеливым на перекрестках, решил повернуть не так как всех, а как бы условно со второго слева ряда.


Иначе говоря:
сначала ты признаешься, что однозначно осознаешь ситуацию и свое нарушение, т.к. крайне нетерпелив на перекрестках и, более того, что даже сам пишешь - со 2-го слева ряда и решаешь повернуть не так, как все.
Не кисло, да?
А потом начинаешь придумывать дешевый отмаз от ИДПС. Smile
Кароче, я пацсталом уже от твоих каментов. Зачем себе противоречить-то???
Хотел показать, как с ИДПС "разобрался"?

Так это смешно. ИДПС тебе попался то ли дурак , то ли добрый, то ли неопытный исче.
В противном случае быть бы тебе без прав
Вот так-то вот.
MobIldar
Blair_VSS
1. Не вижу смысла говорить, потому что, ты не слышишь самого главного, что те машины стояли на встречке.
2. Изначально я постил не для того, чтобы здесь устраивать разбор полетов того как я двигался до перекрестка, а для того чтобы, как ты уже правильно сказал:
Цитата:

Хотел показать, как с ИДПС "разобрался"?


И ты прав! я это для смеха прислал:
Цитата:

Так это смешно. ИДПС тебе попался то ли дурак , то ли добрый, то ли неопытный исче.


3. Так как разметки нет, то желающие повернуть налево, скапливаются в условно крайний левый ряд и ждут возможности повернуть, когда я подъезжал, там стояло 4-5 машин. И я, будучи человеком любящим скорость, а следовательно нетерпеливым на перекрестках, решил повернуть не так как всех, а как бы условно со второго слева ряда.
Я здесь сказал что нарушал осознанно правила???
НЕТ!!! Как раз таки будучи нетерпиливым, особенно к этим скопившимся "баранам" я показал как надо поварачивать! А причем тут скорость? Что ты мне на нее тыкаешь? Я что скоростной режим нарушил??? Я просто описал себя, и то что я люблю скорость не означает, что я ее првышаю.
И кстати о том что ты сказал: третьего не дано.
Это может у тебя не дано. А у меня дано: безаварийный стаж вождения.
Но правил в данном случае, я все таки не нарушил.
Цитата:

Вот так-то вот.


Вот теперь, так вот!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы