Страница 1 из 8
Olegan-TLT
В общем пришла пора обновлять уж точно. Телек в гостиную. Сейчас висит 10+ летний филипс 48 дюймов 7 серии. Кроме того что он немодный и маленький по нынешним временам - показывает то отлично. Размер 65-75 дюймов. Наверное все же 75. У товарища смотрел - вполне нормально (расстояние до дивана такое же). Но может и 65. Вот такой у товарища
Телевизор Samsung UE75AU9070U
https://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ue75au9070u-10026301
По акции на него цена 130-135 тыс. Надо ловить.
Такой же девятой серии но 65 дюймов по акции или без не знаю там же есть по 103 тыщи.
Эти которые по 55-80 тыщ рублей в таком же размере даже в магазине вижу, что не то пальто (они хуже старого филипса моего показывают). Да и в квартире остался висеть сони 49 дюймов, брал в конце 14-го года. Там только что одно название сони, а так все бледно по сравнению с филипсом.

Что еще посмотреть кто темой озадачивался?
Шульц
Olegan-TLT писал(а):

В общем пришла пора обновлять уж точно. Телек в гостиную. Сейчас висит 10+ летний филипс 48 дюймов 7 серии. Кроме того что он немодный и маленький по нынешним временам - показывает то отлично. Размер 65-75 дюймов. Наверное все же 75. У товарища смотрел - вполне нормально (расстояние до дивана такое же). Но может и 65. Вот такой у товарища
Телевизор Samsung UE75AU9070U
https://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ue75au9070u-10026301
По акции на него цена 130-135 тыс. Надо ловить.
Такой же девятой серии но 65 дюймов по акции или без не знаю там же есть по 103 тыщи.
Эти которые по 55-80 тыщ рублей в таком же размере даже в магазине вижу, что не то пальто (они хуже старого филипса моего показывают). Да и в квартире остался висеть сони 49 дюймов, брал в конце 14-го года. Там только что одно название сони, а так все бледно по сравнению с филипсом.

Что еще посмотреть кто темой озадачивался?



Я взял элжи с нанотехнологией. А ещё тётка хвалила ТЛС китайский - тоже вроде ничё так - планирую в спальню такой взять
Olegan-TLT
Так у них у всех сплошные нанотехнологии с этой кучей фонариков-подсветок и контроллеров на них. Но чего то и товарищ, и продавец в м видео прям категорично про самсунг 9 серии вещают. Типа ярче и контрастнее чем лж.
Но в магазине трудно проверить.
Вот этот 75 у другана, я бы не сказал что громоздко смотрится (один фиг стена, а телек сам тонкий)

Причем товарищ этот говорит, что если бы вменяемых денег 85 диагонали такой же самсунг стоил - он его бы купил (брал недавно совсем). Расстояние такое же у меня как у него до телека от дивана.
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Типа ярче и контрастнее чем лж.


https://zen.yandex.ru/media/abouttech/qled-vs-oled-vs-led-kakoi-televizor-luchshe-60ec05b6ff3de4251da1856c
Хорошо и без лишней зауми разжевано.
[Fred]
абисните мне почему ни один телек с большой диагональю не дает такую цветопередачу и чёткость как любой моник для дизайнеров 24 дюмав на IPS матрице с 1 мс и частотой 144 Гц?? хотя цены на сравниваемые телеки 100++ круб
алекс спб
Olegan-TLT
Уже год как стал работать сутки - трое, времени дох*
Раз в две недели включаю телик, смотрю 10-15 минут, щелкая каналы, и выключаю
Иду на ютуб

Надо бы телик, чтобы на мобиле раздал инет, он его взял и ты уже в ютубе
Все.

На ноуте так и делаю, но там экран канеш небольшой, не как у телика
Щас в отпуск уехал в область с мелким, вообще у провайдера отключил этот телик нна, чтоб не капало

Этот все, что я могу сказать про телики pst
Ну окном того, что самсунг по теликам реально спецы. Надежно
FHR
Сони вполне себе, даже солнце когда попадает на него нормально видно (у меня занавес ок нет). Пульт понятный и удобный
SDRIVER
Шульц писал(а):

Я взял элжи с нанотехнологией.


+1 тоже лг нано
Mihalych78
лазерный проектор
hakim11
Если большая комната- 75-85 смело брать

65 на стене 5 метровой теряется


Брать топчики.. локальная подсветка чтобы была зонами, а не столбами.

Оптимально показывает сони с процессором Х1.
компромисс это 9005 серия...либо 8577 итп серия ..там тоже х1 но при этом мерцания нет( флик фри вроде называется)

То что оледы дороже-на поклонника

Добавлено спустя 49 секунд:

[Fred] писал(а):

абисните мне почему ни один телек с большой диагональю не дает такую цветопередачу и чёткость как любой моник для дизайнеров 24 дюмав на IPS матрице с 1 мс и частотой 144 Гц?? хотя цены на сравниваемые телеки 100++ круб



соню посмотри и крутани настройки


ЗЫ процессор в самсуне 85 серии ощутимо слабее против лыжи 8 серии и само собйо х1 сони
Rodomez
алекс спб писал(а):


Надо бы телик, чтобы на мобиле раздал инет, он его взял и ты уже в ютубе
Все.


на любом телике уже ютуб есть. а если телек в одной сети с мобилой, то одним нажатием можно картинку с ютуба на телек кинуть
Hudoi
10 лет назад были такие же темы
вас телеки устраивали старые и устраивают ?
значит можно брать любой с Смарт ТВ и не ломать голову

п.с. выбора сейчас особого нет и ценник +20 ко всему
смысл брать 4К вообще не вижу для просмотра Ютуба, который запретят рано или поздно pst

Последний раз редактировалось: Hudoi (03 Июня 2022 11:54), всего редактировалось 1 раз
Extreme
алекс спб писал(а):

Надо бы телик, чтобы на мобиле раздал инет, он его взял и ты уже в ютубе
Все.


в смысле? а чо кто-то по другому его использует? pst
у меня телик это монитор для ютуба/иви и флешки, подключён по wifi(мобила зачем? роутер же есть)
эфирное тв уж много лет отключено, даже кабеля антенного нет, только розетка supercool
Hudoi
mikal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Типа ярче и контрастнее чем лж.


https://zen.yandex.ru/media/abouttech/qled-vs-oled-vs-led-kakoi-televizor-luchshe-60ec05b6ff3de4251da1856c
Хорошо и без лишней зауми разжевано.



берите QLED смысл всей статьи
такое ненавязчивое предложение для просмотра первого канала bboyan
antipinoman
Российский надо брать, производства сколково тех Good
Там все характеристики топ и хай энд Smile
Лежандр
Тоже недавно брал, но поскромнее , 43".. Остановился на филипсе старенькой модели. Брать 4К не увидел смысла, вещание-то один хрен идет максимум в HD так что тельавизор full HD перекрывает его качество с запасом..А всякое умное не подключал, и не думаю что там 4к вещают.. Pardon
mikal
Hudoi писал(а):


берите QLED смысл всей статьи


Не так. Если телик чаще смотрится в освещённом помещении надо брать QLED или Наноселл, что суть одно и тоже. Если вечером или в зашторенном OLED, у него картинка лучше будет. Но это всё если на стоимость не оглядываться.
svarnoi
Смысла брать Full HD сейчас не вижу,надо брать хотя бы с учетом что через 5 лет 4К будет стандартом как сейчас HD.Смысла брать ради просмотра телепередач не вижу, они остаются в качестве SD\HD Панель если ее брать следует использовать по максимуму,т.е. для просмотра "киноэкрана" в качестве 4К(это станет стандартом также как и Фулл ХД в свое время).Смысла брать больше 50 дюймов не вижу, т.к. в большинстве квартир длина стены не превышает 5-6 метров,таким образом расстояние просмотра будет и того меньше.А с учетом разрешающей способности глаза и размера зерна пиксела оптимальная диагональ для просмотра 4К контента как раз и будет 50...максимум 52". Больше смысла нет брать. Только если расстояние просмотра будет 5 ...6 метров (от зрачка до поверхности панели).Все остальное по количеству и полезности функционала. supercool supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (03 Июня 2022 14:56), всего редактировалось 1 раз
aai
Дома 4 телека. Не используется ни один, чуть менее, чем полностью. Висят для мебели преимущественно.
Extreme
svarnoi писал(а):

Смысла брать Full HD сейчас не вижу


сейчас почти невозможно взять fullhd, это будет днище днищенское. все нормальные по ттх телики давно 4к. я сам когда покупал думал накой оно мне надо эти 4к, искал фуллхд, дык дерьмище одно, самый дешёвый сегмент куле хотеть.
Vassya
svarnoi писал(а):

Смысла брать больше 50 дюймов не вижу


Соседи засмеют. Скажут - "ой! Какой у тебя маленький!"
CoolM
я самсунь брал 22 февраля. выбирал между лыжой нансел и самсом. темные сцены больше понравились у самса. А пульт приколнее у лыжи hehe
Olegan-TLT
svarnoi писал(а):

Смысла брать Full HD сейчас не вижу,надо брать хотя бы с учетом что через 5 лет 4К будет стандартом как сейчас HD.Смысла брать ради просмотра телепередач не вижу, они остаются в качестве SD\HD Панель если ее брать следует использовать по максимуму,т.е. для просмотра "киноэкрана" в качестве 4К(это станет стандартом также как и Фулл ХД в свое время).


Ты в каком году завис? Ку ку чувак? Какие фулл ашди? Нету их. Сейчас все телеки 4к, даже дешевые больших размеров. Фулл ашди я покупал телевизор плазменный Панасоник Виера 42 дюйма в 08-м году, это уж почти 15 лет прошло. Кстати четко показывал и очень естесственно (да он и сейчас в квартире где мать жила стоит и работает). Просто суть в том что и 10 лет назад отличный телек купил, ну меньшего размера, и покупая сейчас хочется то чтобы как минимум не хуже был.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

svarnoi писал(а):

.Смысла брать больше 50 дюймов не вижу, т.к. в большинстве квартир длина стены не превышает 5-6 метров,таким образом расстояние просмотра будет и того меньше.А с учетом разрешающей способности глаза и размера зерна пиксела оптимальная диагональ для просмотра 4К контента как раз и будет 50...максимум 52". Больше смысла нет брать. Только если расстояние просмотра будет 5 ...6 метров (от зрачка до поверхности панели).Все остальное по количеству и полезности функционала. supercool supercool


Глупые и никчемные рассуждения непонятно откуда взявшиеся. В кинотеатре же был? Какой там экран* Вполне нормально смотрятся и 65 и 75 и даже 85 дюймов телеки с расстояний 2-3 метра. И не надо никаких тестов. Это есть то у родни то у соседей то еще у кого где можно вживую посмотреть. Если стена есть на которую можно вешать. Вот на стойку ставить, да чтобы типа окно перегораживал - ну наверное хуже. Не знаю. Я таких вариантов не рассматривал.
По просмотру в магазине понравился самсунг 9 серии больше, чем лж нано. Контрастней чтоли и ярче. Про навороты и мощный процессор - ну не знаю. Так то яндекс станция рядом с телеком, она подрублена по вай фай 5. Роутер на втором этаже почти над яндекс станцией, Кинетик спидстер, инет 200 мбит, по монитору роутера типа 65-80 скорость то есть на яндекс станции. Я не знаю, насколько критично чтобы и на телеке вай фай 5 был и также скоростно подрубался. Если яндекс станция на ближайшие лет пять будет пользоваться - то наверное особого смысла нет. Так то все интернетовское через нее идет. И звук у нее по любому лучше, чем у этих телеков.
mikal
Olegan-TLT писал(а):

И звук у нее по любому лучше


Не, если телек приличный, то звук у него должен быть лучше. У меня тоже макси стоит, глуховатая она, верха обрезаны. На ящике звук лучше. На СБ ещё лучше. а то что 75 нормально в квартире воспринимается - факт. Я 65" взял, сначала большим казался, а сейчас понимаю что и больше можно было.
дмитрийй
FHR писал(а):

(у меня занавес ок нет)


стекла то в окнах хоть есь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы