Страница 2 из 10
aai
Цифра писал(а):

Говорят, наоборот. Машин полно.

Завод Хюндай в СПб до 30 июня стоит. Пока до 30 июня... БМВ в Калиниграде, слышал, огурцы сажают вместо сборки машин. VW вообще ушел(машины не приозводятся) и когда вернется - х.з. ВАЗ, по-моему, как минимум останавливал производство. Кто-то машины собирает на площадку(продавать их нельзя - некомплект): Есть несколько плат ABS, их ставят на конвейере, после того, как автомобиль готов, плату с него снимают и отправляют обратно на конвейер. Доукомплектовать надеются в лучшие времена. И все это счастье никак не должно сказаться на розничной цене? С чего бы?
Цифра
aai писал(а):

все это счастье никак не должно сказаться на розничной цене?


Я не про цену, а про наличие. Машин полно. Проблема с покупателями по этим ценам.
FHR
Цифра писал(а):

aai писал(а):

все это счастье никак не должно сказаться на розничной цене?


Я не про цену, а про наличие. Машин полно. Проблема с покупателями по этим ценам.


Ну др@чить на авто тебе ж никто не запрещает, так что все по старому
Extreme
Сами пусть по таким ценам ездят Smile
anonimus
Цифра писал(а):

aai писал(а):

все это счастье никак не должно сказаться на розничной цене?


Я не про цену, а про наличие. Машин полно. Проблема с покупателями по этим ценам.


Еще надо обратить внимание, что у китайцев нет проблем ни с какими чипами, так как они сами их делают, включая добычу сырья. Но цены на китайцев тоже возросли, хотя никакого дефицита с ними нет, включая не очень популярные типа чангана или фав.
Но все подорожало в 2 раза где то, точнее в баксах цена машин как была так и осталась, только умножать надо на реальный курс фантика, а не тот который в телевизоре supercool
Цифра
anonimus писал(а):

Но цены на китайцев тоже возросли, хотя никакого дефицита с ними нет, включая не очень популярные типа чангана или фав.


Да, я бы посмотрел в глаза тому человеку, который чанган за 5,5 мульта покупает.
wild82
Skiff писал(а):

Не удивительно.
В 2017м году покупал поло, доллар был 71, получалось 11200 с копейками долларов.
Сейчас доллар стоит 61, следовательно Полик стоит 680к. Никак не два миллиона. Всё что выше 680к - это сверхдоходы дилеров. так что дилеры могут идти нахер, пока не выставят реальные цены. Пусть хоть банкротятся


pst
aai
Цифра писал(а):

Я не про цену, а про наличие. Машин полно. Проблема с покупателями по этим ценам.

Ты им предлагаешь распродать остатки по старым ценам, а потом лапу сосать? А на что стоящие заводы содержать? Если они не производят автомобилей, это совершенно не значит, что затрат у них нет. Только персонал получает 2/3 зп.
Цифра
aai писал(а):

Ты им предлагаешь распродать остатки по старым ценам, а потом лапу сосать?


Да это понятно. Но тут думаю патовая ситуация.

По слухам у ваза сейчас лучше всего нива продается, даже некоторые под заказ не берут. Походу народ скумекал, что древняя конструкция, на которую з/ч валом, это выгодно.
FHR
Нива - авто судного дня, у нас уже несколько новеньких катается тех что шевроле были
Hudoi
Skiff писал(а):

Limon писал(а):

Skiff
в 2017 машины пачками клепали, конвейер не останавливался, а сейчас машин мало а желающих много, вот от туда и цена



Ну как бы нифига. Все нелепое повышение цен началось в 2020м году.

Машин на площадках много, по Пулковскому шоссе эти дилеры прямо вдоль дороги стоят, видно, что машин много, просто не продаются по втрое завышенным ценам.


с февраля во всех автосалонах авто в наличии
но с февраля и не берут
Новый Патфайдер стоял у ОД в Феврале 5 млн, этот же в шоуруме сейчас 8,2 млн
Стоянка БУ у многих тоже забита, но там редкий шлак остался
poliman
Сейчас можно брать либо новый гранта нива
Либо тащить пруль без пробега по РФ
Все остальное мусор из под такси
Все дешёвые немцы корейцы узбеки это шеринг доставка такси

Других доступных машин не будет
Vassya
poliman писал(а):

Сейчас можно брать либо новый гранта нива


Щас еще Москвич возродят.
Цифра
poliman писал(а):

Либо тащить пруль без пробега по РФ


я уже давно посматриваю на Хонду Фит. Клёвая машинка, офигенная трансформация салона. На крайний случай, вполне себе вариант.
poliman
Цифра писал(а):

poliman писал(а):

Либо тащить пруль без пробега по РФ


я уже давно посматриваю на Хонду Фит. Клёвая машинка, офигенная трансформация салона. На крайний случай, вполне себе вариант.


У нас в городе стали появляться свежие японцы на новые регистрации
Honda freed
Микроовенчик такой
Цифра
poliman писал(а):

Honda freed
Микроовенчик такой


У меня сосед такой купил. Но он убежденный праворульщик, у него левого руля походу не было никогда. Фрид в живую клёвый тоже.
FHR
Vassya писал(а):

poliman писал(а):

Сейчас можно брать либо новый гранта нива


Щас еще Москвич возродят.


Точно:
Москвич -Владимир Ясно Солнышко
Иж Комби - Сергей Кужугетыч Ясен Ккуй
Extreme
anonimus писал(а):

реальный курс фантика, а не тот который в телевизоре


facepalm
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

poliman писал(а):

Сейчас можно брать либо новый гранта нива


Щас еще Москвич возродят.



И Волгу, Волгу!! dns4

poliman
Цифра писал(а):

poliman писал(а):

Honda freed
Микроовенчик такой


У меня сосед такой купил. Но он убежденный праворульщик, у него левого руля походу не было никогда. Фрид в живую клёвый тоже.

за лям +- можно взять до 5 лет и пробег до 50-70тыс
При обычной эксплуатации на этой машине можно проехать Я думаю ещё лет 5-10
А там может этот движняк с ценами рассосётся
А так н**** не нужны эти весты за полтора с плюсом
Она 4-5 лет назад стоила 700
Vassya
poliman писал(а):

При обычной эксплуатации на этой машине можно проехать Я думаю ещё лет 5-10
А там может этот движняк с ценами рассосётся


Через 5-10 лет будем как на Кубе - на Мерседесах с движками 2106 ездить Smile
Яков_Лещ
poliman писал(а):

Цифра писал(а):

poliman писал(а):

Honda freed
Микроовенчик такой


У меня сосед такой купил. Но он убежденный праворульщик, у него левого руля походу не было никогда. Фрид в живую клёвый тоже.

за лям +- можно взять до 5 лет и пробег до 50-70тыс



Это пока можно взять, а завтра японцы визы перестанут выдавать, и всё. И ни моряков, ни артистов, которые хотя бы при коммунистах могли хоть что-то привезти. Где тогда брать-то? Много берут на Кубе? А в КНДР? Нет? Ну, надо же. Smile
Женя
poliman писал(а):

Цифра писал(а):

poliman писал(а):

Либо тащить пруль без пробега по РФ


я уже давно посматриваю на Хонду Фит. Клёвая машинка, офигенная трансформация салона. На крайний случай, вполне себе вариант.


У нас в городе стали появляться свежие японцы на новые регистрации
Honda freed
Микроовенчик такой


Машинки хорошие, практичные. Но вопрос запчастей. Санкции же. Ладно на короллу найти, но на хонду фрид может быть проблемой
Hudoi
poliman писал(а):


А так н**** не нужны эти весты за полтора с плюсом
Она 4-5 лет назад стоила 700



только не 5, а 2 года назад она стоила в максималке 760 lol1
viper31
А перегон пруля сколько по деньгам встает?
Минимум 50 тыр. где-то? И неделю-две за рулем. это ж пздц каким незанятым надо быть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы