Страница 1 из 3
zmey999
Имеется сад, имеется желание сделать там что типа пмж до декабря. Топить планируется только одну комнату. Варианты котлов какой выбрать?

https://teploteh-miass.ru/catalog/elektrokotly-s-deleniem-moshchnosti/elektrokotel-evp-3m

https://teploteh-miass.ru/catalog/elektrokotly-c-avtomaticheskoi-zashchitoi-kazhdoi-stupeni-moshchnosti/elektrokotel-evp-3

https://teploteh-miass.ru/catalog/elektrokotly-s-nerzhaveyushchim-blokom-nagrevatelei/elektrokotel-evp-3n

https://teploteh-miass.ru/catalog/elektrokotly-monoblok-s-deleniem-moshchnosti/evpm-3m

https://teploteh-miass.ru/catalog/elektrokotly-monoblok-c-avtomaticheskoi-zashchitoi-kazhdoi-stupeni-moshchnosti/evpm-3


второй вопрос - напряжение просаживается порой до 137 вольт, что нужно кроме стабилизатора еще прикупить, и какой насос вы недорогой посоветуете
Лежандр
Опять жена выгоняет? facepalm

По сабжу - не страдай уйней, одну комнату можно протопить и просто масляным радиатором. В помощь ему для ударных нагрузок тепловентилятор. dns4
А физика наверное гласит что сколько электричества надо для нагрева определенной кубатуры воздуха на некий градус, столько и надо, закон сохранения еще не отменяли. Хоть через теплоноситель грей хоть сразу воздух. cry

Последний раз редактировалось: Лежандр (30 Май 2022 20:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Vassya
zmey999 писал(а):

Топить планируется только одну комнату. Варианты котлов какой выбрать?


Конвектор поставь и успокойся.
zmey999
Vassya писал(а):

zmey999 писал(а):

Топить планируется только одну комнату. Варианты котлов какой выбрать?


Конвектор поставь и успокойся.



жгет воздух и несправляется
Vassya
zmey999 писал(а):

Vassya писал(а):

zmey999 писал(а):

Топить планируется только одну комнату. Варианты котлов какой выбрать?


Конвектор поставь и успокойся.



жгет воздух и несправляется


Заткни дыры в стенах и реши вопрос с качеством электричества

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

zmey999 писал(а):

жгет воздух


Ты че то путаешь. 15 лет дом конвекторами отапливается, че то нечего не жгет. Pardon
antipinoman
Косому выдали тикет ван вей Smile
Косой - бомжара, ми кантара Smile
FHR
В дешёвых котла сыкономили на защите и компонентах, спалишь хату, нормальный котёл тыщ 60 стоит, у меня словенский, до этого польский
Mihalych78
ставь дизель
х123ас
FHR писал(а):

В дешёвых котла сыкономили на защите и компонентах, спалишь хату, нормальный котёл тыщ 60 стоит, у меня словенский, до этого польский

Ну и какая же там защита в тех котлах?
mikal
Vassya писал(а):

Конвектор поставь и успокойся.


+100500. На одну комнату городить отопление через котёл это надо сильно головой удариться Smile
zmey999 писал(а):

и несправляется


КПД одинаковый.
FHR
х123ас писал(а):

FHR писал(а):

В дешёвых котла сыкономили на защите и компонентах, спалишь хату, нормальный котёл тыщ 60 стоит, у меня словенский, до этого польский

Ну и какая же там защита в тех котлах?


Датчики потока или давления, перегрева, ну и возможность программирования
х123ас
FHR писал(а):

х123ас писал(а):

FHR писал(а):

В дешёвых котла сыкономили на защите и компонентах, спалишь хату, нормальный котёл тыщ 60 стоит, у меня словенский, до этого польский

Ну и какая же там защита в тех котлах?


Датчики потока или давления, перегрева, ну и возможность программирования

Подрывник и температурный датчик есть везде, а больше там и не нужно ничего.
FHR
х123ас писал(а):

FHR писал(а):

х123ас писал(а):

FHR писал(а):

В дешёвых котла сыкономили на защите и компонентах, спалишь хату, нормальный котёл тыщ 60 стоит, у меня словенский, до этого польский

Ну и какая же там защита в тех котлах?


Датчики потока или давления, перегрева, ну и возможность программирования

Подрывник и температурный датчик есть везде, а больше там и не нужно ничего.


Давай рассказывай датчик перегрева стоит столько сколько весь котёл в его ссылке, такие котлы в качестве резервных если только брать
zmey999
FHR
мне куда больше то ? 18 квадратов топить! Ну максимум 30 если аппетиты увеличаться
х123ас
FHR писал(а):

Давай рассказывай датчик перегрева стоит столько сколько весь котёл в его ссылке, такие котлы в качестве резервных если только брать


Ну и зачем этот датчик перегрева нужен тебе? Электрокотлы у нас редкое явление, но дешманские сколько ставил - работают себе без проблем. В них нифига нет, ТЭН/ТЭНы , термостат, и подрывник, и всё.
FHR
Дублирование нужно на случай отказа, ну и цена комплектующих играет роль хотя хозяин барин
zmey999
FHR
для дублирования дровяная печь есть

Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:

А радиаторы вот такие есть




Добавлено спустя 36 секунд:

Новые! Советские!
х123ас
zmey999
Хернёй не занимайся. Пару масляных радиаторов купи, и печью протапливай, и всё будет ок.
Vassya
zmey999 писал(а):

FHR
для дублирования дровяная печь есть

Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:

А радиаторы вот такие есть




Добавлено спустя 36 секунд:

Новые! Советские!



Тебя в теплотрассу чтоле выселили? wwow
zmey999
х123ас писал(а):

zmey999
Хернёй не занимайся. Пару масляных радиаторов купи, и печью протапливай, и всё будет ок.



есть вероятность большая что украдут, а котел смонтированный нет, а таскать конвектор с собой я запарился

Добавлено спустя 24 секунды:

Vassya
подвал батиного дома
Otto Frija
Присоединяюсь к мнению, что котел и нафиг не нужен.
И контингент, обносящий дачи я уверен, не постесняется отломать ломом от стенки и котел тоже.
Масляные обогреватели сильно не уважаю, скорее уж конвектор с Х образным элемнтом правильнее.
Неймётся котел - Бош все равно брать не станешь, его навороты тут не нужны, ну и бери Протерм, хоть и он не нужен.
х123ас
А эти радиаторы не украдут? Если уж воруют, то и то и другое украдут...


Ну если уж так хочется, ставь котёл, дешманским полипропиленом обвязывай эти радиаторы, насос перед котлом (Valtec я бы брал), ну и всё.
antipinoman
Косого в подвал депортировали. Правильное решение. Сиди там и не кукарекай
алекс спб
zmey999
Ничесе цены, 4т за котел
Там насос внутри есть? Если есть, то это даром

Четаяподозркваю, что это довоенные цены, спецом держат для заманухи
А позвонят, навешают лапши на другое

Да, 3квт это мало на перспективу. 5-7 на дом надо

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

ТС напомнил анекдот про камазиста и добрую фею. Тот пое*аться пожелал и у КамАЗа колеса все разбортировклись pst

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

zmey999 писал(а):

напряжение просаживается порой до 137 вольт


Насос на котле и вообще тены в воде и масле греть не будут. Проверено своим гаражом. 165в- нет нагрева
Только вентиляторные с сухим теном, они работают

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

То есть масляный радиатор или конвектор сухого типа за 3- плохо, а система с об вязкой кранами и прочим за 30- норм? Которая работать будет тока ночью или когда дачников нет? pst
Шульц
Бери котёл, который на солёной воде работает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы