Страница 4 из 5
SDRIVER
Бензин кстати подешевел supercool оптом 32 рубля за литр rlzz
carib
Alexandr008 писал(а):

Читал где то про испытания фильтров разных и их клапанов.


Это?
https://www.youtube.com/watch?v=9uIQFDzej0c
тест-пилот
ну че.
купил фильтр, еле удалось, оказалось паленки
проехал 30 км и привет - низкое давление масла...(
30 км от гаража, но зато рядом с маслосервисом.
у них фильтра не было, на такси изьездился и нашел таки еще один оригу.
ребята помогли поставить - все нормально.

а если бы где то на трассе?! - привет эвакуатор!
wasd
тест-пилот
SDRIVER
а ЗАЧЕМ РАНЬШЕ СРОКА МАСЛО МЕНЯЕТЕ? supercool wwow
тест-пилот
wasd писал(а):

тест-пилот
SDRIVER
а ЗАЧЕМ РАНЬШЕ СРОКА МАСЛО МЕНЯЕТЕ? supercool wwow


кто сказал что раньше срока?
например в данном случае - откатал 11500 км.
небольшйо перепробег (обычно 10 ткм) - потому что на дальняк ездил, кстати летел до 170 км ч - по итогу грамм 300 масла угорело. мотуль былд залит.
когда на дизелях ровненько катаешься - не жрет.
начинаешь гонять - уходит уровень
XADZZOX
Сабж неоднозначен хотя бы потому, что качество масла и фильтров не всегда соответствует тому, что мы хотим и должны иметь. То есть , если пробег до ТО установлен в 15000 и залито качественное масло и фильтр, то не факт, что при межТОшной смене вы установите не левак, способный принести вред. Межрегламентные пробеги просчитаны и сомневаться в их адекватности нет причин. Лично я следую этому правилу. Но наш автолюбитель как бэ еще с совка , что было разумным тогда, делать промежуточные смены масла. Сегодня в этом смысл наверняка на уровне личного спокойствия (есть медицинский термин, не вспомню чет) В принципе и с фильтром так же - хоть меняй, хоть не меняй - результат один и тот же - Ааааа, вспомнил - плацебо hehe
dmabr
Глянул архив в емехе- в декабре фильтр на пассат за 700руб брал, 10 марта за 1700руб, сейчас уже за 3700руб. Так действительно скоро начну через раз масляный фильтр менять. facepalm
Dron_spb
dmabr писал(а):

Глянул архив в емехе- в декабре фильтр на пассат за 700руб брал, 10 марта за 1700руб, сейчас уже за 3700руб. Так действительно скоро начну через раз масляный фильтр менять. facepalm



Свечей БУшных с пробегом 25-30 ткм. полно на авито, глянь, может и фильтры масляные есть оригинал с небольшим пробегом.
XADZZOX
dmabr писал(а):

Глянул архив в емехе- в декабре фильтр на пассат за 700руб брал, 10 марта за 1700руб, сейчас уже за 3700руб. Так действительно скоро начну через раз масляный фильтр менять.


Думаю, что если рассматривать возможность кроилова на фильтрах, внося коррективы в то, что продумано конструкторами, то в первую очередь стоит брать во внимание характер поездок этого автомобиля и пробег. Явно при пробегах , близких к необходимости капремонта двигла , когда процесс износа интенсивен, менять фильтр через раз - плохая идея. Наверняка выбор в каждом случае строго индивидуален.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Dron_spb писал(а):

Свечей БУшных с пробегом 25-30 ткм. полно на авито, глянь, может и фильтры масляные есть оригинал с небольшим пробегом.


pst
dmabr писал(а):

Глянул архив в емехе- в декабре фильтр на пассат за 700руб брал, 10 марта за 1700руб, сейчас уже за 3700руб


Наверное смотрел исключительно на оригинал?
dmabr
Свечи кстати да, у дилера на ТО через 30К менял, они иридий, на других Марках через 60 их меняют. Так у меня 2 комплекта лежат с пробегом 30. Вот на этом комплекте 60 проеду и старый комплект поставлю.
Dron_spb
dmabr писал(а):

Свечи кстати да, у дилера на ТО через 30К менял, они иридий, на других Марках через 60 их меняют. Так у меня 2 комплекта лежат с пробегом 30. Вот на этом комплекте 60 проеду и старый комплект поставлю.



Я свечки на 40ткм менял, но в моего года авто уже не лонги иридиевые ставились, а обычные, прилично зазор сожрало за этот пробег.
Но тоже лежат в запасе, мало ли будет совсем невесело, зазор подогну и в путь facepalm
dmabr
XADZZOX писал(а):


Наверное смотрел исключительно на оригинал?


Не только. Ман смотрел (тот же оригинал), фрам, кнехт- все неадекватных денег стоит от 4 тыс. китайский какой-то предложили в магазине за 1400р, я в руках покрутил, не рискнул брать. И это даже не железный фильтр у меня, а бумажный картридж! Ему цена в Европе 5 евро за оригинал!
Вот его артикул:
06L115562B
XADZZOX
dmabr
В экзисте смотрел?
Напиши артикул фильтра, пусть даже манновского, я гляну на экзисте.У меня там в "гараже" куча машин вписана. Смотрел на фольсик , правда немного древний, куева туча фильтров от 300 до 1300

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:

MANN-FILTER
HUHU 6013 Z
3.9
Фильтрующий элемент масляного фильтра "Evotop" с прокладкой
22.07 13:00
2 049 ₽


Bosch
FF 026 407 278
Масляный фильтр
13.08 16:00
1 609 ₽

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Kamoka F115301 польский 1072руб
Фирма неизвестная мне...
802
Для тех кто трясецца от цен на нормальные запчасти и в то же время очкует ставить неоригинал, флагман отечественного автомобилестроения срукожопил чудесный автомобиль Лада Гранта - запчасти дешевые, продаются везде Smile
viper31
802 писал(а):

Лада Гранта - запчасти дешевые, продаются везде


gpn
dmabr
У меня в гараже Веста стоит 19г с пробегом 20к за 800. Пока не созрел до неё. Smile
Фильтр Ман это поставка на 22 июля что ли? Спасибо. Пытался так заказать ради прикола за 1600р с поставкой через 30 дней. Мне через 2 дня отказ- закончились. Smile
Посмотрел- в среду привезут за 6800.)))
SDRIVER
Оригинала на рынке все меньше и меньше. Шанс нарваться на подделку теперь даже у официалов. Это касается всего и фильтров тоже. Фильтра дорожают и скоро начнут пропадать вообще. Например я беру Дональдсон фильтр на трактор один, поставок в Россию больше нет. До войны он стоил 320 рублей, я забрал последние по 1400 . И все
Так что запасайтесь
Левак сейчас кругом, уже много случаев что запчасти купленные у официалов подделка
Официалов то по сути сейчас и нет, одно название с довоенных лет
Andrey163
SDRIVER
Шо, отечественные пока не вдупляют? Ниша пока пустует? Китайцы и те не торопяться?
Slavny
не понимаю, почему вы масло считаете важным менять по мото-часам, а масляный фильтр вдруг вы решили менять по пробегу hehe масло и его фильтр одинаково идёт износ по мото-часам и менять надо одновременно.
viper31
dmabr писал(а):

У меня в гараже Веста стоит 19г с пробегом 20к за 800. Пока не созрел до неё.


За 700 добазаримся? Drinks or Beer
dmabr
viper31 писал(а):

dmabr писал(а):

У меня в гараже Веста стоит 19г с пробегом 20к за 800. Пока не созрел до неё.


За 700 добазаримся? Drinks or Beer


Кинь на карту 700 друг! Smile
wasd
viper31 писал(а):

dmabr писал(а):

У меня в гараже Веста стоит 19г с пробегом 20к за 800. Пока не созрел до неё.


За 700 добазаримся? Drinks or Beer



У тя же денег нет wwow

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

Slavny писал(а):

не понимаю, почему вы масло считаете важным менять по мото-часам, а масляный фильтр вдруг вы решили менять по пробегу hehe масло и его фильтр одинаково идёт износ по мото-часам и менять надо одновременно.


А лучше,если фильтр поменяют два раза,между сменной масла lol1 lol1 lol1
802
SDRIVER писал(а):

Оригинала на рынке все меньше и меньше. Шанс нарваться на подделку теперь даже у официалов. Это касается всего и фильтров тоже. Фильтра дорожают и скоро начнут пропадать вообще. Например я беру Дональдсон фильтр на трактор один, поставок в Россию больше нет. До войны он стоил 320 рублей, я забрал последние по 1400 . И все
Так что запасайтесь


В жоппу оригинал по таким ценам. На своего Гранда масляный фильтр Blue Print в мае покупал за 600 (ранее он стоил 400), сыну на Аутлендер оригинал Мицубиси за 900 купил supercool
SDRIVER
802 писал(а):

В жоппу оригинал по таким ценам.


Работать больше надо и цены норм станут supercool
802 писал(а):

На своего Гранда масляный фильтр Blue Print в мае покупал за 600 (ранее он стоил 400), сыну на Аутлендер оригинал Мицубиси за 900 купил


Экономишь на спичках, совсем опустился и деградировал facepalm
Фильтры ставить надо оригинал или сопоставимое по качеству . На Ниву фильтр манн 800 рублей, что за го8нище ты купил сыну на митцубиси за 900 р facepalm
anonimus
На весту - только оригинал. Все фильтра - масло/воздухан/салонник - замена раз в 10 тыщ. свечи - 30 тыщ. Запасы были расходников включая масло были сделаны на след после после известных событий на 2 года вперед supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы