Страница 2 из 6
Vassya
svarnoi писал(а):

В 72-м еще был шанс развивать микроэлектронику с минимальным отставанием.


В совхозе имени 50-летия СССР? wwow
FHR
svarnoi писал(а):

В 72-м еще был шанс развивать микроэлектронику с минимальным отставанием.


В Политбюро старцы думали о вечном какая там электроника
svarnoi
У совхоза была задача обеспечить мясом магазины,чтобы инженеры-электронщики могли его кушать а не покупать втридорога у горбоносых на рынке.
В 72-м еще случился сильный неурожай зерна и за нефть покупали у США и Канады.Хрен знает чем этих свинушек кормили.
Старцы старцами уже тогда просрали технологию а внучки ихние которые сейчас сидят руководят вообще без понятия что с этим всем делать и как теперь быть.

Последний раз редактировалось: svarnoi (09 Июня 2022 17:48), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
FHR писал(а):

svarnoi писал(а):

В 72-м еще был шанс развивать микроэлектронику с минимальным отставанием.


В Политбюро старцы думали о вечном какая там электроника



Старцы? Брежневу в 72-м 65 лет было, а Путину сейчас сколько? Вот-вот. Старцы в Политбюро, эхехехехехе... Smile
svarnoi
Яков_Лещ писал(а):


Старцы? Брежневу в 72-м 65 лет было, а Путину сейчас сколько? Вот-вот. Старцы в Политбюро, эхехехехехе... Smile


Ну так технологии омоложения с тех пор сильно продвинулись и Леонид Ильич выглядел уже как старец без препаратов омоложения лица) и нес пургу возрождение и т.п.
приорист
таки в72 телевизоры были ламповые. в 80х ужэ на микросхемах и касетные магнитофоны
Olegan-TLT
И я по теме выскажусь. В 1972-м году меня не было еще, я через три года появился. Но сейчас я не буду причитать и визжать как этот сварной и ряд других тут персонажей (про просрали полимеры и про сами не знают что хотят). Мне вот пришел вчера подарок как раз из 72-го года. Асинхронный трехфазник, 160 чтоль киловатт, больше 1.6 тонны масса. Восстанавливать посадочную часть ротора прийдется. Буду делать, сегодня уже крышки раскидали, задача теперь ротор правильно вытащить чтобы обмотки не повредить. Ну порешаем. Я к предкам отношусь с уважением, ну а таким двигателям - работать и работать еще. Ну перемотки возможны, ну подшипники ну посадки. Но тем не менее. Тяжелые же механизмы такие моторы крутят Smile))

wasd
Olegan-TLT
Всё ремонтируетца у таких движков.Вот тока люди которые умеют ремонтировать,уходят cry
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Мне вот пришел вчера подарок как раз из 72-го года.


НЕ знал что в 72 году уже на таблички наносили CE — специальный знак, наносимый на изделие, который удостоверяет, что изделие соответствует основным требованиям директив ЕС pst и что ЯЭМЗ имел в 1972 году товарный знак ELDIN
poliman
Vassya
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Мне вот пришел вчера подарок как раз из 72-го года.


НЕ знал что в 72 году уже на таблички наносили CE — специальный знак, наносимый на изделие, который удостоверяет, что изделие соответствует основным требованиям директив ЕС pst и что ЯЭМЗ имел в 1972 году товарный знак ELDIN


А в правом нижнем углу таблички то ли ГОСТ, то ли ОСТ типа "хххххх-20хх" Pardon
poliman
клоун тольятинский ROFL
Olegan-TLT
wasd писал(а):

Olegan-TLT
Всё ремонтируетца у таких движков.Вот тока люди которые умеют ремонтировать,уходят cry


эти двигатели вечные, если циклы ремонтов повторять. Новый хз сколько стоит, думаю пол ляма и выше. Но новые не факт что лучше- скорее всего отливка хуже, что-то тоньше, где-то материал проще и тд.
И в Литвоооонии или где ты там живешь наверное еще труднее со спецами чтобы починить такой мотор. Но вот я чиню же. И ни в коем случае не визжу Smile) Память предков и их труды чту.
Мотор 72-го года. На него может табличку другую повесили, может после ремонта или что-то такое. Это не суть.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Мотор 72-го года.


Может 2319-го? До нашей эры. Такую версию не рассматривали? Smile
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Мотор 72-го года.


Может 2319-го? До нашей эры. Такую версию не рассматривали? Smile


не, не рассматривал никаких версий. Пусть он в ваших больных и не по делу фантазиях хоть времен фараонов и скорее всего с помощью такого двигателя крутились привода при постройке пирамид египетских.
Я просто сказал какого он года. И про то, что не скулю как все проманали, развалили, как можно было бы если бы да кабы. А вот восстанавливаю серъезное электромеханическое изделие, суровый мотор. Там не только мотор, первопричина в косяке работы механизма, еще муфточку новую делать, заготовка едет на нее - 600 килограмм поковка. Хотя повизжать ваше право, один визжит, другой визжит и причитает что контрафакт делаю Smile) Но без таких моторов вам же ребятушки много какой продукции не купить в магазинах, куда вы как потребители ходите.
алекс спб
Olegan-TLT писал(а):

Асинхронный трехфазник, 160 чтоль киловатт, больше 1.6 тонны масса


Китаец где-то тыщ 300

Добавлено спустя 16 секунд:

А может и меньше
Яков_Лещ
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Мне вот пришел вчера подарок как раз из 72-го года.


НЕ знал что в 72 году уже на таблички наносили CE — специальный знак, наносимый на изделие, который удостоверяет, что изделие соответствует основным требованиям директив ЕС pst и что ЯЭМЗ имел в 1972 году товарный знак ELDIN



А может быть такое, что этот мотор получил вторую жизнь на каком-то ремонтном заводе, как автомобили раньше? Оттудова и новая табличка. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Мне вот пришел вчера подарок как раз из 72-го года.


НЕ знал что в 72 году уже на таблички наносили CE — специальный знак, наносимый на изделие, который удостоверяет, что изделие соответствует основным требованиям директив ЕС pst и что ЯЭМЗ имел в 1972 году товарный знак ELDIN



А может быть такое, что этот мотор получил вторую жизнь на каком-то ремонтном заводе, как автомобили раньше? Оттудова и новая табличка. Smile


Очень может быть.Часто таблички перевешивают для разного рода махинаций. Например - выдать мотор за более новый. Или более мощный, чем есть на самом деле. Как нить я поведаю вам одну историю, в которой решающую роль сыграла как раз такая вот табличка Smile
Olegan-TLT
алекс спб писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Асинхронный трехфазник, 160 чтоль киловатт, больше 1.6 тонны масса


Китаец где-то тыщ 300

Добавлено спустя 16 секунд:

А может и меньше


Иди сходи в магазин. Ты сейчас мотор-пукалку на полтора киловатта тыщ за 10 купишь самый стремный, который долго не проработает (или вал быстро разломается, или закоротит). Такой мотор-монстр если он 1.6 тонны весит, там только делового железа грубо говоря на 160 тыщ рублей. Отливки дороже в два раза, а корпус и крышки это литье. А они еще обработанные (и ротор). А еще там медь дорогущая есть, и прочая прочая бамага лак провода релюхи пусковики и тд. Там подшипников только тыщ на 50-60 по скромному и если недорогие. Я как ремонтник и экспресс-оценщик масштабов бедствий и примерной цены того или другого ремонта навскидку сказал - этот мотор новый 500+ тыщ рублей. Насколько плюс - не знаю, не смотрел и не интересно. У меня задача его починить.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Яков_Лещ писал(а):


А может быть такое, что этот мотор получил вторую жизнь на каком-то ремонтном заводе, как автомобили раньше? Оттудова и новая табличка. Smile


Конечно может быть и такое. Я повторюсь - такие моторы - вечные. Не только у нас в стране, хоть в японии хоть в сша они установлены и работают сейчас на куче предприятий, моторы, которым 50+ лет.

Добавлено спустя 42 секунды:

Vassya писал(а):

.Часто таблички перевешивают для разного рода махинаций. Например - выдать мотор за более новый. Или более мощный, чем есть на самом деле. Как нить я поведаю вам одну историю, в которой решающую роль сыграла как раз такая вот табличка Smile


Это все попахивает криминалом даже. Лютые нешутейные махинации. Надо разобраться соотвестствующим компетентным органам. Вас же такие моменты заботят юродивых.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Это все попахивает криминалом даже. Лютые нешутейные махинации. Надо разобраться соотвестствующим компетентным органам. Вас же такие моменты заботят юродивых.


О тебе заботимся. Вернешь ты мотор из ремонта, а тебе скажут - "а что это за табличка 2005-го года? Где мотор дидов, за который они в Лаосе воевали?"
И будет тебе и криминал, и махинации, и компетентные органы впридачу. Pardon
Olegan-TLT
Это мотор из времен дидов. Диды воевали. Скрепы рулят. Я скрепный и поэтом мотор после починки будет работать как надо Smile) При реализации комплекса ряда других объективно необходимых инженерных решений (без которых и проработал не так долго этот мотор). Другого то варианта нету. Я же хорошим был учеником, пионером, студентом. Меня учили, как правильно делать такие вещи мои мудрые преподаватели и наставники. Я их чту.
Так что можешь юродивый вася за меня то не переживать Smile)) Визжи себе потихоньку дальше.
Vassya
И тебе не хворать, бесноватый олег. Будь всегда готов. К визиту компетентных органов.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Мотор 72-го года. На него может табличку другую повесили, может после ремонта или что-то такое. Это не суть.


Какую к черту табличку? У него на крышке маленькой болты под шестигранник lol1 таких болтов в 72 году не делали lol1

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

эти двигатели вечные, если циклы ремонтов повторять. Новый хз сколько стоит, думаю пол ляма и выше. Но новые не факт что лучше- скорее всего отливка хуже, что-то тоньше, где-то материал проще и тд.
И в Литвоооонии или где ты там живешь наверное еще труднее со спецами чтобы починить такой мотор. Но вот я чиню же. И ни в коем случае не визжу


А в чем сложность чинить эти моторы то? Подшипник трудно поменять или посадочное место наварить подправить? А вечного ничего нет и не такие моторы сгорают supercool
Vassya
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Мотор 72-го года. На него может табличку другую повесили, может после ремонта или что-то такое. Это не суть.


Какую к черту табличку? У него на крышке маленькой болты под шестигранник lol1 таких болтов в 72 году не делали lol1


Да подменил он движок, это ж ясно, а теперь всё на дидов валит. А чтоб не догадались краской подписал "1972".
Обожаю эти невинные пейзанские хитрости!
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Мотор 72-го года. На него может табличку другую повесили, может после ремонта или что-то такое. Это не суть.


Я даже по корпусу вижу что это не 72 года мотор, отливка не той формы, не отливали так в 72 году. У меня этих моторов было вагон, разных годов выпуска. Это явно мотор не эпохи времен СССР

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Мне вот пришел вчера подарок как раз из 72-го года.


НЕ знал что в 72 году уже на таблички наносили CE — специальный знак, наносимый на изделие, который удостоверяет, что изделие соответствует основным требованиям директив ЕС pst и что ЯЭМЗ имел в 1972 году товарный знак ELDIN



А может быть такое, что этот мотор получил вторую жизнь на каком-то ремонтном заводе, как автомобили раньше? Оттудова и новая табличка. Smile


Какую вторую жизнь этот мотор может получить? Если только перемотали этот мотор , но таблички никто не переклепывает. Он только одним способом мог вторую жизнь получить, быть полностью переплавленным и созданным в РФ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы