Страница 2 из 4
neclassik
Восход никак не мопед...мопед то Рига-13 или Карпаты были
Mihalych78
еще верховина была как у Элеткроника
но это еще до школы
XADZZOX
neclassik писал(а):

Восход никак не мопед...мопед то Рига-13 или Карпаты были


Особо много то в СССР моциков и не было.
Ковровец, после него пошли Восходы
Мински , в народе - козлики
Явы , ЧЗ - это серьезные уже заявки на посещение царства мертвых.
Панония цыганское чудо.
Ижи одиночки и с колясками
особо выделялся Иж планета спорт, это из разряда Яв
Мотороллер Турист (тула) Муравей
Мотороллер Вятка Электрон.
Урал - это уже щетай машина.
На моей памяти довелось поездить даже на военных трофейных немцах...

Из мопедов
мотовелосипеды В том числе Рига 7
Рига 13, 14
Верховина 4, 5
Ява 50
дмитрийй
XADZZOX писал(а):

Урал - это уже щетай машина.


а днепр?
Mihalych78
Развернуть

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (06 Июня 2022 12:28), всего редактировалось 1 раз
FHR
Ижак тем хорош что я его брал за подножки и поднимал из грязи без всяких хайджеков и лебедок
Mihalych78
дмитрийй писал(а):

XADZZOX писал(а):

Урал - это уже щетай машина.


а днепр?



признайся что он тебе нравился за задний ход и черный цвет ROFL
дмитрийй
Mihalych78 писал(а):

дмитрийй писал(а):

XADZZOX писал(а):

Урал - это уже щетай машина.


а днепр?



признайся что он тебе нравился за задний ход и черный цвет ROFL

ты меня кудрявый, в своё питорство не впутывай, а не ездил на днепрах
Mihalych78
дмитрийй писал(а):

Mihalych78 писал(а):

дмитрийй писал(а):

XADZZOX писал(а):

Урал - это уже щетай машина.


а днепр?



признайся что он тебе нравился за задний ход и черный цвет ROFL

ты меня кудрявый, в своё питорство не впутывай, а не ездил на днепрах



раз не ездил то почему вспомнил?
и причем тут питарство? больная твоя тема?
дмитрийй
Mihalych78 писал(а):

раз не ездил то почему вспомнил?


я докуя чего помню supercool
Mihalych78
дмитрийй писал(а):

Mihalych78 писал(а):

раз не ездил то почему вспомнил?


я дохрена чего помню supercool



и все на одну тему
заметно
XADZZOX
ну епта ... не надоело ?
Базилио 55
У соседа в деревне еще Иж-49 был..а я начинал с Иж-Планеты..
х123ас
Клиент сегодня скутер предлагал купить. Я одно время хотел, а сейчас хз, смысла не особо - зачастую кроме личного присутствия ещё и инструмент нужен. Да и купишь его, а там до покупки спорт-байка уже пол шага остаётся...
FHR
Может вам банду мопедную сколотить: Ночные бурундуки?
Mihalych78
FHR писал(а):

Может вам банду мопедную сколотить: Ночные бурундуки?



дедушки-мопедушки ROFL
XADZZOX
х123ас писал(а):

Клиент сегодня скутер предлагал купить. Я одно время хотел, а сейчас хз, смысла не особо - зачастую кроме личного присутствия ещё и инструмент нужен. Да и купишь его, а там до покупки спорт-байка уже пол шага остаётся...


это так. hehe ты знал gpn

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

дмитрийй писал(а):

XADZZOX писал(а):
Урал - это уже щетай машина.

а днепр?


щетай тоже самое. движки только другие.

У нас на улице у отца одного пацана был первый Урал. это у которого рулевые рычаги сцепы и тормоза имели начало в конце рукояток руля.
Батя ему позволял брать когда хочешь. Вместо коляски у него был огромный ящег с дугами. В общем на этом Урале мы ездили на рыбалку с ночевой, в горы. Блин 12 человек и еще удочки шмотки и тд 63
Много бы я отдал, чтобы хотя бы еще один раз пережить те моменты восторженной радости жизни.
СанёкСтавропольский
х123ас писал(а):

смысла не особо - зачастую кроме личного присутствия ещё и инструмент нужен.


Инструмен в габажник. 56 литров унитаз под сидухой, туда две каски бегом влазят. Если мало, прикрути кофр ещё литров на 50. Это тебе не мотик, на котором только карманы в штанах.
х123ас писал(а):

Да и купишь его, а там до покупки спорт-байка уже пол шага остаётся...


Не переживай. Скутер не наркота, на более "тяжёлое" с него не тянет. Кто на максискутере покатался, на мотик его потом ничем не загонишь hehe
XADZZOX
Вчера вечером решил поехать в спортзал за скутере. 3 км примерно. Приехал . Три часа занимался, выепся конкретно. Сел на скутер и погнал домой.Тока отъехал и чего то в движке захрустело. такое ощущение, что кикстартер как то в зацепление вошел и не выходит. треск.
Ну и че , погода хорошая, потолкал скутер домой пехом. Думал куйня. можно было бросить во дворе зала и сгонять за логаном с прицепом. Но я же ниипаццо спортсмен hehe В общем выепся конкретно в квадрате. Особенно если учесть то, что живу в предгорьях и ровных участков там с гулькин буй. Притолкал домой и из любопытства вскрыл крышку вариатора. Епта гайка крепления вариатора раскрутилась facepalm
СанёкСтавропольский
XADZZOX писал(а):

Притолкал домой и из любопытства вскрыл крышку вариатора. Епта гайка крепления вариатора раскрутилась facepalm


Купи тот, на котором вариатора нет. Самая надёжная деталь та, которая отсутствует Good
XADZZOX
СанёкСтавропольский писал(а):

XADZZOX писал(а):
Притолкал домой и из любопытства вскрыл крышку вариатора. Епта гайка крепления вариатора раскрутилась facepalm

Купи тот, на котором вариатора нет. Самая надёжная деталь та, которая отсутствует


Да я бы и этот не покупал, есиб не халява. но сейчас уже затянуло. кайф от езды, особенно если по безлюдной местности ,такое ощущение , что реальность исчезает. Good
СанёкСтавропольский
XADZZOX писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

XADZZOX писал(а):
Притолкал домой и из любопытства вскрыл крышку вариатора. Епта гайка крепления вариатора раскрутилась facepalm

Купи тот, на котором вариатора нет. Самая надёжная деталь та, которая отсутствует


Да я бы и этот не покупал, есиб не халява. но сейчас уже затянуло. кайф от езды, особенно если по безлюдной местности ,такое ощущение , что реальность исчезает. Good


А-а-а, так ты такой-же долбанутый как и я. На старости лет на два колеса решил пересесть hehe
Тебе тогда не скутер нужен, а нормальный эндурик по безлюдным местам гонять. Тогда смотри что-то типа Минск Гусь, как раз по вашим лугам кататься Good
802
СанёкСтавропольский писал(а):

Не переживай. Скутер не наркота, на более "тяжёлое" с него не тянет. Кто на максискутере покатался, на мотик его потом ничем не загонишь


Я бы так не сказал. Товарищ 4 сезона откатал на 400-500 кубовых максискутерах, а в этом году купил 600-кубовый мот (ямаха диверсия). Поначалу говорил что к скутерам еще вернецца, типа удобнее, за месяц на моте раскатался и уже не хочет табуретку. Недавно махнулись на несколько километров мотами, когда он слезал с моего 1300-кубового - на всю рожу у него была дебильная лыба и осознание что я был прав, когда отговаривал его от 600 кубов в пользу 800 или незлого литра.
СанёкСтавропольский
802
Это иключение, которое только подтверждает правило hehe Не, ну всё бывает, но я такого не встречал. Теперь буду знать.

ЗЫ: диверсию тоже рассматриваю как первый мот. Года её смущают, в основном конец 90-х. Вот и стандартная дилемма, новый китай или некрояп hehe
802
СанёкСтавропольский писал(а):

диверсию тоже рассматриваю как первый мот. Года её смущают, в основном конец 90-х


У друга вроде 13 год с абс. Легкий, маневренный - в качестве первого мота нормально зайдет и не приестся так быстро, как 400 кубов, с которых многие начинают, в том числе и я.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы