Страница 2 из 4
Mihalych78
FHR писал(а):

Дом хорош как у меня: с одной стороны инфраструктура в пешей, с другой болото заросшее природа все дела



болото -дом для бегемота
но нам сидеть в нем - не охото

XADZZOX
FHR писал(а):

+1, септик не нужно качать там бактерии все съедают а вода выливается


А че есть бактерии , которые выживают стоках с наличием химии? Чет я пробовал, толку нет Pardon

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Родственники в Балашихе прожили всю жизнь в квартирах. При том что бизнес и тд. Я им говорю че дом не построите свой? А нахъ надо - отвечают. А потом как то земли выкружили в хорошем месте и построились. Сейчас локти кусают, что всю жизнь в квартирах промучились, а зажили только сейчас.
Дом если построить по уму и все продумать, то будешь жить и не тужить. Никакие септики куептики не будут доставать.
А уж о ничтяках жития в своем доме я даже говорить не буду. В городе, в квартире я смог самое многое это две недели подряд и то причина была. нахъ надо в квартире как заключенные в камере nea
Mihalych78
Цитата:

Дом если построить по уму и все продумать, то будешь жить и не тужить.



двухуровневая хата в центре /МСК с видом на парк
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Дом если построить по уму и все продумать, то будешь жить и не тужить. Никакие септики куептики не будут доставать.



+100500.
Но ключевое слово ПРОДУМАТЬ.

Добавлено спустя 3 минуты:

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Дом если построить по уму и все продумать, то будешь жить и не тужить.



двухуровневая хата в центре /МСК с видом на парк



По цене это как особняк в собственном парке с прислугой в пердях.
Ежели постоянное присутствие в МСК не требуется, то вопрос что лучше в общем и целом очевиден. hehe
FHR
XADZZOX писал(а):

FHR писал(а):

+1, септик не нужно качать там бактерии все съедают а вода выливается


А че есть бактерии , которые выживают стоках с наличием химии? Чет я пробовал, толку нет Pardon


Стиралку в септик я не спускаю, моющее средство для туалета специальное для туалетов с скептиком без хлорки
Extreme
XADZZOX писал(а):

Дом если построить по уму и все продумать, то будешь жить и не тужить.


+многа
люди у нас от бедности/глупости строят холупы или живут в бабкинах халупах отсюда и все проблемы.
хороший дом будет требовать почти так же как квартира. ну тольок вот траву косить и снег чистить придётся, но это вопрос решаемый довольно просто
s-t-r-i-k-e-r
Extreme, ты в своем доме живешь?
Просто интересно Pardon
Vassya
Extreme писал(а):

люди у нас от бедности/глупости строят холупы или живут в бабкинах халупах отсюда и все проблемы.


Неудачный народ попался
aai
Extreme писал(а):

хороший дом будет требовать почти так же как квартира.

Если считать только счета, а свое время для тебя ничего не стоит, то вполне может быть...
Алексей 123
Extreme писал(а):

XADZZOX писал(а):

Дом если построить по уму и все продумать, то будешь жить и не тужить.


+многа
люди у нас от бедности/глупости строят холупы или живут в бабкинах халупах отсюда и все проблемы.
хороший дом будет требовать почти так же как квартира. ну тольок вот траву косить и снег чистить придётся, но это вопрос решаемый довольно просто



Аще раз
+100500

А то купят/понастроят ... пойми что, а потом плачутся, что надо постоянно ремонтировать/обсуживать. Самое печальное, что сколько в криво организованный дом не вкладывай деньги и силы все равно комфортный дом с него не получишь.
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Самое печальное, что сколько в криво организованный дом не вкладывай деньги и силы все равно комфортный дом с него не получишь.


Твой опыт может кому и пригодится. Полностью согласна
FHR
Патрикевна писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Самое печальное, что сколько в криво организованный дом не вкладывай деньги и силы все равно комфортный дом с него не получишь.


Твой опыт может кому и пригодится. Полностью согласна


Не соглашусь, я ванну третий раз переделываю, получается удобнее и функциональнее
Патрикевна
FHR писал(а):

Не соглашусь,


ты переделываешь, а Алексей нет, хотя у него такое помещение где душ туалет facepalm что я бы тоже переделывала
FHR писал(а):

Не соглашусь, я ванну третий раз переделываю


т.е ты согласен с тем что у тебя криво организованный ROFL
FHR
В небольшом помещении да ещё с Г-формой трудно расположить все правильно
Алексей 123
Патрикевна писал(а):

я бы тоже переделывала



wwow
Патрикевна, голубушка, шо у тебя за фантазии? Зачем тебе переделывать мои санузлы? Razz
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Патрикевна, голубушка, шо у тебя за фантазии? Зачем тебе переделывать мои санузлы?


Мне без надобности переделывать свои . Но то что есть у тебя facepalm -- я бы переделала. Pardon И не только санузел.
Это к вопросу удобства .
Extreme
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

ты в своем доме живешь?


не накопил ещё cry
Алексей 123
Патрикевна писал(а):

я бы переделала.



Прежде чем перейдем к деталям, переделка на безвозмездной основе или как? Smile
Extreme
Vassya писал(а):

Неудачный народ попался


знаю одного продал хату и начал строить дом в 300кв facepalm
дети выросли и ушли, с женой развёлся, теперь ноет какой гемор этот дом ROFL
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

переделка на безвозмездной основе или как?


а разрешил бы бесплатно ?
Нет конечно. Это сугубо моё мнение . ну может ещё кто согласится с ним .
Extreme писал(а):

теперь ноет какой гемор этот дом


у нас сосед подобный .Поставил сруб 14 лет назад.И до сих пор не знает как его ''делать'' внутри.
Алексей 123
Extreme писал(а):

Vassya писал(а):

Неудачный народ попался


знаю одного продал хату и начал строить дом в 300кв facepalm



+1
Таких вариантов дофига. Начинают строить почитавшись хаусфорома... в итоге жить в этом невозможно продать нереально.
Или другой вариант - покупка дома от профессионального застройщика. Где главная и единственная цель застройщика - показать красивую картинку ЛОХу. ЛОХ ведется, покупает, а потом постепенно выясняет что в доме скроили на ВСЕМ. Что-то надо переделывать, что бы более менее жить, что то переделать невозможно в принципе.. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Патрикевна писал(а):

а разрешил бы бесплатно ?



ОК!
Теперь давай к подробностям. Что именно переделать и как. Smile
s-t-r-i-k-e-r
Кто-то тут постил процесс постройки дома и переезд. Ламбада вроде бы.
Он кстати и в айти кажись ушёл.
Так что, ТС, у него все ответы hehe
Шульц
Mihalych78 писал(а):

Шульц
я понял что ты там строишься Drinks or Beer



Ужо давно построился в Южном Урале
Olegan-TLT
Есть куча нюансов и куча моментов в огромном количестве регионов и районов РФ. Про РАЗВИТЫЕ страны все эти голубиные рассказы - ну только улыбку вызывают. Так то в куче стран давно в приоритете житие в своих домах, а не в многоэтажках. Но и там по всякому - в крупных городах живут в квартирах, в том числе в дорогих, больших, за кучу денег, в том числе небедные люди, и средний и не средний класс.
При ссср житие на селе по другому позиционировалось. Но ссср нету 30+ лет. И за последние годы вокруг большинства российских городов выросли такие же по сути города, только из частных домов, малоэтажных, таунхаузов и тд.
Это и к площадям относится, не обязательно что в разы больше дом по площади, чем квартира. У меня квартира 107 квадратов, дом 135. Но в доме еще допом гараж, и в доме наружка и участок, за которыми следить, в квартире это делает управляющая компания. Живя в доме есть куча трат и забот, которых нет при житие в квартире.
И примеры РАЗВИТЫХ стран - они разные. Вон финляндия- ну развитая же? Только там в куче мест не городского жилья ездят по гравийным дорогам к домам, стоят камины и печки у каждого, а газа в трубах для домов нет или почти нет. Тут это забава такая печка, аутентик (лучше тандыр мангал). Там- необходимость. Правда дров много. При этом цена на электрокиловатты, вывоз мусора, обслугу и тд - космос по сравнению с ценами в рф и куда как больше в пропорциональном отношении к их заработкам нежели с рф сравнить.
У меня на улице перед домом за неделю два фонаря погасло на столбах. Написали бумагу, посмотрим как быстро заменят, вот этим и оценивается развитость. Машина снегоуборочная зимой ездит перед воротами по улице быстренько после снегопада - тоже развитость Smile) Хотя внутри разумеется махать самому лопатой или устройства снегоуборные тягать.
Газовщики при поломках отопления зимой в течение двух-четырех часов приезжают. Тоже не показатель неразвитости Smile)
XADZZOX
FHR писал(а):

Стиралку в септик я не спускаю


Кроме стиралки еще есть ванная с ее отходами. Мыло и шампуни наверняка тоже здоровья бактериям не прибавят hehe
aai писал(а):

Если считать только счета, а свое время для тебя ничего не стоит, то вполне может быть...


За все нужно платить чем то. Хочешь жить не в камере, соответственно плати либо временем, либо деньгами. Скажу одно, преимущество жития в своем доме приносит такой душевный комфорт, который стоит тех платежей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы