Страница 1 из 4
papa_dima
Давно хочу жить в своём доме: с огородом, гаражом, ну и что там еще бывает... Но смущает то, что иногда я бываю крайне ленив и ещё не обладаю навыками и знаниями жизни в условиях собственного домовладения. Какими качествами должен обладать настоящий хозяин в своём доме?
antipinoman
Коли хочется переехать то надо ехать, не надо себя ограничивать
Vassya
papa_dima писал(а):

Давно хочу жить в своём доме: с огородом, гаражом, ну и что там еще бывает... Но смущает то, что иногда я бываю крайне ленив и ещё не обладаю навыками и знаниями жизни в условиях собственного домовладения. Какими качествами должен обладать настоящий хозяин в своём доме?


Недостаток навыков и знаний, а равно избыток лени, с лихвой компенсируется избытком денежных знаков.
Otto Frija
Дача есть?
Домножить на два. Дом жрёт силы, время, деньги. Казалось бы да и пёс с ними. Нет, всё что сожрал дом не достанется родне. И ещё - в дерьмовое время в дом переезжать не факт что верно. Это и так дорого, а будет трындец как дорого. Не хошь сделать лично один ремонт в квартире? Амбец какой гемор? Или 3-4 ляма. В доме 6-10 лямов. Тупо площадь больше. В квартире труба потекла - проблема управляйки. В доме твоя.
Садик? Зашибись. Пример. У тебя 8 разных видов деревьев выходит в стадию зелёного конуса по-разному. Им плевать на твой настрой, занятость, цветы на соседнем дереве. Опрыскивай. Надо.
Skiff
papa_dima писал(а):

Давно хочу жить в своём доме: с огородом, гаражом, ну и что там еще бывает... Но смущает то, что иногда я бываю крайне ленив и ещё не обладаю навыками и знаниями жизни в условиях собственного домовладения. Какими качествами должен обладать настоящий хозяин в своём доме?


Первым делом понять, что со своим домом не будет свободного времени. Всё свободное время будешь тратить отвозя детей в школу\кружки\бассейн. Стоять в пробках годами.
Про то, что там постоянно нужно что-то ремонтировать и обслуживать, типа вычерпывания септика - даже говорить не хочу.
А сколько бабла на всё это уходит, ууууу
Alexandr008
Skiff писал(а):

Первым делом понять, что со своим домом не будет свободного времени. Всё свободное время будешь тратить отвозя детей в школу\кружки\бассейн. Стоять в пробках годами.


ТС не в мегаполисе живёт, а в райцентре. Там 80% жилого фонда частный сектор. Пробки там только по телевизору можно увидеть.
Extreme
Skiff
Сразу видно, ты про свой дом только на ютубе видел или у старой бабки халупу pst
Otto Frija
Что интересно, на Дону вдоль домов практически всегда есть тротуары с хорошим кустарником и газоном до дороги. В Подмосковье практически всегда тротуаров нет, и не то что пешком идти, на велике ехать было бы страшно, то есть из дома и в дом 146% только на машине, мотоцикле.
Не, я верю, что в закрытых посёлках для слуг народа всё есть, но мы ж не они.
El Dron
Vassya писал(а):

Недостаток навыков и знаний, а равно избыток лени, с лихвой компенсируется избытком денежных знаков.


Я потрясен твоей эрудицией, Дидро Smile
Vassya
Otto Frija писал(а):

В квартире труба потекла - проблема управляйки. В доме твоя.


В квартире без разницы, течёт или не течёт труба - ты платишь за ее обслуживание. В своем доме - потекла - ремонтируешь. Те же расходы, только сконцентрированные в один момент времени.
Otto Frija писал(а):

ремонт в квартире? Амбец какой гемор? Или 3-4 ляма. В доме 6-10 лямов. Тупо площадь больше.


Построй дом поменьше, зачем тебе площадь х2 к квартире?
Otto Frija писал(а):

8 разных видов деревьев выходит в стадию зелёного конуса по-разному. Им плевать на твой настрой, занятость, цветы на соседнем дереве. Опрыскивай. Надо.


Кому "надо"? И чо такое "зелёный конус"? Smile

Добавлено спустя 57 секунд:

El Dron писал(а):

Vassya писал(а):

Недостаток навыков и знаний, а равно избыток лени, с лихвой компенсируется избытком денежных знаков.


Я потрясен твоей эрудицией, Дидро Smile


Обращайся есичё Smile
El Dron
Vassya писал(а):

"зелёный конус"


бе
Vassya писал(а):

Обращайся есичё


бе
poliman
antipinoman писал(а):

Коли хочется переехать то надо ехать, не надо себя ограничивать


правильно шурка
а то устроили тут ромашку - хочу-не могу
нормальный мужык берет и делает, а не сопли мажет в интернетах
FHR
Extreme писал(а):

Skiff
Сразу видно, ты про свой дом только на ютубе видел или у старой бабки халупу pst


+1, септик не нужно качать там бактерии все съедают а вода выливается
Turner
papa_dima писал(а):

Какими качествами должен обладать настоящий хозяин в своём доме?



Иметь 100+ млн на депо при цене дома 20-30 млн.
Skiff
Extreme писал(а):

Skiff
Сразу видно, ты про свой дом только на ютубе видел или у старой бабки халупу pst



Чувак, я геодезист. Я этих домов посещаю в день по 3-6 штук. Пока делаю съемку - мне успевают столько всякой инфы рассказать, что можно книги писать, как Санта-Барбара.
И основное - надо учить и лечить детей. А в частном секторе этого нет и кучу времени нужно тратить на поездки.

Про септик сильно поржал. Чтобы только вода выливалась - в доме не больше трех человек должны жить. А если приедут гости - пиши пропало.
Turner
Skiff писал(а):

Extreme писал(а):

Skiff
Сразу видно, ты про свой дом только на ютубе видел или у старой бабки халупу pst



Чувак, я геодезист. Я этих домов посещаю в день по 3-6 штук. Пока делаю съемку - мне успевают столько всякой инфы рассказать, что можно книги писать, как Санта-Барбара.
И основное - надо учить и лечить детей. А в частном секторе этого нет и кучу времени нужно тратить на поездки.

Про септик сильно поржал. Чтобы только вода выливалась - в доме не больше трех человек должны жить. А если приедут гости - пиши пропало.



Да все верно, не обращай внимания на тех кто теоретик.
dmabr
FHR писал(а):

Extreme писал(а):

Skiff
Сразу видно, ты про свой дом только на ютубе видел или у старой бабки халупу pst


+1, септик не нужно качать там бактерии все съедают а вода выливается


И куда она выливается? В огород соседу?
Это хорошо когда участок на краю какого-нибудь оврага. Вывел туда трубу и втихаря сливаешь. А если вокруг соседи, то они тебя с потрохами сожрут за «вода сливается».
И от почвы зависит. Бывает песок и все в землю впитывается- там и сливать не надо. А бывает глина и высокий уровень грунтовых вод- вот это тогда проблема будет. Говновозкк только за 2 тыс вызывать если нет центральной канализации. У меня тут ежемесячно 10кубов расход воды по счётчикам. Это прикиньте сколько за вывоз говна отдавать каждый месяц надо. Smile
SDRIVER
что такое септик?

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

dmabr писал(а):

У меня тут ежемесячно 10кубов расход воды по счётчикам. Это прикиньте сколько за вывоз говна отдавать каждый месяц надо


Ни разу не вывозил, на 150 кубов у меня яма supercool за 20 лет даже половина не наполнилась
Шульц
Skiff писал(а):


Про септик сильно поржал. Чтобы только вода выливалась - в доме не больше трех человек должны жить. А если приедут гости - пиши пропало.



А я над тобой поржал. У меня четверо плюс, как ты говоришь гости разные периодически - септик с переливом во второй колодец, который без дна - ещё ни разу не откачивал, как и Эс-драйвер.
FHR
Я по осени хотел качнуть свой, лет 10 живу, открыл крышку а там одна вода, бактерии твёрдую фракцию схарчили
Mihalych78
Шульц писал(а):

Skiff писал(а):


Про септик сильно поржал. Чтобы только вода выливалась - в доме не больше трех человек должны жить. А если приедут гости - пиши пропало.



А я над тобой поржал. У меня четверо плюс, как ты говоришь гости разные периодически - септик с переливом во второй колодец, который без дна - ещё ни разу не откачивал, как и Эс-драйвер.



ниче не понял
в павловке же каналыга и водопровод
Шульц
Mihalych78 писал(а):

Шульц писал(а):

Skiff писал(а):


Про септик сильно поржал. Чтобы только вода выливалась - в доме не больше трех человек должны жить. А если приедут гости - пиши пропало.



А я над тобой поржал. У меня четверо плюс, как ты говоришь гости разные периодически - септик с переливом во второй колодец, который без дна - ещё ни разу не откачивал, как и Эс-драйвер.



ниче не понял
в павловке же каналыга и водопровод



В Павловке что угодно может быть.
Алексей 123
papa_dima писал(а):

Давно хочу жить в своём доме: с огородом, гаражом, ну и что там еще бывает... Но смущает то, что иногда я бываю крайне ленив и ещё не обладаю навыками и знаниями жизни в условиях собственного домовладения. Какими качествами должен обладать настоящий хозяин в своём доме?



Свой дом хорошо. Средний класс в развитых странах предпочитает в своих домах жить.
В наших условиях что бы комфортно жить в своем доме надо иметь соображалку, что бы суметь обустроить быт. Иначе будет очень печально.
Mihalych78
Шульц
я понял что ты там строишься Drinks or Beer
FHR
Дом хорош как у меня: с одной стороны инфраструктура в пешей, с другой болото заросшее природа все дела
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы