Страница 2 из 5
poliman
Vassya писал(а):

poliman писал(а):

говорят щаз слесарей недобор


Токарей


вообщем синие воротнички нужны, умелые руки, страну надо ть подымать!
а не те кто людей наепывает, пытаясь выгоду выцыганить nea
нам такой коленкор не нужон Pardon
Лежандр
poliman писал(а):

Vassya писал(а):

poliman писал(а):

говорят щаз слесарей недобор


Токарей


вообщем синие воротнички нужны, умелые руки, страну надо ть подымать!
а не те кто людей наепывает, пытаясь выгоду выцыганить nea
нам такой коленкор не нужон Pardon



Долой таксистов, даешь рабочий класс..а то вечно эти труженики баранки ноют что работать надо и плотют мало и невыгодные заказы брать они видите ли не желают.. Razz lol1 ..
Vassya
Лежандр писал(а):

poliman писал(а):

Vassya писал(а):

poliman писал(а):

говорят щаз слесарей недобор


Токарей


вообщем синие воротнички нужны, умелые руки, страну надо ть подымать!
а не те кто людей наепывает, пытаясь выгоду выцыганить nea
нам такой коленкор не нужон Pardon



Долой таксистов, даешь рабочий класс..а то вечно эти труженики баранки ноют что работать надо и плотют мало и невыгодные заказы брать они видите ли не желают.. Razz lol1 ..


А токарей кто возить по пивным будет?
poliman
Лежандр писал(а):

poliman писал(а):

Vassya писал(а):

poliman писал(а):

говорят щаз слесарей недобор


Токарей


вообщем синие воротнички нужны, умелые руки, страну надо ть подымать!
а не те кто людей наепывает, пытаясь выгоду выцыганить nea
нам такой коленкор не нужон Pardon



Долой таксистов, даешь рабочий класс..а то вечно эти труженики баранки ноют что работать надо и плотют мало и невыгодные заказы брать они видите ли не желают.. Razz lol1 ..

без таксистов кому то придеца меньше пить или ездить на транвае вместе с электоратом Smile
El Dron
Vassya писал(а):


А токарей кто возить по пивным будет?


при заводе открывать и закрывать.
I owe my soul to the company store. Drinks or Beer
Лежандр
poliman писал(а):

без таксистов кому то придеца меньше пить или ездить на транвае вместе с электоратом Smile



Нехрена семейный бюджет по пивным транжирить, пусть дома бухают, в тесном семейном кругу. Дешевле и для здоровья полезней.. ROFL А купить бухла в шаговой доступности сейчас не вопрос...уж если завод для токаря в городишке есть, то алкомаркет стопудово найдется и не один.. hehe
FHR
Я салонный фильтр от Ауди стирал и обратно ставил, правда мало езжу на ней
poliman
Лежандр писал(а):

poliman писал(а):

без таксистов кому то придеца меньше пить или ездить на транвае вместе с электоратом Smile



Нехрена семейный бюджет по пивным транжирить, пусть дома бухают, в тесном семейном кругу. Дешевле и для здоровья полезней.. ROFL А купить бухла в шаговой доступности сейчас не вопрос...уж если завод для токаря в городишке есть, то алкомаркет стопудово найдется и не один.. hehe


так дело то не в алкомаркете, а в том шо утром на синей ноте ехать и очкакавать - примут ли дэпсы или нет
или уплотить таксисту 300-500рэ Smile
Vassya
Лежандр писал(а):

пусть дома бухают, в тесном семейном кругу.


При детях? nea
Limon
SDRIVER писал(а):

НА комбайне и тракторах масло менять надо каждые 250 часов.


Во, и я так же на приоре - 200-250 моточасов и на замену масла

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

poliman писал(а):

масло надо менять на 200-250м/ч
это 7-8-9тыс км пробега


у меня по Москве получается 4-5тыс.км

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

poliman писал(а):

фильтр на таз стоит 500р, сегодня менял, все нормально


300р Ливны, такой же как в оригинал коробке
Бермадей
тест-пилот
в случае с бэшечкой вопрос очень острый. Моторы ваши уж больно горячие, а это самоса бой влечёт заса бой усиленное шлакообразование. Просто ради общего техничесткого раздвития:
1. В процессе работы мотора масло "изнашивается", выпадают в осадок всякого рода продукты нейтрализации и прочее - пыль (если вы в курсе, вакуумная система мотора подразумевает всос картерной атмосферы во впускной коллектор, всякие продукты горения попадают в эту полость, пыль, проникающая из-под ссальников, воздухофильтр и прочие неплотности, сажа... всё это твёрдым осадком осаждается в мастле.
2. Далее мастло вместе с "грязью" идёт в маслофильтр, где по-хорошему, должна оседать на фильтровательной бумаге.
3. В связи с тем, что вязсткость масла на разных температурах раздная, то его проницаемость через фильтровальную бумагу колеблется от нуля до нормы. Для избежания масляного "голодания", когда мастлонасос не может продавить масло через фильтр при низких температурах и при любом холодном старте, во ВСЕХ фильтрах предустмотрен так называемыя "перепусконой" клапан. Он просто позволяет мастлу напрямую, минуя бумагу, из поддона, смывая все имеющиеся шнифеля и песок, ранее осевший на бумаге, прокачать его по каналам в первые секунды, а то и минуты постле старта мотора.
4. Дадее, пргреваясь, мастло разжижжается и уже свободно проникает через фильтр, опять фильтруется. Перепустктной клапан при этом самопроизвольно закрывается.
5 Таким макаром, мы имеем вечный крговорот грязи и шмурдяков в моторе.
Вот что я хотел хотел я что сказать... Короче. в двух Словах - КРОИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ.
Да будет вам новостьь, но куда более страшно не залить не то масло, как поставить креновый фильтр.
З.Ы. просто поверь, Воффка, не нужна тебе такая машина ставь нормальные фильтра и почащще.
SDRIVER
poliman писал(а):

а не те кто людей наепывает, пытаясь выгоду выцыганить
нам такой коленкор не нужон


да, я тоже против таксистов rlzz
El Dron
ездил на такси, даже трезвый (шутка). и вот. а, масло без фильтра, деньги на ветер.
FHR
Ехал в Питере на чурко такси, когда садился мне этот мудак по карману ударил, они ночью туристов щипают
Meffex
Что тут, опять экономия на фильтрах и туалетной бумаге?
Vassya
Бермадей писал(а):

шнифеля


Правильно писать нифиля lol1
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

пусть дома бухают, в тесном семейном кругу.


При детях? nea



Есс-но...пусть привыкают, им подхватывать эстафету семейных пьянок традиций и нести в будущее.. dns4

З.Ы. Я раз поставил счетчик моточасов, валялся у меня с лодочного мотора снятый..но он сдох, не вынеся жизни под капотом. cry Меняю по старинке, через 10 тык. с фильтром вместе.
Бермадей
Vassya писал(а):

Бермадей писал(а):

шнифеля


Правильно писать нифиля lol1


Ну какта не сидел, по фени не ботаю...
[Fred]
тема ни о чем. фильр при замене распили да и глянь сколько говна отфильтровывается и вопрос будет снят
Солярко
Бермадей писал(а):

во ВСЕХ фильтрах предустмотрен так называемыя "перепусконой" клапан


Побуду занудой, на лачети в масляном фильтре нет перепускного клапана, мы с соседом офигели когда его разобрали, оказывается там в блоке двигателя он предусмотрен.
most
Если соляркой промыть то еще раз пять можно использовать.
Hudoi
не понимаю в чем проблема
при очередной замене сними фильтр и промой в соляре , отфильтруй сухую массу если так хочется
далее фильтр распили, посмотришь на степень забития фильтрующего элемента и наличие трердотемпературных отложений по простому нагар

ну это если очень хочется
а так глупый вопрос - купить авто за 3 ляма и думать как сэкономить 3-5 на фильтре
на ютуб есть отличный материал , если помять не изменяет Денис механник - он там распилил фильтра порядка 15-ти производителей
Alexandr008
Тоже не понимаю данного кроилова.
Через сколько там по времени ТС масло меняет. В худшем случае раз в 2 месяца. Фильтр в среднем 4 тыс. В месяц 2 тыс. Пивка лайтово попить один раз в провинции.
алекс спб
Hudoi писал(а):

купить авто за 3 ляма


У меня за сотку
тест-пилот
Лежандр писал(а):

тест-пилот писал(а):

ой, начинается автолада в своем репертуаре, нищеброды



Даже на форуме бмв и то жмут десятку лишний раз фильтр заменить...это ты писал, не я... ROFL


читай внимательно - я писал что самостоятельно проводят дополнительное ТО между заменами масла и фильтр не меняли, чтоб не было палевно перед од
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы