Страница 1 из 3
[Fred]
Цитата:

​​​​«Боингам» российских авиакомпаний запретили садиться в Китае.

Документ об этом запрете авиакомпаниям разослали на этой неделе. По нему «Боингам» запрещается летать через Поднебесную. Позже в Китае уточнили — пролетать все же можно, но только транзитом. Власти страны требуют, чтобы у воздушных судов из России не было двойной регистрации Бермудские острова-Россия, как сейчас.

Авиакомпании подчинились бы требованиям, но сделать этого не могут — исключать страны из регистрации могут только лизингодатели. А лизингодатели большинства российских «Боингов» поддерживают санкции. При этом на сегодня почти у всех грузовых авиакомпаний «Боинги» в лизинге.

Больше всего от такого решения пострадает перевозчик «Авиастар» и любители Алиэкспресса — компания является основным партнёром маркетплейса (а ещё Почты России). В парке авиакомпании пять «Боингов», которые еженедельно совершали 20-25 рейсов в Китай и обратно. Они перевозили около 700 тонн товаров в неделю, но теперь логистический маршрут надо как-то менять. В парке «Авиастара» есть и старые Ту, однако наши самолёты перевозить необходимые объёмы не могут.


Цены теперь вырастут
Meffex
дмитрийй
придёт товар тоже покладу
Vassya
дмитрийй писал(а):

придёт товар тоже покладу


Вот и ладушки
Лежандр
Придется боинги су-перджетами заменять или еще чем отечественным..А не то так нанять китайские самолеты летать.
И ваще, доставка с али это не только самолеты, а и пароходы и поезда...Самолетом просто самая быстрая. Плюс многое везут через третьи страны.Pardon
Vassya
Лежандр писал(а):

многое везут через третьи страны.


Вряд ли в их число входят Иран с Северной Кореей Smile
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

многое везут через третьи страны.


Вряд ли в их число входят Иран с Северной Кореей Smile



Пожалуй..Но таиланд, вьетнам, малайзия, индонезия, сингапуры всякие тоже запретили полеты?
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

многое везут через третьи страны.


Вряд ли в их число входят Иран с Северной Кореей Smile



Пожалуй..Но таиланд, вьетнам, малайзия, индонезия, сингапуры всякие тоже запретили полеты?


Сингапур, кстати, какие-то санкции ввел. Вьетнамцам китаёзы по башке настучат, тайцам - штаты. Так что сегодня летают, завтра - нет
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

многое везут через третьи страны.


Вряд ли в их число входят Иран с Северной Кореей Smile



Пожалуй..Но таиланд, вьетнам, малайзия, индонезия, сингапуры всякие тоже запретили полеты?


Сингапур, кстати, какие-то санкции ввел. Вьетнамцам китаёзы по башке настучат, тайцам - штаты. Так что сегодня летают, завтра - нет



Ну значит пароходы останутся... Pardon
Чапай
Лежандр писал(а):

Но таиланд, вьетнам, малайзия, индонезия, сингапуры всякие тоже запретили полеты?


Проблема в том что у боингов и эйрбасов теперь нет лицензионного обслуживания, а значит они не могут эксплуатироваться ни в одном аэропорту который подчиняется международным правилам полетов, и это не политика даже, а чисто технический фактор безопасности.
Вы сядете в машину которую чинит бомж ? А тут самолет, и кто его чинит и какими запчастями ... facepalm

Лежандр писал(а):

Придется боинги су-перджетами заменять или еще чем отечественным..А не то так нанять китайские самолеты летать.


Отечественными можно, лет через 10-15
poliman
Extreme
Эх, только бы мафон успел прийти, дорогой цука, обидно будет
antipinoman
Пофигу я на вб и озон закупаюсь и на самолетах не летаю.
Там наверху головастые люди сидят, решат проблему полюбому
SDRIVER
antipinoman писал(а):

Там наверху головастые люди сидят, решат проблему полюбому


зачем ее решать? она сама решится как нибудь
antipinoman
Может и так. Я не знаю. На данный момент у меня всё есть, в магазине полно еды, чего вам ещё надо то? Расслабьтесь.
Extreme
SDRIVER писал(а):

она сама решится как нибудь


Абсолютно любая проблема, если ничего не делать, так или иначе решится сама Good
Mihalych78
Перцы железными дорогами все вывезут
Кот Чеширский
Что за нужные вещи на алиэкспрессе? Чего там такого чего нет в днс или ситилинке?
Лежандр
Кот Чеширский писал(а):

Что за нужные вещи на алиэкспрессе? Чего там такого чего нет в днс или ситилинке?



Например захотел я подключить старые колонки к телевизору, чтоб не валялись. Овно вопрос, али- усилок НЧ с блоком питания, провода подключил - работает. 3500 за все. Есть такое в ДНС? pst

Ну и всякая мелочевка - корпус для брелка сигнализации, переключатель для ремонта гайковерта, всякие блесны-воблеры для рыбалки и т.п. Там это все в разы дешевле плюс не надо бегать, искать и тратить время и деньги на это. Тот же допустим переключатель стоит 60р, а за ним на метро ехать еще 120.. Smile
DerDen
Лежандр писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Что за нужные вещи на алиэкспрессе? Чего там такого чего нет в днс или ситилинке?



Например захотел я подключить старые колонки к телевизору, чтоб не валялись. Овно вопрос, али- усилок НЧ с блоком питания, провода подключил - работает. 3500 за все. Есть такое в ДНС? pst

Ну и всякая мелочевка - корпус для брелка сигнализации, переключатель для ремонта гайковерта, всякие блесны-воблеры для рыбалки и т.п. Там это все в разы дешевле плюс не надо бегать, искать и тратить время и деньги на это. Тот же допустим переключатель стоит 60р, а за ним на метро ехать еще 120.. Smile



Всё это говно есть на авито и дешевле
Slavny
DerDen писал(а):

Всё это г@$но есть на авито и дешевле


это говно есть на авито потому что ввезено с китая hehe
Turner
Проще будьте. Книги читайте, в библиотеки ходите.
Mihalych78
сеточка моя заказанная едет для багажника gpn
wonderer
шо, серьезно, не?

а то я первый раз в жизни решил с алика заказать facepalm
в москву если шо
Лежандр
wonderer писал(а):

шо, серьезно, не?

а то я первый раз в жизни решил с алика заказать facepalm
в москву если шо



Пока что едут, недели две назад заказывал.. supercool


З.Ы Щас вспомнил что мне ж нужны аккумуляторы для зимнего шуруповерта. Заказ сделал, оплата прошла без вопросов... Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы