Страница 3 из 6
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):


А в чем сложность чинить эти моторы то? Подшипник трудно поменять или посадочное место наварить подправить? А вечного ничего нет и не такие моторы сгорают supercool


вообще ни в чем нет сложности. Я тебе уже говорил - иди голову лечи во первых. Ну а так, как поломается мотор такого формата 100-200 квт, ну отдай в ближайший гараж в соседнем колхозе, там тебе все починят. Разберут, перемотают, проточат наплавят все как надо. Это же в каждом гараже есть.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Конечно может быть и такое. Я повторюсь - такие моторы - вечные. Не только у нас в стране, хоть в японии хоть в сша они установлены и работают сейчас на куче предприятий, моторы, которым 50+ лет.


неделю назад я типа такого мотора в металлом разобрал, ничего вечного нет. Сгорела обмотка. Меди много, сдам скажу сколько кг вышло. У тебя на фото корпус люминь? У меня мотор советский натуральный , корпус чугуний тяжеленный

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER писал(а):


А в чем сложность чинить эти моторы то? Подшипник трудно поменять или посадочное место наварить подправить? А вечного ничего нет и не такие моторы сгорают supercool


вообще ни в чем нет сложности. Я тебе уже говорил - иди голову лечи во первых. Ну а так, как поломается мотор такого формата 100-200 квт, ну отдай в ближайший гараж в соседнем колхозе, там тебе все починят. Разберут, перемотают, проточат наплавят все как надо. Это же в каждом гараже есть.

В колхозах так и отдавали supercool что там сложного? Подшипник поменять много ума не надо, перемотать тоже люди есть, перемотают не проблема. Вал подправить ты сможешь supercool никаких сверхзадач решать не надо.
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):


Я даже по корпусу вижу что это не 72 года мотор, отливка не той формы, не отливали так в 72 году. У меня этих моторов было вагон, разных годов выпуска. Это явно мотор не эпохи времен СССР


Это явно подвох и обман. Я обмануть хотел, но вас профессионалов, у которых вагон движков по 160 квт не проведешь. Тут я ошибся. Вы же знаете все конфигурации отливок, какие болты тогда были.
А я чего - меня в 72-м году не было. Какие тогда были моторы я не знаю. Но я починяю их сейчас.
Vassya
SDRIVER писал(а):

неделю назад я типа такого мотора в металлом разобрал, ничего вечного нет. Сгорела обмотка


В следующий раз отдай в ремонт бесноватому олегу. Он починит.
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

В колхозах так и отдавали supercool что там сложного? Подшипник поменять много ума не надо, перемотать тоже люди есть, перемотают не проблема. Вал подправить ты сможешь supercool никаких сверхзадач решать не надо.


В пятый раз - голову иди лечи. Ну или отдай в соседний колхоз, пускай починят, разберут, перемотают. Ведь ничего сложного - а чо там. Полшипник просто взять поставить. И взять перемотать.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Какие тогда были моторы я не знаю. Но я починяю их сейчас.


И вот так у нас всё. "Я не гинеколог, но посмотреть могу" facepalm
Olegan-TLT
А еще эта. На нем вал восстановить. Тоже все просто. Ставишь в станок. Включаешь станок. Протачиваешь. И ставишь опять. Все очень просто.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Это мотор из времен дидов. Диды воевали. Скрепы рулят. Я скрепный и поэтом мотор после починки будет работать как надо ) При реализации комплекса ряда других объективно необходимых инженерных решений (без которых и проработал не так долго этот мотор)


Ты сам себе противоречишь. Пишешь что мотор дедов из 72 года, а потом пишешь что он недолго проработал.
Просто это мотор не времен дедов, свежий мотор лет 10 наверное ему , не больше supercool
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


И вот так у нас всё. "Я не гинеколог, но посмотреть могу" facepalm


ну да. Вы то можете посмотреть. Картинки в интернете что ты юродивый что второй этот больной. Кому чего. Вам картинки смотреть. А мне - делать. И скрепы сохранять и дидов память чтить.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER писал(а):

В колхозах так и отдавали supercool что там сложного? Подшипник поменять много ума не надо, перемотать тоже люди есть, перемотают не проблема. Вал подправить ты сможешь supercool никаких сверхзадач решать не надо.


В пятый раз - голову иди лечи. Ну или отдай в соседний колхоз, пускай починят, разберут, перемотают. Ведь ничего сложного - а чо там. Полшипник просто взять поставить. И взять перемотать.


Сложного там действительного ничего нет ротор статор два подшипника , конструкция то нехитрая , вертикально ставь его и вытаскивай ротор аккуратно кран балкой
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):


Ты сам себе противоречишь. Пишешь что мотор дедов из 72 года, а потом пишешь что он недолго проработал.


Лечись, тебя спасет лечение. Ну а пока можешь ограничиться писание глупых высеров тут на форуме. Тебе тоже от этого польза будет.
Ну а я библейскую притчу скажу - пути Господни неисповедимы. И я совершенно не знаю, где и как этот мотор работал все 50 лет. У меня задача- починить. И я знаю, почему он сломался быстро на последнем месте эксплуатации.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER писал(а):


Ты сам себе противоречишь. Пишешь что мотор дедов из 72 года, а потом пишешь что он недолго проработал.


Лечись, тебя спасет лечение. Ну а пока можешь ограничиться писание глупых высеров тут на форуме. Тебе тоже от этого польза будет.
Ну а я библейскую притчу скажу - пути Господни неисповедимы. И я совершенно не знаю, где и как этот мотор работал все 50 лет. У меня задача- починить. И я знаю, почему он сломался быстро на последнем месте эксплуатации.

ЧТо ты нервничаешь и оскорбления раскидываешь? кстати тебя не оскорблял и хрень всякую не писал, лишь указал что табличка на моторе не соответсвует твоим словам. Нигде этот мотор не работал 50 лет, это свежий мотор. НУ обмишурился ты , признай это и все. В чем проблема то? Все ошибаются, ничего постыдного в этом нет. НУ либо докажи свою правоту покажи табличку на мотор или паспорт Pardon с чего ты взял что он 72 года

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Вы же знаете все конфигурации отливок, какие болты тогда были.


Под шестигранник не было

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Кому чего. Вам картинки смотреть. А мне - делать.


да делай кто запрещает то? честь и хвала. Зачем только глупости про 72 год писать выкладывая фото мотора явно не 72 года
Olegan-TLT
Признаюсь - обмишурился, обосрался можно сказать. Хотел обмануть. Но меня раскусили профессионалы.
И переживать совершенно не за что. В колхозаз на раз-два двиги 1.6 тонные массой разбирают, на станок ставят валы дорабатывают, шлеп подшипники новые ставят и вперед. Мотор готов.
Это я один как дурак когда подшипники меняю еще и разбитые поверхности довожу (по разному, втулится, точится наплавляется опять точится, новое точится).
И на всю промзону нового города Тольятти ну десяток производств есть заряженных, которые задачу в таком габарите решат (так, чтобы потом этот мотор работал как надо). Куда там Тольятти до колхозов Smile))
El Dron
Как художник-художнику, увидел ярославский движок из нулевых, а то и позже. Засрать его и угандошить - дело не хитрое.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

на всю промзону нового города Тольятти ну десяток производств есть заряженных, которые задачу в таком габарите решат


По ходу, обидели бесноватого олега. Не оценили масштаб задачи.
Сорямба! Pardon
Olegan-TLT
El Dron писал(а):

Как художник-художнику, увидел ярославский движок из нулевых, а то и позже. Засрать его и угандошить - дело не хитрое.


Все что угодно можно ушатать очень быстро. Но тут дело в другом, просто может дольше поработать при модернизации конструктива этот мотор. А так он работает в условиях вибраций сильных. По любому изнашивается. А мне надо его чинить. А то, что несет этот фермер, так я по этому поводу скажу одно - он дурак. Просто дурак и все. Я не знаю, может в сх теме применяются такие моторы, но предполагаю что все же послабее там. Ибо этот мотор кушает в месяц энергии на шестизначные цифры киловатт. В деньгах от 300+ тыщ рублей. Сколько точно я тоже не скажу, не мой вопрос. Скорей всего больше. Починка таких моторов не делается в колхозах, и в колхозах тупо нет даже мерителей, чтобы посадочные поверхности замерять.
Все строение заказчика где установка с этим мотором работает это как многоэтажный дом. Выше хрущевки-пятиэтажки точно.


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

на всю промзону нового города Тольятти ну десяток производств есть заряженных, которые задачу в таком габарите решат


По ходу, обидели бесноватого олега. Не оценили масштаб задачи.
Сорямба! Pardon


да ладно юродивый, можешь продолжать срать. Но чтобы ты в строй магазинах покупал материальчики, я вот делаю такие моторы фланцы обечайки и тд.
А еще при этом уважаю и чту скрепы, дидов отцов учителей и тд Smile)
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

этот мотор кушает в месяц энергии на шестизначные цифры киловатт. В деньгах от 300+ тыщ рублей. Сколько точно я тоже не скажу, не мой вопрос. Скорей всего больше. Починка таких моторов не делается в колхозах, и в колхозах тупо нет даже мерителей, чтобы посадочные поверхности замерять.


Примерно такое же экстаз, должно быть, испытывает механик, которому поручили поменять тормозные колодки на Майбахе.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

чтобы ты в строй магазинах покупал материальчики, я вот делаю такие моторы фланцы обечайки и тд.
А еще при этом уважаю и чту скрепы, дидов отцов учителей и тд )


Возможно ты опять обидишься, но ты - это последнее, что влияет на возможность покупать материальчики в строймагазинах.
Сорямба! Pardon
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Примерно такое же экстаз, должно быть, испытывает механик, которому поручили поменять тормозные колодки на Майбахе.


вам богатым лучше знать, что там механики майбахов и их владельцы испытывают. А я простой трудяга, мне это неведомомо -майбахи и их механики. У меня вообще машины нету своей. И ничуть об этом не жалею, и менее скрепным от этого не стал. У жены беру кататься автомобили если что. И почти всегда Ниву.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Vassya писал(а):


Возможно ты опять обидишься, но ты - это последнее, что влияет на возможность покупать материальчики в строймагазинах.
Сорямба! Pardon


я то не обижусь, но если именно ты юродивый не купишь в строй магазине, то другой юродивый купит эти ротбанты кнауф и прочие. Купят и нормальные люди. Все купят кому надо. Для этого и производят материалы, а я муфты втулки валы и тд делаю да моторы починяю Smile)
И именно вам дятлам визжащим поясняю - не делают в каждых колхозах такие моторы как я показал (хоть какого он года). Немножко другая ответственность, чуть другие санкции если встанет производство из-за кривого мотора и тд. Поэтому возят их и за сто и за тыщу км разбирают перебирают и тд.
DerDen
Olegan-TLT писал(а):

Все строение заказчика где установка с этим мотором работает это как многоэтажный дом.


Завод сухих строительных смесей, вертикалка, угадал? Smile движок от смесителя?
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Все что угодно можно ушатать очень быстро. Но тут дело в другом, просто может дольше поработать при модернизации конструктива этот мотор. А так он работает в условиях вибраций сильных. По любому изнашивается.


Это часто касается российской техники или оборудования. Купил российское, доработай напильником и тогда будет работать дольше. Я вот сейчас новый Акрос модернизирую чтобы подольше работал, потом Кировцем займусь hehe

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

А то, что несет этот фермер,


Я просто уточнил что это мотор не 1972 года, не нервничай . Я дураком и вруном тебя не называл , хотя ты выдал неправду за правду supercool



Olegan-TLT писал(а):

Ибо этот мотор кушает в месяц энергии на шестизначные цифры киловатт.


Кто эти киловатты в колхозах в советское время считал? lol1

Olegan-TLT писал(а):

Скорей всего больше. Починка таких моторов не делается в колхозах, и в колхозах тупо нет даже мерителей, чтобы посадочные поверхности замерять.


В колхозах чего только не было, ты думаешь на рынках откуда берутся эти все мерители советские и прочий инструмент? В том числе из складов бывших колхозов и ДИПы всякие в колхозах стояли
Olegan-TLT писал(а):

И именно вам дятлам визжащим поясняю - не делают в каждых колхозах такие моторы как я показал (хоть какого он года).


Конечно не делают, колхозов то уже давно нет Smile

Последний раз редактировалось: SDRIVER (10 Июня 2022 08:10), всего редактировалось 3 раз(а)
SDRIVER
Вот советский мотор из прошлого. Сфоткал Smile


1990 год
160 киловат
1500 оборотов

Нульный, так сказать муха не иплась hehe
FHR
Старая техника неэкономична, маленький КПД и перемотка обмоток не того качаства как заводская.
Годится Олежичу для точила ломы точить
SDRIVER
FHR писал(а):

Старая техника неэкономична, маленький КПД и перемотка обмоток не того качаства как заводская.
Годится Олежичу для точила ломы точить

обмотка этого мотора в сто раз лучше чем обмотка мотора на фото Олега. Это советский мотор gpn память предков
Шульц
Фермер, ну напиши ты, что ле, письмо потомкам в 2072 год
Olegan-TLT
Да фермеру лечиться первоочередно, судя по всем этим высерам, которые он много лет тут пишет Smile)) Озлобленно-подозрительная и невежественная глупость. Вот в двух словах как то так эти высеры характеризуются.

Добавлено спустя 59 секунд:

DerDen писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Все строение заказчика где установка с этим мотором работает это как многоэтажный дом.


Завод сухих строительных смесей, вертикалка, угадал? Smile движок от смесителя?


ну да, так и есть. Именно этот движок не от смесителя, хотя и на нем есть такой же.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

FHR писал(а):

Старая техника неэкономична, маленький КПД и перемотка обмоток не того качаства как заводская.
Годится Олежичу для точила ломы точить


так никакой другой техники не придумали по ряду моментов и вопросов. И также еще сто лет будет стоять мотор и 160 и 200 квт и крутить вращать. Чтобы ты пошел в Леруа и купил там мешочек того сего. Кнауфа или Ротбанта. А выпистят их отсюда- другое название на мешке будет написано, или другая вывеска на леруа будет. Не суть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы