Страница 3 из 4
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Вон финляндия- ну развитая же?


Давно ли Финляндия развитой стала? Развитая - это Германия. Или Швейцария. А Чухня - это задворки империи. Которые тоже скоро денацифицируем и начнем развивать.
Mihalych78
Шульц писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Шульц
я понял что ты там строишься Drinks or Beer



Ужо давно построился в Южном Урале



аа
там куча родни живет
ты с каокго конца? ближ к иподрому или 9 января?
FHR
У Чухонцев зп несколько сотен ру, там нет надобности армию содержать с ракетами и подводными лодками.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Так то в куче стран давно в приоритете житие в своих домах, а не в многоэтажках.



и у всех у них элитные поселки без канализации и водопровода? pst

Цитата:

Но ссср нету 30+ лет. И за последние годы вокруг большинства российских городов выросли такие же по сути города, только из частных домов, малоэтажных, таунхаузов и тд.



а каналыги и водопровда как не было 30 лет назад так и нет hehe

Цитата:

У меня квартира 107 квадратов, дом 135. Но в доме еще допом гараж





неужто лоджии нет и прихваченого кусочка коридора? pst

Цитата:

в куче мест не городского жилья ездят по гравийным дорогам к домам



гораздо же лучше чем по раскисшей глине как в элитных поселках hehe


Цитата:

стоят камины и печки у каждого


традиции

Цитата:

При этом цена на электрокиловатты, вывоз мусора, обслугу и тд - космос по сравнению с ценами в рф



ой бдя надоел про их мучения. у них измученные тарифами клерки умудряются откладывать сбережения в проживая в безумно дорогом Париже и по заграницам мотаться
луччше расскажи вывозит ли региональный оператор мусор в твоей дыре? и куда? supercool

Цитата:

Написали бумагу, посмотрим как быстро заменят, вот этим и оценивается развитость


развитость оцеивается не пиской, а элеткронной почтой и звонком диспетчеру

Цитата:

Машина снегоуборочная зимой ездит перед воротами по улице быстренько после снегопада - тоже развитость


наличие снегоуборщика -развитость? facepalm

Цитата:

Газовщики при поломках отопления зимой в течение двух-четырех часов приезжают.


это ты в локдаун не попадал как в челябе два года назад
сидел бы в бане дровяной грелся и радовался что печка етсь
Алексей 123
FHR писал(а):

У Чухонцев зп несколько сотен ру, там нет надобности армию содержать с ракетами и подводными лодками.



Теперь считают шо таки есть надобность содержать армию. Ибо Василий собирается развитость тама установить. А они хотят свою отсталость сберечь. Дикари, куле. hehe
aai
XADZZOX писал(а):

...душевный комфорт, который стоит тех платежей

Душевный комфорт - штука многофакторная и субъективная. Поэтому и цена для кого-то приемлема, а для кого-то не очень.
Mihalych78
Цитата:

Проблема неприятного запаха в оренбургском поселке Южный Урал может быть решена к концу 2023 года
Оренбург. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Росводоканал" проектирует цех механического обезвоживания осадка для устранения проблемы с неприятным запахом и превышением концентраций вредных веществ, периодически возникающей в поселке Южный Урал Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Вопрос обсуждался на рабочей встрече губернатора Оренбуржья Дениса Паслера с гендиректором группы компаний "Росводоканал" Антоном Михальковым.

"Уже несколько лет ситуация с превышением ПДК в поселке остается сложная. Совместно с руководством группы компаний "Росводоканал" мы разработали решение для улучшения экологической обстановки. Проект строительства цеха механического обезвоживания осадка уже разрабатывается", - приводятся в сообщении слова Паслера.

По данным Михалькова, в начале января будет готова документация по проекту цеха, которая пройдет две экспертизы - государственную и экологическую, после чего предприятие планирует начать строительство.

"Обе экспертизы проект может проходить параллельно. К работам нужно приступить уже в июне, полтора года уйдет на строительство" - подчеркнул Паслер.

Ранее сообщалось, что с апреля специалисты фиксировали многократное превышение норм предельно допустимых концентраций по сероводороду в поселке Южный Урал. При этом в местных сообществах в соцсетях появлялись фотографии местных жителей в противогазах. Лишь в таком виде, по мнению пользователей, они могут гулять по улицам, поскольку задыхаются из-за неприятного запаха.

Источником выбросов, по данным региональной полиции, являлись иловые поля, находящиеся в непосредственной близости от населенного пункта. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 251 УК РФ (загрязнение атмосферы). После жалоб жителей поселка на ухудшение экологической обстановки пробы воздуха были отобраны на территории жилой застройки в границе санитарно-защитной зоны 500 метров от иловых полей ООО "Оренбург Водоканал". В пробах установлены нарушения норм санитарного законодательства.

По решению суда, предприятие было оштрафовано за нарушения норм санитарного законодательства по содержанию сероводорода на иловых полях.

В свою очередь "Росводоканал" сообщал, что цех механического обезвоживания осадка позволит значительно сократить площадь иловых карт и полностью избавиться от запаха. Стоимость проекта оценивалась в сумму около 800 млн рублей.


gpn

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Шульц
Mihalych78 писал(а):

Шульц писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Шульц
я понял что ты там строишься Drinks or Beer



Ужо давно построился в Южном Урале



аа
там куча родни живет
ты с каокго конца? ближ к иподрому или 9 января?



На Малой кольцевой ближе к ипподорому.

Конечно, в своём доме в 100 раз лучче, чем в квартирах.
Всё у меня автономное: скважина, септики, ляпиздричество с ИБП на основные узлы и свет, газ природный.
Машины ставлю перед домом как хочу. Погреб, морозильные камеры - всё можно хранить тоннами. Пилить-строгать, врубать музон, шашлыкинг - круглосоточно без ограничений. Размещение гостей - вообще не напрягает.

Минус у этой темы только один - снег зимой, который надо во дворе кидать. Дороги к дому всегда почищены- с этим проблем нет.

так что, вэлком в частный дом с душных квартир!

Минус всей
aai
Шульц писал(а):

Пилить-строгать, врубать музон, шашлыкинг - круглосоточно без ограничений.

Дом в чистом поле стоит? В радиусе хотя бы километра никого?
Шульц
aai писал(а):

Шульц писал(а):

Пилить-строгать, врубать музон, шашлыкинг - круглосоточно без ограничений.

Дом в чистом поле стоит? В радиусе хотя бы километра никого?



Не в чистом поле, но проблем нет. А, что не так? В гараже у меня верстаки стоят - когда захотел, тогда и врубил. Музыку в доме - пожалуйста. На улицу я только днём включаю, и то редко - не Турция всё ж таки.
FHR
Шульц писал(а):

aai писал(а):

Шульц писал(а):

Пилить-строгать, врубать музон, шашлыкинг - круглосоточно без ограничений.

Дом в чистом поле стоит? В радиусе хотя бы километра никого?



Не в чистом поле, но проблем нет. А, что не так? В гараже у меня верстаки стоят - когда захотел, тогда и врубил. Музыку в доме - пожалуйста. На улицу я только днём включаю, и то редко - не Турция всё ж таки.


Как и голым вокруг дома не бегаешь?
Шульц
FHR писал(а):


Как и голым вокруг дома не бегаешь?



можно и побегать при случае, но девок у меня полно малолетних 6,7,13и 14 лет - оно мене надо, как думаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Проблема неприятного запаха в оренбургском .




Я на другой половине села - меня этот запах не волнует. nea

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Mihalych78 писал(а):


а каналыги и водопровда как не было 30 лет назад так и нет hehe


Оно и не везде особо надо.
Скважина нормально работает независимо от всего.
А нормальный септик позволяет забыть проблемы каналюги.

Mihalych78 писал(а):


это ты в локдаун не попадал как в челябе два года назад
сидел бы в бане дровяной грелся и радовался что печка етсь



Для этого запасные варианты делаются - электрокотёл, например. Висит на всякий- есть не просит
aai
Шульц писал(а):

А, что не так?

Звук циркулярной пилы слышно за несколько сот метров далеко за пределами комфортного уровня для окружающих. Особенно, среди ночи.
FHR
Ночью перф включал, музыку фулл саунд, хрущ от меня в 50м, нема претензий
Шульц
aai писал(а):

Шульц писал(а):

А, что не так?

Звук циркулярной пилы слышно за несколько сот метров далеко за пределами комфортного уровня для окружающих. Особенно, среди ночи.



Это если на улице - да. В гараже - не слышно на улице так, что бы переживать за это. Это при стройке включали. Сейчас нет такой надобности.
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT

Цитата:

Так то в куче стран давно в приоритете житие в своих домах, а не в многоэтажках.



и у всех у них элитные поселки без канализации и водопровода? pst


Везде по разному что в РФ что в какой другой стране. Хоть в Германии хоть в Испании я видел деревни отдаленные, где стопудово нет никакого водопровода и никакой центральной канализации. Так же скважина будет на дом или десяток домов, да выгребные ямы-септики. У меня вода сельская идет по улице, но я к ней не подключен, и соседи все кто подключенные, скважины давно сделали. Но есть и те, кто только этой водой пользуется. На части села есть и канализация центральная (к основному вазовскому коллектору подключенная). Так что где как.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Mihalych78 писал(а):



Цитата:

У меня квартира 107 квадратов, дом 135. Но в доме еще допом гараж





неужто лоджии нет и прихваченого кусочка коридора? pst


Все есть, и лоджий три штуки в квартире, и одна здоровая суть продолжение комнаты (теплая).

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Mihalych78 писал(а):



Цитата:

в куче мест не городского жилья ездят по гравийным дорогам к домам



гораздо же лучше чем по раскисшей глине как в элитных поселках hehe


в элитных поселках не ездят по раскисшей глине. У меня простой поселок пригородный, везде почти асфальт. Ну есть грейдеры на новых улицах. Но временно.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Mihalych78 писал(а):




Цитата:

стоят камины и печки у каждого


традиции


в финляндии это не из-за традиций. Необходимость. Если чисто электрикой топить - там без штанов оставят. По традициям это тут. Но я лучше в дань традициям типа тандыра куплю Smile)) Опять же баню на дровах можно поставить. Но для отопления я всего навсего кнопку на котле нажимаю.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Mihalych78 писал(а):



Цитата:

Написали бумагу, посмотрим как быстро заменят, вот этим и оценивается развитость


развитость оцеивается не пиской, а элеткронной почтой и звонком диспетчеру


Все по современному, бумага была электронная написана, звонок тоже был. И развитость то, что улица в фонарях нормальных мощных. А также в том, как быстро поменяют перегоревшие. Я напишу Smile)

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Mihalych78 писал(а):



ой бдя надоел про их мучения. у них измученные тарифами клерки умудряются откладывать сбережения в проживая в безумно дорогом Париже и по заграницам мотаться
луччше расскажи вывозит ли региональный оператор мусор в твоей дыре? и куда? supercool


Безумно дорогой и Париж и Москва, но я не проживаю ни там ни там. Но по заграницам мне это ездить не мешает Smile) Вообще никак. Но вот нюанс - если в своем доме жить, то особо то надолго просто так без присмотра не оставить. Есть куча всего за чем следить. Если не на кого оставить -то прийдется и пыл поездок по заграницам и не только охладить. Мусор вывозят на полигоны ТБО, и их делают нормально сейчас (я тут ребятам одним пресса под бумажный мусор починяю, они всегда при деньгах и плотют). И контейнеры вот новые по всей округе поставили с начала года. Как я понял до 2-3 лет у них срок службы.

Вывозят ежедневно. Контейнеров хватает. Как бы тоже показатель развитости.
Turner
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):


Цитата:

Машина снегоуборочная зимой ездит перед воротами по улице быстренько после снегопада - тоже развитость


наличие снегоуборщика -развитость? facepalm


Конечно это показатель развитости. Если после грандиозного снегопада по улице проедет в течение двух-трех часов снегоуборщик - то как такой сервис и обслугу можно назвать неразвитыми? Чего еще надо после такого снегопада? Чтобы снег большой с улицы убрали. Что и делают. Если бы не делали, то были такие проблемы, что ни на ниве ни на чем выехать нельзя было бы.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Mihalych78 писал(а):



Цитата:

Газовщики при поломках отопления зимой в течение двух-четырех часов приезжают.


это ты в локдаун не попадал как в челябе два года назад
сидел бы в бане дровяной грелся и радовался что печка етсь


Не попадал, не жил в челябинске, и вообще локдаун не зимой был если что. И бани на дровах у меня нету.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):



Нифагасе у вас проводов понавешено. Smile
У мну второй провод добавился - оптоволокно провели.
Буду закапывать

Vassya
Алексей 123 писал(а):

У мну второй провод добавился - оптоволокно провели


А первый чё?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Буду закапывать


Чё сразу не закопал?
Olegan-TLT
Я ничего зарывать не буду, да и оптоволокно у нас зарывать не разрешают. Но это опять же - кто чего хочет. Вот видео рядом с домом, где друган построился (внутрянку он по полной сделал, уже заехал, отопление еще по осени включил, сейчас по наружке в чистовую короед и окраска и благоустройство). Тоже формально в том же сельском поселении, где и я живу. Только новый коттеджный поселок. Для богатых провинциалов (без оговорок, там от 200 тыщ сотка стоила в прошлом году при покупке 30 соток, меньше еще дороже, сейчас вроде и нету, для села провинции немало).
https://youtu.be/rLGrrx5phUw
Газ торчит из под земли около дома, проводов нет вообще. Рядом лес птички поют, пруд большой, Волга в 500 метрах. Две вахты въездных с охраной. Красиво жить не запретишь. Но ближайший магазин полтора километра.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Но ближайший магазин полтора километра.


Какая неразвитость! Прям Финляндия какая-то facepalm
Turner
Не лол а сборище школоты тиктоковской какое то. За границей прям рай у всех в глазах. А по факту никакая финка и даже деревенская гермашка рядом не стоит с прекрасным олегановским поместьем в тольятти по коммунальному благоустройству, по газификации, элекрификации, по обеспеченности товарами первой необходимости и бытовых услуг в ближайшем радиусе, по времени приезда скорой, по местам для прогулок и досуга, по скорости и стоимости инета... Млять конда уже наш народ поумнеет и обретет способность критически и адекватно мыслить.
FHR
Фига се 1.5 км за догоном шлепать, а зимой в пургу? А волки с медведями? Ружо? Мечь самурая? Путь дракона?
Я в шлепанцах хожу в лабаз, их с десяток в 250м
Шульц
FHR писал(а):

Фига се 1.5 км за догоном шлепать, а зимой в пургу? А волки с медведями? Ружо? Мечь самурая? Путь дракона?
Я в шлепанцах хожу в лабаз, их с десяток в 250м



Магазины рядом - это лишний шум, суета, мусор и вонища.. Я против. пусть будут подальше. Никто не умер, если магазин за километр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы