Страница 1 из 1
poliman
Цитата:

Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны, разрешив гражданам защищать себя, если в дом проникли грабители. Об этом говорится в постановлении пленума суда.

Согласно документу, теперь у жильцов есть право на защиту даже, если проникший в дом злоумышленник не избивает их, не угрожает и не грабит. Ранее прибегнуть к самообороне можно было только в случае насильственных действий.

Необходимая самооборона также допустима, если преступник высказывает угрозу расправы или убийства и направляет на жертву оружие.

Как постановил пленум, все сомнения в превышении пределов самообороны отныне суды должны трактовать в пользу обвиняемого.

Глава Верховного суда России Вячеслав Лебедев на пленарном заседании Совета судей призвал сократить количество арестов фигурантов уголовных дел.


https://aif.ru/society/law/verhovnyy_sud_rasshiril_pravo_grazhdan_na_samooboronu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
алексей213
оружие у меня в сейфе.сейф на замке.
Как я буду от того преступника отмахиваться? непонятно.
Vassya
алексей213 писал(а):

оружие у меня в сейфе.сейф на замке.
Как я буду от того преступника отмахиваться? непонятно.


Ключом от сейфа в глазик его ткни
Extreme
алексей213
так ты дверь в дом закрытой держи, пока негодяи ломать будут достанешь ружо Good
если не фейк и никаких подводных камней нет, то годная поправка, особенно актуально для тех кто живёт не в человейниках, а в своём дома
SDRIVER
алексей213 писал(а):

оружие у меня в сейфе.сейф на замке.
Как я буду от того преступника отмахиваться? непонятно.

Надо громко крикнуть чтобы слышали все он хочет на меня напасть и можешь после этого стрелять
Потом на суде покажешь карту и объяснищшь судье что если бы ты первым не выстрелил то ....
А оружие из сейфа можешь заранее достать за 6 часов

Последний раз редактировалось: SDRIVER (31 Май 2022 14:56), всего редактировалось 1 раз
802
алексей213 писал(а):

оружие у меня в сейфе.сейф на замке.
Как я буду от того преступника отмахиваться? непонятно.



Не закрывай сейф когда приглашаешь гостей hehe
Шульц
SDRIVER писал(а):

алексей213 писал(а):

оружие у меня в сейфе.сейф на замке.
Как я буду от того преступника отмахиваться? непонятно.

Надо громко крикнуть чтобы слышали все он хочет на меня напасть и можешь после этого стрелять
Потом на суде покажешь карту и объяснищшь судье что если бы ты первым не выстрелил то ....
А оружие из сейфа можешь заранее достать за 6 часов



Уроки фермерства на ЛОЛе по будням от ЭсДрайвера
FHR
У фермеров обычно штук 5 кавказских овчарок не на привязи
Meffex
Meffex писал(а):

Разговаривал с пендосом, у его жены сестра есть, у которой ухажер - негр. Обкурится - и писец буйный. Пендос в пентуру, они приезжают и говорят, мол, когда в следующий раз будет к тебе или к жене домой ломиться - стреляй сразу в лоб. Только не забудь труп в дом затащить и только потом вызывай нас.

FHR
Ниггу завалить его братья из гетто приползут у них время много чтобы отпинать твою белую тушку
Extreme
прохладные истории от кота с лампой hehe
Meffex
FHR писал(а):

Ниггу завалить его братья из гетто приползут у них время много чтобы отпинать твою белую тушку


Пффф... Это ж не сицилийская мафия со своей вендеттой и не горячие горские парни с кровной местью - это обычная гопота черножопая supercool Такие браться его же за четвертак порешат быстрее, чем пёрнуть успеешь.
hakim11
Постановление пленума? А в законы внятно все прописать-не хочется?
Mihalych78
Цитата:

В московской церкви в честь святителя Луки Крымского священник открыл огонь в неизвестного. Храм находится на улице Генерала Белобородова в столице, стрелявший батюшка – Сергий Аюпов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Священнослужитель вынужден был стрелять, чтобы защититься от нападения агрессора.

Инцидент случился 31 октября, в воскресенье, передает РЕН ТВ. Какой-то посторонний проник в церковь, забрался в туалет и напал на священника. Он несколько раз ударил батюшку. Но святой отец не растерялся и применил сигнальный пистолет.

Священнослужитель несколько раз выстрелил в сторону агрессивного посетителя. Однако тот нанес ему еще несколько ударов и только после этого сбежал.

Мужчина выбежал на улицу и бросился к остановке общественного транспорта. Там он вскочил в автобус, но батюшка преследовал его и заскочил следом.

Нападавший выбежал из автобуса и бросился бежать к кладбищу. Ему удалось скрыться от священника и от прибывших по вызову полицейских. Сейчас его ищут, а в РПЦ разбираются в ситуации.


https://www.province.ru/news/svyashchennosluzhitel-v-moskve.html
Meffex
Mihalych78 писал(а):

Нападавший выбежал из автобуса и бросился бежать к кладбищу.


Это он правильно к кладбищу побежал Smile
Лежандр
Это как же батюшка верит в народную любовь, что с пистолетом в кармане даже на работе ходит.. Good
FHR
Лежандр писал(а):

Это как же батюшка верит в народную любовь, что с пистолетом в кармане даже на работе ходит.. Good


Бесноватых истребляет. Любо.
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Священнослужитель несколько раз выстрелил в сторону агрессивного посетителя. Однако тот нанес ему еще несколько ударов и только после этого сбежал.

Мужчина выбежал на улицу и бросился к остановке общественного транспорта. Там он вскочил в автобус, но батюшка преследовал его и заскочил следом.

Нападавший выбежал из автобуса и бросился бежать к кладбищу. Ему удалось скрыться от священника и от прибывших по вызову полицейских


Батюшки тренированные. Видать - только с Донбасса вернулись
FHR
Дешайтанизацию населения
Шульц
Лежандр писал(а):

Это как же батюшка верит в народную любовь, что с пистолетом в кармане даже на работе ходит.. Good



Как пел БГ:

От ромашек-цветов пахнет ладаном и задом
И апостол Андрей носит люгер-пистолет..
Mihalych78
у нас батюшку недавно избили сильно
надо и ему было со стволом ходить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы