Страница 2 из 3
Женя
anonimus писал(а):

Тоже вагу палил


Тогда вага гав.о, значит
FHR
Женя писал(а):

anonimus писал(а):

Тоже вагу палил


Тогда вага гав.о, значит


Там материала по минимуму, они лёгкие, сссровским клеммником можно как кастетом пользоваться
dmabr
эти ваги я бы только на освещение использовать рискнул бы и то...
А уж на постоянку на котел... facepalm
Slavny
если в голове солома, то и скрутка не спасёт.
Olegan-TLT
Вага не гамно. Но такие штуки как проточный нагреватель на них вешать- глупость. В принципе. Вага это же люстрочку с диодиками подцепить и тд.
приорист
Slavny писал(а):

если в голове солома, то и скрутка не спасёт.


а есле щебень в голове
Slavny
Olegan-TLT писал(а):

Вага не гамно. Но такие штуки как проточный нагреватель на них вешать- глупость. В принципе. Вага это же люстрочку с диодиками подцепить и тд.


ты говорят , в обработке металла разбираешься? Вот и разбирайся. Не лезь куда попало.
Olegan-TLT
Slavny писал(а):


ты говорят , в обработке металла разбираешься? Вот и разбирайся. Не лезь куда попало.

ну металлообработка делается на станках с мощными электроприводами. Я хоть и не электрик, но мне кучу всего подключают, а кое что и сам подключаю. И там, где автомат на 20а и киловатты 3-5-10 никаких рычажных вагошек мои электрики не ставят, и я не рекомендую. И ризетки-вилки под эти дела не обычные бытовые.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

кое что и сам подключаю.


Каждый должен заниматься своим делом
FHR
Предлагайте альтернативу, обзываться я сам умею
Slavny
если бы эти Wago были опасными, они бы давно разорились. Но почему-то весь цивилизованный мир их применяет, и не испытывает проблем. Читай инструкцию по применению прежде чем применять. Не слушай
Olegan-TLT писал(а):

Я хоть и не электрик, но .... я не рекомендую.

и всё будет хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

FHR писал(а):

Предлагайте альтернативу, обзываться я сам умею


чтобы предложить альтернативу, нужно видеть, что там у тебя происходит. Ты хочешь чтобы тебе на расстоянии дали советы для воспламенения твоей квартиры?
rezident
Я стараюсь паять все что с проводкой. В целом уже приноровился быстро получается. За то уже точно.
Otto Frija
Провод к УЗО или розетке паять? Хмммм...
Не, правльно я гидроклещи использую.
El Dron
Ваги держат сколько положено, если правильно установлены, обычно после таких рассказов оказывается: ой, я включил бойлер, в то же время, жена утюг, дочка микроволновку, теща стиральную машину.
приорист
FHR писал(а):

Предлагайте альтернативу, обзываться я сам умею

печку поставить на дровах с водогреем
дмитрийй
FHR писал(а):

Предлагайте альтернативу, обзываться я сам умею

все "умные" люди как я, сначала интересуются и получают достоверную информацию у "соплеменников" на ЛОЛе, а не лезут без спросу в электрику, шоб не спалить "полкарелии" Кемскую волость..
Vert Shkan
Так эти клеммники они же совсем чуток давят на металл проводника, площадь контакта может минимальной оказаться. В то время как винтовые деформируют жилу, максимально прижимая ее к низу, не?
Vassya
Otto Frija писал(а):

правльно я гидроклещи использую


У тебя на розетки стописят квадратов идёт? На кой тебе гидроклещи?
FHR
дмитрийй писал(а):

достоверную информацию у "соплеменников" на ЛОЛе, .


Это племя синих аполегетов. Они на сестре умудряться триппер поймать. Сварной вызывает доверие если только
XADZZOX
Vert Shkan писал(а):

В то время как винтовые деформируют жилу, максимально прижимая ее к низу, не?


С винтовыми тоже не все так просто. Если их перегружать периодически нагрузками, то при нагревах и остываниях происходит постепенное уменьшение силы с которой контактные прижаты друг к другу в виду расширений при нагревах и остываниях без нагрузки. И чем дальше в лес, тем больше дров., как говорится.
Ваг хорош при педантичном подходе к соответствиям номинала зажима и тока. Педантичность же у нас заканчивается когда ваг пересекает границу РФ. 63
Наша добрая и древняя скрутка плюс колпачки с конусными пружинами или пропайка той самой скротки - вот что нам надо!
FHR
Хаджопыч в теме. В Пендосне ваще вообще запрещены там именно скрутки с колпачкам
El Dron
FHR писал(а):

В Пендосне


кушают пиццу.
а у нас
XADZZOX
FHR писал(а):

В Пендосне ваще вообще запрещены там именно скрутки с колпачкам


Теоретически считается, что скрутка при повышенных нагрузках и соответственно нагреваниях и дальнейших остываниях теряет свои свойства от деформации скрученных жил. Конусная пружина как бэ нивелирует эти процессы, постоянно поддерживая натяг.
FHR писал(а):

Хаджопыч в теме


Вафля, ты че ники коверкаешь? Поди давно не усирался в чужих руках? hehe
Vassya
XADZZOX писал(а):

Если их перегружать периодически нагрузками, то при нагревах и остываниях происходит постепенное уменьшение силы с которой контактные прижаты друг к другу в виду расширений при нагревах и остываниях без нагрузки


Металл в принципе плывет со временем. Независимо от нагревов/перегрузок. Поэтому в регламентные работы по обслуживанию электроустановок всегда входит подтяжка винтовых клеммников.
El Dron
XADZZOX писал(а):

Поди давно не усирался в чужих руках?


Как, ой. Это?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Vassya писал(а):

Металл в принципе плывет со временем.


16-25а? дом уплавет быстрее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы