Страница 17 из 23
FHR
Vassya писал(а):

El Dron писал(а):

2121 есть


На карбе?


У меня трехдверка карбовая
El Dron
Vassya писал(а):

На карбе?


мечты-мечты, евро-3
приорист
таки цена на гранта классик22 щитай в два раза нижэ чем на весты хреи ларгусы. их походу больше ваще небудут делать.
Цифра
Подушки для повседнева не нужны, нужны тока при форсмажоре. АБС нужно, передние электростекла и кондей. Хотя в северных регионах и без кондея можно (тут выбор должен быть). Гранта классик вроде и ничего, но абс бы. Хотя и без абс можно ездить, просто абс шибко помогает для экестренных торможений с высоких скоростей. Я раз экстренно в городе на логане тормозил без абс, так меня боком сразу выставило, что говорить о трассе, где скоростя выше.
viper31
Абс на кнопке надо сделать, город выкл, трасса вкл.
Дюже тормозной путь удлиняет. Попробуй успей за машиной без абс остановись.
Mihalych78
Цифра писал(а):

Подушки для повседнева не нужны, нужны тока при форсмажоре. АБС нужно, передние электростекла и кондей. Хотя в северных регионах и без кондея можно (тут выбор должен быть). Гранта классик вроде и ничего, но абс бы. Хотя и без абс можно ездить, просто абс шибко помогает для экестренных торможений с высоких скоростей. Я раз экстренно в городе на логане тормозил без абс, так меня боком сразу выставило, что говорить о трассе, где скоростя выше.



у кекса все время какие-то проблемы с авто
бедовый он
Vassya
Цифра писал(а):

абс шибко помогает для экестренных торможений с высоких скоростей


Надо правильно выбирать скоростной режим, чтоб не доводить до экстренных торможений
Цитата:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

poliman
Цифра писал(а):

Хотя и без абс можно ездить, просто абс шибко помогает для экестренных торможений с высоких скоростей.


я ездил на акценте без абс, на приоре с абс и на гранте с есп/абс
самый худший вариант - машина чисто с абс, не тормозит вообще
лутьше без абс, чем с абс

для себя сделал такой вывод - или без абс или с есп
просто абс - говноъ
FHR
Абс зимой спасает, заблокированные колеса не тормозят.
Есп зимой на снежной каше включается, мне помогла не улететь с трассы на мокрой дороге со 140 км/ч когда колеса ушли в аквапланирование
poliman
FHR писал(а):

Абс зимой спасает, заблокированные колеса не тормозят.


вот у меня на приоре зимой и не тормозили колеса
в повороте жму тормоз - машина едет прямо
до этого 2 года на тазу ездил без абс
потом на окценте 8лет без абс
и ниразу такого не было
а тут тока сел на машину с абс - и под грузовик улетел
нахой не нужон нам никакой абс
Женя
Для меня абс полезна 50 на 50. А вот в есп пользы вижу 90%. Еще личные наблюдения такие, что если зимняя хорошая шиповка, то абс не мешает, т.е пользы 90%, если резина не очень, без абс подчас лучше. По тому же рыхлому снегу колеса закапываются и тормозят намного лучше

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

poliman
На шиповке нокиан и конти за сезон абс срабатывает пару раз при достаточно агрессивном вождении. На какой-нибудь каме или липучке, почти при каждом торможении хоть немного, но срабатывает. Поэтому там, где срабатывает абска на хорошей резине, абс этот уже помогает, а не вредит
СанёкСтавропольский
АБС зло. Я тут неоднократно матерился на эту гадость, после того, как пару раз чуть не улетел благодаря это системе акитвной безопасности bbbee
802
Абс мне только раз свинью подкинула - в лесу с адским буксом выгребал из небольшой канавы, на выходе жму на тормоз и под треск абс через несколько метров обнимаю березу facepalm Было это лет 10 назад, кузовной ремонт где-то в полтос обошелся. Налипшая глина, суко, сильно утяжелила колеса и они не хотели резко замедляцца Pardon
Женя
Резина решает и еще на каждой машине абс по разному срабатывает. Зависит от класса абс, от массы машины и настроек производителя. На бмв, например, она поздновато срабатывает, но резче, а на французиках нежно
Mihalych78
gpn gpn gpn
Цитата:


Автомобильный рынок России может вернуться к ценовой политике докризисного уровня.

По данным «Автостата», динамика снижения цен говорит о том, что рынок может нормализоваться уже к концу текущего года. В период с января по май средняя стоимость новой машины в России снизилась до 2,38 миллиона рублей.

Стоит учитывать, что «Автостат» берет за основу рекомендованные цены, которые могут отличаться на выходе для конечного покупателя. На стоимость существенно могут повлиять дополнительные опции, которые салоны навязывают клиентам.

Ранее стало известно, что продажи автомобилей в России упали в пять раз. Подобных показателей не было даже в период пандемии коронавируса.

дмитрийй
Mihalych78 писал(а):

gpn gpn gpn

Цитата:


Автомобильный рынок России может вернуться к ценовой политике докризисного уровня.

По данным «Автостата», динамика снижения цен говорит о том, что рынок может нормализоваться уже к концу текущего года. В период с января по май средняя стоимость новой машины в России снизилась до 2,38 миллиона рублей.

Стоит учитывать, что «Автостат» берет за основу рекомендованные цены, которые могут отличаться на выходе для конечного покупателя. На стоимость существенно могут повлиять дополнительные опции, которые салоны навязывают клиентам.

Ранее стало известно, что продажи автомобилей в России упали в пять раз. Подобных показателей не было даже в период пандемии коронавируса.

те то не похх, пусь вон Дениска радуэцца, аль ты хрюна ушатал?
Mihalych78
Цитата:

аль ты хрюна ушатал?



https://www.youtube.com/watch?v=OQNgalpydPw
neclassik
Mihalych78 писал(а):

ну че? купил кто?



Да ты уже купил дно,куда уже днищенске..дно пробито тобой 63

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Женя писал(а):

Резина решает и еще на каждой машине абс по разному срабатывает. Зависит от класса абс, от массы машины и настроек производителя. На бмв, например, она поздновато срабатывает, но резче, а на французиках нежно



Норм всё срабатывает если резина нормальная,да и как правило АБс так же срабатывает и не спрашивает,машина немецкая или французская...Я вот вообще абс не слвшал года 2,так случайно услышал зимой. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

СанёкСтавропольский писал(а):

АБС зло. Я тут неоднократно матерился на эту гадость, после того, как пару раз чуть не улетел благодаря это системе акитвной безопасности



На Тазаах ,на Акценте реально-зло...Кстати кучу машин побли на Тагазе именно из-за АБс т.к народ просто не знает этой системы и пистячили машины ток так...последствия владения жигулями 63 facepalm
Mihalych78
Цитата:

.Кстати кучу машин побли на Тагазе именно из-за АБс т.к народ просто не знает этой системы и пистячили машины ток так...последствия владения жигулями



на жигулях не убились, а на какценте убились
какцент опаснее ждигулей
факт

Добавлено спустя 1 минуту:

neclassik
Цитата:

Да ты уже купил дно,куда уже днищенске..дно пробито тобой



Ж о п а, я твое днище выиграл, но пока не трогал
может подарю каком любителю
вот тогда и пробьет он твое дно supercool
Jackal
Женя писал(а):

Для меня абс полезна 50 на 50. А вот в есп пользы вижу 90%


Вообще то это одна система. Просто есп имеет больше датчиков - датчики ускорений, положения руля ... И дополнительную логику, обрабатывающую эти данные .
Приведенные выше сравнения машин с абс/есп как минимум некорректные. Ибо машины разные, разные эпохи электронных сиссистем и пр.
Женя
neclassik писал(а):


Норм всё срабатывает если резина нормальная


Я про это и говорю.
Jackal писал(а):

Вообще то это одна система.


Понятно, что принцип работы один. Просто есп для меня гораздо важнее и чаще помогает (подруливает в тех же поворотах), чем абс
Алексей 123
Че тут, все облизываются на новую гранту?
Желающих купить пока нема? Smile
FHR
Женя писал(а):

помогает (подруливает в тех же поворотах), чем абс


Чо
Mihalych78
Алексей 123 писал(а):

Че тут, все облизываются на новую гранту?
Желающих купить пока нема? Smile



в госслужбы значит пойдет
будет перцев возить
FHR
У гранты спорный дизайн. Такое ощущение что её собирали 3 группы дизайнеров, одна передок ваяла, вторая задок, третья тоже сидела не сложа руки, потом все совместили, но решили деньги не возвращать, а пропить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы