Страница 3 из 9
Blair_VSS
MobIldar писал(а):


И ты прав! я это для смеха прислал:


Т.е. в раздел Дорожное движение ты выложил, что вот так, нарушая, можно запарить ИДПС, что он отпустит.
Видишь ли в чем дело, почему я отвечаю тебе:
я могу предположить, что ты опытный водитель, который сразу видит обстановку и, к тому же, прошедший КАПВ.
А могу предположить, что тебе просто банально повезло на этом перекрестке.
Только ведь дело даже не в тебе и не во мне.
А дело в том, что форум читают разные люди, включая "любителей агрессивной езды" и твой пример может кого-то из них привести к ДТП.
Например как в Перми. :-(

MobIldar писал(а):


Я здесь сказал что нарушал осознанно правила???
НЕТ!!! Как раз таки будучи нетерпиливым, особенно к этим скопившимся "баранам" я показал как надо поварачивать! А причем тут скорость? Что ты мне на нее тыкаешь? Я что скоростной режим нарушил??? Я просто описал себя, и то что я люблю скорость не означает, что я ее првышаю.


А где я указал на скорость???? Surprised я только цитировал твои строки Smile а сам про скорость даже не упомянул. Не смотря на твое описание - "с небольшим заносом"
Насчет же "показал баранам", давай см. ниже:
MobIldar писал(а):


И кстати о том что ты сказал: третьего не дано.
Это может у тебя не дано. А у меня дано: безаварийный стаж вождения.


Ну я прям "в восхищении", о мастер, ас и отец в одном лице
и сколь ж у тебя стаж-то безаварийный?
"Вот теперь, так вот!" - говоришь? Ну давай мерятся.
Так сколько стаж? А как ты его считаешь? Пробегом или временем?
А может еще и такое сравним:
говоришь зашел в поворот с небольшим заносом по сухому асфальту?
Оки.
Какая у тебя коляска? Какова твоя скорость на входе в поворот, на траектории и выходе из него? Какая категория данного поворота по твоей траектории? Какой угол поворота руля был? Или с доворотами? Чем вызвал "небольшой занос" на сухом асфальте?
Слабо ответить?
MobIldar
Оки.
Какая у тебя коляска? Какова твоя скорость на входе в поворот, на траектории и выходе из него? Какая категория данного поворота по твоей траектории? Какой угол поворота руля был? Или с доворотами? Чем вызвал "небольшой занос" на сухом асфальте?
Слабо ответить?

:idea:
Побежал всё мерять Smile
Кстат,и угол между дорогой с которой я свернул и дорогой куда свернул острый градусов 50! Так что "занос" возможен, он был легкий - слегка взвизгнула резина.
Цитата:

Т.е. в раздел Дорожное движение ты выложил, что вот так, нарушая, можно запарить ИДПС, что он отпустит.


Я не нарушал! Ты взгляни на ситуацию, с другой точки зрения, отбрось мелочи, которыми я разукрасил свой рассказ, чтоб его было интереснее читать. Отбрось их. Вылови основную мылсь и пойми, что ПДД я не нарушил!
А поводу стажа, давай поговорим в личке Wink Велкам, всегда рад!
Blair_VSS
MobIldar писал(а):

Побежал всё мерять Smile
Кстат,и угол между дорогой с которой я свернул и дорогой куда свернул острый градусов 50! Так что "занос" возможен, он был легкий - слегка взвизгнула резина.


Я 2-жды пацсталом. :cool: Даже пацстулом. Smile Т.е. визг резины - есть занос? А я почему-то думал, что сие есть снос зацепа резины и является показателем неверной комбинации скорости/траектории для данных условий (коляска, покрытие и т.д.)
Какой угол-то? Встречный, попутный?
50 градусов говоришь?
значит угол траектории ~ 130. Это есть 6-я категория, которая не на всех трэках бывает. Для срыва покрытия скорость должна быть не менее 50 км/ч. Для прохождения такого поворота скорость вращения руля ~ 200 об/мин. Да на сухом покрытии... Никак слона одной рукой поднимашь?
Или ты имеешь ввиду попутный угол 50 градусов. Т.е. 3-я категория поворота. Визг будет на 110 км/ч. Не хило с такими скоростями из-за поворачивающих выскакивать - а вдруг там дедушка на ЗАЗе? Да и как тебя за превышение не словили...
Гонишь в общем по-любому.

MobIldar писал(а):

Я не нарушал! Ты взгляни на ситуацию, с другой точки зрения, отбрось мелочи, которыми я разукрасил свой рассказ, чтоб его было интереснее читать. Отбрось их. Вылови основную мылсь и пойми, что ПДД я не нарушил!


Ну да, ну да.... поворот справа от поворачивающих...Конечно не нарушал. Нарушить - цэж пьяным за баранкой или на красный. А ты так... на полшишечки...и в

MobIldar писал(а):


А поводу стажа, давай поговорим в личке Wink Велкам, всегда рад!


А чтож не тут-то? Тут-то всяко веселее - народ почитает, попрется, настроение себе повысит
MobIldar
Blair_VSS
К твоему сведению визг резины как раз ивозникает вследствии
Цитата:

неверной комбинации скорости/траектории для данных условий




Цитата:

50 градусов говоришь?
значит угол траектории ~ 130, для срыва покрытия скорость должна быть не менне 50 км/ч. Для прохождения такого поворота скорость вращения руля ~ 200 об/мин. Да на сухом покрытии... Никак слона одной рукой поднимашь?


Научи и меня так считать, О! Великий математик!
Нет серьезно, покажи как посчитал??
А про стаж могу и всем: третья машина по счету, 6 лет стажа непрерывного вождения, в километрах всего накатано порядка 150 т.км.,права получены честно, с первого раза, без единого штрафа и теория и практика.
Цитата:

Ну да, ну да.... поворот справа от поворачивающих...


А теперь представь что едет по встречке Камаз, не умещается в оставшуюся для него полосочку, не успевает затормозить, въезжает в первую машину, стоящую поворачивать налево, сгребает все машины. От чего рабор полетов начнется???Правильно! С того что эта первая машина стояла на встречной!
А такое было! Я проезжал там как то и видел, последствия того, как там не уместился камаз! Незавидное зрелище, когда бампер Камаза у тебя в салоне будет!
1HUNTER-CMEPTHIK1
Я только одного не пойму - зачем было всю эту бодягу разводить с объездом всех, стоящих на левый поворот, справа и последующим хамством сотруднику ГИБДД???? Разметки нет? Нет. Все стоят, как нормальные люди и ждут. Ты объехал справа, всё равно как очередь в магазине обошел. Морально мент прав, а ты нет.
Не стоит против общества вы..ваться, какое бы оно не было - не поймут....
Удачи.
Snark711
Точняк!!!
Стоят на дороге 4-5 баранов на встречке, ждут своего КРАЗа... и ты, сынок, не выёбывайся, становись в очередь на кладбище... ТАК? Shocked

Вы как хотите, а лично я поворачиваю и буду поворачивать так, как предписывают ПДД. И не собираюсь нарушать ПДД, "если все нарушают".

MobIldar, я тебе хочу напомнить старую мудрость: не спорьте с дураком, люди могут не заметить между вами разницы.
Zillo
Допустим очередь стояла на встречке. Некоторых видимо смущает тот факт, что они стояли ближе к центру дороге и потому можно округлить и принять их встречку за крайний левый ряд. Но встречка - она и в африке встречка. Для наглядности переместите эту очередь к левой обочине (чтобы уж совсем было для всех видно встречку (то что её в первом случае не совсем видно - не значит что её нет)). И что? Наш "герой" пристраиваться в хвост очереди, выстроювшуюся вдоль левой обочины? и это тоже было бы нормально?

Если принять во-внимание - что ситуация была именно такая как её описали (с точностью до метра). То "герой" прав.
Если бы в этот момент произошло ДТП, тогда ГАИ бы рулеткой измерило кто где находился. Кто поворачивал со встречки, а кто нет...
MobIldar
Урра!
Фотки снял, ролики тоже, кому интересно, вышлю архив по почте.
8-)
MobIldar
Snark711 писал(а):

MobIldar, я тебе хочу напомнить старую мудрость: не спорьте с дураком, люди могут не заметить между вами разницы.


Правильная мудрость, воспользуюсь. Bravo
SERG177
Blair_VSS писал(а):

ты нарушаешь пункт правил, запрещающий обгон слева "поворачивающего налево"


Так такой обгон и совершал водитель губернатора Евдокимова,а Щербицкий почти в тюрьме был.
Blair_VSS
MobIldar писал(а):

Blair_VSS
К твоему сведению визг резины как раз ивозникает вследствии неверной комбинации скорости/траектории для данных условий


Я уже рыдаю. Ну нельзя так веселить меня с утра...
Ты зачем мои слова процитировал и их же ниже написал, выдав за свои????? Я сам себе отвечать не буду по-любому Smile Тока дополню, что это еще и служит показателем "тупизны и не умения" водить "аффтора визга покрышек."

MobIldar писал(а):


Научи и меня так считать, О! Великий математик!
Нет серьезно, покажи как посчитал??


И это говорит человек с 6-летним стажем и 150 ткм... Ты их что, по двору накатал?
Это есть инженерно расчитанные данные, для спортивного вождения.
Как и категории поворотов, как и способы их прохождения...
Блин. Чтоб на такое отвечать я стока не выкурю, ей богу....

MobIldar писал(а):


А теперь представь что едет по встречке Камаз, не умещается в оставшуюся для него полосочку, не успевает затормозить, въезжает в первую машину, стоящую поворачивать налево, сгребает все машины. От чего рабор полетов начнется???Правильно! С того что эта первая машина стояла на встречной!



Ой, ля-ля, да неужто???? Ну прям "Титаник" какой-то, ей богу.
А почему-то разбор начинается с того, что водитель камаза не выполнил пункт о "...вплоть до полной остановки ТС" и вместо ответственности ДС за отсутствие разметки наступает ответственность водителя камаза
(если остальные участники стояли с поворотниками, а не двигались)

MobIldar писал(а):


Незавидное зрелище, когда бампер Камаза у тебя в салоне будет!


У меня чего только в салоне не бывало:
(здесь отредактировано, поскольку аффтор темы все одно ниче не понял и не понимает :cool: ) правда в основном деффки всякие или штурман иногда, но это дела-то не меняет. Бамбпер камаза такой же карго, как и пассажир Smile

Что же до твоего "поведения":
http://zildar.narod.ru/v002.3gp
Я так понял - там волга поступила как ты? Т.е. "правильно", а остальные "бараны" на встречке?
Ниче подобного: встречки там нет, а бараны как раз стоят нормально
.

Snark711, читай ПДД и здесь мои комментарии к нему. А еще смотри http://zildar.narod.ru/v002.3gp и восхищайся "праальной" волгой и "спокойно стоящими баранами".

Знаете, господа Snark711 и MobIldar, так и быть, исповедуюсь, : в такой ситуации я никогда не стою и аккуратно режу правым углом бампера (у меня там специально насадочка есть) таких "праальных пацанофф", попорачивающих с правого ряда.
Денег на этом не много получается заработать - самое большое 10 т.р., т.к. у меня только накладочка царапается, но ей пох - она железная, а вот у "праальных пацанофф" весь борт от крыла до крыла смят так, что прокладка из-за руля вылезти не может...

Вобщем бест-регардов вам в ваших нарушениях, готовьте бабосы

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (05 Сентября 2006 10:15), всего редактировалось 7 раз(а)
Blair_VSS
SERG177 писал(а):

Blair_VSS писал(а):

ты нарушаешь пункт правил, запрещающий обгон слева "поворачивающего налево"


Так такой обгон и совершал водитель губернатора Евдокимова,а Щербицкий почти в тюрьме был.


Именно верно. Только Щербинского выпустили и признали не виновным.
ХОТЯ, SERG177, ЕСТЬ НЮАНС в ПДД:
"...перед началом маневра водитель должен убедится..." и т.д.
Т.е. де факто - там обоюдка. А раз обоюдка, то, в случае гибели второй стороны, полная ответственность наступает у первой стороны.
Именно поэтому были плакаты: "Ты виноват, потому-что остался жив".
ПиАрщики умные люди. А инспектора, оформлявшие "изначально", лоханулись. а когда заявили о виновности "правого руля" - вот это вобще было лоховство полное. Почему и удалось эту кампанию отпиарить - одна публичная ошибка следаков и все, песец.
Другое дело, что НАРУШЕНИЕ евдокимовского водителя было более серьезное, чем Щербинского , но все-равно это обоюдка. Ближайшая аналогия: если челу просто дали по-морде, а чел, в целях самозащиты, нападающего убил - чел виновен. Хотя там "обоюдка".

Зря ты это вспомнил :-(
Все кричат о несчастном Щербинском, но никто не говорит о том, что водитель Евдокимова, хоть и нарушал (наверняка по требованию Евдокимова - тот по-жизни на дорогах отмороженный был), но СПАС Щербинского.
Он не стал бить того в борт - зная, что ему и Евдокимову ниче не будет (подушки, правильность безопасности корпуса и т.д. - см. ДТП в Перми BMW vs 2115), а Щербинского хоронить будут прямо в машине. Он не стал уходить вправо, т.к. в этом случае Щербинский бы получил удар в зад. Причем с массой и скоростью "евдокимовцев", зад Щерьинского оказался бы у него в моторе.
Он начал уходить и нанес скользящий удар - прекрасно зная, что в этом случае его выкинет куда угодно, но того (Щербинского) просто толкнет в сторону...
Я помню: по тв и на форумах орали - почему он не взял вправо - об бы объехал Щербинского.
Только один чел, да и тот обычный ИДПС (в возрасте уже мужик) однажды сказал - тогда у Щербинского не было бы шансов, а так был шанс всем разъехаться... Больше этого сюжета никогда и нигде не показывали... ПиАрщики, мать их...

Водитель евдокимова был профи...Земля ему пухом...
MobIldar
Blair_VSS писал(а):

Тока дополню, что это еще и служит показателем "тупизны и не умения" водить "аффтора визга покрышек."


Дааа, это всё, что ты смог ответить???? Перейти на личности в данном случае было признанием поражения с твоей стороны Wink, тебе наверное всю ночь не спалось выпил литеры кофе и скурил ПИЦОТ сигарет, но так и не придумал что ответить, и решил перейти на оскорбления. Ты МУДАГ :cool: :cool: :cool:
Я кстати сейчас предстваил как ты сидишь за рулем, эдакий мудила в толстенных очках сидит в триканах и клетчатой рубашке. При этом на заднем стекле у него написано RACING, и ты этим горд, причем горд так, что, для того чтобы твою наджпись было видно, ездишь задним ходом БУГАГАГА :mrgreen:
А к своей дряхлой тачиле, ты походу со всех сторон приварил угольник стальной, потому что тебя всегда все задевают, патамучто ты МУДАГ!!!

Запомни мудрость: хорошо водит не тот, кто ни в кого не въезжает, а еще и тот, в которого не въезжают, потому что надо уметь предотвращать действия мудаков, мудака такого как ты, который не может отличить встречку, от крайней левой полосы, из за того, что свои толстенные очки, на которые ПИТНАЦАТЬ раз уже надрочил, ты давно не протирал!
Blair_VSS
MobIldar писал(а):

Дааа, это всё, что ты смог ответить???? ....угольник стальной, потому что тебя всегда все задевают, патамучто ты МУДАГ!!!


Да уж... Confused
Вобщем единственное, что я могу тебе ответить, особенно на твое "Даааа" и на "угольник и дальше..."

Welcome to http://www.cvvm.ru По Программе.1 и 2.
После этого может с тобой еще и поговорим, когда, хотя-бы, желтым по m-class (http://www-mclass.ru) будешь...
....Ас, блин...
Говорю про 1 и 2, поскольку по твоим словам и объяснениям большее тебе все-равно врядли дано. Хотя если пройдешь и выйдешь на красный m-class, то эти слова я возму обратно...
Покрышкин, нах... :cool:

MobIldar писал(а):


Запомни мудрость: хорошо водит не тот, .... на которые ПИТНАЦАТЬ раз уже надрочил, ты давно не протирал!


См. выше.

Тебе сколько лет, маЛчык?
Говоришь 6 лет стажа и 150 ткм?
Бу-га-га-га...3.15здешь чистой воды.
Я этот топик и твои видео своим в филиал оттащу - пусть народ порыдает. И всем курсантам это показывать буду... :-)

P.S.
Вот тебе даже подарок:
Филиал Уфа.
Директор: Шафиков Салават Ильфатович
Телефоны: 8-(901)-475-73-21, 8-(3472)-23-42-71 (раб)
Позвони, запишись, может полегчает... Smile
MobIldar
Blair_VSS
Я последую совету, который мне дал Snark711:
Snark711 писал(а):

MobIldar, я тебе хочу напомнить старую мудрость: не спорьте с дураком, люди могут не заметить между вами разницы.


И на никакие программы, тем более по-твоему совету я не пойду. Laughing
А подарок, свой засунь туда, откуда достал, можешь не протирать. Smile
MobIldar
Blair_VSS писал(а):

Я этот топик и твои видео своим в филиал оттащу - пусть народ порыдает. И всем курсантам это показывать буду...


Дурик, над тобой же угорать будут 8-)
Snark711
на мосту есть 2 столба.
сделайте принтскрин, откройте в редакторе, проведите меж столбами линию, поделите её пополам, сделайте проекцию на дорогу и будет видно, что волга НЕ ВЫЕЗЖАЛА на встречку, для того, чтобы сделать поворот.
И я бы - не выезжал.
Blair_VSS
MobIldar писал(а):


И на никакие программы, тем более по-твоему совету я не пойду. Laughing
А подарок, свой засунь туда, откуда достал, можешь не протирать. Smile


М-да... Ну, по-меньшей мере, понятно: что ты такое и как ездишь на своем белом зубиле.
Да, таким такие подарки не нужны.
Воистину говорят http://www.zubil.net - это фореве
Skydive
MobIldar
Snark711
А ему бесполезно объяснять, он упрям и на ПДД плевать хотел походу.
Blair_VSS
Snark711 писал(а):

на мосту есть 2 столба.
сделайте принтскрин, откройте в редакторе, проведите меж столбами линию, поделите её пополам, сделайте проекцию на дорогу и будет видно, что волга НЕ ВЫЕЗЖАЛА на встречку, для того, чтобы сделать поворот. И я бы - не выезжал.


Да мне пох. Не хочешь, не надо. Каждый ас своего мастера найдет, а отец им всем добавит - сие закон дорог в РФ.

Ну а для разговора:... А какова ширина встречной дороги по отношению к той, откуда вывернула волга? Или у нас при отсутствии разметки ширина дороги считается только до перекрестка без учета встречных дорог "прямого" направления движения?
А если встречная 2-полоска, а текущая расчитываемая по ширине 3 и надо ехать прямо? Или дорога 10 метров, по ПДД - по 5 на сторону - эт сколько полос? 1,2,3 или неограничено?
Как тогда делить? Или собираться из 2-х полос в одну на перекрестке, создавая затор?
А может Вы допускаете в расчетах 1,5 полосы, или даже 0.75 полосы? А если пополам делится так, что ни одна машина не пройдет?

Вобщем:

Я уже зае@ался писать - читаем судебную практику и комментарии вождей ГИБДД, а не только ПДД, которые отнюдь не до конца все разъясняют.
Вот этот же пример: В ПДД указана проезжая часть делится пополам. Потрясающе. А если после перекрестка она уже? А перестроения на перекрестках запрещены. И чо?
И АС (аффтор, я его теперь всегда так звать буду) писал - перекресток, где все примыкающие пч различны по ширине....

P.S.
Да и не вижу смысла этой темы: сопляк со вчерашними правами вые@нулся, раздраконил ИДПС, у кторого не было никакого желания и времени тащить этого АСа в суд и там его прилюдно драть, потом навалил кучу удафф-КГ/АМ, заявил, что он песец какой АС и будет так всегда ездить, нагрузил, что за рулем с самих пеленок, когда еще и копейка за мерин шла...
Так-что нет тут смысла дальше разговаривать - мои товарищи таких раз неделю вырезают из их белых зубил, а мне приходится все это видео с фаршем из АСа оцифровывать...
Так-что ездите вы как хотите, господа. Мне пох. Не у нас тут ездите и ладно.
MobIldar
Skydive
Что тебе коментить? Фотки и ролики сняты лицом к перекрестку, на который я выезжал. Когда я выезжал, эти поворачивающие стояли еще более на встречной.
Рена
Snark711 писал(а):

от же злые тут люди собрались
их чел уму-разуму учит, а они вместо того,чтобы внимать и не прятать языки в жопу при виде гайца и не цепенеть, когда тот повышает голос, страх свой прячут за наездами на человека-учителя.

MobIldar, нормально всё.
так держать.
если бы поменьше было у нас на дорогах haltов, Гопников на зубиле и прочих подобных товарищей, если КАЖДЫЙ гаец знал,что НЕХУЙ тормозить водилу т.к. он ему ничего не пришьёт, ТОГДА БЫ ГАЙЦИ И ЗАНИМАЛИСЬ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, ПОВЫШАЛИ БЫ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ, а не стригли бы капусту с лохов.


Я тоже там часто поворачиваю, и практически все в 2-а ряда там идут, никого это не напрягает, т.к. дальше дорога широкая и одностороннее движение - те кто с крайней левой идут в левуя полосу и т.д.
Меня достали уёпки, которые по середине едут как самолёты по белой полосе ВПП, типа не себе не людям, некоторых приходится и по встречке обгонять иначе хвост образуется от одного светофора до другого.
Blair_VSS
Рена писал(а):

Я тоже там часто поворачиваю, и практически все в 2-а ряда там идут, никого это не напрягает, т.к. дальше дорога широкая и одностороннее движение - те кто с крайней левой идут в левуя полосу и т.д.
Меня достали уёпки, которые по середине едут как самолёты по белой полосе ВПП, типа не себе не людям, некоторых приходится и по встречке обгонять иначе хвост образуется от одного светофора до другого.


:)

А АС-аффтор сам про себя написал в самом начале: скоростыга и перекрестовый нетерпелыга - т.е. мишка гамми , вобщем.
А потом в теме нагнал про стаж, пробег и умение водить, хотя по его кАментам выходит как-раз наоборот...
Че с него взять? Такие и поворачивают, а потом: "опппа, аткуда тут ДПС? Слышь, ИДПС, да ты 3.14здец сколько всего нарушил! Во-первых ты меня на моем белом зубиле остановил, сцуко! Во-вторых..." и т.д.
АС-грузчик, это даже страшнее, чем АС-гонщик. А АС-соплегонщик - это вобще 3.14сец. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы