Страница 5 из 6
DerDen
Mihalych78 писал(а):

в 72 знак качества ставили


Дебил, каком 72м если на шильде гост 74 го года? facepalm
Mihalych78
DerDen писал(а):

Mihalych78 писал(а):

в 72 знак качества ставили


Дебил, каком 72м если на шильде гост 74 го года? facepalm



Дыркен, не мельтеши
я не сказал что это табличка 72 года
я сказал что в 72 ставили вот такой вот знак как на это табличке
El Dron
DerDen писал(а):

каком 72м если на шильде гост 74 го года


Вот это поворт Smile
приорист
послание из 1969 года

2 дня ремонта Гигантский мотор 1969 года для завода, восстановление девушки привлекает внимание
https://www.youtube.com/watch?v=hmE3rxqnOaU
Vassya
приорист писал(а):

послание из 1969 года

2 дня ремонта Гигантский мотор 1969 года для завода, восстановление девушки привлекает внимание
https://www.youtube.com/watch?v=hmE3rxqnOaU


Olegan-TLT писал(а):

на всю промзону нового города Шэньчжэнь ну десяток производств есть заряженных, которые задачу в таком габарите решат (так, чтобы потом этот мотор работал как надо). Куда там Шэньчжэню до колхозов ))



Olegan-TLT писал(а):

никакой другой техники не придумали по ряду моментов и вопросов. И также еще сто лет будет стоять мотор и 160 и 200 квт и крутить вращать. Чтобы ты пошел на Алиэкспресс и купил там мешочек того сего.


Smile
svarnoi
Девушка наверно уже лечит геморрой hehe
Olegan-TLT
приорист писал(а):

послание из 1969 года

2 дня ремонта Гигантский мотор 1969 года для завода, восстановление девушки привлекает внимание
https://www.youtube.com/watch?v=hmE3rxqnOaU


да какой уж это гигантский мотор Smile) По виду трехфазник на около 15 квт. И кучу моментов не показано - как правило разбиваются посадки под подшипники на корпусах и на валу ротора, а если новые подшипники - то они с натягом ставятся по внутренней обойме. Ну и еще есть там нюансы. Хотя я на перемотке глянул. Но польза есть - показан процесс перемотки (сорри за каламбур, смотрел на перемотке про перемотку).
А вообще почитал эти визги слюны выше по поводу годов выпуска. Ну так вот вы не определите, 72 го или 90- какого то года. Вообще никак. Оснастка литьевая вполне возможно что и сейчас будет такая же под корпуса и крышки. Единственное в реалиях нынешнего времени в сторону удешевления могут сработать, крышки и корпус тоньше и все такое. Но не факт.
FHR
Еще:
Мы писали повести и стихи, вы -смс и настенную живопись. Вы забиваете стрелку, мы вызывали на поединок. Мы обедаем, ужинаем, вы - хаваете вне времени. Мы - живём здесь и сейчас, вы кантуетесь.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Ну так вот вы не определите, 72 го или 90- какого то года.



для того табличке и придуманы с пасортами, что бы хитрожопые олеганы старие под видом нового не припихивали
Бермадей
FHR писал(а):

Можно написать:
Мы строители капитализма 2022 готовы Душу продать за азиатскую повозку, а ещё за плазму и возможность съездить к обезьянам на пляж.
Других целей мы не ставим, зачем? Прирост населения если и есть за счёт чурбанья. Для нас Родина это где ж@па в тепле.
Песни поют нам бородатые женщины и мужчины с нетривиальной ориентацией.
БАМ мы так и не построили, деньги украли.
У милиционеров изымают суммы при аресте сравнимые с бюджетом пары областных городов.
Культурный отдых для нас это выезд на шашлыки с бухлом.
Строим мы не Светлое Будущее а забор из профлиста вокруг дачи.
Защищаем не Родину, а паркоместо во дворе и возможность перестроить я из ряда в ряд.
Детям прививаем не любовь к Родине а учим возможности дать сдачи ровеснику.
Вообщем как то так дорогие предки, мир вашему праху..


Наивно-недоумённые вопросы жителя из 72 года:
1. Что такое азиатская повозка? Рикша шоль?
2. Зачем к обезьянам? Шо? Нету пляжей без обезьян?
3. Шой-такой "чурбаньё"? Деревяшки какие хитрыя га?
4. Хм. а у нас в 72-м жёпа везде в тепле - от Кушки до Мурманска, везде в квартирах на ниже +25 градусов. Тепло чё...
5. О БОЖЕ! Женбщина не может быть с бородой! А что такое нетривиальная ориентация? Косоглазие шоле?
6. Во вы дураки! Кудажь можножь украсть денег в ССССРе? Это как пёрнуть в подводной лодке - унюхают все.
Pardon
З.Ы. весело озорно однако у вас там в этом вашем 2022 году.....
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT

Цитата:

Ну так вот вы не определите, 72 го или 90- какого то года.



для того табличке и придуманы с пасортами, что бы хитрожопые олеганы старие под видом нового не припихивали


я вообще ничего не пропихиваю во первых, во вторых тут и не схитрожопишья. Я как тот кот бегемот -примусы (моторы) починяю. Иногда. Электромеханическая же система, ну а я по механике.
А кто куда его впарит и какая таблчка- не мой вопрос. Но в разряде такой техники не факт что новый мотор будет лучше хорошо сделанного старого.
El Dron
Olegan-TLT писал(а):

Но в разряде такой техники не факт что новый мотор будет лучше хорошо сделанного старого.


кто его хорошо-то сделает? ты и Джамшут?
Olegan-TLT
El Dron писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Но в разряде такой техники не факт что новый мотор будет лучше хорошо сделанного старого.


кто его хорошо-то сделает? ты и Джамшут?


ну конкретно этот двигатель да, я. "Никто кроме нас" как говорится. Какой-то другой двигатель может и Джамхут сделает, у меня таких нету. Если Джамхут квалифицированный инженер, станочник, со всеми приспособами мерителями опытом и возможностями - то в путь.
Я на инженера учился, вот инженерную задачу и решаю как сделать так, чтобы в этом движке обеспечены были соосности, точности все допуски посадки. Вопросы технологии, механической обработки, сборки, восстановления если надо. Станочники слесаря и электрики у меня чтобы это исполнить. Перемоткой правда я не занимаюсь. Я по механике.
И все это то что могу и делаю я, станочники электрики и тд - это послание в том числе и из 72-го года. Меня учили те, кто тогда в строю был. А я их навыки перенял. Поэтому ни глумиться, ни издеваться ни сопли визги пускать как все просрали я не буду. Я то не просрал. Чего и вам желаю.
El Dron
Olegan-TLT писал(а):

Перемоткой правда я не занимаюсь. Я по механике.


понятно, нет вопросов.
Olegan-TLT
И кстати по перемотке именно такого - я не уверен что в Тольятти сделают качественно. Или вообще некачественно. Я с таким массо-мощи двигом до этого не сталкивался. Но у него и не стоит вопрос по перемотке. А если бы стояли - искали бы, может у нас нашли бы, может и в другой город бы куда то увезли. Кто то же занимается полюбому.
FHR
Бармалей - кубаноид, эти всегда контриками слыли, к стенке сученыша
SDRIVER
Сколько такой мотор новвй стоит? А то у меня лежат они, не нужны, надо продать. Пусть пользу стране приносят. Они кстати советского периода 1990 год, но не в СССР сделаны. То ли румыния, то ли болгария , плохо видно на табличке
FHR
Моторы хранить нужно уметь. Поворачивать периодическт
El Dron
FHR писал(а):

Моторы хранить нужно уметь. Поворачивать периодическт


а я думал обмотки сушить, лан, буду знать, спасибо
Vassya
SDRIVER писал(а):

Сколько такой мотор новвй стоит?


Пол ляма. С НДС
SDRIVER
Тыщ за 300 на авито можно выставить
G-Driver
Vassya писал(а):

SDRIVER писал(а):

Сколько такой мотор новвй стоит?


Пол ляма. С НДС



И сколько тогда переборка старья стоит? процентов 20 макс от цены нового? Я х.з больше имеет смысл?
Vassya
G-Driver писал(а):

Vassya писал(а):

SDRIVER писал(а):

Сколько такой мотор новвй стоит?


Пол ляма. С НДС



И сколько тогда переборка старья стоит? процентов 20 макс от цены нового? Я х.з больше имеет смысл?


ХЗ. Где то так наверное. Плюс подшипники на полтос. Более подробно ответит квалифицированный инженер, станочник, со всеми приспособами мерителями опытом и возможностями.
Olegan-TLT
Так вот он на авито беушный, 200 тыр
https://www.avito.ru/tyumen/oborudovanie_dlya_biznesa/elektrodvigatel._eldin_160.kvt.1500._est_2sht_2341178548
Там же рядом несколько объявлений по новым- 673 тыщи рублей. Как и говорил - 500+. Вполне возможно что эти 673 это заманушная цена, по факту больше. Разные исполнения же есть. Плавный пуск с частоником на такой мотор - несколько сот тыщ рублей.

В каком состоянии беушный за двести- смотреть надо, пишут одно, но ремонт может в такую же цену и выйти. Это же смотреть надо, токи на фазах, механику. Просто проверить такой мотор - уже денег стоит не особо малых. Даже довести 1.6 тонны сами посчитайте, паллета с горкой объема, загрузка разгрузка и тд.
Покупателю новый такой мотор в 9 из 10 случаев нужен разумеется с НДС. Кроилово на 50-100 тыщ - ну не знаю. Там, где установлен такой мотор, выработка от оборудования идет на миллионы. За одну смену.
И сколько в починке будет этот я не знаю, и не факт что новый будет лучше, чем хорошо восстановленный. Короче куча моментов есть.

В Самаре есть Павлик такой, у него крупная база по беу оборудованию (тыща квадратов склад в Самара, такой же в пригороде). Он знает ценообразование и в теме. Лома меди в обмотках этого мотора килограмм 60-70 наверное, вот и считайте. Так то на быстровыкуп он интересен по цене металлолома, особо больше не дадут.
Mihalych78
ниче не понял
прохфессору мельница подогнала мотор на ремонт, а он уже на авито цены пробивае?

Добавлено спустя 51 секунду:

ЗЫ
Цитата:

Электродвигатель. Eldin


это от какого слова?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы