Страница 2 из 3
FHR
х123ас писал(а):

А эти радиаторы не украдут? Если уж воруют, то и то и другое украдут...


Ну если уж так хочется, ставь котёл, дешманским полипропиленом обвязывай эти радиаторы, насос перед котлом (Valtec я бы брал), ну и всё.


За что ты хохла ненавидишь? Нанос только Грундфос, чтобы мало шумный, я свой еле слышу, приходится прислушиваться, а Джилекс визжал как поросенок и не выдовал паспортных данных.
Про обвязку пп крепить надо а то соплями провиснет хотя делают даже центральное отопление
Mihalych78
FHR
Цитата:

Нанос только Грундфос,



забудь
будешь Гнома колхозить
Vassya
Шульц писал(а):

Бери котёл, который на солёной воде работает


Грят - заипёшься солить/перчить, чтоб концентрацию раствора нужную подобрать
Шульц
Vassya писал(а):

Шульц писал(а):

Бери котёл, который на солёной воде работает


Грят - заипёшься солить/перчить, чтоб концентрацию раствора нужную подобрать



Кого ты слушаешь? Налей морской воды тогда - ведь он для подвдодных лодок создан. Платить будешь меньше 100 руб за месяц.
Vassya
Шульц писал(а):

Vassya писал(а):

Шульц писал(а):

Бери котёл, который на солёной воде работает


Грят - заипёшься солить/перчить, чтоб концентрацию раствора нужную подобрать



Кого ты слушаешь? Налей морской воды тогда - ведь он для подвдодных лодок создан. Платить будешь меньше 100 руб за месяц.


У меня нет подводной лодки
Лежандр
Vassya писал(а):

Шульц писал(а):

Vassya писал(а):

Шульц писал(а):

Бери котёл, который на солёной воде работает


Грят - заипёшься солить/перчить, чтоб концентрацию раствора нужную подобрать



Кого ты слушаешь? Налей морской воды тогда - ведь он для подвдодных лодок создан. Платить будешь меньше 100 руб за месяц.


У меня нет подводной лодки



Тогда лей тосол и ставь автомобильную помпу...автомобиль у тебя есть? dns4
zmey999
А если поймают что я в обход счетчика? Сколь штраф?
Vassya
zmey999 писал(а):

А если поймают что я в обход счетчика? Сколь штраф?


Сколько в деревне спистели - все на тебя и повесят. Виноват тот, кто попался Pardon
CoolM
Лежандр писал(а):

Опять жена выгоняет? facepalm

По сабжу - не страдай уйней, одну комнату можно протопить и просто масляным радиатором. В помощь ему для ударных нагрузок тепловентилятор. dns4
А физика наверное гласит что сколько электричества надо для нагрева определенной кубатуры воздуха на некий градус, столько и надо, закон сохранения еще не отменяли. Хоть через теплоноситель грей хоть сразу воздух. cry


еще и кроит как всегда
zmey999
Vassya писал(а):

zmey999 писал(а):

А если поймают что я в обход счетчика? Сколь штраф?


Сколько в деревне спистели - все на тебя и повесят. Виноват тот, кто попался Pardon



Пасиб за инфу
FHR
А я думаю что мне за свет за год уже 60 тыс начислили. Паходу за весь табор вписался
zmey999
FHR
поймали?
antipinoman
Косой, какая тебе физика когда у тебя 2+2=29? hehe
zmey999
antipinoman писал(а):

Косой, какая тебе физика когда у тебя 2+2=29? hehe



синелобый кто тебе показал как цифры то печатать? Тыж тупой как валенок
х123ас
FHR писал(а):

Нанос только Грундфос, чтобы мало шумный, я свой еле слышу, приходится прислушиваться, а Джилекс визжал как поросенок и не выдовал паспортных данных.


Грюндфос это конечно хорошо, но нахрена он ему нужен, на эту колхоз-систему? Он стоит дороже котла и наверное труб на обвязку... Джилекс может и визжит, я их никогда не использовал. Раньше из бюджетных рулили Акварио, но сейчас они очень быстро выходят из строя, Валтек пока что норм себя проявляет.
FHR писал(а):

Про обвязку пп крепить надо а то соплями провиснет хотя делают даже центральное отопление


А ты собирался не крепить, просто кинуть трубы и всё? pst
Suse
мда..теплотери ,никто не считал?
hakim11
Дичь какая.
1. сделать теплоизоляцию помещений. В том числе и отапливаемое должно быть не крайним перед выходом в холод.. Пусть в роли предбанников работают смежные помещения.

2. Как что выбрать. Для одной комнаты городить такое-не уверен что корректно.
даже вариант сделать теплый пол и пусть он греет воздух-выглядит более разумным имхо.

3 Не пробовал считать выгодность отопления газом привозным в баллонах?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

4 Я бы поискал варианты самодельного электрокотла на тэнах.

5 Во всех электрослучаях цена отопления будет ад
Suse
hakim11 писал(а):

Дичь какая.
1. сделать теплоизоляцию помещений. В том числе и отапливаемое должно быть не крайним перед выходом в холод.. Пусть в роли предбанников работают смежные помещения.

2. Как что выбрать. Для одной комнаты городить такое-не уверен что корректно.
даже вариант сделать теплый пол и пусть он греет воздух-выглядит более разумным имхо.

3 Не пробовал считать выгодность отопления газом привозным в баллонах?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

4 Я бы поискал варианты самодельного электрокотла на тэнах.

5 Во всех электрослучаях цена отопления будет ад



+100500
х123ас
hakim11 писал(а):

5 Во всех электрослучаях цена отопления будет ад


Тут сейчас сторонники подтянутся, и скажут тебе что всё это не так. Впрочем, после подорожания пропана, даже у нас отопление электрокотлом стоит уже столько же, сколько пропаном Pardon
hakim11
х123ас писал(а):

hakim11 писал(а):

5 Во всех электрослучаях цена отопления будет ад


Тут сейчас сторонники подтянутся, и скажут тебе что всё это не так. Впрочем, после подорожания пропана, даже у нас отопление электрокотлом стоит уже столько же, сколько пропаном Pardon



Поэтому я не утверждаю а спрашиваю о расчете.
При всем при этом организовать электрическое-дешевле проще..

По поводу просадок напряжения- здесь ад и немцы. Ты своим котлом будешь не хило перекос по фазам делать. если всерьез и надолго я бы предложил посмотреть вариант протащить отдельную линию от трансформатора для себя. Ну и 3 фазы, конечно.

У меня знакомый отапливал коттедж около 100 м2 первый этаж..счета по 10-15 тыр его выбешивали..
zmey999
hakim11 писал(а):

Дичь какая.


3 Не пробовал считать выгодность отопления газом привозным в баллонах?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

не рассматриваю от слова совсем - если изолированно качать мышцы инфактнику впринципе если аккуратно можно, то вариант становой тяги как бы на старость лет , крайне не полезна Pardon

4 Я бы поискал варианты самодельного электрокотла на тэнах.
- а зачем если за 4500 получаешь идеальный вариант - сварить плюс тены - то на то и выходит

5 Во всех электрослучаях цена отопления будет ад

- дрова нонче тож не дешевые, вариант твердоплевного бу котла тож имеет место быть Pardon потому как новые 30 000

самый простой вариант конвектора на отдельном кабеле от счетчика - но жженый воздух, от которого башка трещит и таскать с собой так как украсть могут
Suse
На стены привернуть ,три конвертера и тебе хватит dns4
antipinoman
Косой, кизяком топи Good а щели замажь коровьим навозом. Тепло будет как на ридной нэньке в июле Good
алекс спб
х123ас писал(а):

hakim11 писал(а):

5 Во всех электрослучаях цена отопления будет ад


Тут сейчас сторонники подтянутся, и скажут тебе что всё это не так. Впрочем, после подорожания пропана, даже у нас отопление электрокотлом стоит уже столько же, сколько пропаном Pardon


Газом топить всегда было втрое дешевле, чем светом
Чета поменялось??
FHR
Газ есть природный и сжиженный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы